Nazionale GIOCHI OLIMPICI

da Venerdì 30 Luglio 2021 a Domenica 08 Agosto 2021

Partecipazione della squadra alla manifestazione GIOCHI OLIMPICI

Maschile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriLamont Marcell JACOBSSM1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
100 metriFilippo TORTUSM1998G.A. FIAMME GIALLE
200 metriEseosa Fostine DESALUSM1994G.A. FIAMME GIALLE
200 metriAntonio Baldassare INFANTINOSM1991ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
400 metriDavide RESM1993G.A. FIAMME GIALLE
400 metriEdoardo SCOTTIPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
5000 metriYemaneberhan CRIPPASM1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
10000 metriYemaneberhan CRIPPASM1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
MARATONA AYassine EL FATHAOUISM351982CIRCOLO MINERVA ASD
MARATONA AEyob GHEBREHIWET FANIELSM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
MARATONA AYassine RACHIKSM1993G.S. FIAMME ORO PADOVA
3000 siepi H91Ahmed ABDELWAHEDSM1996G.A. FIAMME GIALLE
3000 siepi H91Ala ZOGHLAMISM1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
3000 siepi H91Osama ZOGHLAMISM1994C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Eseosa Fostine DESALUSM1994G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Antonio Baldassare INFANTINOSM1991ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
Staffetta 4X100Lamont Marcell JACOBSSM1994G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X100Davide MANENTISM1989C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Lorenzo PATTAPM2000G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X100Hillary Wanderson POLANCO RIJOSM1997ATL. RICCARDI MILANO 1946
Staffetta 4X100Filippo TORTUSM1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Vladimir ACETISM1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Lorenzo BENATIJM2002G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Matteo GALVANSM1988G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Giuseppe LEONARDISM1996C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X400Brayan LOPEZSM1997G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X400Davide RESM1993G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Edoardo SCOTTIPM2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
110 Hs H 106Paolo DAL MOLINSM1987G.S. FIAMME ORO PADOVA
110 Hs H 106Hassane FOFANASM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 91Alessandro SIBILIOPM1999G.A. FIAMME GIALLE
Salto in alto/HJStefano SOTTILESM1998G.S. FIAMME AZZURRE
Salto in alto/HJGianmarco TAMBERISM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
Salto con l'asta/PVClaudio Michel STECCHISM1991G.A. FIAMME GIALLE
Salto in lungo/LJFilippo RANDAZZOSM1996G.A. FIAMME GIALLE
Salto triplo/TJTobia BOCCHISM1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto triplo/TJAndrea DALLAVALLEPM1999G.A. FIAMME GIALLE
Salto triplo/TJChiebuka Emmanuel IHEMEJESM1998ATL. ESTRADA
Peso/SP Kg 7.260Leonardo FABBRISM1997C.S. AERONAUTICA MILITARE
Peso/SP Kg 7.260Nicholas James PONZIOSM1995ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
Peso/SP Kg 7.260Zane WEIRSM1995ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
Disco/DT Kg 2,000Giovanni FALOCISM351985G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 20Francesco FORTUNATOSM1994G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 20Massimo STANOSM1992G.S. FIAMME ORO PADOVA
Marcia strada Km 20Federico TONTODONATISM1989C.S. AERONAUTICA MILITARE
Marcia strada Km 50Andrea AGRUSTISM1995G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 50Teodorico CAPORASOSM1987C.S. AERONAUTICA MILITARE
Marcia strada Km 50Marco DE LUCASM401981G.A. FIAMME GIALLE


 

Femminile

DisciplinaNominativoCategoriaAnnoSocietà
100 metriAnna BONGIORNISF1993C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
100 metriVittoria FONTANAPF2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
200 metriGloria HOOPERSF1992C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
200 metriDalia KADDARIPF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
800 metriElena BELLO'SF1997G.S. FIAMME AZZURRE
1500 metriFederica DEL BUONOSF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
1500 metriGaia SABBATINIPF1999G.S. FIAMME AZZURRE
5000 metriNadia BATTOCLETTIPF2000G.S. FIAMME AZZURRE
MARATONA AGiovanna EPISSF1988C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Anna BONGIORNISF1993C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Zaynab DOSSOPF1999G.S. FIAMME AZZURRE
Staffetta 4X100Vittoria FONTANAPF2000C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Johanelis HERRERA ABREUSF1995C.S. AERONAUTICA MILITARE
Staffetta 4X100Gloria HOOPERSF1992C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Staffetta 4X100Dalia KADDARIPF2001G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X100Irene SIRAGUSASF1993C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Rebecca BORGASF1998G.A. FIAMME GIALLE
Staffetta 4X400Maria Benedicta CHIGBOLUSF1989C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Ayomide Temilade FOLORUNSOSF1996G.S. FIAMME ORO PADOVA
Staffetta 4X400Raphaela Boaheng LUKUDOSF1994C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Alice MANGIONESF1997C.S. ESERCITO
Staffetta 4X400Eleonora MARCHIANDOSF1997ATLETICA SANDRO CALVESI
Staffetta 4X400Petra NARDELLISF1996A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
Staffetta 4X400Anna POLINARIPF1999ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO
Staffetta 4X400Giancarla Dimich TREVISANSF1993BRACCO ATLETICA
100 Hs H 84-8.50Luminosa BOGLIOLOSF1995G.S. FIAMME ORO PADOVA
100 Hs H 84-8.50Elisa Maria DI LAZZAROSF1998C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
400 Hs H 76Eleonora MARCHIANDOSF1997ATLETICA SANDRO CALVESI
400 Hs H 76Linda OLIVIERISF1998G.S. FIAMME ORO PADOVA
400 Hs H 76Yadisleidy PEDROSOSF1987C.S. AERONAUTICA MILITARE
Salto in alto/HJAlessia TROSTSF1993G.A. FIAMME GIALLE
Salto in alto/HJElena VALLORTIGARASF1991C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto con l'asta/PVRoberta BRUNISF1994C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Salto con l'asta/PVElisa MOLINAROLOSF1994ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
Salto triplo/TJDariya DERKACHSF1993C.S. AERONAUTICA MILITARE
Disco/DT Kg 1,000Daisy Oyemwenosa OSAKUESF1996G.A. FIAMME GIALLE
Martello/HT Kg 4.000Sara FANTINISF1997C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
Marcia strada Km 20Eleonora Anna GIORGISF1989G.S. FIAMME AZZURRE
Marcia strada Km 20Antonella PALMISANOSF1991G.A. FIAMME GIALLE
Marcia strada Km 20Valentina TRAPLETTISF351985C.S. ESERCITO