SPORT ATL. FERMO






Regione: Marche Provincia: Fermo
Email: FM003fidal.it Telefono: 0734-227314
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Cardinali PietracciVirginia2004
ConcettiFederica2005
CorradiniFrancesca2006
De CiccoMaddalena2005
Del BiancoFrancesca2004
FiccadentiAlessia2005
IafrateJasmine2006
LenciGiovanna2005
LeoniChiara2006
MartoniLudovica2005
MasnariGiulia2005
MonterubbianesiSerena2005
MoreschiniEmma2005
ParishBeatrice2006
PavanatiSofia2005
PioviciniAlicia2006
ProperziGiulia2006
SolliniGiorgia2005
SpagnaMatilde2005
VenanzoniMatilde2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AngeloniLuca2005
BaioniDavide2005
BelleggiaDaniel2005
CardinaliFrancesco2005
Di RuscioFabio2004
FarinaAlessio2005
LanciottiRiccardo2004
LiuzziLorenzo2005
MarinozziAndrea2004
NunziManuel2006
OrioloPierluigi2005
SantarelliGiovanni2004
SantarelliMichele2004

(EM6)

CognomeNomeAnno
MaricottiFilippo2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
SandrinoVittorio2010
ToniciLeonardo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AstorriBenedetta2007
Bela'Elisa2006
BelleggiaSiria2007
BraconiLuna2007
BrillarelliAngelika2007
CardinaliSofia2008
CataldiMaria Caterina2007
CentanniElena2008
CudiniAlessia2008
Del BiancoChiara2007
GiancarloElena2007
ImpagnatielloAlessia2008
IndutiCecilia2007
PaciSibilla2007
PostacchiniAlice2007
ProperziAnna2006
TorelliCaterina2008
ValentiniCaterina2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Bela'Andrea2006
BilardoValentino2007
BruttiAlessandro2006
De PiazziRiccardo Roberto2006
FerrantiRiccardo2007
ForesiRustam2007
MartinasEmanuel2007
MartiniRiccardo2007
PerticariniDavide2007
PetracciMario Amedeo2007
Porra'Luca2006
PostacchiniRiccardo2006
RicciMatteo2007
SeghettaTommaso2007
TeseiDiego2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AntoliniGreta2003
BrillarelliKlaudia2003
ConigliFederica2003
CortesiMaria2002
FabbriziAlessandra2004
FagioliAlessandra2004
FaziEleonora2004
NegriEleonora2003
PacentiChiara2004
PallottaOphelia2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
FabianiAlessio2004
LouadMehdi2003
ManciniPaolo2003
MilanoUgo2002
OuardiAbess2002
Pucci SistiAlessandro2003
RicciNiccolo'2004
RossiFabio2003
TaibYousef2003
TamburiniTommaso2003
TemperiniAymon2002
TestaRiccardo2002
TomassiniFrancesco2003
VitturiniStefano2002
ZanniAlessio Antonio2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
IndutiTeresa2001
MarzialiBenedetta2001
MorelliNicole2002
PanicciaSofia2000
PoliniLudovica2002
VitaliDiletta2002
YebarthElvira2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AngeliniPaolo2000
CasavecchiaMarco2001
CatalanoGuido2002
CognigniMaxim2002
FriscolantiGabriele2002
GezziLorenzo2000
IantomasiLeonardo2000
MasciangeloMatteo2002
MecozziMattia2001
RenziAlessandro2001
SantarelliAlfredo2002
TacchettiEdoardo2001
TorquatiAlessandro2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BonprezziFederica2000
CurziCamilla1999
GasperoniGiulia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BrandiGiacomo1998
DanteAttilio1999
FerracutiMichele2000
FlaminiRiccardo1999
MarianoAlessio2000
MassucciVittorio1999
MinnucciAndrea2000
YebarthFabio Angelo2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CasagrandeAlissa1989
CatenaMaria Chiara1992
CicconiChiara1986
FlaminiDajana1993
MichelottiMelissa1996
PiergentiliIrene1990
RaminiFrancesca1988
WrobelBarbara1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BrujaAngelo1995
CatastaLorenzo1988
CatiniCarlo1996
ContiFederico1996
Di FulvioSimone1995
Toto'Paolo1993
Toto'Matteo1996

(EF10)

CognomeNomeAnno
CarassaiViola2008
CidiniAlessia2008
EscobarTrias Caroline2008
FrenquelloEmma2009
MaranesiMartina2009
MauriziCarlotta2008
PaccapeloAsia2008
SantarelliCamilla2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
FebiFrancesco2009
FicheraMarcello2008
GarbugliaEdoardo2009
SantanafessaCristiano2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MasciElisa1984
ReinaDaniela1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BrandimarteLaura1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
DottoriFrancesca1974

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
DucaDaniele1978
PallottaDaniele1979
ProperziGiovanni1975
VerducciRoberto1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
FerracutiSamuele1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
MasinStefano1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
LucciAndrea1961

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
SebastianiServilio1945

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
AndrenacciLuigi1940

Data Livello Denominazione Tipologia Località
26/01R13° Memorial “ Roberto Donzelli -Palaindoor FERMO
Gara Nazionale Salto con l'asta
INDOORFermo (FM)
26/01R1^ PROVA CAMPIONATO REGIONALE LANCI INVERNALI
OUTDOORFermo (FM)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2019SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2018SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2017SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2016SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2015SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2014SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2013SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2012SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2011SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2010SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2009SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2008SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2007SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2006SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2005SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2004SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2003ASS. SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2002ASS. SPORT ATL. FERMOGiovanni GIACOPETTI
2001ASS. SPORT ATLETICA FERMOGiovanni GIACOPETTI
2000A. SPORT ATLETICA FERMOGiovanni GIACOPETTI
1999A. SPORT ATLETICA FERMOMichele MONTI
1999A. SPORT ATLETICA FERMOGiovanni GIACOPETTI
1998A. SPORT ATLETICA FERMOPaolo SCARTOZZI

Informazioni aggiornate al 1998