OLYMPIA VILLACIDRO






Regione: Sardegna Provincia: Medio Campidano
Email: CA198fidal.it Telefono: 347-1970371
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
MuraMartina2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CadedduSimone2004
CastiLeonardo2005
DeiddaIsmaele2004
LabriolaNicola2004
LeccaAlessandro2004
PibiriCarlo2005
SoroMirco2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
ArestiEmma2013
CoccoAlice Maura2013
DeiddaAngelica Maria Elisa2012
DeiddaAlessandra2013
FaisMarta2013
MuscasAlice2013
PalmasLeila2012
PinnaGaia2013
PirasSabrina2012
ScanoMelissa Marina2012
SeddaLara2013
SuergiuVeronica2012
VadilongaNoemi2013
ZacchedduViola2012
ZurruBeatrice2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
CabrioluSiria2010
IncaniViola2011
MaisElena2011
MeleEmma2010
MocciGaia2011
NuscisGiulia2011
OrruEmma2011
PibiriGiulia2010
PinnaAsia2010
PittauAgnese2010
PolitoGioia2011
ScanoEmma2011
SpadaLudovica2010
SpadaViola2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
AnniGiuseppe2013
AruElias2012
MelisLuca2012
PirasDaniele2012
SaiuAndrea2013
SalisGiuseppe2013
ScanoFrancesco2012
UdaMatteo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArestiMatteo2010
BatzellaRiccardo2010
BolacchiLeonardo2010
CongiaLeonardo2010
DeiddaAlessandro2011
ErbiDominik2010
FaraDaniele2011
LigasMarco2010
LisciGabriele Vittorio2010
MarrasFilippo2011
MasciaAndrea Salvatore2011
MonniCristian2011
MurenuMattia2011
MurgiaAlessio2011
MurgiaLorenzo2011
MurgiaMauro2011
MuscasEdoardo2011
NuscisNicola2011
PauNiccolo Enrico Maria2010
PernaNico2011
PinnaGioele2010
PinnaLorenzo2010
PirasRiccardo2010
PontisDiego2011
SollaiMario2010
TruduAlessio2011
TruduSimone2011
UcchedduRiccardo2011
UdaNicola2010
VinciRiccardo2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
DeiddaMarianna2006
DeiddaVeronica2007
MonniMarina2007
MurgiaChiara2006
PittauBeatrice2007
PontisGiorgia2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CartaNicolo'2006
ConcasLeonardo2006
CurridoriMarco Antonio2007
DeiddaGioele2006
DessiCristian2006
FigusFrancesco2006
GarauAlessandro2006
GarauEmanuele2007
KomacFrancesco2007
MarongiuFederico2006
MeleGabriele2006
MurenuAlessandro2007
MurgiaChristian2007
MurgiaMatteo2006
RagaPaolo2006
SannaMichael2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
DeiddaEnrico2003
SannerisMattia2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArestiNicolo2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ErbiNoemi1988
MelasDaniela1988
MuntoniMarianna1991

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
FrauFabio1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
CabrasSofia2008
CartaClarissa2008
CartaGiulia2008
CrobedduMarta2008
FollesaSara2009
FrauAlice2009
LaiIlaria2009
LigasKarol2008
LoiAlice2009
LoruMarta2008
MaiuMaria Elena2009
OnidiSara2009
PalaMatilda2009
PiaSimona2008
PibiriGreta2008
PilleriMichela2009
PinnaAurora2008
PirasGiada2008
PischeddaAlice2009
PontisSara2008
ScanoElisa2008
SoroBeatrice2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArestiManuel2008
CadedduDanilo2008
ChiaMarco2009
CogottiFabio2009
DeiddaMatteo2008
DeiddaMario2009
DeiddaNatan2008
Diaz AlvarezDiego Alexis2008
FlorisLuca2009
FlorisMarco2009
MarongiuDiego2009
MocciAlberto2008
MolonFilippo2008
MurgiaSimone2008
MuscasEmanuele2009
OnidiLuca2009
PibiriMalik Francesco2009
PiccardiNicola2009
PillaiFrancesco2008
RuggeriDionigi Maria2008
ScanoMatteo2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LilliuRaffaela1982
LilliuStefania1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
LoruRosa1977
MelisArianne1976
PinnaGiuliana1979
PirasVincenza1978
PoddesuVanessa1977
SogusDaniela1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
LaiMaria Graziella1972
MariniLudovica1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
EccaEmanuela1968
MariniRoberta1969

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MurgiaGiuseppina1957

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AngioniEnrico1982
ColluRaffaele1982
ErbiMarco1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ArestiAmedeo1979
AruPierpaolo1975
DeiddaStefano1977
EccaAntonio1976
MarciaStefano1978
MeleIvan Antonio1975
MoiRoberto1977
PibiriMarco1975
PirasFrancesco1975
PittauSergio1977
PitzalisAlessio1978
PorcuIgnazio1976
SaiuGiuliano1978
SchiavoMichele1979
SerpiGiorgio1977
TrincasErnesto1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CurridoriGian Paolo1971
FaraAndrea1972
MocciAlessandro1973
PinnaPier Giorgio1971
PittauNicola1970
SulcisAldo1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CasuFranco1968
ConcasMauro1969
Dessi'Maurizio1967
LabriolaAntonio1967
LilliuAntioco Angelo1969
PillaiAndrea1966
SollaiGianfranco1965
UcchedduAntonio Ignazio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AtzeniLuciano1962
CasuAntonangelo1964
CirronisFlavio1963
CirronisLuigi1961
MurgiaMassimo1963
MuscasGiuseppe1961
SulcisLuciano1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
SalisAngelo1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CrisponiSalvatore1950
OnnisVincenzo1950
OrtuAtanasio1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MuntoniVincenzo1945

Data Livello Denominazione Tipologia Località
02/06RXIV* Edizione il Lago di Corsa
STRADAVillacidro (VS)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2018OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2017OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2016OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2015OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2014OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2013OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2012OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2011OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2010OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2009OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2008OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2007OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2006OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU

Informazioni aggiornate al 2006