ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI






Regione: Lazio Provincia: Rieti
Email: RI223fidal.it Telefono: 0746-274335
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AgabitiCostanza2003
BeccariniLaura2003
BerardiSofia2002
BerettaChiara2004
BriziFrancesca2003
CarloneBeatrice2003
CherubiniChiara2003
CivicArnela2003
CivicaAnna2003
CostantiniFrancesca2003
D'angeliMartina2003
De SantisEleonora2003
DidomenicoAurora2002
EleuteriElena2004
EspositoGiorgia2003
FabiChiara2003
FabriFlavia2003
FerziAgnese Francesca2004
FlamminiAurora2003
GentiliVeronica2003
ImperatoriNicol2003
IppolitiAnna2003
MatteucciLudovica2003
MitoseriuLacramioara2002
MorontiErica2003
MulumbaNdaya Raphaelle2003
MuratoriAlessandra2002
PanunzioMichela2003
PaolucciSara2003
PezzottiSara2003
RagniRebecca2003
RenziMartina2003
RossiRachele2003
SabatiniGiada2003
SantiMartina2004
SerilliAndrea2003
SeveriGinevra2003
SpacciniChiara2003
TolliChiara2004
VanzoElisa2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AguzziLuca2002
AlimontiStefano2003
AmaruFilippo2003
AmbrosiAndrea2004
BrodoneGabrielangelo2004
BrucchiettiAndrea2003
CanedoliAlessandro2003
CapassoJacopo2004
CarosiMattia2002
CascianiAndrea2002
CastrucciPietro2003
CiccomartinoGiacomo2004
CrucianiDennis2002
De LucaDaniele2002
Di LoretoAlessandro2003
EleuteriFilippo2003
FaragliaFlavio2003
FratiliFederico2003
GentiliFrancesco2003
LattanzioFrancesco2004
LeonettiAndrea2003
MarantoLuca2003
PerigliEdoardo2003
PetittaLeonardo2003
RizzoAndrea2003
RogaiDanilo2002
SantopreteAlessandro2002
SeveroniAntonio2003
SorrentiLeonardo2002
SpizzichinoLuca2002
TavaniNicholas2003
TosoniFrancesco2003
VicariAlessio2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AguzziViola2007
AmadeiLucia2008
AngelucciGiulia2008
BeccariniSilvia2006
BianchettiFrancesca2010
BuccioniAsia Erika2010
CarapacchiIrene2006
CarmesiniGinevra2010
CarucciBenedetta2007
ChiarettiEleonora2006
ChmielikSara2010
CiccarelliSofia2006
CintiaGinevra2006
CivicaAmbra2007
De AngelisBenedetta2006
De SantisChiara2007
De SantisMaria Antonietta2010
Di FilippoGiulia2006
FloridiLudovica2010
GunnellaMarianna2006
IacuittoAsia2006
IacuittoGinevra2006
ImperatoriDenise2009
ImperatoriMiriam2006
IurloVittoria2006
KazaziSerena2009
LalloFlaminia Maria2010
LiberatiFrancesca2006
MaceroniAurora2006
MarcaccioGiorgia2006
MastroiacoCamilla2007
MilardiLaura2007
NobiliLudovica2006
ParisElena Sofia2008
ParisGiulia2006
PennacchiVeronica2007
RattiGiorgia2006
RodriguezLula Ines2006
RossiGiulia2006
SalusestSara2006
SalvettiElena2006
SantiniElena2008
SavytskaSofia2007
ScappaNicole2010
SebastianiValentina2007
TordaBenedetta2007
TriveroAsia2008
Tsimi AtanaRaffaella Asia2007
VicariVeronica2006
VitaglianoShana2011
ZanniniAngelica2009

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AguzziSimone2007
AmadeiCarlo2011
BattinelliNicolo'2009
BigaroniAlessandro2006
CaluisiDavide2007
CarconiMatteo2006
CianiGiovanni2008
CiaramellettiSamuele2007
CicchettiRiccardo2011
CicchettiMattia2009
ConfessoreAntonio2006
D'alfonsiGabriel2009
D'angeliFrancesco2006
Di BattistaMirko2007
DonatiAlessandro2008
FagioloLeonardo2006
FilippiSimone2006
FormichettiRomeo2006
FortunatiGianmarco2007
GentileRiccardo2007
IppolitiAngelo2010
MarchettiAndrea2010
MassimiLuca2006
MulumbaDominique2007
PadronettiGiona2009
ParisEdoardo2010
PersioValerio2008
PetrilloMatteo2009
PinardiTommaso2006
RanalliGabriele2011
SantarelliAlessandro2010
SantoriLorenzo2010
StocchiLorenzo2008
VicariSimon2008

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AimeGiorgia2006
BasiliciCamilla2005
BelloniMaria Vittoria2004
BerardiGinevra2005
CammeriniMarta2004
CapassoVirginia2006
CapassoLavinia2006
CapitaniLavinia2004
CardelliniBeatrice2004
CarosiGiulia2005
CavalliAurora2004
CervelliIrene2004
CiferriFrancesca2005
DionisiGiulia2005
FestucciaGiulia2005
FilippiLaura2004
LunariMartina2004
MassariSilvia2005
MommiSofia2004
MorontiAurora2005
MostardaGiulia2005
OttavianiMarianna2005
ReginaldiChiara2005
SorgiIrene2005
VergaraGiorgia2005
VittoriDeborah2005
ZannettiEleonora2005
ZanottiBenedetta2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BattellaAlessandro2005
CastrucciDaniele2005
ContiSamuel2004
De AngelisThomas2005
De AngelisEmanuele2005
De SanctisMatteo2005
DemiysDiaz2005
Di FilippoGianmarco2004
Di VittorioLeonardo2005
FurlaniMattia2005
IacuittoSamuele2004
ImperatoriAlessandro2004
IppolitiGabriele2005
LabartinoFausto2005
LeurattiTommaso2004
MaglioniRiccardo2004
ManciniEmanuele2005
MatteiLorenzo2004
MinieriLorenzo2004
MulumbaErnest Nicola2005
RenziDavide2004
SantarelliGiacomo2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AbateGiulia2001
AdamoLucrezia2001
AmanziLavinia2001
AmbrosiAlice2001
BallariniSara2002
BaroneMaria Elena2001
BastianelliAlice2001
BianchettiSara2001
BinucciSara2001
CaldariniLivia2002
CanaleIrene2001
CasciottiDiletta2000
CastellaniGiorgia2002
CifriBeatrice2002
CoccoLudovica2001
ColagrossiMartina2000
ColumbaMartina2002
Di MarcoNoemi2002
Di MatteoClaudia2000
FabbricatoreIrene2001
FelicioniSiria2001
ForastieroGiorgia2002
GhannaySabrina2002
GherardiChiara2001
GiannantoniPerla2001
GiannettaAlessandra2001
GianninoGaia2001
GiannursiniLudovica2002
Le LerreAlexandra2002
LopezMaria2000
LucarelliSofia2002
MainiVeronica2002
MannozziDiletta2002
MarchionniElena2000
MartelliPaola2001
MassariFrancesca2002
MastroianniCamilla2001
MezzanotteGiulia2002
NobiliAlessandra2002
NovelliSimona2001
PettiniGiulia2000
PierelliElena2002
PompeiMichela2002
PorfiriSara2002
ProsperiGiorgia2000
RicciGinevra2002
RiccioGloria2000
RinaldiCecilia2002
RossiChiara2002
SaleraSara2000
SalusestGaia2001
SciarriniNatasha2000
SeraniLinda2001
ValeauViola2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AguzziAndrea2001
AlbanoDawit2002
AlonziDavide2001
BisegnaClaudio2001
BonanniSimone2001
BonciGiordano Bruno2002
BorghiniMarco2000
CasaEdoardo2001
CicconettiMichele2001
CironeMichele2000
ColatoCristian2001
ConfaloneAlessandro2000
Di GianfilippoMarco2001
Di MarcoAndrea2001
EspositoMichele2001
FedeleVincenzo2000
FejzulahiElmond2001
FiorenziLuca2002
Fracassini SerafiniFederico2001
FranceschiniTommaso2001
GiordanoRiccardo2001
GiulianiCesare2000
GuarinoMassimo2001
KhalilOmar2002
ManiscalcoTommaso2002
MezzalanaErik2002
MontefalconeTommaso2001
MoscatelliAndrea2001
MostardaPatrizio2001
MoussaouiAbdelaziz2001
MusioLeonardo2000
NobiliAndrea2001
NovielloAndrea2001
PaoneKevin2000
PatacchiolaFrancesco2001
PeronPietro2002
PilatiFabricio2001
Pito'Leonardo2002
PocettaRiccardo2002
RanucciMarco2001
RinaldiFederico2001
RossiDominic2001
Sanita'Damiano2000
SantiniLeonardo2002
SilanosEdoardo2001
TosoniLeonardo2000
VitulloLeonardo2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlvisiniClaudia1999
BartolozziBeatrice1998
BattagliniLavinia2000
BellapadronaBeatrice1999
BianchiSolidea1999
BoscarinoChiara2000
BottacciGiuditta2000
CalaTeuta2000
CampelliDiana1999
CapernaClaudia2000
CarvettiValeria1998
ColangeloFrancesca2000
DesideriCecilia1999
Di CoriElisa1999
FelicettiAgnese1999
FerrariFlavia1999
FioravantiSara1999
GalloniMarta1999
GaniElisa2000
GentiliDomiziana1999
ImperatoriLudovica1999
LatellaAlice2000
MannozziGiulia1999
MarzanoBianca2000
PallaBeatrice1999
PallaGiorgia1999
PompeiMartina1999
RealiSilvia2000
RinalduzziLudovica2000
RossittoGiorgia Maria2000
Ruggeri FascianiCaterina1998
SalustriIlenia1999
SantanastasiSilvia1999
ScovacricchiGaia1999
SimonelliValeria1999
TeloniSofia2000
TeseiClaudia1998
Tommasi MavarChiara2000
TurcoMartina1999
VincenzoniMargherita2000
VolpiFiammetta1999
ZolaAlice2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AmadeiGabriele2000
BianchiniMatteo1999
CambiseCesidio1999
CapalboSimone1999
CicchettiMarco1999
CrescentiniMarco2000
Di CarloMatteo2000
Di GiacobbeAdriano1999
Di VitoPietro2000
FilippiniRiccardo2000
FiorilloCarlo1999
FrattucciMatteo1999
FrezzaGianluca1999
FurlaniLuca2000
GiordaniAndrea1998
LeonePietro1998
Lo ChiattoLuca1999
MalandraGabriel1998
MarchettiRiccardo2000
MarchettoEdoardo1999
MarongiuValerio1999
MarvaldiAlessandro2000
MasciFrancesco1999
MastroianniNicolo'1999
MengoniRoman1998
MorbioliAndrea2000
OrlandiLeonardo2000
PalmegianiVincenzo1999
ParranoMarco1999
PetittaFederico1998
PezzottiGiovanni Maria2000
ProiettiAndrea1999
RamazzottiMassimo1999
RuggeriNino1998
SianoEmmanuel Simon1999
TibaldiMarcantonio1999
TripicianoArturo1999
ZangrilloAlexander2000
ZiyadaMarcello1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BertolettiClaudia1996
Calabro'Virginia1998
CarnevaleMartina1998
De BiaseFrancesca1997
DussoniTeodora1997
FabriGaia1998
FabriziFrancesca1995
FavolosoSimona1997
FrezzaAlessandra1995
HnatiukKatarzyna Jadwiga1996
JanasClaudia1997
Jimenez MorenoLuna1998
LobascioElisa1998
MarchettiMaria Beatrice1996
PetroniFlavia1997
PicherErika1995
SaleraSilvia1997
TirnettaAlessia1998
TrinchieriIsabel1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AlbaneseAlessandro1997
AndriyivNazar1997
BelliniGiovanni1996
BisernaGiacomo1998
BizzoniLeonardo1996
CannarsaMichele1996
Chila'Gabriele1997
CianoRiccardo1997
ColatoEmanuele1998
ConteMarco1997
FaragliaGiacomo1996
GrilloGiacomo1997
LauretiGabriele1997
MarsegliaVincenzo1998
MorselettoFilippo1998
ProiettiFrancesco1995
SantiMarco1998
SciarraFrancesco1997
TerentyevYevgeniy1995
TrevisaniGiorgio1996
TurinaAndrea1996
Valladares RodriguezJordan1996
VenturaAndrea1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AltimariNicolina1993
CicchettiGiulia1994
CrippaChiara1994
Di PietroMartina1993
MannucciMaura1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Abdikadar Sheik AliMohamed1992
BufalinoLorenzo1994
CapuanoJonatan1994
CavazzaniDaniele1992
CerroSamuele1995
CinardiDaniel1995
FusianiSimone1992
ManganoAlessio1994
MartiniDiego1990
MartinoGianluca1994
PaolettaFabio1992
PaoluzziRoberto1993
PocciaSimone1995
TrgovcevicLuca1992
VigliottiVincenzo1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BartocciGiancarlo1979
MancinelliFabio1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GrifoniEugenio1975
SmithOrazio1978

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
PlacidiStefano1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
DionisiBruno1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
NucciFelice1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AntonicoliEdoardo1950

Data Livello Denominazione Tipologia Località
15-17/06NCAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI su PISTA ALLIEVI
(comprese le Prove Multiple)
OUTDOORRieti (RI)
24-25/02NCAMPIONATI ITALIANI INVERNALI DI LANCI: ASSOLUTI - PROMESSE
OUTDOORRieti (RI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2017ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2016ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIGiuliano CASCIANI
2015ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2014ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2013ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2012ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2011ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2010ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2009ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2008ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2007ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2006ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2005ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2004ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2003ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2002ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2001ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIPaolo ANGELINI
2000ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAlido TOZZI
1999ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAlido TOZZI
1998ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAlido TOZZI

24 Marzo 2016
Lutto, è morto Andrea Milardi

Oggi, all'età di 70 anni, ci ha lasciato il fondatore e l'anima dell'Atletica Studentesca Rieti. I funerali sabato 26 marzo (ore 15) allo Stadio Raul Guidobaldi.

08 Agosto 2016
Il ranking delle province più sportive

La decima edizione della ricerca de Il Sole 24 Ore sull’Indice di sportività delle province italiane, vede ancora una volta Rieti in testa alla classifica dell'atletica

03 Aprile 2017
Rieti: una festa nel ricordo di Milardi

Consegnata la Quercia al merito sportivo di terzo grado alla memoria del fondatore dello storico sodalizio reatino

23 Dicembre 2017
Qualità-Continuità, festa per Rieti e Vicentina

I due club anche nel 2017 si confermano i migliori nella speciale classifica che premia l'attività svolta in tutte le categorie e in particolare nel settore giovanile

Informazioni aggiornate al 1998