VICENZA MARATHON






Regione: Veneto Provincia: Vicenza
Email: VI660fidal.it Telefono: 335-6673311
Condividi con
Seguici su:


Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BoscoMirco2000
CavedonMatteo1998
FodimbiMattia1998
RossiFrancesco2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
MiolatoArianna1991
MognonEva Liz1986
OmettoEmilia1994
PasseriniVeronica1993
SchiavoSilvia1988

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CanevarolloVanessa1981
CarraroLisa1982
GriffanteEleonora1985
MagnaboscoValentina1981
MarchesinIvana1982
ParisottoSabrina1981
RamonSilvia1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Chilo'Laura1976
MagnaboscoSilvia1976
PellattieroElisa1979
RigoniMarianna1980
RodighieroElena1976
TessaroloBarbara1976
ZanoccoCristina1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BarchiBarbara1973
BartolacciSamuela1975
BertorelleKatia1974
BiancoAnna1974
CarrettaSilvia1974
CasalinVerusca1973
ConchettoSilvia1973
Cora'Nicoletta1974
CrivellettoValentina1971
De SalvoAnnunziata1972
DiquigiovanniBarbara1971
FarinelloAnnesa1975
FrisonPatrizia1975
GallicoSabina1972
GripshiRudina1975
MussolinMichela1974
PederzoliLaura1973
SalamonElga1971
SartoriRoberta1974
SateriniElisa1972
SegatoLuciana1972
ViadarinBarbara1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CamerraAnna1970
LanzaElisabetta1968
LombardiRaffaella1969
RumseyManuela1968
ScalabrinSonia1967
SperottoPamela1966
TagliapietraDaniela1966
VieroLilia1969
ZanardiDorina1968
ZantedeschiCristina1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BusattaElena1964
NogaraPaola1963
OselladoreGiuseppina1965
SimoniLoretta1963
TovoDaniela1961

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MilanCinzia1960
OselladoreRossella1960
RagazzoniMariacristina1956
SgrevaLorena1957

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
AndriolloRoberta1955
CampagnoloPaola1954

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AccoGiosue' Costantino1990
BarufattoFrancesco1989
BazziMatteo1992
BonfanteAlessandro1991
BordignonFederico1992
CasolinMichael1987
Dal MolinGiovanni1988
FabrisDavide1991
MarchettoDaniele1994
MastrottoNicola1986
MastrottoRoberto1987
MendolaFederico Guido1990
NovelloMarco1987
OmobonoChristian1986
OrsoDanny1993
OzziEnrico1988
PellizzariPaolo1994
PortaAlberto1990
SartoriNicola1994
ScalabrinNicolo'1992
SchenatoAlessandro1990
StefaniFederico1987
TibaldoFrancesco1987
TibaldoSimone1994
TrovatoRiccardo1988
ZirondaRoberto1986

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AcamporaLucio1984
AdragnaMaurizio1982
BruzzoAlessio1985
BuffaNicola1984
Ferrario GolaLuca1982
FerronRiccardo1983
MenegattiAlberto1981
PadoanEnrico1983
PomponioMatteo1982
ZaupaDiego1983
ZulloIvan Giorgio1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BertoldoFabio1976
BiaginiEnrico Matteo1978
BirroRiccardo1979
CampagnoloMatteo1978
CappellettiMassimo1977
CeschiCristian1980
ConteMatteo1980
CortianaSimone1980
CovoloMichele1976
DottoFabio1980
FarinaAlessandro1980
FarinelloAndrea1978
FerrariMarco1977
FidaniFrancesco1980
GomieroAlessandro1978
GrassoFrancesco1979
ManfroStefano1978
MazzolaAlessandro1980
MenonMarco1979
MiglioriniAlessio1977
MojentaleFederico1977
MontemezzoMatteo1978
PanatoNiccolo'1979
PegoraroAlessandro1979
PelosoThomas1980
PietribiasiDenis1978
PignatelliDavide1980
RossiMarco1976
RoversoMatteo1978
StrazzariAlessio1976
TondoEmanuele1978
ZanusoMarco1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AppolonioAndrea1971
BarettaGabriele1974
BertoldiNicola1975
BoccaSimone1975
CanaiaSimone1972
D'annunzioAndrea1973
De Toffani GallowayDavid Robert1973
Dell'aversanaAlberto1972
DilibertoFabrizio1975
FongaroRiccardo1972
GattoFranco1975
GirardiMaurizio1974
GirottoManuel1972
GoloMatteo1975
GonzoLuca Diego1971
GottardoMassimo1972
GrigolatoCristian1974
MarcanteChristian1974
MentiCristiano1971
MiglioriniLuca1973
NardiCristian1975
NegroFabio1972
OrsatoStefano1972
PattaroLuca1973
PellattieroLuigino1972
PerroneVittorio1975
TescaroLuca1975
VerlatoMauro1971
ZordanLuca1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AndrighettoStefano1968
Apolloni TomaMaurizio1969
BariMassimiliano1970
BaruttaAndrea1969
Bau'Carlo Gustavo1970
BerliMarco1969
BoccaLuigi1966
BrazzaleAttilio1968
BrunalleFrancesco1966
BusaAldo1968
BuzzoEdoardo1968
Cornolo'Nazareno1969
Dal BiancoDaniele1969
GanassinMario1967
GroppoMirco1969
LegiordaniEros1968
MarchioroLorenzo1966
OngaroGiancarlo1970
PasinRaffaele1969
PigattoDiego1967
PolzellaGiuseppe1967
PruneriRiccardo1970
QueroMatteo1966
RepeleRoberto1968
RossettiniGuido1970
SavegnagoRiccardo1970
SbalchieroEnrico1968
SolfoRiccardo1969
StocchieroLuigi1966
TapparoMassimo1969
TrevisanAntonio1969
ZanellatoMirco1967
ZarantonelloPiergianni1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AntonelloGianberto1963
BoscoRoberto1962
CarlottoPierantonio1961
CelsanAndrea1962
Dal PraAntonio1962
Di FeliceMarco1964
FontanaAndrea1964
FrizzieroMario1962
GrazianiRodolfo1965
Losco Dal ColloMoreno1963
ManfrinClaudio1963
MassignaniMartino1965
MichelettoValerio1963
PegoraroFranco1965
PesaventoFilippo1964
TombolanMassimo1963
VolpatoLucio1965
ZappiaMassimo1964
ZentileCarlo1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BoarettoRoberto1959
BordignonDaniele Luigi1957
CoserRolando1958
CraccoFlorindo1956
GriffanteAntonio1960
GrigolettoClaudio1959
LiberatorePierfrancesco1958
LideoGiancarlo1956
LosegoGiuseppe1957
MazzonGino Stefano1960
MilanAntonio1956
NodariIvan1956
OmettoAngelo1958
PasinGraziano1959
PendinEnzo1959
PeschiuttaSandro1960
PozzatoGiuseppe1959
VieroFloriano1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
PiazzaBruno1954
PizzininiGiuseppe1953
TomasiAdelino1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CampagnoloAntonio1950
MazzacavalloGiantonio1948
StrazzariAnselmo1946

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020VICENZA MARATHONRiccardo SOLFO
2019VICENZA MARATHONRiccardo SOLFO
2018VICENZA MARATHONRiccardo SOLFO
2017VICENZA MARATHONRiccardo SOLFO
2016VICENZA MARATHONRiccardo SOLFO
2015VICENZA MARATHONRiccardo SOLFO
2014VICENZA MARATHONRiccardo SOLFO

Informazioni aggiornate al 2014