URBAN RUNNERS






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI816fidal.it Telefono: 389-8980223‬
Condividi con
Seguici su:


Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CeceroGuglielmo1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AnnoniGinevra1996
AnticoPaola1992
ArtusoAnna Maria Edmee1988
BassiVirginia1986
CapodicasaIlaria1988
CasoValentina1989
GuarracinoFederica1988
MagistriIlaria1991
MascettiMarta1987
MugeniNicole1988
PastoreMonica1988
RigobelloChiara1992
SiccardiFrancesca1991
Tassan ManginaSerena1992

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AmbuGiancarlo1986
BattagliaVincenzo1985
BonomelliDavide1986
CerroniDaniele1988
CipaniCarlo1988
ConsentiAndrea1995
De BianchettiEzequiel1986
GiordanoDiego1987
MenonAlberto1989
MistrettaLuca1995
PalermoGiorgio1990
PerettoGiacomo1996
PerrucciAlberto1990
SchiaviFabio1985
Ziino ColaninoMarco1988

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AbbrianoStefania1982
BottacchiGiorgia1984
BurrTessa Lucia1983
CappelliDaria1982
ColombaraDaniela1983
D'acciLaura1985
D'avenaValentina1980
De CarolisMaria Cristina1980
De MartinoElena1985
MoriciElisa1982
MoroElisa1984
MussidaPaola1982
NemtanuGianina Elena1980
UsbertiFederica1981
WagnerGiulia Camilla1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AlbertiniClaudia1975
CuocciIsabella1976
De VecchiGiuditta1978
FerroRosa1978
GiuntaRosa Maria1976
GrimaldiPaola1980
IvoneRossella1977
LanfranchiChiara1979
Litta ModignaniAnnamaria1976
Machon UrruchuaSonia Vera Miryam1977
Masache ValladolidMiriam Beatriz1977
MazzeiEmanuela1977
MontesanoErika1976
Moraes FonsecaCristiane1979
PasseriniElisa1976
RojasVanessa Alessandra1975
SalernoAngela1977
SandriRoberta1975
TrincaEvelina Stefania1979
TrombiniAnna1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
Aglioti Di RobilantValentina1972
BallarinoMaria Eleonora1974
BarbonagliaCristina1972
BianchiniSimona1972
BonettiRaffaella Angela1974
BosiRossana1972
CassaniEnrica1972
CatapanoTiziana1972
CeniniMonica1973
CeresaGiorgia1972
CostaMaria Stefania1973
CremoniniLuana1972
CroceRoberta1971
De CarliMichela1971
DemangeLysiane Georgette1975
DenaroLetizia1971
Di CesareDaniela1972
DissimileBarbara1974
FarruggiaGiuseppina1974
FormelliVeronica1973
Guarnieri RotaDebora Gisella1971
Gutierrez CarocaMarisel Andrea1972
MaggioniFrancesca1972
MantovaniSimona1971
MatteraJustine Elizabeth1971
MazzantiAlessandra1975
MondonicoRossella1972
MontagnerMichela1974
NorokorpiSanna Tuulikki1972
NutiMaria Cristina1972
ParraviciniCristina1975
PicassoValentina1975
PistrittoNadine1972
RossiPaola1971
SalomoneGreta1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AiosaMaria Grazia1967
AlbiniElena1968
AnleroLaura1969
BaccalaIlaria1970
BassettiLaura Donata1970
BernardiBelinda1969
CallegariSara1967
Della RagioneDaniela1968
Di PaolaAnna1969
FortunatoPaola1968
ManziMargherita1968
PalmisanoValentina1970
PremoliBarbara1970
RindiValentina1965
RizzatoClaudia Angela1965
SerratiChiara1968
ViottoNives1965
VittoriGreta1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AzzabiDunia1964
CinelliSusanna1960
FonsatoPatrizia1961
GamondiLivia Marcella1963
Lo ReMaria Caterina1963
MalferrariMaretta1964
MeottiCristina Bruna1965
ScagnolIrene1961
SolziLucia1963
VillaCristina1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
GattiPatrizia1957
MoroniLelia1959

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AmbrosioFabio1982
BelloliMichele1984
BonadeiLuca1981
BrioschiFrancesco1980
CagnoFrancesco1985
CarangeloDaniele1984
CascieroStefano1982
CattarossiCarlo1981
ChichierchiaGuido1985
De GennaroEugenio1982
Di TellaMarco1980
GaglianoAntonino1981
GhelmaPaolo1985
GonellaFabio1981
LaserraNicola1983
LongoniCesare1981
MainiCarlo1981
MekareeyaNoppadol1985
MilanesiStefano1983
MirandaPasquale1982
OrlandoMarco1982
PretaliGiuliano1981
SalamoneFrancesco1982
ValsasinaAndrea1983
VernileAntonio1984
VezzuliAndrea1984
Zambuto SitraSalvatore1980
ZammarchiDavide1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
Bellucci SessaMarco1979
BestettiPaolo1978
BiellaFederico1977
BocchiolaAlessio1979
BostanConstantin1978
CaironiMario1978
CamataDavide Alessio1976
CasatiAlessandro1976
CavalloFrancesco1979
ChioliniLuca1978
D'adamoMassimo1976
Di MeoDavid1976
FerraginaAndrea1978
GallottoVincenzo1979
GandolfoAlessandro1976
GinelliGian Paolo1976
GiniUmberto1978
JemmalloLuca1979
La RovereCamillo1978
MangifestaFabio1980
MartiMauro Antonio1977
MartiriIvano1975
NapoletanoLuigi Saverio1976
PennaSergio1977
PizzelliLuca1977
ProvincialiNicola1980
SchellinoAlberto1979
SeratiAlessandro1977
SordiAlessandro1978
StoriAlessandro1978
TennerielloAlessandro1976
VociAlessandro1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AlpiDino1973
AndreoniMassimo1971
BarabaschiLuca1972
BarenghiSilvano1973
BodanoMaurizio1973
CallipariGiuseppe1974
CavalleriMarco1971
CecchettoMatteo1975
CerizzaClaudio1972
ChieppaRoberto1972
CiampelliLuca1973
CorvascioLuca1971
De FranceschiErnesto1974
De MatteisPierluigi Antonio1974
FaccettiYuri1974
FeraboliMatteo Francesco1972
FerrariStefano1974
FrascaDaniele1971
GarofaloEzio1974
GhezziMatteo1972
GiacchiRoberto1972
GiardaDavide1971
GiorgianoFabrizio1973
GornatiAndrea1972
GraffioneGuido1973
LaucielloFrancesco Saverio1973
LeeDavid James1971
LentiMarco1973
LeonidaAlessandro1973
ManfrediniVittorio1973
MioMarco1972
MisaniPaolo1970
MozzarelliStefano1972
MurianniFrancesco1972
PalumboAndrea1971
PedutoCosimo Damiano1972
Pessoa MachadoCarlos Augusto1974
PizziDavide1972
PolettiGianmarco Alessandro1973
RadaelliMarco1974
RicchiutiGianluca1974
RinaldiStefano1972
RomizziAlessandro1974
SerafiniFerdinando1971
SimulaPaolo1972
SironiLuigi1975
TarantinoRocco1972
TerziniWalter1971
TestaAndrea1972
TumminiaRoberto1972
ZambettaMassimiliano1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AmbrosiniVitale1967
BagnoloMassimo1970
BertinoStefano1969
BortesiFabio1968
BresolinLuca1969
CannizzaroCarmelo1969
CasiraghiAndrea1967
ChiantiniSimone1967
CornalbaCesare1968
CozziMassimo1967
CrocePaolo1968
D'angeloBiagio1967
D'ursoIsidoro1967
Del VecchioMarcello1967
Dell'annaLuca1969
DomantePaolo1966
DossenaMassimo1969
FerloniRoberto1967
FerrariAndrea1970
FidoneEmilio1970
GazzanigaGianluca1970
GhezziMassimiliano1968
GnecchiMarco1967
LeoneLuca1970
LocatelliMassimiliano1969
LocatelliMauro1968
MenniFabio1967
MirandoliMarco Francesco1966
MolinaroRaffaele1969
PaganiAndrea1968
PastorinoFrancesco1969
RiccardiEmanuele1967
RipamontiPaolo1968
RossettiAlessandro1967
RossiDavide1966
RossiRoberto1967
SalinaLudovico1965
SalisMassimo1967
SclozaRenato1966
ScolozziCosimo1970
Zanderigo RosoloAlessandro1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AlbaneseMarco1962
BartaliniGuido Gino Arnaldo1964
CapassoAlfredo1963
CeceroClaudio Pino1961
CeroneMauro Michele1962
CislaghiAngelo1965
ConsonniMario1963
EnrialtiGianpiero1962
FilonziGabriele1965
ForlanoMassimo1963
LonghiGiovanni1960
MagniFabio1961
MantovaniAlessandro1964
MazzaAlfredo1962
MeazzaGianfranco1963
MinaPatricio Manuel1964
MondelloGiuseppe1961
ReinaDomenico1963
RossiMassimo1964
SacchiGianluca1960
SchiattarellaRaffaele1963
SicilianoGiuseppe1965
SignorileLeonardo1964
SpagnoliAldo1964
StefaniniPaolo1963
StrazzulloSalvatore1965
VergaGiuseppe Roberto1963
ZanardiniLuca1964
ZanariaGiuseppe1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BrambillaPierluigi1956
ChiodelliMassimo1957
CicalaAndrea1960
FugazziRoberto1960
GualtieriRoberto1958
MoroniGiancarlo1959
OldoiniSandro1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BnaWalter1955
BrambillaGian Ferruccio1953

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020URBAN RUNNERSValentina AGLIOTI
2019URBAN RUNNERSGianluca RICCHIUTI
2018URBAN RUNNERSGianluca RICCHIUTI
2017URBAN RUNNERSGianluca RICCHIUTI
2016URBAN RUNNERSGianluca RICCHIUTI
2015URBAN RUNNERSGianluca RICCHIUTI

Informazioni aggiornate al 2015