U.S. S.VITTORE O. 1906






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI215fidal.it Telefono: 0331-517108
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AriciSara2004
Di LoretoMartina2004
GaddaCarolina2004
LoiAlessandra2004
PioggiarellaAlessia2004
PreviatoArianna2004
QuinzaniAurora2004
VignatiSofia2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BottazziGiovanni2004
GianazzaFederico2004
La RosaFederico2003
LisciandroGabriele2003
LuminariFilippo2004
LuraghiFederico Guglielmo2004
RossoniVittorio2003
ScaggianteSimone2004
SerreliPietro2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BanfiSara2007
CacciatoreRebecca2007
CelentanoFlavia2007
ChisenaElisa2008
ColomboViola2008
Costan DorigonElena2008
GhiselliVittoria2009
LisciandroMariasole2009
PaganiAdele2012
QueiroloLucrezia Lucia2009
SebastianoSilvia2008
TaddeoBeatrice2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BarloccoTommaso2011
BasileChristian2010
BertaccoFrancesco2010
BoggianiLuca2007
BolliniDavide2007
BoniottiFabio2009
CacciatoreLeonardo2011
CicchittoMatteo Mario2010
ColomboRiccardo2010
ColomboMattia Paolo2007
CrisafulliGiacomo2007
Di LoretoLeonardo2007
FerroLuca2007
GiampetruzziDavide2009
La SpinaFilippo2007
LauriaRiccardo2011
LimidoLeonardo2007
LongoMassimiliano2008
LuoniMatteo2007
MaininiMatteo2008
MantoanEdoardo2010
MartinottoPietro2007
OccultoAlessio2008
PaparellaMatteo2008
RossettiRiccardo2009
SpontoniStefano2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlchieriAlessia2005
AlteriMaddalena2006
CatanzaroAlice2005
FerrariSofia2006
La SpinaCamilla2005
LuminariSofia2006
RadaelliEmma2006
SgarellaAlice2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BagnascoNicolo' Simeon2005
BasilePaolo2006
BettaninJacopo2005
CozziMatteo2005
DagliaLorenzo2005
GhezziSimone2005
GrilloVadim Valerio2005
MonniAlessandro2005
ProvenzanoAlessandro2005
RattiMirko2005
Re CecconiDavide2005
RussoKarol2005
SeldenMatteo2005
ToddeAugusto2005
TonelloSamuele2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BianchiMichela2001
BongiorniElena2001
FilettiAnna2002
GiolaBeatrice2002
MorelliGloria2001
PariniMartina2001
RosanaChiara2002
RovelliniElisa2002
StecchiniIrene2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AdorisioAlessio Francesco2002
BianchiMassimo2001
Gianni'Edoardo Antonio2002
MarcatiStefano2002
ZingaroAlessio2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlteriLetizia2000
ColomboAurora Anna1999
MonetaBeatrice2000
RendaAlessandra2000
RendaClaudia2000
SantoroMiriam2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ColombiniStefano1999
LisciandroEmanuele2000
MarcatiAlessandro2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
De BlasioIlaria1997
NebuloniIda Gaia1998
SpadaCarlotta1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
FatmiYassine1997
GarottaMatteo1998
ProvenzanoGabriele1998
RendaMatteo1997
VillanuevaMark Oliver1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BaroniSabrina1993
MerendaMartina1993

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BaranzelliDavide1985
CeesayMasamba1994
DjabayeLasana1986
LavazzaMatteo1993
MerliDavide1995
NerciAndrea1994
ParottiMarco1987
RuggeriJacopo1989
SerratoreLorenzo1994
SpadaCristian1993
TorriEmanuele1992

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DellavedovaSara1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AiroldiMonica1964
BorsaniPaola1967
LavazzaMiriam1967
MartinelliBarbara1965

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BossiDonata1960
CozziEliana1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PernoAlessandro1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GraviliGiovanni1977
MarinoniAndrea1978
MarzolaAlessandro1974
MontaniSimone1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BussoliGabriele1973
GasperoniFerdinando1969
La SpinaMarco1972
MorlacchiCristian1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ChiodiniAdelio1967
Lange'Andrea Clemente1967
LavazzaMarco Giovanni1965
NerciAlessandro1966
SalmoiraghiPaolo1967
TurconiMarco1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BalleelloDaniele1960
CiovatiAdriano1963
Dell'acquaMassimo1962
LiriciMarco1961
PapaEmiliano1960
RendaMarco1962
RigoLuigi1959

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FranchiniMaurizio1958
PaganiniMario1955
PelosoPasquale1954

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
PrandoniOrazio1953

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
Dell'acquaCarlo1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/02GLXXXVI Cinque Mulini
km 12 U/km 6 D
CROSSSan Vittore Olona (MI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2017U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2016U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2015U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2014U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2013U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2012U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2011U.S. S.VITTORE O. 1906Franco MALERBA
2010U.S. S.VITTORE O. 1906Franco MALERBA
2009U.S. S.VITTORE O. 1906Ernesto OLGIATI
2008U.S. S.VITTORE O. 1906Ernesto OLGIATI
2007U.S. S.VITTORE O. 1906Ernesto OLGIATI
2007U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2006U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2005U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2004U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2003U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2002U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2001U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2000U.S. S.VITTORE O. 1906Alberto COLLINI
1999U.S. S.VITT.O.1906 I.T.S.ARTEAAlberto COLLINI

Informazioni aggiornate al 1999