U.S. SANGIORGESE






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI244fidal.it Telefono: 0331-407177
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AmaniMarta Amouhin2004
CanosiGiorgia2004
CeriniDebora2003
CimnaghiChiara2003
ColomboEmma2004
ColomboNadia2004
CozziSofia2003
Di VicoCarolina2003
FaidoChiara2003
GarofaloMatilda2004
MantaGiulia Susanna2004
MerlottiDemetra2004
MorelliDaisy Elizabeth2004
RollaIlaria2004
RusconiNoemi2004
RussoSofia2003
SavoginIlenia2004
SpinaAnna2003
TrezziniGiulia2004
ZambettaNubiana2004
ZampieriAnna Livia2003
ZanottoAlice2004
ZottaIlaria2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AzzimontiPietro2004
BardelliLeonardo2004
BicegoFederico2003
BolliniMatteo Danil2004
CalabresePaolo2004
CozziAndrea2003
DellaquilaDaniele2004
LegnaniRiccardo2003
LuraghiDavide2004
MedaCarlo2003
PedrottiChristian2004
PetroniFederico2003
QuintiniAndrea2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
ClementiCecilia2007
ContiGiulia2007
TurconiAlice2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BoledaLuca2007
CaponeTommaso2007
MorelliDaniele2007
PodestaGiacomo2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AccortiLucrezia2005
BernardiniLara2006
CalabreseElisa2005
CerianiAminah2005
ChianeseChiara2005
ColucciaBeatrice2005
ErricoSofia2005
GusminiGiorgia2005
GusminiGiorgia Irene2005
MarzoMarika2006
MoriniAnnalisa2005
QuagliaGreta2005
ReghiouaSara2006
RossinRebecca2005
SilvaniCloe2005
SpagnoliMargherita2005
TarquinioAlessia2006
VignoniElisa2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CacciaTommaso2005
CaonLuca2005
FalcoAndrea2005
MarchiorriFederico2006
MilanesiTommaso2005
Munoz TumbaMichele Edoardo2005
PaganiMarco2006
PagnottaLuigi2006
PastoriAndrea2005
RondaniniLuca2006
ZamborlinUmberto2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BacchiegaElisabetta2001
BellegottiAnna2002
BossiLuana2002
CimnaghiMartina Maria2001
Di MeoCecilia2001
GalliElisa2001
GattiLucia2001
GorlaElisa2001
GusminiGaia Paola2001
MargozziniElisa2002
MinojaFrancesca2002
PaleariMarta2002
RonzioValeria2001
TinelliAlessia2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CacciaNicolo2002
CataldiThomas2002
LimidoLorenzo2002
PodestaAndrea2002
RovedaSimone2002
ScorciapinoSimone2001
TrittoMatteo2001
ZammitoRiccardo2002
ZanzotteraMarco2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CostacurtaAnna1999
Giuffre'Simona1999
PighettiFrancesca1999
PrandoniElena2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BertoliLuca1999
Candelario BarahonaMarlon Leonel2000
Dallu'Filippo1999
LimidoSimone2000
MigliavaccaAlessio2000
MigliavaccaSimone2000
MonsornoPietro2000
MorrealeVincenzo1999
RizziSimone2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BonardiFrancesca1997
BredaRebecca1997
RizzoliAlice1998
RogoraValentina1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BareraSamuele1998
ChiarenzaThomas1998
Dalla TorreMarco1996
FerrantinoAlessandro1998
ZammitoAlessandro1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BeghiLodovica1992
PalumboFederica1995
PasqualiMartina1995
PiontiniAlessandra1990
TanaseAlexandra Mihaela1993
VignatiRoberta1993
VignatiBeatrice1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AntojDiego1994
FlorioEmanuele1995
VenerucciDario1988

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
MorelliSimona1968

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AjmarAndrea1970
GaravagliaMarco1971
ZanzotteraMassimo1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BaroneDante1965
CalliniFranco1966
CoruzziMarco1966
Fare'Stefano1965
GarofaloAntonino1966
ProserpioTullio1964
ProtaniRoberto1967
RossiPaolo1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
LuraghiValerio1960
OldriniAntonello1959
PerronFranco1962
RomaniniMichele1960

Data Livello Denominazione Tipologia Località
06/01GLXI Cross Country del Campaccio
km 10 U/km 6 D
CROSSSan Giorgio Su Legnano (MI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2017U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2016U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2015U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2014U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2013U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2012U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2011U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2010U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2009U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2008U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2007U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2006U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2005U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2004U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2003U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2002U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2001U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2000U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
1999U.S. SANGIORGESEGraziano MAGGIONI

Informazioni aggiornate al 1999