U.S. SANGIORGESE






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI244fidal.it Telefono: 0331-407177
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BellegottiAnna2002
BossiLuana2002
CeriniDebora2003
CimnaghiChiara2003
ColomboMartina2002
CozziSofia2003
ErricoMilena Antonia2003
FaidoChiara2003
MinojaFrancesca2002
RussoSofia2003
SpinaAnna2003
TajeStella2002
ZottaIlaria2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BicegoFederico2003
CataldiThomas2002
CozziAndrea2003
LegnaniRiccardo2003
MedaCarlo2003
PetroniFederico2003
RovedaSimone2002
SanapoRiccardo2002
VignoniDiego2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BernardiniLara2006
CimaVittoria2009
ClementiCecilia2007
ColomboSara Emily2009
ContiGiulia2007
GorlaChiara2007
MarzoMarika2006
MicheliMatilde2007
ReghiouaSara2006
TurconiAlice2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BicegoGabriele2009
BoledaLuca2007
CavalloMatteo2006
Colmegna CattaneoMarco2006
CrepaldiAlessio2009
FoglioLorenzo2006
MedaGiovanni Pietro2007
MeravigliaLorenzo2008
MorelliDaniele2007
MoroniEdoardo2007
NegriAndrea2007
PiccoliThomas2010
PodestaGiacomo2007
ReghiovaIlias2008
RondaniniLuca2006

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AmaniMarta Amouhin2004
CalabreseElisa2005
CanosiGiorgia2004
ColomboEmma2004
CosenzaAlessia2005
CosenzaGiorgia2004
ErricoSofia2005
GiorgioNoemi2005
MorelliDaisy Elizabeth2004
QuagliaGreta2005
RollaIlaria2004
RossinRebecca2005
RusconiNoemi2004
SavoginIlenia2004
SolbiatiCamilla2004
SpasariSwami2005
TrezziniGiulia2004
VignoniElisa2005
ZambettaNubiana2004
ZanottoAlice2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AzzimontiPietro2004
BolliniMatteo Danil2004
CacciaTommaso2005
CalabresePaolo2004
ColomboMatteo2005
DellaquilaDaniele2004
FalcoAndrea2005
FontanaLuca Luigi2004
FontanaLuigi2004
LuraghiDavide2004
MilanesiTommaso2005
ParrellaLuka2004
PastoriAndrea2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BacchiegaElisabetta2001
CimnaghiMartina Maria2001
Di MeoCecilia2001
GalliElisa2001
GattiLucia2001
GorlaElisa2001
GusminiGaia Paola2001
PrandoniElena2000
RonzioValeria2001
ScazzosiSara2001
TinelliAlessia2001
VertematiFederica2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CacciaNicolo2002
GaravagliaAlessandro2001
LimidoSimone2000
MelonAlessandro2001
MigliavaccaSimone2000
MiramontiAndrea2001
PodestaAndrea2002
RizziSimone2000
ScorciapinoSimone2001
TrittoMatteo2001
ZammitoRiccardo2002
ZanzotteraMarco2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BelliniFrancesca1999
CostacurtaAnna1999
GaravagliaCarola1999
Giuffre'Simona1999
PighettiFrancesca1999
RizzoliAlice1998
SoraMartina1998
TavernaBeatrice1998

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AckatiahObed1999
BertoliLuca1999
BosettiEmanuele1998
Candelario BarahonaMarlon Leonel2000
Dallu'Filippo1999
GallazziAndrea1998
GaravagliaLorenzo1998
MarmontiGabriele1998
MigliavaccaAlessio2000
MorrealeVincenzo1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AlberioSabrina1996
BonardiFrancesca1997
PalumboFederica1995
PasqualiMartina1995
RogoraValentina1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Dalla TorreMarco1996
FerrantinoAlessandro1998
FlorioEmanuele1995
RimoldiMattia1997
ZammitoAlessandro1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BeghiLodovica1992
PiontiniAlessandra1990
TanaseAlexandra Mihaela1993
VignatiBeatrice1994
VignatiRoberta1993

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AntojDiego1994
ZampiniMattia1992

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MorelliSimona1968

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ValotaLuca1978

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ChiappaMaurizio1973

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AjmarAndrea1970
GaravagliaMarco1971
LombardiMarco Luigi1969
MacchiRoberto1969
MeravigliaGiorgio1968
RossiPaolo1968
ZanzotteraMassimo1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BarniMarco1966
BaroneDante1965
CalliniFranco1966
CoruzziMarco1966
Fare'Stefano1965
GarofaloAntonino1966
ProserpioTullio1964
ProtaniRoberto1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
OldriniAntonello1959
PerronFranco1962
RomaniniMichele1960

Data Livello Denominazione Tipologia Località
06/01GLXI Cross Country del Campaccio
km 10 U/km 6 D
CROSSSan Giorgio Su Legnano (MI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2017U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2016U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2015U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2014U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2013U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2012U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2011U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2010U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2009U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2008U.S. SANGIORGESEClaudio PASTORI
2007U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2006U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2005U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2004U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2003U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2002U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2001U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
2000U.S. SANGIORGESEFlavio COLOMBO
1999U.S. SANGIORGESEGraziano MAGGIONI

Informazioni aggiornate al 1999