U.S. S.VITTORE O. 1906






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI215fidal.it Telefono: 0331-517108
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlteriMaddalena2006
MonoloIlaria2007
MorelliMartina2006
ZavalaSamantha2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BergonzoliLuca2006
BorsaStefano2006
CergnulLuca2008
FerrariTiziano2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
MaininiGiulia2012
MorlacchiStella2012
Raimondi IsasaMichelle2012
Re CalegariElisa2011
SantoroMargherita2011
TonoliBeatrice2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
MedaGiulia2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
LemboMartina2014
PaganiAdele2012
ZigiottoElisa2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarloccoTommaso2011
Bellazzi AgostiniTommaso Paolo2011
BonfrateDaniele2010
CacciatoreLeonardo2011
CergnulLorenzo2011
ChisenaMattia2011
CipolloneTommaso2010
ColomboJacopo2012
DeanAndrea2012
DimoFederico2011
MedaMatteo2011
MiontiWilliam Gabriele2011
RavanelliFederico2011
RigoGiovanni2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
Bellazzi AgostiniJacopo2015
DeanLuca2015
QuartoRiccardo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
ColomboFilippo2014
GrassiGabriele2013
TomasettoDavide2014

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ChisenaElisa2008
ColomboViola2008
GhiselliVittoria2009
LiottoSelena2009
LisciandroMariasole2009
MarinacciChiara Sophie2010
MichelizziCristina2009
MorelliViola2009
RizzoMaddalena2009
RuggieriLudovica2009
VignatiLuna Beatrice2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BoniottiFabio2009
CipolloneMatteo2009
De ToffolLorenzo2008
MaininiMatteo2008
MartiniAndrea2009
PancalliAndrea2009
RossettiRiccardo2009
SerreliGiorgio2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AriciSara2004
MancaMartina2005
VignatiBenedetta2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
FerrariLeonardo2005
GianazzaFederico2004
LuraghiFederico Guglielmo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
LiottoSibilla2003
VignatiSofia2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
LisciandroGabriele2003
MarcatiStefano2002
PatronoChristian2004
PetroniFederico2003
SerreliPietro2004
ZingaroAlessio2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ColomboAurora Anna1999
RendaClaudia2000
RendaAlessandra2000
SantoroMiriam2000
StecchiniIrene2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
LisciandroEmanuele2000
MarcatiAlessandro2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
LisciandroAurora1997
MerendaMartina1993
NebuloniIda Gaia1998

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
DellavedovaSara1976

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
AiroldiMonica1964

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BuganzaNicolo'1997
RendaMatteo1997
RuggeriJacopo1989
SerratoreLorenzo1994

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ParottiMarco1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
MarinoniAndrea Adolfo1978
PernoAlessandro1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
GraviliGiovanni1977
MarzolaAlessandro1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BeiaFrancesco Maria1969
ChiodiniAdelio1967
GasperoniFerdinando1969
Lange'Andrea Clemente1967
MorlacchiCristian1972
SalmoiraghiPaolo1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CiovatiAdriano1963
NerciAlessandro1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BalleelloDaniele1960
Dell'acquaMassimo1962
PapaEmiliano1960
RendaMarco1962

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
PaganiniMario1955

Data Livello Denominazione Tipologia Località
28/03GLXXXIX^ Cinque Mulini
CROSSSan Vittore Olona (MI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2021U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2020U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2019U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2018U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2017U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2016U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2015U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2014U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2013U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2012U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2011U.S. S.VITTORE O. 1906Franco MALERBA
2010U.S. S.VITTORE O. 1906Franco MALERBA
2009U.S. S.VITTORE O. 1906Ernesto OLGIATI
2008U.S. S.VITTORE O. 1906Ernesto OLGIATI
2007U.S. S.VITTORE O. 1906Ernesto OLGIATI
2007U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2006U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2005U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2004U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2003U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2002U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2001U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2000U.S. S.VITTORE O. 1906Alberto COLLINI
1999U.S. S.VITT.O.1906 I.T.S.ARTEAAlberto COLLINI
1998U.S. S.VITT.O.1906 I.T.S.ARTEA
1997U.S. S.VITT.O.1906 I.T.S.ARTEA
1996U.S. S.VITT.O.1906 I.T.S.ARTEA
1995U.S. S.VITTORE O. 1906 I.T.S.A
1994U.S. S.VITTORE O. 1906 I.T.S.A
1993U.S. S.VITTORE O. 1906 I.T.S.A

Informazioni aggiornate al 1993