U.S. S.VITTORE O. 1906






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI215fidal.it Telefono: 0331-517108
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CarluccioSilvia2002
FilettiAnna2002
RovelliniElisa2002
SiinoErika2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AdorisioAlessio Francesco2002
BoggianiEdoardo2003
BottazziGiovanni2004
ConcepcionGregory2003
Gianni'Edoardo Antonio2002
La RosaFederico2003
LisciandroGabriele2003
LuraghiFederico Guglielmo2004
RossoniValerio Pio2003
RossoniVittorio2003
SerreliPietro2004
Tome'Sebastian Alessandro2003
ZingaroAlessio2002

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AlteriMaddalena2006
BettinelliCecilia Olimpia2006
CacciatoreRebecca2007
CelentanoFlavia2007
Costan DorigonElena2008
GabrieleCarola2006
GhiselliVittoria2009
GriffiVittoria2007
LuminariSofia2006
PanigattiGreta2006
RadaelliEmma2006
Re CecconiElena2007
SfondriniElisa2008
ViscardiAlice2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AdiciLeonardo2007
AntoniazziMatteo2008
BasilePaolo2006
BasileChristian2010
BertaccoFrancesco2010
BertaccoMichele2007
BertolazziFrancesco2010
BoggianiLuca2007
BottaloMattia2009
CacciatoreLeonardo2011
CerviniAmerigo Alberto2006
CicchittoMatteo Mario2010
ColomboMattia Paolo2007
ColomboRiccardo2010
CrisafulliGiacomo2007
De ToffolFrancesco2006
Di LoretoLeonardo2007
GiampetruzziDavide2009
GriffiLeonardo2010
GuerraTommaso2006
IngrassiaMarco2007
La SpinaFilippo2007
LimidoLeonardo2007
LuoniMatteo2007
MasciariSamuel2006
MianoMatteo2008
MianoLorenzo2006
MonniObsa2009
Palazzini De VecchiMatteo2007
RizziNicolo'2011
RossettiRiccardo2009
SfondriniEdoardo2006
VaccaroGabriele2008
VezzoliLorenzo2008
WizemannRiccardo2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlchieriAlessia2005
AriciSara2004
Di LoretoMartina2004
GalbersaniniAlessia2004
La SpinaCamilla2005
LoiAlessandra2004
PioggiarellaAlessia2004
PiolaRebecca2004
PreviatoArianna2004
VignatiSofia2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BagnascoNicolo' Simeon2005
BettaninJacopo2005
CozziMatteo2005
DagliaLorenzo2005
FuschettoAngelo2005
GhezziSimone2005
GianazzaFederico2004
LuminariFilippo2004
MonniAlessandro2005
ProvenzanoAlessandro2005
RattiMirko2005
Re CecconiDavide2005
RussoKarol2005
ScaggianteSimone2004
SeldenMatteo2005
ToddeAugusto2005
TonelloSamuele2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AntognazzaElisa2001
BergamaschiSara2000
BianchiMichela2001
BrignoliFederica2000
GrassiniRosa2000
MorelliGloria2001
PariniMartina2001
ProvenzanoBeatrice2001
RosanaChiara2002
SantoroMiriam2000
SpallacciFederica2001
StecchiniIrene2001
SutermeisterChiara2000
Tote'Mariele2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BianchiMassimo2001
DaniCesare2001
LisciandroEmanuele2000
MarcatiStefano2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlteriLetizia2000
ColomboAlessia1999
ColomboAurora Anna1999
GazzolaAlice1999
MonetaBeatrice2000
ReAlessia1998
RendaAlessandra2000
RendaClaudia2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CastagnoRiccardo1998
ColombiniStefano1999
MarcatiAlessandro2000
PaulicelliChristian1999
ProvenzanoGabriele1998
RuggeriRiccardo1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
De BlasioIlaria1997
SpadaCarlotta1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
FatmiYassine1997
GarottaMatteo1998
NovarinaAlessio1996
RendaMatteo1997
VillanuevaMark Oliver1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BaroniSabrina1993
CroceMelania1992
MerendaMartina1993

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BaranzelliDavide1985
CeesayMasamba1994
DjabayeLasana1986
LavazzaMatteo1993
MerliDavide1995
NerciAndrea1994
ParottiMarco1987
RuggeriJacopo1989
SerratoreLorenzo1994
SpadaCristian1993
TorriEmanuele1992

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DellavedovaSara1976
SalvaterraSimona1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
RestaDaniela1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AiroldiMonica1964
BorsaniPaola1967
LavazzaMiriam1967
MartinelliBarbara1965
PizzocoloLaura1964

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BossiDonata1960
CozziEliana1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PernoAlessandro1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BussoliGabriele1973
GraviliGiovanni1977
MarinoniAndrea1978
MarzolaAlessandro1974
MontaniSimone1977
PaganiFabrizio1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
GasperoniFerdinando1969
La SpinaMarco1972
MorlacchiCristian1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ChiodiniAdelio1967
Lange'Andrea Clemente1967
LavazzaMarco Giovanni1965
LocatelliVincenzo1964
NerciAlessandro1966
SalmoiraghiPaolo1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BalleelloDaniele1960
CiovatiAdriano1963
ColomboClaudio1958
Dell'acquaMassimo1962
LiriciMarco1961
PapaEmiliano1960
RendaMarco1962
RigoLuigi1959

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FranchiniMaurizio1958
MeneghelliCesare1953
PaganiniMario1955
PelosoPasquale1954
PrandoniOrazio1953

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
VenerucciDaniele1949

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
Dell'acquaCarlo1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/02GLXXXVI Cinque Mulini
km 12 U/km 6 D
CROSSSan Vittore Olona (MI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2017U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2016U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2015U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2014U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2013U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2012U.S. S.VITTORE O. 1906Giuseppe GALLO STAMPINO
2011U.S. S.VITTORE O. 1906Franco MALERBA
2010U.S. S.VITTORE O. 1906Franco MALERBA
2009U.S. S.VITTORE O. 1906Ernesto OLGIATI
2008U.S. S.VITTORE O. 1906Ernesto OLGIATI
2007U.S. S.VITTORE O. 1906Ernesto OLGIATI
2007U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2006U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2005U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2004U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2003U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2002U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2001U.S. S.VITTORE O. 1906Vito maria GAROFALO
2000U.S. S.VITTORE O. 1906Alberto COLLINI
1999U.S. S.VITT.O.1906 I.T.S.ARTEAAlberto COLLINI

Informazioni aggiornate al 1999