TRIESTE ATLETICA






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Trieste
Email: TS044fidal.it Telefono: 040-383777
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AngeliChiara Luna2003
BakhtiNassima2002
BasiacoPaolina2003
CamillucciGiorgia2003
De SetaFrancesca2003
De SetaAnna2002
Del GalloAsia2002
JurissevichBeatrice2003
LiberaleGiorgia2003
LorelloSofia2003
MisanGiulia2003
PandulloGiorgia2002
Pizzulin TominichAngela2002
ScalcinatiMatilde2002
Segre'Emma2002
SterleGiorgia2002
ValciLoreley2003
VarrecchiaMartina2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BignozziFrancesco2003
CechetMattia2003
ChalvienTommaso2003
DorfmanErik Alexander2002
FabrisPatric2003
GarauNicola2003
PastrovicchioSimone2002
RepicSimone2002
UrliniIvan Alexander2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
Alfe'Isabella2010
ArtioliMinerva2006
BertocchiVittoria2008
GallinucciAlice2008
GuzziniZoi2007
HammerleTeresa2009
LongoMaria2006
MaggiVittoria2008
MannarinoChiara2006
MarchesiSofia2007
MocellinMarzia2006
OrliniLucia2009
PiantaDenise2006
PinzaniPenelope2008
PiscanecMatilde2010
PortoCamila2009
RebeniGreta2007
RicamoSveva2009
RigoClaudia2008
VisentinMarianna2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
Alfe'Federico2007
BersanGiovanni Alberto2009
CapitanioLorenzo2009
CechetRaffaele2007
Del DeganRiccardo2008
DozFrancesco2006
FaganelloAndrea2010
FerinCarlo Philidor2008
FerinChristian Enrico2010
FratnikGiulio2006
GalloSebastian2008
GrunerMaximilian2007
MarroneGiovanni Alberto2008
MarroneLeonardo2011
MemoFilippo2009
ParolaTommaso2008
PettinelliRiccardo2009
RovinaEdoardo Igor2008
SaliernoSimone2008
Spinace'Federico2009
Steffe'Matteo2007
StocovazNicolo2009
SvaraGabriele2008
UghiFrancesco2008
UlivelloFrancesco2010
ValentinRiccardo2006
VarrecchiaDavid2008
VisintinOliver2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BiriacoVittoria Jole2005
CannataroBeatrice2005
DozElena2004
FabbrettiSusanna2005
FabroLisa2004
FranceschiniSophia2005
GaninoAnastasia2005
LapasinLisa2005
MaccaroneIsabella2005
MarroneSofia Suzanne2004
MichelMathilda2004
RussoMargherita2005
ShpatarakuKimberly2004
TafiliSamantha2004
UlivelloGiulia2005
Zanini AstaldiCharity2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CechetEmanuele2005
DonnarummaTommaso2005
MatcovichLorenzo2005
MorganteDiego2005
PaolettiSamuele2004
PortoGabriel2005
PortoMatias2004
SergasPietro2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CamillucciLisa2000
FaustoferriGiulia2001
FormigliEmma2001
RadoicovichFrancesca2001
RolliCarolina2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BavilaStefano2000
BellisarioFrancesco2000
BonDaniele2001
CanaleMichele2000
CanettiDavide2000
Cassara'Lorenzo2000
DeponteSimone2000
Di BlasioAlessio2000
FondaRobert2000
FulignoDavide2001
GalimbertiCristiano2000
GiacominiDavide2000
LubianaRiccardo2001
LutmanGabriele2001
MosettiAlessio2001
PicernaEmilio2001
PiroJoshua2000
PotoccoLorenzo2001
PuntinGabriele2001
RaiLuca2000
RotaTommaso2000
SollecitoLorenzo2001
SornigFilippo2001
SpadaroPietro2000
SpolveriniGiovanni2001
TiberioMattia2000
TuroldoMatteo2000
VascottoLorenzo2000
VicigFabio2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
FerfogliaIrene1998
TamiozzoFrancesca1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BaroneStefano1999
BiasuttiSimone1999
BruniAlessandro1998
CapuanoSimone1999
ColonnaAlessio1998
CrognalettiGiulio1998
De MarchiJacopo1998
DemicheleDiego1999
FaidigaCristian1999
LubianaFederico1999
MandusicMax1998
MiceliMarco1998
NovelNicolas1999
PontaniLeonardo1999
SilvestriNicola1998
SilvestriSimone1999
TattoniMarco1999
ZamoFederico1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
PerichSofia1995

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArdettiIgor1996
BianchiniMatteo1997
BivianoFrancesco1995
BlascoAlberto1997
BugattoElia1996
FoladoreRoberto1995
MoroEnrico1997
PerpetuoGiulio1996
RaiPietro1997
SassettiAlberto1995
VasconPeter1996
ZebochinIvan Edoardo1995

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
FioreSilvia1985
NovellettoMichela1993
PalliniGiada1994
PoropatSara1988

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BeltrameTobia1994
BunzWalter1983
CrippaNekagenet1994
D'angeloFrancesco1992
Foglia ManzilloLuca1992
FurlanutGiacomo1994
GattusoGiulio1991
HrovatinStefano1994
IurigAlessandro1993
LimoncinFrancesco1991
LimoncinGiovanni1991
MaieronDaniel1993
MasucciLorenzo Cristoforo1994
ParlanteAndrea1994
PatattiIgor1983
PellariniAmedeo1994
QuattroneGiulio1994
RovisCorrado1994
SciortinoVittorio1987
SeppiAndrea1988
SponzaLuca1991
SponzaCorrado1985
Tawiah KwabenaEnrico Bernard Kwaku1993
TorricoDaniele1992
TripodiLuca1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AmentaAntonella1979
BizmanaAmina1982
BunzTanja1980
GiorgiTamara1979
GortanLia1981
IurincichValentina1980
PiccoloSara1979
SainMonica1978
StefaniIvana1982
ZampieriStefania1979

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BlanosRita1977
CristanteBarbara1973
FellaAngela1973
FerlugaFulvia1973
KikicFrancesca1975
KolicSamanta1977
LippiFederica1975
OvadiaDeborah1973
PuglieseKatia1975
VillanovichChiara1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AngeliCristina1969
CapitanioSandra1969
DodiElisabetta1970
MilanoLara1972
PrenzBetina1968
RessaAlessandra1969
RusticiStefania1970
SegheneAlessandra1968
TorresFlavia1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CapitanioPaola1965
CossovelRoberta1964
FlegoVania1963
GrassoAlessandra1967
KuharSerena1967
TommasiniAlessandra1965
UrbaniClaudia1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CalziNelly1958
ComiteManuela1960
Marchio' LunetPiera1962
MedizzaDanila1961
RupelDaniela1962
RustjaSabine1961
SantAntonella1961
Vassila'Raffaella1958
VeroneseLiliana1960

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BandelliGabriella1954
FalzariPatrizia1956
ValichTiziana1954

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
Donna RizzianDaria1947
PecarNadia1946
SangermanoMaria Giuseppina1946

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AmaricciAdriano1979
KafolLuka1982
LosiSandro1980
MichelazziEnrico1978
PelosinMatteo1981
RizzettoGino1980
SalpistisNazareno1982
SiccardiRiccardo1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AbbatiFrancesco1976
Alfe'Alessandro1975
BastoniLuca1976
BrizziGianluca1977
CernigoiMax1976
DetoniPiero1973
FabriciAndrea1974
FanciulloOmar1976
FanciulloFrancesco1977
MintoDavide1975
NaimiAlessandro1974
PausinEnrico1974
RamagliaGiuseppe1976
RevattiRoberto1976
StentaMartino1977
TognonFabrizio1973
TrentoFranco1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BaldassiMassimiliano1971
BernichPaolo1969
BivianoGiacomo1970
CanettiMarco1968
CoslovichGiuliano1970
DevescoviDavide1968
DolesDavid1972
FaganelloEdoardo1969
FrancioliLuca1970
GianninoLorenzo1968
MaieronPaolo1969
SopraniMarco1971
TolottaGiovanni1968
VerzierCristiano1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CapodeiFabio1966
DapeloDavide1964
DibiagioEmilio1966
DozWilly1967
GulinFabio1966
MasiRiccardo1965
MianiAlessandro1963
MocaveroAlessandro1964
ParisiAdriano1967
ParonuzziGuido1964
PirasRiccardo1965
SamezDaniele1964
TafiliFranc1966
TiepoloMarco1966
TomassiniMassimo1967
TrevisanFederico1967
VaclikEdoardo1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CassonFabio1962
CorettiFausto1960
DagriDavide1962
GiurcoFulvio1958
GrisonichGianfranco1958
GuerrieroFausto1960
LongoMichele1962
MilanFulvio1959
MorguttiMarcello1959
PizzulRuggero1958
RobertiRoberto1959
RusichAlessandro1960
RuzzierSilvio1960
SassettiPaolo1961
TaucerFederico1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BadaloniFabio1957
D'alterioNicola1955
Didone'Silvano1957
GaglioneMichele1957
GalianoEnzo1954
GhersiGiorgio1956
LodiGianni1957
LucchiFranco1955
MartinelliFabrizio1953
OselladoreRoberto1956
PaganellaMauro1954
ParniciRiccardo1954
PetriniGiampaolo1954
RuzzierFabio1953
Vassila'Alessandro1954
ViolaPaolo1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CavalliniFabio1949
CorrenteFulvio1952
FurlaniAlfredo1949
GuariniLoris1948
HrovatinTullio1952
KosutaZdravko1951
LongoGiulio1949
ZottiAlberto1949
ZuccheriAlberto1949

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AntoniniFabio1946
AntoniniSergio1943
BurlinGianfranco1946
FrancioliRoberto1946
FratnikFabio1945
LorenziFulvio1945
MilanoFlavio1947
MilazziEugenio1947
MosettiGiorgio1947
PolojacAlessandro1945
PredonzanAlessandro1947
TassiniFulvio1943
VidmarPaolo1947

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
DessardoGiuseppe1941
SterpinClaudio1939
TamaroTristano1938

Data Livello Denominazione Tipologia Località
12/11BXLII Carsolina Cross
km 10 U/km 7 D
CROSSSgonico (TS)
23/04BXIV Mujalonga sul Mar
km 10
STRADAMuggia (TS)
17-18/06RCampionato Regionale Individuale e di Società su Pista Mast
14^Meeting Città di Trieste
OUTDOORGorizia (GO)
23/04RXIV Mujalonga sul mar 10km
2^ Prova Trofeo Provincia di Trieste
STRADATrieste (TS)
18/03RFiera degli Esordienti
INDOORTrieste (TS)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017TRIESTE ATLETICAOmar FANCIULLO
2016TRIESTE ATLETICAOmar FANCIULLO
2015TRIESTE ATLETICATullio BELLEN
2014TRIESTE ATLETICATullio BELLEN
2013MARATHON TRIESTEClaudio STERPIN
2012MARATHON TRIESTEClaudio STERPIN
2011MARATHON TRIESTEClaudio STERPIN
2010MARATHON U.O.E.I. TRIESTEClaudio STERPIN
2009MARATHON U.O.E.I. TRIESTEClaudio STERPIN
2008MARATHON U.O.E.I. TRIESTEClaudio STERPIN
2007MARATHON U.O.E.I. TRIESTEClaudio STERPIN
2004MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
2003MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
2002MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
2001MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
2000MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
1999MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN
1998MARATHON CLUB ALABARDA UOEIClaudio STERPIN

Informazioni aggiornate al 1998