TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN






Regione: Toscana Provincia: Firenze
Email: FI007fidal.it Telefono: 0571-591067
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BartaliMaria Sole2004
CarbonciniMatilde2004
CorsinoviAnnalisa2003
CriachiAgnese2003
FabianiViola2004
GiuntiAnna2003
LassiBenedetta2004
LippiElena2003
LisiCarlotta2004
MaltintiSofia2004
ManciniIrene2004
MantelliAnne2004
MarziMargherita2003
MatteucciEleonora2004
ParriniMatilde2004
PinoAngelica2003
ProfetiElisa2004
SaniSofia2004
TaliniLinda2003
ValguarneraBianca2004
VecoliIrene2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AvellinoMatteo2004
BellucciLorenzo2003
BenassiSimone2004
BertoliniMarco2003
CasangeliLuca2004
CovatoLorenzo2003
DuraccioGabriele2004
FoschiLapo2004
GronchiFrancesco2003
MicheliFrancesco2003
NeriDamiano2004
NeriElia2004
PagliaiFederico2004
PagniGiulio2004
RofiNiccolo'2003
TogniniAndrea2003
TonelliTommaso2004
VignozziPietro2004
VivaldiLorenzo2003
ZingoniSimone2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
ArenaSara2008
BellucciIris2011
BruniniEmma2011
CalugiSerena2011
CianettiBianca2009
CostoliAlessia2008
De LucaRachele2008
De LucaMatilde2008
DianaAngela2011
FernandesTanisha2008
FeroldiNora2008
FiaschiSole2011
GaglioDiana2011
GaglioSofia2010
MaccioniVittoria2008
MarmugiVittoria Mia2010
PalumboFederica2007
PetruzzelliFrancesca2008
RossettiMatilde2009
RossettiMartina2009
SimonciniViola2009
TaddeiGiulia2008
TagliagambeBianca Sophia2007
TaniAdele2009
ZanajMelissa2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AmatoMarco2010
AntenoriMatteo2010
BartaliGiovanni2011
BellucciDaniele2010
BellucciAlessandro2009
BentivoglioSimone2010
BoccardiLuca2009
BociniRodrigo2009
BolognesiBruno2010
CacciatoreSamuele2010
CappelliniLorenzo2009
CastronuovoLeonardo2009
CavalliniNiccolo'2008
DessalviLuca2010
Di BariMattia2009
Di BellaFrancesco2011
FranchiniGiulio2009
GibiinoMatteo2011
GuerraLorenzo2007
IoriIlio2010
MaravigliMathias2008
MarmugiZeno2011
MontecchiMarco2007
MorelliGregorio2009
RossettiGiovanni2009
RuscellaiIvan2009
RussoMatteo2010
SalvadoriGiorgio2008
SgrilliMattia2009
SorrentinoLeonardo2010
ValoriVittorio2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AntoniniSofia2006
BrogiFrancesca2005
BuonaccorsiEmma2006
CappelliMaddalena2005
CavalliniMartina2006
CecconiSara2005
CioniAlice2005
De RosaVittoria2006
FranceschiGiulia2006
GelainMartina2005
GhettiAnna2005
IoriSara2006
LazzeriGaia2006
MarconciniEmma2006
MenichettiViola2006
MiglioriSara2005
MorelliGiorgia2005
ParriVirginia2006
SaudatiAnna2005
TicciLia2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AntoniniMatteo2006
BertiGuido2005
BrusaGiordano2005
BruscoliAndrea2006
FranciaJonathan2006
GelliTommaso2006
GiuntiPietro2006
GuerriniGabriele2006
LeporattiClaudio2006
MartiniMattia2006
MassaDario2006
MazzoniAlessandro2005
MontecchiMatteo2006
PanniniTiago2005
PellegriEdoardo2005
RomagnoliAlessio2005
SartoriElia2006
ValguarneraDiego2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AckonErin2002
AlianiLucia2002
AlianiIrene2002
BadiiGloria2001
BarraliPriscilla2001
BelkezizMounia Rita2002
BiaginiSilvia2002
BigazziGaia2001
BoccioliniBianca2002
BommaritoGaia2002
CacciarelliSofia2002
Calo'Beatrice2002
CassigoliCaterina2002
CastellaniRaffaella2001
CeccantiAlice2002
CheliSara2001
CioniniEmma2002
De MartinoGiada2002
DeiElisa2002
FabrizziChiara2001
FissiValentina2001
GelliElena2002
GiachiAnna2002
GiacominiAnna2002
GiarelliCamilla2001
GuarinoMartina2002
IngretolliCaterina2001
InnocentiAsia2002
MacalusoTessa2001
ManniniRebecca2001
MarconiNoemi2002
MartiniMatilde2002
MassaiChiara2002
Nolasco TalaberaLyam Denisse2001
NutiniAlice2002
PalliolaDelia2002
PaoliSara2002
PasqualettiArianna2002
PassapontiElena2001
PisanoJuliette2001
PretelliMatilde2002
PurificacionCrystine Sibilla2002
RadiMeriem2002
RanfagniElena2002
SabatelliLucia2002
SestaioniFrancesca2001
SomigliVirginia2001
SpadiKinenet2002
SpissuGiada2001
TorriniCostanza2001
ZagliGreta2001
ZefferiniElisa2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AmeliaValentina2000
BaldazziNoemi2000
BalleriniAnna2000
BruscoliElisa2000
CaciagliRuhi2000
Calo'Ilaria2000
CheliniChiara2000
ChenetGiulia2000
DaviddiPaola1999
FalcioniEmily2000
FerrettiCaterina1999
GamboneAlessia2000
GherardeschiSofia2000
GuarguagliValentina1999
LaeraMartina2000
MiceliEleonora1999
MiglioriniMarta2000
MilaniTeresa1999
MoroniEmanuela1999
NiangAdama1999
OrgiuFederica2000
PetriniNatalia1999
PicchiottiMargherita1999
RazzaiRebecca1999
RizzutoSilvia2000
RizzutoAnna2000
SalehVeronica2000
SalvadoriElettra2000
SanninoRebecca1999
SartiCamilla2000
SerafiniVittoria2000
SforziMargherita1999
SperatiChiara2000
VivarelliGreta1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AimonettiPaola1997
BylykbashiAlessia1998
CadedduDaniela1998
CenciniRachele1996
CorsiMarta1998
CorsiFrancesca1998
ManarMiriam1998
PanconiGiulia1997
PistolesiEmilia1997
PolitiClaudia1997
TestaSara1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AckonSharen1994
AncillottiLidia1992
BenigniLinda1995
BernacchiLucrezia1995
BertoniElena1986
BoccioliniCarolina1989
CurciChiara1995
DallastaStefania1987
GuidaRosa1994
IanniElisabetta1991
LazzariniSelene1991
MascoloAltea1994
MiceliLaura1995
MonciattiElisa1993
NistriSilvia1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FioravantiMaddalena1981
MantelliMartina1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
PagniLaura1977
RomoliRossella1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BonaffiniConcetta1973
CaputoPatrizia1969
CioniIlaria1969
LimbertiBarbara1971
PistolesiPaola1969

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CampobassoSilvia1967
CuzzolaMaria Giovanna1965
MichelucciLucia1966
SbraciEleonora1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
MuranoBombina1963
PadoanRosanna1961

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BacchiGiovanni1980
BecattelliMarco1979
CabrasGianluca1982
Lo DicoJuri Giuseppe1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BaggianiFrancesco1975
BolliniTommaso1974
CapassoGiovanni1976
ChiaramontiSimone1977
De FilippoSalvatore1977
GasparriAlessio1974
GuzzoStefano1976
L'alaAntonino1974
LepreGian Luca1978
MatteoliAndrea1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BianconiPaolo1970
BiniAndrea1973
BorgioliSauro1973
Cali'Cristian1971
CarusoGiuseppe1969
CeccarelliRossano1973
DambrosioNicola1973
GiuntiRaffaele1969
GuarinoGaetano1972
InnocentiAntonio1973
LassiEmiliano1972
LupiRoberto1973
MaioranoFrancesco1971
PafficiGianluca1970
PettroneGiovanni1972
TofanariRiccardo1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AmatoGiuseppe1965
AngeliniAndrea1965
BianchiniStefano1964
BilliGiovanni1964
BulleriFausto1966
CaraccioliMimmo1965
CiolliLuca1965
DiniMassimo1965
DringoliLuca1964
LaiMassimiliano1966
LombardoLuigi1966
MarcandreaAntonio1965
MariniPaolo1966
NovelliNicola1966
ToniSandro1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BartoliniEnrico1963
BoniAldo1960
CrocettiSimone1959
MainardiMassimo1963
StaderiniMarco1961
TerreniRoberto1959

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BenedettiClaudio1954
FaraoniFlavio1954
HefflerIvo1957
PetrilliRocco1955
TofanelliAlberto1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
ContardiMichele1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
PalatresiEnzo1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
28/01RCDS di CROSS 1^ prova regionale
CROSSEmpoli (FI)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANClaudio MARCHETTI
2017TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANClaudio MARCHETTI
2016TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANClaudio MARCHETTI
2015TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANClaudio MARCHETTI
2014TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANClaudio MARCHETTI
2013TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANClaudio MARCHETTI
2012TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANClaudio MARCHETTI
2011TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANClaudio MARCHETTI
2010TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANClaudio MARCHETTI
2009TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANClaudio MARCHETTI
2008TOSCANA ATL.EMPOLIClaudio MARCHETTI
2007TOSCANA ATL.EMPOLIClaudio MARCHETTI
2006TOSCANA ATL.EMPOLIClaudio MARCHETTI
2005TOSCANA ATL.EMPOLIClaudio MARCHETTI
2004TOSCANA ATL.EMPOLIClaudio MARCHETTI
2003TOSCANA ATL.EMPOLI LANC.SCOTTIClaudio MARCHETTI
2002TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTIClaudio MARCHETTI
2001TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTIDario DEL SORDO
2000TOSCANA ATL.EMPOLI FIAT SCOTTIDario DEL SORDO
1999ATLETICA EMPOLI FIAT SCOTTIDario DEL SORDO
1998ATLETICA EMPOLI FIAT SCOTTIDario DEL SORDO

Informazioni aggiornate al 1998