TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM068fidal.it Telefono: 335-6079291
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AgostiniChiara2006
BernardiniAsia2007
De SantisGloria2006
GiovagnoliConsuelo2007
IacomelliMartina2007
MarconiLetizia2006
PompeiAnnastella2006
PontaniSara2006
TofiMyriam2007
VenturiniSofia2007
ZaccariaCamilla2007
ZaccariaSara2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AugelliAndrea2007
BalivaFabio Massimo2006
BonamanoMatteo2006
BracciniLorenzo2007
CersosimoDaniele2006
CiurlantiRiccardo2006
DolciLeonardo2006
ErriquezMatteo2006
EvangelistiEmanuele2007
GabellaAlessio2007
GemelliMichele2007
MarinoNiccolo' Cesare2007
PierantozziAndrea2006
PierucciFrancesco2007
PronunzioFrancesco2006
RoghiLorenzo2006
SoresinaDaniele2007
TarriconeGabriele2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
BianconeElisa2010
BiondiSofia2011
BrancoGinevra2010
CapraseccaViolante2010
CarliniMaria Chiara2010
CimaroliGiulia2010
CunsoloIsabella2011
D'andreaElisa2011
De CaroMelissa2010
De SommaGinevra2010
Della SorteGaia2010
EspositoMartina2010
FattoriElisabetta2010
FranciaGinevra2011
FranzeseBenedetta2010
GazzellaGiulia2011
GemelliAlidada2011
LancioniMatilda2011
ManzellaRebecca2010
MeroneLetizia2011
NaschettiEva2011
PetracchiSiria2010
PierantozziEmma2010
PontaniLinda2011
RiccettiViola2010
ScurriaJennifer2011
SerpaVirginia2010
SimeoniGiulia2010
SpinelliBianca Teresa2011
StrianoEva2010
TassiGiada2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
BennaniElena2016
Conde'Letizia2015
D'ambrosioZoe2015
De CarliLinda2014
De RosaAngelica2014
LucaroniGioia2015
MoriMartina2015
OlivieroCarlotta2016
RaucciMarisol2014
RestivoLinda2014
RicciardiNicole2014
RignaniSophie2014
RizzoRebecca2014
RumoloMatilda2014
Scala CoaLetizia2014
ScurriaMelissa2014
VolpeSandrine2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BettiniNicole2012
CinquepalmiAzzurra2012
D'angeloLucrezia2013
De FaziSandra2012
FerrariSofia2013
FranciaCarlotta2013
GesmundoSofia2012
GorlaElisa2012
LandiniLucrezia2012
MarescaGiulia2013
MartinettiAurora2012
MatteoSerena2013
MorbidelliFrancesca2012
MoriNoemi2013
PastorelliEmma2012
PierosaraMia2013
PresuttiElisa2012
RaucciGinevra2012
RiccobelloElena2012
RicconeChiara2013
RoprestiMarta2012
SammarcoMilena2012
SimeoniGreta2012
SpadaAgata2013
TassiGaia2012
VenturiniGreta2012
ZoliEva Chiara2012
ZouEileen2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BiaginiTomas Marco2010
CapraseccaBrando2011
CoccoFlavio2010
Di GennaroIfa2011
GattiAlessandro2011
GentiliGianluca2010
HykaDaniel2010
MarescaSimone2011
MariAndrea2010
MatteoSamuele2010
OsimoRiccardo2010
PaolettiFrancesco2011
PetriLeonardo2010
PierucciLeon2011
PironeMarco2011
PorrettiMattia2011
PronunzioLuca2010
RuizSantiago2011
ScappiniDavide2011
SerpenteLuca2011
VerdeDamiano2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
BravoGabriel2016
BravoNicolas2016
CelestiniFlavio2014
LeoncelliSimone2015
LucignaniAndrea Augusto2014
MariniMarcus2014
MartinettiLorenzo2015
PalminteriAndrea2014
PilaraAlberto2014
RappaPietro2015
RicciGabriele2015
SansoliniDaniele2014
SerpaEdoardo2014
ZuccariDavide2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AllieviJacopo2013
BarbieriLuca2013
BrancaleoniLorenzo2012
CanginiGianluca2012
CavalliDanilo2012
CelestiniEmanuele2012
CercaciFrancesco2012
CunsoloLeonardo2012
D'altiliaMarco2012
De FaziLorenzo2013
De MiccoMatteo2013
Di GirolamoJacopo2013
Di LoretoGabriele2012
GiachiRian2012
GraziosiMatteo2013
GrossiLeonardo2012
La RoccaDavide2012
LeoncelliFrancesco2012
MeloniTommaso2012
MulielloMartin2012
PapacchiniFrancesco2012
Pecoraro ViscianoDavide2013
SantiRiccardo2012
TavellaAndrea2012
TofiFrancesco2012
Vicere'Lorenzo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaghiniSirya2008
BarbieriChiara2009
CanganiGiorgia2008
CeccacciIrene2008
CercaciBeatrice2008
ContardiAnna2009
De FaziAnnalisa2008
Di MaroIsabel2009
DolciElena2009
EvangelistiValeria2008
FranciaMarta2009
GraziosiLinda2008
MalavasiGloria2009
MelliniValentina2008
MulielloValentina2009
NappiAnastasia Lucia2008
PelliccioneBeatrice2009
PierantozziSara2009
PierosaraLuna2009
PironeAlessandra2008
PucciEmma2008
RiccobelloIrene2009
RoprestiFrancesca2009
SerraNicole2008
VerniElena Lucrezia2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BiaginiTiziano Jose'2008
CarliniGiovanni2008
CavalliDamiano2009
CollaroWilliam Salvatore2009
Di FrancescoFabio2009
FoschiAlessandro2009
IovineFilippo2008
KurtajOlsi2008
MonaldiGiorgio2009
PaneGianmarco2008
PanepintoFlavio2008
PifferiAlex2009
RosatiMattia2009
SantoniGianmarco2009
ScolamacchiaGiacomo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AntonucciSofia2005
BarlaamGiulia2004
CarucciEmma2005
CascioniFrancesca2005
ChiodiFrancesca2005
CrescentiniMartina2004
Di VaiaMargherita2004
FiorentiniSofia2005
GirolamiGinevra2005
Greco TomassiElena2005
MariCaterina2005
MezzanaChiara2005
Patane'Matilde2005
PetriMartina2005
PiferiCamilla2004
PistolaMaria Vittoria2004
RicconeElisa2004
ToraldoLudovica2005
ZaccariaFederica2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CalbiJoel Salvatore2005
GraziusoMatteo2004
MariCarlo2004
MelliniDaniele2005
RomitiGioele2005
TestiMatteo2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AgostiniGiulia2003
AmorosiClaudia2002
CanganiGiulia2002
CollaroElisa Francesca2002
D'alesioMichela2003
D'alesioVeronica2002
GuglielmiAlessandra2002
IacomelliGiulia2003
RiccettiCaterina2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AquilaniLorenzo2002
BaraccoEmanuele2003
BazzanoPaolo2003
BracciniStefano2003
D'alesioLuca2003
FeuliAlessio2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
GuglielmiVirginia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BazzanoPietro1999
BorghiniMarco2000
MasoniFilippo2001
PifferiEric2001
PittiFlavio1999
VanzettiRiccardo2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
PapaIsabella1995
RaponiGermana1989

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
NassoSilvia1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
SambuciAlessia1977

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
UbertazzoRita1961

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Di GiovanniJair1992
DiottasiEmanuele1994
FlaccaventoAndrea1997
ManganoAlessio1994
MorettiMatteo1991
NastiEdoardo1990
OrlandoFederico1992
Patane'Lorenzo1997
TassarottiLuca1987
UbaldiFederico1992
ZeroliMarco1998

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AzzarelliAndrea1984
GuidaValerio1983
MichesiDaniele1982
PorchianelloMarco1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CasaliniVittorio1978
NataliGiuliano1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
D'orazioAlessandro1972
DolciMassimo1973
GaliceMarco1975
LeoniMauro1974
PanicoChristian1975
PelliccioneMario1974
TofiFelice1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BallariniAndrea1970
BracciniGiulio1970
GattiSirio1971
SabatiniSandro1969
SartorelliAttilio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BastianelliStefano1965
EvangelistiSandro1963
LamastraSavino1966
UbaldiClaudio1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FlaccaventoDaniele1961
FurlanClaudio1960
LorussoMauro1957
MonaldiAngelo1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MichesiValter1953

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2020TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2019TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2018TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2017TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2016TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2015TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2014TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2013TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2012TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2011CUS TIRRENO ATLETICA ASDClaudio UBALDI
2010CUS TIRRENO ATLETICA ASDClaudio UBALDI
2009TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2008TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2007TIRRENO ATLETICA ALTO LAZIOFabio BIFERALI
2006TIRRENO ATLETICA ALTO LAZIOFabio BIFERALI
2005TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAFabio BIFERALI
2004A.S. TIRRENO ATLETICAFabio BIFERALI
2003A.S. TIRRENO ATLETICAFabio BIFERALI
2002A.S. TIRRENO ATLETICAFabio BIFERALI
2001TIRRENO ATLETICAFabio BIFERALI
1998POD. CASALOTTI BOCCEA MARMIClaudio RAPONI
1997POD. CASALOTTI BOCCEA MARMI
1996POD. CASALOTTI BOCCEA MARMI
1995POD. CASALOTTI BOCCEA MARMI

Informazioni aggiornate al 1995