TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM068fidal.it Telefono: 335-6079291
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BarlaamGiulia2004
CrocicchiaAlice2003
Di LucaBeatrice2003
Di VaiaMargherita2004
Giambo'Benedetta2004
GiulianiRebecca2004
OrzellaMaria Viola2003
Patane'Matilde2005
PronunzioIrene2004
RiccettiCaterina2003
TaflajAmedina2003
TaurchiniStella2004
VanzettiMargherita2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CalbiJoel Salvatore2005
GraziusoMatteo2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
CampoGaia2010
CampoGioia2009
CanganiGiorgia2008
CarliniMaria Chiara2010
Di GrusoLetizia2008
FattoriGiulia2007
FugalliRebecca2009
LucidiMartina2010
MagliuloClio2011
SportielloAlessia Sofia2009
ZouEileen2013

(EF6)

CognomeNomeAnno
GorlaElisa2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
BiondiSofia2011
D'eliaTabita2010
NaschettiEva2011
PontaniLinda2011
RiccettiViola2010
RuggieroCarlotta2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BalzanoGiorgio2013
BracciniLorenzo2007
CersosimoMattia2007
Dell'uomoGabriel2011
ErcolaniSebastian2008
LeopardoMatteo2011
MalandraDaniel2008
MancusiMarco2011
MarescaSimone2011
MariniLuca2009
MicheliAngelo2009
NeculauSebastian Gabriel2007
PanicoLeonardo2011
PronunzioLuca2010
PuleoNiccolo'2011
SoresinaDaniele2007

(EM6)

CognomeNomeAnno
AllieviJacopo2013
LeoncelliFrancesco2012
LottatoriIvan Sandro2012
TavellaAndrea2012
TofiFrancesco2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
Di GennaroIfa2011
FigusGabriele2011
LucianatelliDiego2011
PorrettiMattia2011
RiccioRiccardo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgostiniChiara2006
CarucciEmma2005
Di AmarioValeria2006
GiovagnoliConsuelo2007
Greco TomassiElena2005
PontaniSara2006
RomitelliAsia2005
StocchiBeatrice2005
TofiMyriam2007
ZaccariaSara2007
ZaccariaCamilla2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AugelliAndrea2007
BalivaFabio Massimo2006
BonamanoMatteo2006
CersosimoDaniele2006
CirilloLuca2006
CiurlantiRiccardo2006
Dell'uomoIvan2006
Di GrusoLorenzo2005
Di Nardo Di MaioDaniele2006
DolciLeonardo2006
EvangelistiEmanuele2007
FiorilliFrancesco2007
GabellaAlessio2007
GuerrucciMatteo2005
MarinoNiccolo' Cesare2007
PallagrosiEmanuele2006
PierantozziAndrea2006
PierucciFrancesco2007
PronunzioFrancesco2006
SanninoSimone2006
TestiMatteo2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AgostiniGiulia2003
AmorosiClaudia2002
CanganiGiulia2002
CozzolinoCamilla2001
GambaroChiara2002
GuglielmiAlessandra2002
KurtajSamanda2002
MaciiDiletta2002
MassiAnna2002
MoscaGiulia2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AbbondanzaIvan2002
BazzanoPaolo2003
BracciniStefano2003
CeccarelliChristian2002
DandoloFrancesco2001
DandoloEnrico2002
Di GrusoLuca2001
FeuliAlessio2002
MeutiLorenzo2001
SartorelliLuca2003
Tenorio SalgueroWashington Alexis2001
UsaiAndrea2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
UsaiClaudia2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
MasoniFilippo2001
PifferiEric2001
SilvestriniSimone2001
VanzettiRiccardo2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
FlaccaventoAndrea1997
GaleaniDavide1998
GransinighCarlo1996
LeraAndrea1998
Patane'Lorenzo1997
ZeroliMarco1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
NassoSilvia1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ManganoAlessio1994
MorettiMatteo1991
OrlandoFederico1992
PorchianelloMarco1986
ScifoSamuele1991
TassarottiLuca1987
UbaldiFederico1992

(EF10)

CognomeNomeAnno
DolciElena2009
PelliccioneBeatrice2009
PierantozziSara2009
PironeAlessandra2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
CollaroWilliam Salvatore2009
PifferiAlex2009
PontaniLuca2009
RosatiMattia2009

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
UbertazzoRita1961

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AzzarelliAndrea1984
GuidaValerio1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CasaliniVittorio1978
CatulloEmiliano1977
FortiLuca1975
GaliceMarco1975
GranellaGabriele1977
PanicoChristian1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BracciniGiulio1970
D'orazioAlessandro1972
DolciMassimo1973
FortiMassimiliano1970
PelliccioneMario1974
RosciAndrea1970
TofiFelice1972
VitaliAntonio1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
SartorelliAttilio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GransinighEmanuele1960
UbaldiClaudio1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
LorussoMauro1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MichesiValter1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
PassarelliGiuseppe1947

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2018TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2017TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2016TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2015TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2014TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2013TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2012TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2011CUS TIRRENO ATLETICA ASDClaudio UBALDI
2010CUS TIRRENO ATLETICA ASDClaudio UBALDI
2009TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2008TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAClaudio UBALDI
2007TIRRENO ATLETICA ALTO LAZIOFabio BIFERALI
2006TIRRENO ATLETICA ALTO LAZIOFabio BIFERALI
2005TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAFabio BIFERALI
2004A.S. TIRRENO ATLETICAFabio BIFERALI
2003A.S. TIRRENO ATLETICAFabio BIFERALI
2002A.S. TIRRENO ATLETICAFabio BIFERALI
2001TIRRENO ATLETICAFabio BIFERALI
1998POD. CASALOTTI BOCCEA MARMIClaudio RAPONI

Informazioni aggiornate al 1998