TEAM PASTURO ASD






Regione: Lombardia Provincia: Lecco
Email: CO790fidal.it Telefono: 331-9334238
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceAnna2005
AgostoniElisa2005
CrippaCamilla2005
Dell'ortoSofia2006
GalatigiordanoIrene Antonella2005
NegriniAurora2006
OrlandiAllison2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BesanaMarco2006
ForniLorenzo2006
InvernizziSimone2006
MilesiLorenzo2006

(EM10)

CognomeNomeAnno
ColomboAndrea2009
ForniFederico2009
MazzoleniGiovanni2009
MilesiLeonardo2009
OrlandiMatteo2010
RoccaAlessandro2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
OrlandiMichael2007
OrlandiFederico2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
GrittiMichela2004

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
ManticaIrene1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BonfantiSonia1987
CasatiSamantha1995
Di CaroEmanuela1991
NastrutVasilica1986
RoccaAlice1992
RusconiFrancesca1990

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CotzaChiara1981
ForniCarola1981
PanzeriChiara1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CaverioRoberta1979
FrigerioLisa1978
GilardiRossana1979
Ribeiro De OliveiraFabiola1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BenedettiDebora1975
Calio'Elena1975
CastagnaFrancesca1973
ColomboSimona1972
Dell'utriMarcella1972
MaddalenaNovella1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AmadiniEmilia1967
OrlandiAnna1970
RusconiMaria Teresa1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GalpertiDina1965
PensaPatrizia1964

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AdamoliSimone1994
BaruffaldiFrancesco1990
CiresaNicolo'1989
CostoluccoAndrea1987
FasanaLorenzo1993
FasolaLeonardo1994
MelesiBattista1986
PozziMatteo1994
RipamontiTiziano1989
RivaRiccardo1993
RoveraSimone1990
TicozzelliAdriano1987

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CamariniAngelo1981
CortiMassimiliano1985
GhiselliniAlberto1984
MaffezziniMario1981
SchiavettiIvan1983
StaffieriAlessio Francesco1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceMaurizio1976
BoglioniMarino1978
BrambillaAntonio1978
GhezziMatteo1980
InvernizziFranco1977
Piu'Lazzaro1977
RotaMarco Andrea1976
TicozzelliEzio Dario1977
ValsecchiPaolo1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ArrigoniStefano1971
BertolaDavide1971
ColomboPaolo1974
De DionigiEnzo1975
FerrarioAngelo1971
PomiCesare1974
ZanetelloRoberto1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceAlfredo1968
BenedettiMario1968
DonadoniDaniele1970
ForniDavide1966
GattinoniRuben1969
PanzeriLuca1970
RavasiAbbondio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BrambillaMassimo1963
BurattiPaolo1962
CiresaTiziano1961
GerosaErnesto1965
GerosaAngelo1963
MelchiorriMarco1963
PanzeriMario Luciano1964
ZaccagniAlberto1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FontanaTiziano1960

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GhezziGiacomo1947
MelesiEligio1950

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020TEAM PASTURO ASDAlberto ZACCAGNI
2019TEAM PASTURO ASDAlberto ZACCAGNI
2018TEAM PASTURO ASDAlberto ZACCAGNI
2017TEAM PASTURO ASDAlberto ZACCAGNI
2016TEAM PASTURO ASDAlberto ZACCAGNI
2015TEAM PASTURO ASDAlberto ZACCAGNI
2014TEAM PASTURO ASDAlberto ZACCAGNI

Informazioni aggiornate al 2014