TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA






Regione: Piemonte Provincia: Novara
Email: NO020fidal.it Telefono: 333-8395000
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BaruzzuEdith2003
BeltrameArianna2004
BianchiMatilde2004
CanazzaMartina2003
CodiniMatilde2003
Crifo'Sara2004
DepaulisCamilla2003
FizzottiGaia2004
LavianiIrene2003
MontalbettiAnna2003
TaggiFrancesca2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BaraccoAndrea2003
BeltrameGiorgio2003
BrunoFederico2003
DonatiRiccardo2003
FallariniEdoardo2003
FragolaMatteo2004
GianiLuca2003
OlivieriGuido2003
PaltaniTommaso2003
ParacchiniLuca2004
PeroniPier Giorgio2003
RoccasalvoMatteo2004
TommasiniJacopo2004
VidaliEnrico2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BaliceIrene2007
BarloccoAnna2008
BertoldiElena2008
BrustiaIsabella2010
BucciGiorgia2008
CanforaLetizia2012
CartaAmbra2008
CondorelliBianca2012
FenuSaran2009
FornaroliFederica2007
IacurciCarlotta2010
ManciniMarta2012
MoroSofia2009
OrioloMiriam2007
OrioloErica2009
PavesiSara2008
PlacentinoAmbra Sofia2009
RaineriEmma2012
RinaldiMatilde2008
SangermaniCamilla2011
ServideoMarika2010
TommasiniValentina2008
TrerotolaRebecca2009
ValeaGiorgia2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AlbertiLeonardo2007
AndolinoAndrea2010
AudagnottiFederico2008
AudagnottiDavide2010
BallareChristian2010
BerniniMichele2011
BiganzoliGiovanni2010
BoemiLorenzo2011
BojeriLorenzo2008
CanzanoNicolas2012
CassinaGiacomo2010
CognolatoMario2007
D'aquinoGabriel2012
Di GiorgioMattia2012
Duran CauletRoberto2010
FamosoLorenzo2007
FranzeseLuca2007
GalloManuel2008
GianaPietro2007
InvernizziTommaso2008
IyasereGiuseppe2010
MaioloYari2007
MarazzatoLuca2007
MilaniGiovanni2007
MontalbettiLuca2008
MorgeseMattia2008
NigroneMatteo2012
OgliettiGiulio2011
OgliettiAlessandro2008
ParacchiniFabrizio2007
PignataroMatteo2007
RinaldiMarco2010
RosciErnesto Jacopo2010
ServideoDavide2008
SivieroFilippo2010
TiraboschiMassimo2012
TommasiniMattia2009

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BarisonCamilla2005
BonaccorsoSofia2006
CartaGiada Nancy2005
CerrutoGiorgia2006
CognolatoSerena2005
FornaroliFrancesca2005
Gianni'Giorgia2006
GiannottaGloria2006
MassarottiGaia2006
Pedulla'Marta2005
RosciAllegra2006
SaccoGiulia2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AnastasiLorenzo2006
BellinettiRiccardo2005
BeltrameAlessio2005
BesozziGiovanni2005
BoccaDaniele2006
BoglianoLoris2006
CanazzaStefano2005
CanforaRiccardo2006
ChiaveranoTommaso2005
ConaginRiccardo2005
DelmastroPietro2006
Di VenereDanilo2006
Diana OliaroDavide2005
MalinverniMarco2006
MarottaVenanzio Fabio2005
MontalbettiIvan2005
NorgiaGabriele Pietro2006
OcchettaDavide2005
PesceGabriele2006
SalsaRiccardo2005
SempioTommaso2005
SivieroTommaso2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BozzolaChiara2001
MarossiEster2001
PaltaniChiara2001
PetagineFrancesca2002
PlacentinoSara Sveva2002
VillaGiulia2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BoglianoCristian2001
BozzolaLeonardo2002
CalgaroAndrea2001
CaporossiLeonardo2001
CimminoLorenzo2001
Di GiorgioAlberto2001
InvernizziMartino2002
LinarelloMattia2001
MechkouriFrancesco Samuele2001
PignataroGabriele2002
Vigano'Serey2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
FerriFrancesca1999
PanaginiLetizia1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
FerramoscaFrancesco1999
NastaGabriele1999
PaganiniOmar2000
PaglinoLeonardo2000
TanimowoHabib Olashile2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
DepaulisChiara1996
RolliniChiara1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
FornaraMatthieu1998
FusettiMattia1998
TurchettaFabio1997
VaralloFrancesco1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
GouriPaule Myriam1992
PirolaMarta1987
SimionAlina Alexandra1987

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BunoneGiovanni1986
FrassonDiego1986
MarchesiLuca1994
MattoneAndrea1995

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MeneghettiGrazia1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MacchiElena1971
OcchettaMartina1970

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CetroAndrea1980
GubitosaDomenico1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BorginiFabrizio1975
BuaTiziano1975
ColombaraStefano1975
GallesiStefano1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BuccoliniDavide1972
CamaschellaGian Luca1971
CartaSalvatore1972
CattaneoAlessandro1970
CerrutoGiorgio1972
MilaniCarlo1969
PaeseMarco1971
PalermoGiuseppe1972
TommasiniMario1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CanazzaPaolo1968
DepaulisGiovanni1966
GambinoMarzio1964
GermanoMassimo1965
SavoiniMarco1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
FerramoscaRenato1960
GaranziniMauro1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CanazzaGianni1957
TurchettaCarlo1957

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAStefano GALLESI
2017TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAStefano GALLESI
2016TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAStefano GALLESI
2015TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAStefano GALLESI
2014TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAStefano GALLESI
2013TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAStefano GALLESI
2012TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAStefano GALLESI
2011TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAStefano GALLESI
2010TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPaolo CANAZZA
2009TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPaolo CANAZZA
2008TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPaolo CANAZZA
2007TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPaolo CANAZZA
2005TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPaolo CANAZZA
2004TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPaolo CANAZZA
2003TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPaolo CANAZZA
2002TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAStefano BONETTI
2001TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAStefano BONETTI
2000TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAStefano BONETTI
1998TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAStefano BONETTI

Informazioni aggiornate al 1998