TEAM-A LOMBARDIA






Regione: Lombardia Provincia: Monza e della Brianza
Email: MI774fidal.it Telefono: 039-2142356
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AppianiMatilda2003
BanfiMatilde2002
Barrios SaltosGenesis Jaritza2003
CalegariMargherita2003
CampiElena2003
Dal CornoGiulia2002
ErbifogliFrancesca2003
FantoniMara Benedetta2002
FattoriFrancesca2003
FornasariChiara2002
GalbiatiArianna2003
GaranciniVirginia Chiara2002
GirasaBenedetta2003
GrazianiClara2003
MalatestaEmma2003
MalvestitiMiriam2002
MercatoChiara2003
MetwallySophie2002
NeeVictoria2003
ResentiniSimona2003
RomeoIlaria2003
SangalliFederica2003
SportolettiCecilia2002
TerraniCecilia2003
VentolaSimona2002
VolpiElena2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AngiolettiAndrea2002
BarellaNiccolo'2002
BedinCarlo Luciano2002
BigiLorenzo2003
CaianiAndrea2003
CappellettiDavide2003
CasatiSimone2003
CasatiAndrea2003
CattaneoAlberto2002
CelliMattia2003
CisanaLorenzo2002
CogliatiEdoardo2003
ColomboRoberto2003
FedeliGabriele2003
FrustaciRaoul2002
GrumoEmanuele2002
LambrugoAnteneh2003
LunghiEmanuele2003
MalaguttiDimitri2002
MariniPietro Mauro2003
MauriDavide Alessandro2002
MondonicoMatteo2002
MussiLuca2003
NdiayeSaliou2003
PerazzoRiccardo2002
PiganzoliPaolo2002
PozziEttore2002
RabuffiDavide2002
RossiPietro2002
SchiattiDante2003
SimoniniGiacomo2003
SofiaMirko2003
SorenPaolo2003
SpadaDamiano2003
TeruzziGiacomo2002
VecchiDavide2003
VeroliAndrea2002
VillaJacopo2003
VillaFilippo Carlo2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AbbondiAlice2000
BudelEmma2000
Dell'ortoMartina2000
FuscaldiIrene Maria2001
GavazziVittoria2000
GirasaCarlotta2001
MondonicoDaniela2000
OggioniIrene2001
PietrosantiOlga2000
Pinna BerchetLaura2001
RadaelliMarta2001
VendittiFrancesca2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AltamuraAlessio2001
BacisAndrea2000
BertiLuca2000
BindikuErrico2000
BrambillaMattia2000
CaltagironeAndrea2000
ContottoNiccolo'2001
De SalvoRiccardo Pietro2001
DrusianLuca2001
FarinaFrancesco2000
GalbiatiFrancesco2001
MonguzziAlessandro2000
PeroniNicolo'2000
RadaelliMatteo2000
RaoudaneHatim2001
RedaelliAlessandro2001
SaneAsan2001
SantambrogioMirko2001
SardiSimone2001
SironiLuca2001
VaghiEdoardo2001
VagoAndrea2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CalastriAltea1997
CaniattiRebecca1999
CarboneroCamilla1997
CisanaEleonora1999
GaiottoIlaria1999
MazzaliFrancesca1999
PozziElena1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AquaroGabriele1997
BarbieriFabio1997
BrandiGabriele1999
CaprinoGianpaolo1997
CrispoLuca Roberto1999
FassinaAndrea1998
FumagalliAlessandro1998
GaleazziMarco1999
LivornoGabriele1998
Medrano FrancoFranklin Eduardo1999
MinissaleSebastian Andres1999
ParoliniRiccardo Giacomo1999
StupiaAlberto1999
ZennaFilippo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BindikuSophie1996
RegaDenise1996
SangalliVeronica1996
SportolettiGiulia1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BerettaCarlo1994
BraghettoLuca1994
CafarchioSamuele1996
CivatiRiccardo1990
CivatiLuca1989
CivatiMauro1992
De FavariStefano1996
FassinaSimone1996
GaviraghiSimone1996
Li VeliAlessandro1996
MaggioliniMatteo1993
ManzoniFabio1996
MauriMarco Lorenzo1990
PiazzaTommaso1990
PozziRiccardo1992
RossiNicola1992
VillaMatteo1993

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019TEAM-A LOMBARDIANicolo' LEONARDI
2018TEAM-A LOMBARDIANicolo' LEONARDI
2017TEAM-A LOMBARDIANicolo' LEONARDI
2016TEAM-A LOMBARDIANicolo' LEONARDI
2015TEAM-A LOMBARDIANicolo' LEONARDI
2014TEAM-A LOMBARDIANicolo' LEONARDI

Informazioni aggiornate al 2014