SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.






Regione: Lazio Provincia: Latina
Email: LT302fidal.it Telefono: 392-2234021
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AnielloFrancesca Rosaria2006
AvalloneMaria Laura2006
Di MaioDoris Precious2006
GelsoGiada2006
Giuffre'Gaia2006
IserniaElisa2006
PetrellaMarika2006
RussoAsia Maria2006
SaragosaDaniela2005
TodaroNatalia2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlleatiDiego2006
AmarenaSimone2005
CapotostoLuca2006
EspositoDaniele2005
NoliArmando2006
RiccaAndrea2006
SchiattarellaFrancesco2005
ViolaFrancesco2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
CalvanelliCristina Aiua2011
CannavaleLucrezia2010
CapodannoGreta2010
D'acuntoAleandra2009
D'amoreJulia Jagoda2011
Di Russo CaballeroGaia Marina2011
ForcinaGiorgia2009
MastandreaLaura2009
MastromatteiMartina2010
MatroneElena2009
PandiAlice2010
RocciaNoemi2010
TommasinoDenise2009
TregliaAlessia2010
TuccinardiMichela2011
TuccinardiMarzia2010
ZanellaArianna2010
ZanellaSara2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
GiornalistaMicol2014
MazzellaMarica2013
MeschinoMaya2013
PalmeriniManuela2013
VirgultoArianna2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
AltamuraGiorgia2012
BianchiMarianna2013
CarnevaleLucia2012
CiccolellaAnnarita2012
Di PrincipeGiorgia2011
FiatoGiulia2011
FilosaSara2012
ForcinaGiula2011
ForteAnastasia2011
FrungilloLudovica2012
LecceseSamira2011
MasielloAlessia2012
Outerino CandeloroIsabel2011
PensieroNicole Rita2011
ScipioneClaudia2012
StivalettaSara2012
SupinoSofia Rosanna2012
TalliniCara2013
TregliaMarta2011

(EM10)

CognomeNomeAnno
BelardoSalvatore2010
CapassoManuel2009
CiccarielloGianluca2009
CiufoFilippo2010
De MeoAndrea2010
FerraiuoloLeonardo2010
FerraiuoloRiccardo2010
FilosaGabriele2009
ForteFrancesco2010
FranziniFabrizio2010
FrungilloRaffaele2009
GalianoAlessandro2010
GrassiLorenzo2010
La RoccaDavide2010
LiberaceBenedetto2010
MasielloCristian2009
MinutilloFrancesco2010
NaborreAntonio2011
ParascandoloSimone2011
PietroniroMichelangelo2010
PintusFrancesco2009
PocciaEnrico2010
PurificatoManuel2010
SantanielloAlessandro2010
SassoLuigi2010
SimeoniDiego2009
SparagnaGianluca2010
SpazianoCarmine2010
StaritaNicolo2010
ZanellaGianmarco2009

(EM5)

CognomeNomeAnno
AuriemmaLuigi2013
Caiazzo LubertoMario2013
CinquegranaJacopo2013
Di BelloGiuseppe2014
Di NucciFrancesco2013
Di PrincipeRiccardo2013
Di RussoJacopo2013
DotiGiuseppe2014
FerrignoLorenzo2014
FilosaLorenzo2013
ForcinaLuigi2013
LecceseMattia2013
MarinielloGabriele2014
MatroneGiuseppe2014
PecoraroSalvatore2013
SapioSimone2013
SaranieroEugenio2014
TafuriVincenzo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BattipagliaGiovanni2011
BorrielloFabio James2011
CasiDaniele2012
ChinappiRoberto2013
D'acuntoDavide2012
D'onorio De MeoAndrea2012
Di RussoGabriele2011
La RoccaWalter2011
MarcianoWilliam2012
MarvulliLeonardo2011
MasielloAlessandro2011
MastroianniManuel2012
NataleManuel2011
PiedimonteAndrea Loris2011
RagozzinoDominick John2012
RiccitelliAlessandro2012
RossoGabriele2011
SullutroneDiego2013
ZangrilloPaolo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BrongoNadia2007
BuonerbaGiada2008
BuonomoChiara2008
CarnevaleElena2009
CasiGaia2009
CodaJasmine Giorgia2008
De DuranteFabiana2007
De SeiraFrancesca2007
Di VitoDanila2008
EspositoSara2007
EspositoChiara2009
FornariGafile2008
ForteClaudia2008
GalloFederica2008
LeponeSofia2007
ManesGiulia2008
MellaCristina2008
MolloCristel2007
NardoneGiada2009
Osei BonsuEmmanuela2007
PasquiniLudovica2008
ReccoMaria Francesca2009
RinaldiAzzurra Claudia2007
RipaEleonora2007
SaragosaGiulia2008
SimeoniFabiana2007
SimoneCecilia2008
StudiosoFabiola2008
TalliniMia2009
TessitoreFrancesca2008
TodaroAlice2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlicandroLuca2007
BertelliDavide2007
Buonanno PetrilloVincenzo2007
BuonomoFrancesco2008
CannavaleAlessandro2009
CardasciaGiulio Giovanni2007
CardilloRaffaele2008
CianciarusoDavide2007
CinquegranaFrancesco2008
D'angelisSalvatore2008
De ChiaraGabriele2007
De TataAndrea2009
Di CamilloRiccardo2008
Di GiglioMattia2008
Di GirolamoDavide2008
ForteFrancesco2008
GentileGianmarco2009
GuardasoleFrancesco2007
MaglioccoAlessandro2009
MarinielloRiccardo2009
MastantuonoSalvatore2008
MoscatiChristian2009
RizzoFrancesco2007
RuoccoMichele2007
SapioMariano2009
TranoSalvatore Pio2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CodaVanessa2004
De MaioGiulia2004
Di SantoMaria Teresa2004
FiengoAlessia2003
MastantuonoAurora2005
MutoGiorgia2005
PoliseFrancesca2005
RiccaGaia2004
RiccioSofia Maria2004
RuggieroAsia2003
TessitoreClaudia2004
TomaoAlisia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CannavaleNicolo'2005
CiotolaAntonio2003
Di FazioRoberto2004
MacariFrancesco2005
MarciaAlessandro2004
MendicoGiuseppe2004
RungiMassimo2003
SantonastasoDaniele2003
ScipioneAlessio2003
TasconeGianluca2004
TregliaGabriele2005
VerrecchiaSamuele2003
ZangrilloLuca2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CardasciaChiara2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CaramanicaGianluca2002
Di FazioAlberto2002
Esposito MassaroDavide2002
MarcielloPasquale2002
PennacchioAndrea2002
SupinoRaffaele2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
RussoAlessio2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AlhasanRosaria Cobbold1994

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.Vincenzo SCIPIONE
2020SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.Vincenzo SCIPIONE
2019SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.Vincenzo SCIPIONE

Informazioni aggiornate al 2019