SPRINT ACADEMY






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI939fidal.it Telefono: 02-29401745
Condividi con
Seguici su:


Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
GioffredaAlexander2006
OrlandoniCesare2006
PagniniAlessandrp2006
TarantinoDavide2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
CannataGreta Fatima2011
FornaraSofia2010
GerominoGiorgia2010
MansoBeatrice2010
RampazzoCristina2011
RivaVittoria Anna2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
CalicetiGinevra2015
CanaliGiaele2015
CiociaBianca2016
FilomenoGreta2015
GerominoLinda2014
La RivaAlyssa2016
TaborelliGea2014
TelliaEmma2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AndreoliMaude Maria Luigia2012
FilomenoCecilia2013
GiglioJasmine2013
GrecoViola Maria2013
MenettiMariasole2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AspesiFederico2011
BrigliaSebastiano2011
BrognaAntonio Ivan2011
CarellaAlessandro2011
CatanzaroDavide2010
ColumbaGaetano2010
ComottiGiovanni2011
De SantisMarco Alfiero2011
GiacchiFilippo2010
PoloAlessandro2010
RotaMauro2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BogianchinoEdoardo2015
BrognaLorenzo2015
CarrisiAntonio2015
Dell'orcoFrancesco2014
DusoAndrea2014
FradagradaPietro Maria2015
GrecoTito2015
GriceWilliam2014
GuagliumiZeno2015
IorioNicola2015
MinioPeter James2016
Rodriguez De LeonardisMarcelo2016
RussoManuel2015
VincenziArcangelo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AraziSalomon2013
CalicetiVittorio2012
CampagnaTommaso2013
CecottiEnrico Mario2013
De ComiteGiacomo2012
GiudiciEdoardo2012
GriceThomas2012
RomanoGiulio Francesco2012
RussoMatteo Augusto2012
TaborelliNiccolo2012
Verga TeodoraniNicolo'2013
ZancontiMatteo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
MagliaLavinia Bruna2008
MauriAnna2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BonanniLorenzo2008
CastelettiStefano2008
Ferrari ArdiciniLuigi Giovanni2008
GilbertiFerruccio Maurizio2008
RaffoulNicholas2008
RuffiniGiacomo2009
ScarfielloFrancesco2009
TondelliAndrea Francesco2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CamattaIlaria2004
PeluGioia2004
RubattuJeanne2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
RedaelliPietro Vittorio2004

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
VelasquezAntonio2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AqdeirNajla1994
MorpurgoNicole Anna Lia1994

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
SibraTiziana1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BenincasaSara Anna1973
DepedriniDaniela1975

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AzzenaGiovanni1992
BrivioMatteo1998
CalderoniRiccardo1998
DonatiAndrea1997
FoschiniFederico1998
Lo CascioMattia1993
SchipaniDanny1996
TortuGiacomo1993

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CacciatoreOscar1985
SpinellaValerio Carmelo1982

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CitoRoberto1963
D'oroGiancarlo1962
TaloneMassimo1965
TassaniLuca Ernesto Lino1963
TruzziAndrea1964

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021SPRINT ACADEMYGiacomo TORTU
2020SPRINT ACADEMYGiacomo TORTU
2019SPRINT ACADEMYGiacomo TORTU

Informazioni aggiornate al 2019