SPORT ACADEMY






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Gorizia
Email: GO086fidal.it Telefono: 0481-480966
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ColtroMicaela2002
FoschianSabrina2003
GalloCarolina2002
GiacuzzoAlice2003
IacuminMalina2002
MarussichGiulia2002

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AntonuttiMarta2006
BruckenbauerGioia2006
CanesinBeatrice2007
CascioValentina2008
CoslovichMartina2006
De StabileMatilde2008
Di ChiaraGiulia2006
DovierDenise2006
FaillaceSofia2009
FettarappaEstrella Celeste2010
ForteBeatrice2007
ForteAnna2009
FrancoGiulia2008
GargiuloChiara2010
GargiuloRita2010
IamelloMatilde2009
ItriMaragiulia2006
MaccarroneAgata2006
MarchioliAnna2008
MartinesNoemi2008
MasatAlice2008
MatronolaMia2008
MeneghelMichela2009
MiglinoIlenia2010
MillochJuliette2009
MuraElisabetta2009
PalascianoNicoletta2008
PasseroSabrina2007
PellizzoniAnna2007
PeteaniGreta2007
PetroneAnnunziata2006
PiranLinda2008
PolliEmma2006
SgubinElisa2006
SoranzioAngelina2008
StroppoloStella2008
SussiMartina2006
SussiElisa2010
TartaroDenise2006
TiberioGiorgia2010
VeliStela2008
VisintinAdele2011
ZalacTea2011
ZoratElena2007
ZuppiniMartina2006

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
ArenaFederico2008
BandelliDaniele2007
BarbariolLorenzo2007
BenichGabriele2011
BersaGioele2007
BertognaRiccardo2008
BonaldoNicolo2007
BusettoLuca2008
CalligarisNiccolo'2008
CarliFilippo2006
CascioGabriele2010
CechetMatteo2008
CocoletMichele2007
ComarinFederico2009
ComarinDavide2006
CorradiniGabriele Achille2010
De PaganiMarco2009
De StabileLuca2010
DecortiNicola2006
DiblasGiulio2010
DoriaStefano2010
FalconerRiccardo2011
FettarappaLeonardo2007
FoschianLorenzo2006
FranceschettiGregorio Flavio2010
FrausinNicolas John2010
GargiuloAlessio2006
GiglioManuel2008
GrandinNicola2010
GuarnacciaNicolo'2010
IngleseThomas2009
LakehalJalal2006
LeghissaAlessandro2006
LupieriRiccardo2008
ManfriniMorgan2006
MariniChristian2010
MaritaniDavide2007
MasatLorenzo2006
MatronolaManuel2007
MessinaMatteo2009
MezzapesaAlessandro2011
MonacoCristian2007
MoreaLorenzo2007
MorminoGabriele2007
PasseriFabio2008
PauluzziRiccardo2007
PellizzoniMisael Patrick2011
PiranDavide2011
RiavezRiccardo2006
RuggieroDavide2007
SavioFrancesco2008
SobanGianluca2007
Solda'Matteo2008
StabileValentino2009
TossutMatias2011
VenierJack2011
VescovoSamuele2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AbrianiGiada2004
AntonuttiEmma2005
BazzaraSofia2005
CamossiCaterina2004
CumeroStefania2004
D'aloiaAlessandra2005
DreassiJulija2004
FinsetKristin2005
FontanotSara2004
FurlanettoSara2004
KomavliSofia2004
PalascianoMaura2005
PastoreGaia2005
PelusoAnia2005
PetroneGiulia2005
PinattiAlice2004
RiuBeatrice2004
SobanGiulia2004
SponzaOdilla2004
StarcJohanna2004
TrevisanGaia2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AccardoMassimiliano2005
AlpiniRiccardo2004
ColtroMattia2004
DragoMattia2004
FloreanAndrea2004
ForteLeonardo2004
IngleseManuel2005
PacorigStefano2004
PegoraroRiccardo2005
PellicaniNicola2005
SgubinMattia2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CamossiRiccardo2001
LucentiMattia2001
SgubinAlessio2001
TomadinIvan2001

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
Ferrando DamillanoLorenzo1971

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017SPORT ACADEMYGiada GALLINA
2016SPORT ACADEMYGiada GALLINA
2015SPORT ACADEMYGiada GALLINA
2014SPORT ACADEMYGiada GALLINA
2013SPORT ACADEMYGiada GALLINA
2012SPORT ACADEMYGiada GALLINA
2011SPORT ACADEMYGiada GALLINA

Informazioni aggiornate al 2011