SHARDANA ASD






Regione: Sardegna Provincia: Sassari
Email: SS228fidal.it Telefono: 328-3785460
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
DettoriFederica Teresa2006
FrigauVeronica Teresa2006
MancaMartina2007
RassuGiulia2007
SechiLetizia2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CaggiariRiccardo2007
CanzoneriSamuele2006
ChessaGabriele2007
RagasDaniele Gavino2007
SabaMatteo2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
AgnesaMartina2011
CapellinoChiara2011
ChessaMatilde2011
ConsaniFederica2010
DeloguFrancesca2011
DerudasSofia2011
DettoriGiorgia Aurora2011
FaraMatilde2011
LovriElettra2011
MallauViola2010
ManuntaGiorgia2010
MuraBeatrice2010
MuzzuMaddalena2010
NiedduFederica2010
PirasFederica2010
PuggioniGiada2011
RubattuJolanda2011
SecchiFederica2011
SechiEmma2011
SimulaJana Leila2010
SoroElena2011
SoroAngelica2011
TancaCamilla2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
BarrocuFrancesca Maria2014
BrancaEmma2015
CabizzaMarta2014
CapuanoGuenda2016
DerudasGinevra2015
DoreFederica2014
FarinaMartina2014
GiaiMartina2014
MancaEmma2015
MarrasElisa2015
MazzaCamilla2014
OnaliElisa2014
SannaLeda2014
SannaAngela Caterina2014
SannaLara2014
ScanuEvelina2014
SiniRebecca2015
SodiniBeatrice2014
UsaiFrancesca2014
ZanoliElena Leda2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
ArrigoGiorgia2013
BrancaElena2013
BuioniMariarosa2012
CabrasAdele2013
CaggiariCarlotta2012
CasuAntonella2012
CordaGreta2013
DerudasLudovica2013
FlorisGiulia2013
LazzariniDaria2013
MagaiLucia2012
MuzzuMorena2012
NurraElisa2012
PirasFrancesca2013
RoggioDamiana2012
TiloccaVeronica2013
VargiuGiulia2013
ZanottiFrancesca2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlvauFederico2010
BalestraPaolo2011
Bancala'Paolo2011
CabizzaAngelo2010
CasuFrancesco2011
ChessaMarco2011
CilloJacopo2010
DauDaniele2011
DeianaCarlo2011
DoreAndrea Francesco2010
FaeddaSamuele2011
GrimaldiLorenzo2010
IdiniNicola2011
LangellaAndrea2010
MaccioniMilo2011
MeleFrancesco2010
MoroAndrea2011
MuredduAndrea2011
PalaTommaso2011
PintusThomas2011
PirasAndrea2010
PoddigheMichele2011
PulinaMaurizio2011
SaigliaTommaso2011
TaveraGabriele2011
TeddeAntonio2011
ZanoliEdoardo Leonida2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AbeltinoGabriele2015
BancalaAlessio2016
ChighiniMatteo2015
ColumbanoMattia2014
ConcuFederico2015
CoronaMarco2014
CossuRiccardo2015
DemartisJuanne2015
DeriuMauro2014
FenielloJean Louiner2015
LuiuLorenzo2014
MacchiFrancesco2015
MarrasEdoardo2016
MoicaEdoardo Giovanni2014
PetrettoDavide2014
PiliDaniel2015
PinnaLuca2014
PivelloAlessandro2014
PorcuDavide2014
SerraAlessandro2014
SoroGabriele2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AbeltinoLorenzo2013
ArtudiNicolo'2013
CapellinoManuel2013
CapittaJoele Giommaria2012
ChessaEdoardo2012
DeleddaSimone2013
EmanueleManca2013
FattacciuGiuseppe2013
FenuMatias2013
GiordoMattia2013
GiordoGiacomo2013
GiordoGabriele2013
LangellaGianluca2013
LuiuRiccardo Costantino2012
MallaoGabriele2013
MancaThomas2013
MarangiPaolo2013
MarciaAntonio2013
MarteFederico2013
MuraSamuele2013
PetrettoSebastiano2012
ProfiliPier Paolo2012
RagasFrancesco2013
SoleRiccardo2013
SpigaAlessio2012
TirottoGiacomo2012
ZaraFrancesco2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BonagliniElide2008
CasulaAurora2009
FancelluBenedetta2009
MancaAlice2009
SannaIrene2008
SolinasMartina2009
TancaRubina2008
VargiuCarla2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CasuSimone2008
FoisMichele2009
MasiaAndrea2008
MereuSimone2009
MessinaAlberto2009
MoroPaolo2008
NurraMario2009
PopovichGabriel2008
SattaFrancesco2008
TiloccaMatteo2008
TommasoniMirko Francesco2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CannasLaura2004
FabbriLivia2004
FoisElisa2004
NurraAlessandra2004
PirasValentina2005
PuggioniFrancesca2005
SannaGiulia2005
SulasGiorgia Caterina2004
TommasiniEvelin2004
UnaliFrancesca2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
SalisSimone2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BecciuElena2002
FrauVanessa2002
ManuntaFrancesca2003
PintoreAnna2003
PintusGiulia2003
PirasAurora2002
VassalloFrancesca2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
PorchedduAlessandro2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CarrucciuElisa1999
D'agostinoChiara1999
MancaMarta1999
ManuntaGiulia1999
MarangoniElena2000
PalittaFrancesca1999
PintaduGiorgia2000
RussoChiara2001
SaigliaMarta1999
SolinasCarlotta Costanza2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CasuAlessio1999
DeiossoSimone1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BusiaMartina1997
CaredduAlessia1997
DerudasCaterina1997
PigaTonia1998
SimulaMara1992
ValenteMaria1995

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FresuNatalina1979
MosellaTeresa1977
MurgiaPaola1977
ZunchedduCaterina1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CossuGiovanna1976
EraNoela Antonella1974
MancaGenoveffa1973
PetrettoElisabetta1975
PitzalisAlessandra1975
RubiuSimona1972
SolinasSonia1974

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CasuBarbara1970
CipulloLara1968
MelisSonia1970
PintusGiusy1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CossuRoberta1964
Dessi'Monica1962
FrauRoberta1965
GaredduLucia1966
MarianiFrancesca1965
MasalaMaria Luisa1965
PeironiGiovanna1966
PesGiuseppina1965
PiliuFrancesca1965
TeddeMaria Pasquale1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
DonatiDolores1960

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BrunettiLuca1998
CostantinoNieddu1988
PaganoGabriele Francesco1992
SpanoGiovanni Maria1997
ToluGianmarco1996

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
PaparellaDiego1983
PirasRoberto1983

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FattacciuElio Nicola1979
MasalaAlessandro1981
PulinoGiovanni1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ArricaLuigi1975
CanalisSimone1974
DeianaGiovanni Maria1972
IdiniDaniele1973
MuraAntonio1972
NaitanaGianluca1975
RassuGianluigi1976
RuiuPietro Paolo1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CasulaGiampietro1967
D'agrosaGiuseppe1968
PinnaIvo1970
PisottuAntonello1969
SattaDavide1971
SulasFlavio1969
TiloccaLuca1970
UggiasGiovannino1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AddisFrancesco1962
AnselmiAlessandro1966
CanalisAntonio1966
LigasSalvatore1965
MeleGavino1963
MuzzuCarlo1963
PorcuAntonio Andrea1964
RicciuElio Antonio1962
SannaSebastiano Renato1963
SoroGavino1966
TavolettiVincenzo1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BriandaAgostino1959
CarigaCostantino1957
FalchiGiommaria1960
LogliPietro1958
SolinasEnrico1958
StangoniVittorio1960
VargiuMario Luigi1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BiosaSalvatore1956

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
ValleGabriele1951

Data Livello Denominazione Tipologia Località
16/10RMARCIALONGA DELLA SOLIDARIETA' RINVIATA
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE DI CORSA SU STRADA
STRADAPozzomaggiore (SS)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021SHARDANA ASDSalvatore PALITTA
2020SHARDANA ASDSalvatore PALITTA
2019SHARDANA ASDSalvatore PALITTA
2018SHARDANA ASDSalvatore PALITTA
2017SHARDANA ASDSalvatore PALITTA
2016SHARDANA ASDSalvatore PALITTA
2015SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVASalvatore PALITTA
2014SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVASalvatore PALITTA
2013SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVASalvatore PALITTA

Informazioni aggiornate al 2013