S.S. TRIONFO LIGURE






Regione: Liguria Provincia: Genova
Email: GE003fidal.it Telefono: 010-3046739
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AirentiAnna2003
Albites CoenMartina2003
BarbieriTeresa2003
BellisaiChiara2002
BenziLaura2003
BorrelliMargherita2002
CabonaSara Maria Luisa2003
CarissimoSophie Addison2002
D'isidoroAndrea Sara2003
DellacasaSara2002
Di BisceglieCostanza2002
FerrariAlessandra2002
GhianiCarola2002
GiusoArianna2003
ManzinFrancesca2003
MarassoIlaria2002
MolinariChiara2003
MorescoMargherita2003
MorettiClaudia2003
RigantiMichela2003
RoccoCaterina2003
RomeiFrancesca2002
RuffinoElena2003
SartiniAgnese2003
SinesiIrene2003
TodescoChiara2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BurlandoGiacomo2002
CappelliAlessandro2003
CostaFabrizio2003
CostaDavide2002
DettoriSirio2002
FerreroJimboy2003
FerrettiFederico2002
FioritoniEnrico2002
GaioneAlberto2002
GattoPaolo2003
GioloGabriele2003
Latona SchettiniLorenzo2003
LazzariEdoardo2003
ManolaMattia2003
ManucciAdolfo2002
MarinoEdoardo2002
MirabileDennis2003
MolinariCamillo2002
PaglieriStefano2003
PiciocchiEugenio2002
PinascoLudovico2002
RussoFabio2002
SenesElia2003
SimonciniEmanuele2002
TramonteGuido2003
VaccinaLorenzo2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
MascardiSofia2008

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlizeriMaria2004
AmmannatoBianca Caterina2004
BadialeAgata2005
BertolazziBeatrice2005
CampiniSilvia2005
DeneviFederica2005
GallizioMaria2004
GaspariniMaddalena2004
IerardiSara2005
LupiShetaye2004
RombecchiLaura2004
SartiniChiara2004
SellaroCecilia2004
SessaregoAlessia2005
SquassafichiAgnese2005
VignoloBenedetta2004
Von NeckerPaulina Emily Maria2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CapelliMattia2004
CastelloNicolo'2004
GranaraLorenzo2005
HoadleyPeter2005
MarinucciMatteo2005
MelchiorriFabrizio2004
MoscaNicolo2004
PastorinoSimone2004
PianezzaHans Emilio2004
PiciocchiRaffaele2004
RussoMattia2004
ZampigaFederico2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
Albites CoenFederica2001
BicoAlice2001
BoeroAnna2000
BorrelliFrancesca2000
BrichettoMarta2000
CabellaSimona2001
CalcagnoChiara2000
CavalliLudovica2000
ChiarattiSara2001
ColomboSofia2000
CresciClarissa2001
De FerrariFrancesca2000
DinoFrancesca2000
FiorentiniGaia2001
FossaLinda2001
FregaraNoemi2001
GiussaniValentina2001
LanzaCecilia2000
LolliElena2000
LugaroCamilla2000
MarconiMartina2000
MolinariMargherita2000
PittalugaEva2001
RecchiaElisa2001
ScarfiChiara2000
ValleTeresa2001
VinciCecilia2000
ZeregaNicole2000
ZilianiIlaria2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AngioliniTommaso2000
ArcuriAndrea2001
BassoAlessandro2001
BianchiFrancesco2001
BozziniDaniele Christian2001
BraggioMattia2000
CalisiAlessandro2001
CannellaFabio2001
CarielloMatteo2000
CassolaTommaso2000
FalchiEmanuele2000
GalloFrancesco Maria2000
GuelfoMatteo2001
La CommareFrancesco2000
La PagliaMatteo2000
MaccarroneRosario2000
MarinoTommaso2000
MinettiEmerson David 2001
MoriniFrancesco2001
PatroneMatteo2000
PescioLorenzo2001
PoratelliEdoardo2001
RolandoPietro Alessandro2000
SalvoSimone2001
ShahajArtjon2000
SirelloSimone2000
UcchedduMattia2001
UcovichPietro2001
VartucaFabio2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AntoniottiLaura1999
AttardArianna1999
BandelloniMartina1999
BarettoIris1998
CanessaLucia1998
CavoFederica1998
ChelliniMaria1999
De NittoSara1998
FabbriLucia1999
FabbriniFabiana1999
FerroFrancesca1999
GarifoValentina1998
LertoraMara1998
LintasMatilde1998
Maggioni AllouardMargot Nina1998
MagilloElena1999
MarosticaSara1999
MorettiElisabetta1998
MurjaOlivia1999
PericleElisa1998
PeylaArianna1998
RizzaIlaria1999
SassoAurora1999
SciuttoRossana1999
SuranoViolante1998
VianiFrancesca1998
ZadroElisa1998
ZuninGiulia1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AbateMattia1999
AntonelliNicola1998
BasadonneFrancesco1998
BozzoloEdoardo1999
BurlandoRiccardo1999
CarofiglioMarco1998
ClementiBartolomeo1998
DellepianeAndrea1999
DukeOliver1999
FurlanettoMarino1998
GherlonePavlin1999
GiudiceAlberto1999
GiuffridaGabriele1998
LorenzanoLorenzo1999
NaticchiAndrea1999
PellegriniFrancesco1999
PeluffoSimone1998
ScannavinoMarco1998
SguersoNicolo'1999
ToaldoMatteo1999
ValentiDavide1998
VercelliPietro1998

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AcquaroneCamilla1995
BoeroOlga1996
ColomboSara1997
CostaduraClara1996
Dal BiancoBenedetta1996
FerrandoMatilde1997
FolsoAnna1995
GorlaniFederica1997
TandaSilvia1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AyotadeAdeshola1995
BiancoSimone1997
CarbiniDaniele1995
CavalloAlberto1997
CelottoAndrea1995
CorsoliniLorenzo1997
FolsoMikkel1997
GaetaAlex1997
GazzoMario1996
GazzoMichele1996
IesterFederico1996
LessiMatteo1997
LuminosoSimone1996
MorandoLuca 1995
OliynykTymur1997
ScarroneGabriele1997
TorreAndrea1995

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BardelliAnna1990
BeccariaFederica1985
BerrinoValeria1991
BruzzoneFrancesca1983
De AmicisMonica1989
FavetoLaura1992
NegroGreta1993
PierantoniIlaria1993
RosatiMartina1983
RussoValentina1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AbbaticolaMichele1992
CastroNicolo'1989
CecchinelliLuca1986
MonticelliAlessandro1992
MussoGiovanni1993
RepettoMatteo1988
RosatiFilippo1994
VaggeVittorio Franco1990

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
TarantinoGabriella1957

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BrunduFabrizio1973
FiorilloGianfranco1973

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BragheriLuca1972
FaeddaBachisio1968
GrazianiGiacomo1972
LanzuisiFabrizio1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BisiAndrea1964
BoccaccioVincenzo1965
MinettiAntonio1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
GaggeroAndrea1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
MarchettiVincenzo1948
MeretaGiuseppe1950

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MontelliGianfranco1943
PanucciSalvatore1944

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
ZerboniClaudio Davide1939

Data Livello Denominazione Tipologia Località
15/07RTrofeo Davoli
OUTDOORGenova (GE)
07/06R110° Anniversario Trionfo Ligure - Gare spurie
OUTDOORGenova (GE)
23/04RQuadrifoglio in Villa
OUTDOORGenova (GE)
22/04RCAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO 10.000 IN PISTA - CAMP.REG. 30
OUTDOORGenova (GE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2016S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2015S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2014S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2013S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2012S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2011S.S. TRIONFO LIGUREAnnalisa CEVASCO
2010S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2009S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2008S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2007S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2006S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2005S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2004S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2003S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2002S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2001S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2000S.S. TRIONFO LIGUREEnrico REGGIANI
2000S.S. TRIONFO LIGUREAldo SACCONE
1999S.S. TRIONFO LIGUREAldo SACCONE
1998S.S. TRIONFO LIGUREAldo SACCONE

Informazioni aggiornate al 1998