S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM050fidal.it Telefono: 06-37517331
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BorziEleonora2002
CasertanoAurora2002
CavalloMartina2002
CerasuoloElena Ida2003
CiminieraAlessia Margherita2002
ContardiGiorgia2003
FacciniClara2002
Khuen BelasiDomitilla2002
MandressiGiulia2002
MemeoMarinella2003
SposatoGiulia2002
TedescoChiara2003
TorlaiBianca Mariele2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BellelliGiulio Francesco2003
CorsiLoris2003
D'antonioLorenzo2002
FinoGabriele2002
FratelloFrancesco2002
GiancottiMatteo2002
IossaAlessio2003
LacroceEmanuele2002
MasciLorenzo2002
Mejia PadillaPaulo2002
UcropinaGiorgio2003
VerginelliEdoardo2002
VinattieriMattia2002

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AlottoGiovanna2010
AmoreGiulia2009
AndreoliCristina2008
AurniaMarta2010
AurniaLetizia2008
BarbatoMarta2008
BarchesiValeria2009
BernardiRachele2008
BulzoniGiulia2008
BulzoniBenedetta2009
BulzoniLavinia2008
CalabrettaSara2008
CalabrettaBeatrice2011
CapitanioElisa2011
CiaffiGloria2006
CiappomiOlivia2007
CiucciFlavia2010
ColicchiaViola2008
ColicchiaLudovica2010
CorapiSofia2008
CosiAlessandra2006
CurlettiTheresaceliateotiste2010
D'aquinoMargherita2010
De SantiMia2008
De SantisBeatrice2010
Di FeliceChiara2006
Di PietrangeloRachele2007
EmanueleSofia2008
FilipponiArianna2010
FinkelNoa2008
FontanellaEmma2009
FornainiArianna2006
GrassoEmma2007
LamaMaria Clara2009
ManducaNicole2007
ManducaMartina2007
MignaniAurora2006
MisturaAnita2009
MorfinoSofia2007
NacamulliBianca2007
NecciCostanza2008
PaglieiClotilde2007
PalmigianiSofia2008
PiervincenziGinevra2007
PietrangeliElisa2006
PolisenoLudovica2009
PolisenoAlessia2007
PolveriniAnna2009
RossiChiara2008
SalituroElisa2009
Sperlonga RodriguezGilda2010
UgoliniZoe2008
VietriGinevra2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AbateFederico2011
AndriolaMatteo2008
AndriolaTommaso2006
Angio'Andrea2010
AscenziFederico2008
AurniaLeonardo2006
BaccaniGiordano2011
BarbatoRiccardo2011
BartolacciAlessio2006
BartoliFrancesco2007
BianconeLorenzo2006
BorziLuca2006
CalugaruAlexandru Rasvan2006
CamilloniTommaso2008
CannatellaGioele2008
CappabiancaMatteo2011
CeccoliniLeno2006
CiccarelliLeonardo2008
ClevaGabriele2010
D'amicoGiacomo2007
D'antonioSaverio2008
D'aquinoGerardo2008
DermeRoberto Maria2008
DermeAlessandro2010
Di PietrangeloRiccardo2009
Di SalvoGabriele2010
DiceccaSamuele2010
DiomedeAlessio2007
FinkelGiordano2011
FolcarelliEdoardo2007
FondiRiccardo2008
GasperiniGiulio2006
GuazzoliniBernardo2009
GurrieriFlavio2008
IoeleDavide2011
IoeleMatteo2007
Jimenez VergaraNicolo'2010
La CavaFederico2006
La CavaTommaso2011
LiveraniTommaso2007
LulyMattia2008
LunatiTommaso2006
MarcotulliVelerio2010
MarianecciDavide2008
MattiaDavide2006
NacamulliGiulio2010
PacificiFrancesco Valerio2011
PetrangeliEnrico2010
PiccirilloLorenzo2007
PinciNicola2006
PolceJacopo Maria2008
RaschiatoreDavide2006
SanduNicolas2008
SansonFederico2007
SantonocitoGabriele Maria2008
ScatoliniTommaso2006
SterpiMontgomery2008
TartariniAlessandro2008
TorelliGiordano2010
ZavotaMathyas2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BartoliStefania2005
CaporasoFrancesca2005
CeccarelliValeria2004
CiprianiValeria2004
ContardiFederica2005
CrucianiSofia Ludovica2005
DiomedeManila2005
FaraoniCamilla2004
FrittellaTullia Romana2005
GuarneriBenedetta2005
LucchettiSofia2004
ManducaBeatrice2004
MartinoliValeria2004
MartinoliGaia2004
PandolfoDanae2004
PezzellaElisa2005
PiccirilloArianna2005
PiervincenziBeatrice2005
PinciElena2004
QuattrociocchiAmbra2005
SchettiniDomitilla2005
VerginelliElena2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AielloLuca2004
AnderliniFilippo2004
BaccaniLeonardo2005
BartolacciStefano2005
BelardiCristiano2004
CosiGabriele2004
Di PietroSimone2005
FerrettiPietro2004
FontanaGiordano2005
GhelardiniFrancesco2004
MarchioneLorenzo2005
MeneghiniAndrea2005
MezzasomaGian Lorenzo2005
NuccoriniEmanuele2004
Toma PrimaveraElia2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CasaleggiElena2000
ContiElisa2000
CuminettiChiara2001
FestaAnnachiara2001
FulcoVeronica2000
Mejia PadillaEmilia2001
MesolellaMarialuigia2001
PicozziTeresa2000
RaschiatoreChiara2001
SabellaFrancesca2001
SalvatoriIlaria2000
ScardigliGiulia2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AdamoliSimone2000
BernardiniDavide2000
CianfrigliaAlessandro2000
CicuGheorghe Vlad2001
EavorschiAlberto Gabriel2000
FraschettiRiccardo2001
LanciottiFilippo2001
LucchettiAlberto2000
LunatiEdoardo2001
MarangelliAlessandro2000
MarroneJoele2000
MazzarelliFernando2001
PuotiValerio2001
SilvaErnesto2000
SpagnuloLorenzo2001
StranoRaffaele2000
VentoliniSimone2001
Vieira CarluccioNicola Umberto2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BaccaniBeatrice1999
CastellaniMarta1999
FornariValentina1999
GentileChiara1999
PortaJennifer1999
VinattieriGaia1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AlessandroCasciola1998
AstenghiMatteo1999
BanciPatrizio1999
De LucaMarco1998
NicoteraVittorio1999
SannibaleMatteo1998
ScagnoliDavide1999
SchediValerio1998

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CoratellaErica1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CusumanoCristiano1997
EavorschiRobert Daniel1997
FascettiLeonardo1996
NataliniAndrea1995

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BiagettiFrancesca Romana1994
Bianchi EspinozaMaria Grazzia1985
BonanniEleonora1987
CalicchiaChiara1992
CalistaAzzurra1989
CartaFlaminia Maria1988
CattaneoFrancesca Romana1992
De KoningAurore1988
De SimoneChiara1985
FicorellaCarlotta1988
FratiniEmanuela1988
LevchukAlexandra1989
MartinelliRenata1983
RigodanzaGiulia1988
SabatinoValentina1987

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BedodiAlberto1985
Bettas ArdissonEdoardo1988
BizzarriGiorgio1983
CavassiniMirko1992
ContiEmanuele1986
CuozzoMatteo1992
De Noe'Diego1987
Di StefanoDaniele1984
FerranteDaniele1991
FicorellaFilippo1991
GaspariRoberto1989
GiammussoGabriele1985
IndiatiAndrea1987
NestaRiccardo1986
PelusoMatteo1983
PetrolatiEdoardo1992
PioppiAlessandro1989
SardoDavide1991
SardoMichele1984
TrombettaDanilo1990
VannoliFabrizio1991

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Di SantoBeatrice1979
FranciaEleonora1982
LentoFrancesca1982
LoriValeria1978
PepeLaura1980
SperandioSara1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CaggianoRoberta1976
CancellieriEmanuela1976
CosiFrancesca1977
DaineseAlessandra1976
DanciuClaudia1977
NunziCarola1977
TestaLaura1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BevilacquaSimona1970
CignaLaura1970
EspositoLaura1970
ForcutiGiulia1972
IannuzziMonica1970
LonziPaola1968
MassaroElisabetta1972
PintorSilvia1970
RoscioMaria Paola1969

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
LiberatiDonatella1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CristoforiAlessandra1961

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BarbatoGianluca1979
CapocciaSimone1978
CastrichellaFederico1980
CeccacciMarco1980
De Crescenzo CostiEnrico1978
Di ToroMarco1979
Di VecchioLorenzo Maria1979
FaiolaLorenzo1981
LanziPaolo1978
LaurenziGiancarlo1979
MarcelliClaudio1979
MastropietroMarco1978
MorettiAlessandro1981
MusumeciEnzo1978
PrischichCarlo1979
RenziMarsilio1978
Rinaldi TufiFrancesco1978
SantoroAndrea1978
SartiniAlessandro1980
StellatiAndrea1978
StoppoloniAlessandro1979
TaraborelliEmiliano1978
TossiniSimone1980
VeneziaGianfranco1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AngeliciMarco1974
AttisaniLuca1976
BaldazziAlessandro1976
ButtinelliAlessandro1974
CampestreDaniele1975
CappellaEmanuele1975
ChiumientoArmando1977
D'arcangelisAlessio1973
Di GiuseppeSimone1973
EvangelistaCarlo Alberto1975
FortunatiCristiano1976
Gamlath RalalageAlexander Prabath1974
GianniniSandro1974
LeandriLorenzo1976
LemmaMassimo1975
MancusoFabio1975
MoreschiniSergio1976
OraziMarco1974
PerfettiGianluca1976
PietroniDaniele1973
PomponiGiorgio1973
RoscettiRoberto1974
RosiPierluigi1973
ScanuWilly1977
ScrepantiDiego1975
TamussinAntonio1973
TrivelloniSilvio1973
Zanche'Luca1973

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AdagioFabrizio1972
Alfaro DeganGuido1972
ApruzzeseLuca1970
BarabottiAndrea1969
BenottiMarco1971
BianchiMassimo1970
CafazzoPierfrancesco1971
CambrianiAndrea1972
CaniniPiergiorgio1971
CapuanoPaolo1968
CaputoAndrea1972
CiarlaMarco1971
CollacchiCarlo1968
CucchiStefano1970
Del BonoFabrizio1969
Di BartolomeoGianluca1972
Di GiulioAlessandro1971
DreussiRoberto1972
EvangelistaRoberto1969
GiglielloMassimo1969
GiovagnoliCristiano1971
GiovagnoliValerio1969
GrappasonniGiorgio1969
IolisAndrea1970
LonziClaudio1969
ManciniMassimiliano1970
MazzettiJacopo1968
MontottiPietro1969
MorucciMauro1970
NataliniPaolo1969
PatelliAndrea1972
PesciPietro1972
PiacentiniAndrea1970
PietrangeliRoberto1969
PlatiaMassimiliano1970
PolselliBernardo1969
SassoliMaria Simone1970
StrinatiAldo1970
TaggiAngelo1969
ZyngasThanos1968

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BernardiniStefano1965
CarraraGiovanni1967
CasaleValentino1963
CavallaroMerico1967
CertelliDomenico1965
CosenzaPietro1965
CosiSandro1965
FantiMaurizio1965
FioreArcangelo1964
FornariAntonio1963
FrittellaGino1964
GalassoAlessandro1967
GaudioStefano1963
GentileMassimo1967
GianniPasqualino1966
GiorgiStefano1966
GiovannucciMarco1967
GiustiGiampaolo1966
LaurettiGino1964
MangoliniRoberto1966
MercuriMarco1963
MignattiFabio1966
MorelliStefano1967
MuranoMichele1965
NunziCristiano1967
PapiPaolo1964
PezzellaAlfredo1966
ProiettiValter1965
RamoniStefano1965
RiccioniPier Francesco1964
RosettiGianluca1967
RotunnoRoberto1965
SalvatoriMassimiliano1964
SaulliCarlo1966
StanchieriLuca1964
StasiMassimo1967
ValentiniStefano1965
ZaccagnaGianni1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BentivoglioClaudio1959
CalicchiaWalter1962
Carrone TamburroLucio1962
CrescenziRomolo1959
D'acutiMauro1960
Di PompeoAntonio1958
ElegadoManolito Mina1961
FatigaSalvatore1960
GianniGaetano1960
GiuffridaAntonio1962
LucciMaurizio1960
MerlinoMauro1958
Minardi RuspiAdriano1962
OttavianiRuggero1962
PolliniGianluca1959
PugginiBenedetto1959
RiccioniOlimpio1960
RosapaneUmberto1962
SaffiotiMaurizio1962
SajevaFederico1958
SalettiIvano1962
SardoFabrizio1958
SucchiarelliClaudio1960
TocciBiagio1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
De GioiaSaverio1955
De PaolisStefano1956
GarganoRomolo1953
GentileFilippo1956
PompiliGiovanni1954
SperanzaUgo1953
ToselliManrico1957
VolpeMarco1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
LoretiBruno1949
ProcacciniVincenzo1950
SilvestriMaurizio1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
InfusiClaudio1945

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
Di RoccoAdolfo1942

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGianluca POLLINI
2016S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGianluca POLLINI
2015S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGianluca POLLINI
2014S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGianluca POLLINI
2013S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGianluca POLLINI
2012S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGiuliano POLLINI
2011S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAGiuliano POLLINI
2010S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI
2009S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI
2008S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI
2007S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI
2006S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI
2005S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI
2004S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI
2003S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI
2002S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI
2001S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI
2000S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI
1999S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI
1998S.S. LAZIO ATL.Giuliano POLLINI

Informazioni aggiornate al 1998