S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.






Regione: Marche Provincia: Ancona
Email: AN010fidal.it Telefono: 071-2075324
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AbbaciMaryam2003
BaldiniArianna2004
BaldiniGaia2004
BarontiniSara2004
BotnariFranscesca2003
BrasiliMaria Vittoria2003
BurchianiEva2003
BuscariniMaria2004
CarosiDayanna Yamilec2002
CiarrocchiElena2004
D'ascanioElena Sofia2003
El KheirNora2003
FerrantiElena Maria2004
IncavigliaGiulia2003
LamuraElisabetta2004
LombardiMaria Irene2003
MariniLaura2004
MartinielloCecilia2003
MontilloGiada2003
NoceraFederica2003
PalazzoMarta2003
PellegriniFederica2003
PergolottiSara2003
PierpaoliGiulia2003
PolentaBeatrice2004
RenziSilvia2004
RilloBarbara2004
StamovaValeria2003
StefaniniRachele2003
ToccacieliIrene2003
YoussefJasmine2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AjelloTommaso2003
BorianiTommaso2004
BusettiLorenzo2003
CiccarelliAndrea2002
GigliFabio2003
GuercioMatteo2004
MatteoFossi2003
OrcianiLuca2004
PesariniDavide2003
PietrucciGiovanni2003
PigliapocoSimone2004
RanucciMatteo2003
RizziMichele2004
RuggeriMatteo2004
SannaNicola2003
SannaFilippo2004
TriccoliMattia2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AndreoniMarta2006
BagnarelliLucrezia2010
BaldoniEster2006
BoerioBenedetta2008
BrunoElisa2010
CandelariEmma2007
CarusoRebecca2010
CastellanetaLetizia2006
D'ascanioViola2009
D'onofrioLavinia2009
DolciniMichela2009
El KheirAmira2010
FalconioMaya2010
FaragliaSara2007
Fedeli SantucciGreta2010
ForoniElisa2007
FortunatiMartina2008
FrisoliMaria Alice2007
GiacintiFederica2009
LevantesiSofia2009
Lopes HenriquesBrigitte2012
LugaresiAgnese2010
MaggiSofia2009
MagriniFrida2007
MartelliLetizia2010
MazzeoAnna2009
MazzieriChiara2007
MazzocchiniClaudia2007
MontiGiulia2008
MontiniAngelique2009
PellegriniBeatrice2007
RalloValentina2007
RenzoniSophie2010
RocchettiSofia2009
RocchettiGiulia2010
RocchettiElena2007
SchiavoniElena2008
ScialpiIrene2007
SerraniSimona2010
SigariniEmma2009
SolitarioIlaria2007
TangherliniEmma2010
ToccaceliBianca2007
ZampaValentina2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AbbondanzaMattia2009
AgostinelliCesare2007
Akpaloo CastellanosDylan2010
AlbanesiAlessio2008
AlboriniPaolo2011
AquilanoDavide2010
ArcangelettiMiler Edoardo2009
BacchiocchiDiego2011
BagnarelliLuca2012
BaldelliFrancesco2006
BaleaniMichele2012
BarbieriNiccolo'2010
BattistaMichele2007
BertiniGabriele2008
BrunellaDavide2008
BrunellaDavide2008
CacciariGiorgio2010
CampelliGiacomo2009
CampettiTommaso2011
CarlettiMikhail Andrea2011
DealesGiacomo2006
FaragliaDavide2011
GagliardiAlessandro2010
GaleazziGiacomo2010
GambelliAlessio2008
GiansantiDaniele2008
GigliTiago2010
GiordaniFrancesco2007
MancinelliMatteo2010
ManganelliMatteo2009
MariniLuca2009
MariniVittorio2006
MonaciRiccardo2007
MoresiSamuele2009
MoscaGiacomo2008
NatalucciRiccardo2008
OlivieriLeonardo Louis Mario2010
PalpacelliChristian2010
PaolinelliSergio2007
PerticaroliEdoardo2008
RoganiManuel2009
RossiniSamuele2010
SparapaniAlessandro2010
StecconiCristian2007
StecconiTommaso2010
VianelloDavide2009
ZanettiRiccardo2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlbanesiMaria2005
BarontiniSara2004
D'onofrioCaterina2005
Dell'annaAurora2005
GiacchettiAlicya2005
GigliGreta2004
LamuraLucia2005
MaggiGiulia2005
MatteiPetra2006
MorgantiniLavinia2004
RilloSerena2005
RinaldiViola2006
RocchettiSara2005
RossiElena2005
SpinsantiCamilla2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Di FeliciantonioFilippo2005
MoriniDaniele2005
NatalucciEnrico2006
PiersigilliBernardo2005
PizzichiniMichele2005
RomagnoliAlessandro2005
SantoneAlfredo Salvo2005
ShteiwiKhaled2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BorianiBenedetta2001
BrecciaLetizia2001
BuccoliniBianca2000
ClementiFrancesca2002
ColaioccoSofia2001
DubbiniAlice2002
FalconeKaren2002
FiorettiAndree2001
GagarinaKsenia2000
LucianiCamilla2001
MainardiEmma2002
MalatestaArianna2002
MaraniFrancesca2002
MasiniLetizia2000
MeiAngelica2002
NoceraIrene2001
NovelliChiara2002
SpinsantiAlice2002
TomboliniChiara2002
VaragonaSilvia2001
ZechiniChiara2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BalducciAlessandro2000
BarbiniFrancesco2000
BruttiAlessio2001
BurchianiFilippo2002
BurroniLeonardo2001
CapicciottiGiacomo2001
CasadeiLuigi2001
CeciliTommaso2001
CollettaMatteo2002
Degli EspostiPaolo2002
DesideriMichele2001
DogaFrancesco2002
El KheirSofian2002
FedericiAlex2002
LinternariDimitri2001
MontagnoliMatteo2000
NataliniRiccardo2001
PiccininiFrancesco2002
RegniMarco2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
Almandos CerdaKiara Nycol1999
BrunieraFrancesca1998
FabbrettiSofia1998
FirmaniMaria Giulia2000
GigliMarica2000
HonoratiValentina1999
MaraschioSofia1999
MenconiMaria1999
NocelliAgnese2000
PaladiniElisa1998
PicaMaria2000
PierdiccaSara2000
PiersigilliSara1998
RomagnoliElena1999
ScorcellettiSofia2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BarontiniSimone1999
BediniDavide1999
BuccoChristian2000
BurchianiAndrea2000
Di CurzioRiccardo1999
GiacominiNiccolo'2000
GiantomassoAlessandro1999
GiorginiAlessandro2000
IttoFrancesco2000
LamuraEmilio1998
MalatestaDavide1999
PaccamiccioFederico1999
PasquinelliMichele2000
PiersigilliGiuseppe1999
PonzelliLuca2000
RocchettiMatteo1999
RomagnoliPier Paolo1999
SalvanelliLuca1998
TaccalitiEdoardo1999
TogniTommaso2000
VecciaVittorio1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BernardiGiada1997
BorghettiManuela1998
CarbonariArianna1995
GiaccagliaGiorgia1995
MasiniFederica1997
SalviMonica1997
SalviLucia1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AmbrogettiAttilio1996
BadjieKawsu1996
BerdiniLorenzo1997
Canonico JohnsonLuca Leon1998
CastellucciAndrea1997
CenciAlessandro1995
DiscepoliMatteo1996
DomenichettiFrancesco1997
DubbiniNicolo'1996
FortunaDavide Maria1995
FrezzottiCorrado1998
LatiniAlessandro1997
LucariniLorenzo1995
MathisRodolfo1996
MengarelliFrancesco1998
Okafor IdammaOsita Grant1997
QuarticelliLeonardo1996
UbertiLeonardo1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BuscariniMartina1994
CiofoaiaRoxana Andreea1988
MezzelaniElisa1986
MuscianoCamilla1994
PiangerelliDonata1985
SchintuElena1993
TaleviValentina1992
TamberiLorenza1994

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BranchesiChristian1984
BugaroFrancesco1990
CassisiEduardo1991
CeresaniGianmarco1988
DiopOusseynou Fall1985
FioriniFederico1992
GargamelliAndrea1989
GiorgialongoEmanuele1986
GiuliodoroAndrea1991
MassimiStefano1992
MichelettiMirco1995
MontesiLuca1985
MontiAlessio1989
OffiongJeremiah1990
PellegriniTommaso1991
PolliElia1985
RadoniMario1988
StanysMartynas1991
StecconiTommaso1992
TourayBubacarr1988

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BuriniLucia1983
SopranzettiDiletta1979
Tappata'Denise1980
VispoValentina1982
ZeccaAlice1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MorelloElisabetta1974
SpinsantiFrancesca1976
VenturiniClaudia1975
ZavagliaMichela1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BaldoniAlessandra1970
BrandiBarbara1970
CiminiMonya1970
De LazzaroBarbara1972
MandolesiAlessandra1972
RamazzottiAlessia1973
RendaAnnamaria1969
SantoniLoredana1969
TaleviPatrizia1972
VivaniIsabella1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
DiomediDiana1964
MuscoloniSilvana1966
RosolaniDonatella1965
SalatiRoberta1967
SanseverinatiCristiana1967
VenturiArianna1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GambelliAnnalisa1963
GaviniAnna1959
LaurinoFrancesca1962
LunaChiara1958
MontanariDonatella1963
SantinelliPaola1961

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MartediPaola1956

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BarbarossaFabio1980
Ciccale'Loris1982
CostantiniRossano1980
Del BuonoLuigi1979
FrigattiStefano1980
GambelliAdriano1979
OrgantiniFabio1981
PieraniFederico1981
PotenaMassimiliano1982
ZanniniStefano1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AlboriniEuro1973
BanziGianfrancesco1975
CerquetellaGiovanni1974
FofiMarco1975
GuidiGiulio1973
LevantesiStefano1978
PaciottiGabriele1976
PalumboSalvatore1976
PaparellaYuri1976
PelusiPietro1978
RedaelliRoberto1976
TeseiEnrico1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BussolottiMassimo1970
CarnevaliniMichele1972
ConcettoniFrancesco1971
CopparoAndrea1971
FerriniGionata1972
FioriniAlessandro1973
FrancavillaGiovanni1971
FrezzottiAndrea1971
GiovagnoliAndrea1969
LorenziniMarco1972
LugaresiSimone1972
MartelliLuca1969
MazzocchiniMassimo1972
MontesiPaolo1970
MoresiRoberto1970
MutignaniElia1972
NicoliniMaximiliano1969
PacchiarottiRoberto1971
PalmaAntonio1972
PergolottiPaolo1969
PrincipiRaffaele1971
RighiAlessandro1970
RomagnoliMichele1972
SannaLeonardo1971
SantoniLuca1970
SparapaniEnrico1973
TonnarelliSergio1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CeciliLuca1967
DiscepoliGianfranco1966
DubbiniFabrizio1964
FattoriMassimiliano1968
GigliPiergiorgio1967
LucariniMirco1968
LucariniLearco1967
LuconiRoberto1964
MainardiGiannetto1968
MarchettiPietro1964
MasiniAndrea1964
MengarelliAntonio1966
MicioniRuggero1964
MoriciPaolo1965
MoscoloniAntonello1967
OrlandiniMaurizio1963
PetroliniFederico1965
PierangeliPierluigi1964
PizzichiniGianni1967
PollonaraGiancarlo1967
SantoniLorenzo1966
SpinsantiPaolo1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AgostinelliMarco1960
CaldarelliFabrizio1963
GiuliettiFabio1959
LeoneMarco1963
NasiniAlberto1960
SantiniStefano1963
SerpilliAndrea1962
SpadoliniSimone1961
TartaglioneAntonio1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AndreucciFabio1957
FarroniLamberto1956
IacobucciDonato1958
NicolettiLino1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
GambelliFerdinando1950
SpigaLuigi1952
VerdenelliNazzareno1950
ZanniMassimo1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CampanellaMario1948
RossiMariano1943

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
MatteucciLuciano1941

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Donatella MONTANARI
2017S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Donatella MONTANARI
2016S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Donatella MONTANARI
2015S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Donatella MONTANARI
2014S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Andrea BETTO
2013S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Andrea BETTO
2012S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Andrea BETTO
2011S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Andrea BETTO
2010S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Paola MAGLIOLA
2009S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Paola MAGLIOLA
2008ATLETICA MARCHE ANCONAPaola MAGLIOLA
2007ATLETICA LATTE TRE VALLIPaola MAGLIOLA
2006ATLETICA LATTE TRE VALLIPaola MAGLIOLA
2005ATLETICA TRE VALLIPaola MAGLIOLA
2004ATLETICA TRE VALLIPaola MAGLIOLA
2003ATLETICA TRE VALLIFabio DELLANTONIO
2002ATL.BANCA DI ANCONASimone CIAVATTINI
2001ATL.BANCA DI ANCONASimone CIAVATTINI
2000ATL.BANCA DI ANCONASimone CIAVATTINI
1999ENDAS AVIS STAMURA ANCONAAlessandro AUSILI
1998ENDAS AVIS STAMURA ANCONAAlessandro AUSILI

Informazioni aggiornate al 1998