S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.






Regione: Marche Provincia: Ancona
Email: AN010fidal.it Telefono: 071-2075324
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BaldiniArianna2004
BaldiniGaia2004
BarontiniSara2004
BotnariFranscesca2003
BrasiliMaria Vittoria2003
BuscariniMaria2004
CiarrocchiElena2004
D'ascanioElena Sofia2003
El KheirNora2003
FerrantiElena Maria2004
FrancucciMiriam2003
IncavigliaGiulia2003
LamuraElisabetta2004
LombardiMaria Irene2003
MariniLaura2004
MartinielloCecilia2003
NoceraFederica2003
PalazzoMarta2003
PellegriniFederica2003
PengJia Xin2003
PergolottiSara2003
PolentaBeatrice2004
RenziSilvia2004
RilloBarbara2004
YoussefJasmine2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AjelloTommaso2003
BorianiTommaso2004
BusettiLorenzo2003
ChuksAlex Ebuka2003
GigliFabio2003
GuercioMatteo2004
ManciaGabriele2004
OrcianiLuca2004
PietrucciGiovanni2003
PigliapocoSimone2004
RanucciMatteo2003
RasoRaffaele2004
RizziMichele2004
RuggeriMatteo2004
SannaNicola2003
SannaFilippo2004
TriccoliMattia2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BagnarelliLucrezia2010
BoerioBenedetta2008
BrunoElisa2010
CarusoRebecca2010
ChiodoniAngelica2008
El KheirAmira2010
EvangelistiIsabel2012
FalconioMaya2010
Fedeli SantucciGreta2010
FortunatiMartina2008
GiacintiFederica2009
LancianiAnnalaura2010
LancianiMariachiara2011
Lopes HenriquesBrigitte2012
LugaresiAgnese2010
MartelliLetizia2010
MontiGiulia2008
MontiniAngelique2009
RenzoniSophie2010
SchiavoniElena2008
TangherliniEmma2010
ZampaValentina2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AgostinelliCesare2007
Akpaloo CastellanosDylan2010
AlbanesiAlessio2008
AlboriniPaolo2011
ArcangelettiMiler Edoardo2009
BacchiocchiDiego2011
BagnarelliLuca2012
BaleaniMichele2012
BattistaMichele2007
BertiniGabriele2008
BrunellaDavide2008
CampelliGiacomo2009
ChiodoniLorenzo2012
CopparoValentino2010
EvangelistiRaul2009
GagliardiAlessandro2010
GaleazziGiacomo2010
GambelliAlessio2008
GiansantiDaniele2008
GigliTiago2010
GiordaniFrancesco2007
LeporoniAlessandro2007
LucesoliAndrea2010
MancinelliMatteo2010
MartiniLorenzo2012
MonaciRiccardo2007
MoresiSamuele2009
NatalucciRiccardo2008
OlivieriLeonardo Louis Mario2010
PalpacelliChristian2010
PergolottiStefano2010
PerticaroliEdoardo2008
RoganiManuel2009
RoganiNicolas2012
RomanelliDavide2011
SilviLeonardo2012
SparapaniAlessandro2010
StecconiCristian2007
StecconiTommaso2010
ZanettiAlessandro2012
ZanettiRiccardo2010
ZittiRiccardo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlbanesiMaria2005
BuccoStefania2006
D'onofrioCaterina2005
Dell'annaAurora2005
GambelliSofia2005
GiacchettiAlicya2005
LamuraLucia2005
MaggiGiulia2005
MatteiPetra2006
PastoriFrancesca2006
RilloSerena2005
RinaldiViola2006
RocchettiSara2005
RossiElena2005
ScarponiClaudia2005
SerafinoSofia2006
SpinsantiCamilla2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgostinelliSimone Vadim2005
Cappellacci VenturaLorenzo2006
CaselliGiacomo2006
ContiEmanuele2005
De PaolisFederico2005
Di FeliciantonioFilippo2005
GattiAndrea2005
GranatoFilippo2005
LombardiPietro2005
LuchettiRiccardo2005
MarrellaManuel Maria2005
MoriniDaniele2005
NatalucciEnrico2006
PiersigilliBernardo2005
PizzichiniMichele2005
RomagnoliAlessandro2005
SantoneAlfredo Salvo2005
ShteiwiKhaled2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BorianiBenedetta2001
BrecciaLetizia2001
ClementiFrancesca2002
ColaioccoSofia2001
DubbiniAlice2002
FalconeKaren2002
FiorettiAndree2001
LucianiCamilla2001
MainardiEmma2002
MalatestaArianna2002
MaraniFrancesca2002
MeiAngelica2002
NoceraIrene2001
NovelliChiara2002
SpinsantiAlice2002
TomboliniChiara2002
VaragonaSilvia2001
ZechiniChiara2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BruttiAlessio2001
BurchianiFilippo2002
BurroniLeonardo2001
CasadeiLuigi2001
CeciliTommaso2001
CollettaMatteo2002
Degli EspostiPaolo2002
DogaFrancesco2002
El KheirSofian2002
FedericiAlex2002
FelicettiGiacomo2001
LinternariDimitri2001
NataliniRiccardo2001
PiccininiFrancesco2002
RegniMarco2002
StrazzeraNello2002
TradFiras2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
FirmaniMaria Giulia2000
GigliMarica2000
HonoratiValentina1999
NocelliAgnese2000
PicaMaria2000
PierdiccaSara2000
RomagnoliElena1999
ScorcellettiSofia2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BarontiniSimone1999
BuccoChristian2000
BurchianiAndrea2000
GiacominiNiccolo'2000
GiantomassoAlessandro1999
GiorginiAlessandro2000
IttoFrancesco2000
MalatestaDavide1999
PasquinelliMichele2000
PiersigilliGiuseppe1999
PonzelliLuca2000
RocchettiMatteo1999
RomagnoliPier Paolo1999
TogniTommaso2000
VecciaVittorio1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AngeliniElisa1998
BernardiGiada1997
BertiSara1997
BorghettiManuela1998
MasiniFederica1997
SalviLucia1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AmbrogettiAttilio1996
BadjieKawsu1996
BerdiniLorenzo1997
Canonico JohnsonLuca Leon1998
DiscepoliMatteo1996
DomenichettiFrancesco1997
DubbiniNicolo'1996
FrezzottiCorrado1998
LamuraEmilio1998
MathisRodolfo1996
MengarelliFrancesco1998
Okafor IdammaOsita Grant1997
QuarticelliLeonardo1996
UbertiLeonardo1997
VaragonaMatteo1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BuscariniMartina1994
CarbonariArianna1995
MezzelaniElisa1986
PalmieriSilvia1992
PiangerelliDonata1985
SchintuElena1993
TamberiLorenza1994
VaccariniGiorgia1995

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BranchesiChristian1984
BugaroFrancesco1990
CassisiEduardo1991
CeresaniGianmarco1988
DiopOusseynou Fall1985
FioriniFederico1992
GargamelliAndrea1989
MaioloFrancesco1990
MassimiStefano1992
MichelettiMirco1995
MontesiLuca1985
MontiAlessio1989
OffiongJeremiah1990
PellegriniTommaso1991
QuattriniAlessandro1992
RadoniMario1988
StanysMartynas1991
StecconiTommaso1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BuriniLucia1983
SopranzettiDiletta1979
Tappata'Denise1980
ZeccaAlice1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
PellegriniRossana1974
SpinsantiFrancesca1976
VenturiniClaudia1975
ZavagliaMichela1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BaldoniAlessandra1970
CiminiMonya1970
MandolesiAlessandra1972
RamazzottiAlessia1973
RendaAnnamaria1969
SantoniLoredana1969
TaleviPatrizia1972
VivaniIsabella1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
DiomediDiana1964
MuscoloniSilvana1966
RosolaniDonatella1965
SalatiRoberta1967
SanseverinatiCristiana1967
VenturiArianna1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GambelliAnnalisa1963
GaviniAnna1959
MontanariDonatella1963
SantinelliPaola1961

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MartediPaola1956

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BarbarossaFabio1980
Ciccale'Loris1982
Del BuonoLuigi1979
FrigattiStefano1980
OrgantiniFabio1981
ZanniniStefano1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BanziGianfrancesco1975
CerquetellaGiovanni1974
FofiMarco1975
GiacintiMarco1974
LevantesiStefano1978
PaciottiGabriele1976
PalumboSalvatore1976
PelusiPietro1978
RedaelliRoberto1976
TeseiEnrico1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AlboriniEuro1973
BartolaRoberto1970
BussolottiMassimo1970
CarnevaliniMichele1972
CimarelliEnrico1972
ConcettoniFrancesco1971
CopparoAndrea1971
FerriniGionata1972
FioriniAlessandro1973
FrancavillaGiovanni1971
FrezzottiAndrea1971
GiovagnoliAndrea1969
GuidiGiulio1973
LorenziniMarco1972
LugaresiSimone1972
MartelliLuca1969
MazzocchiniMassimo1972
MontesiPaolo1970
PacchiarottiRoberto1971
PalmaAntonio1972
PergolottiPaolo1969
RighiAlessandro1970
RomagnoliMichele1972
SannaLeonardo1971
SantoniLuca1970
SparapaniEnrico1973
TiberiMarco1969
TonnarelliSergio1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CeciliLuca1967
DiscepoliGianfranco1966
DubbiniFabrizio1964
FattoriMassimiliano1968
GigliPiergiorgio1967
LucariniMirco1968
LucariniLearco1967
LuconiRoberto1964
MainardiGiannetto1968
MarchettiPietro1964
MasiniAndrea1964
MengarelliAntonio1966
MicioniRuggero1964
MoscoloniAntonello1967
PetroliniFederico1965
PierangeliPierluigi1964
PizzichiniGianni1967
PollonaraGiancarlo1967
SantoniLorenzo1966
SpinsantiPaolo1965
ToccacieliSimone1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AgostinelliMarco1960
BurroniAlessio1962
CaldarelliFabrizio1963
GiuliettiFabio1959
LeoneMarco1963
MariottiAntonello1960
NasiniAlberto1960
OrlandiniMaurizio1963
PalestiniGiuseppe1959
SantiniStefano1963
TartaglioneAntonio1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AndreucciFabio1957
IacobucciDonato1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
GambelliFerdinando1950
HinnaLuciano1951
MoricoRomolo1950
VerdenelliNazzareno1950
ZanniMassimo1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CampanellaMario1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
MatteucciLuciano1941

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Donatella MONTANARI
2017S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Donatella MONTANARI
2016S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Donatella MONTANARI
2015S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Donatella MONTANARI
2014S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Andrea BETTO
2013S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Andrea BETTO
2012S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Andrea BETTO
2011S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Andrea BETTO
2010S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Paola MAGLIOLA
2009S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Paola MAGLIOLA
2008ATLETICA MARCHE ANCONAPaola MAGLIOLA
2007ATLETICA LATTE TRE VALLIPaola MAGLIOLA
2006ATLETICA LATTE TRE VALLIPaola MAGLIOLA
2005ATLETICA TRE VALLIPaola MAGLIOLA
2004ATLETICA TRE VALLIPaola MAGLIOLA
2003ATLETICA TRE VALLIFabio DELLANTONIO
2002ATL.BANCA DI ANCONASimone CIAVATTINI
2001ATL.BANCA DI ANCONASimone CIAVATTINI
2000ATL.BANCA DI ANCONASimone CIAVATTINI
1999ENDAS AVIS STAMURA ANCONAAlessandro AUSILI
1998ENDAS AVIS STAMURA ANCONAAlessandro AUSILI

Informazioni aggiornate al 1998