S.A. VALCHIESE






Regione: Trentino-Alto Adige/S Provincia: Trento
Email: TN119fidal.it Telefono: 0465-
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ArmaniLetizia2007
BaratellaSofia2007
BonominiCamilla2007
FerrariLicia2007
FilippiniCristina2006
FilosiAngelica2007
MarcaVanessa2006
NorisHanna2006
SansoniFrancesca2007
ScalviniEmily2008
ZanettiEmma2007
ZocchiEva2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BazzaniLuca2008
BertelliDaniele2008
BindoMattia2006
BonataMarco2007
FerrettiSiro Fernando2006
FontanaStefano2007
FranceschettiEdoardo2008
FreddiNicolo'2007
ZontiniKamil2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
BazzaniElisa2011
BeltramiElena2011
CasariAurora2011
CominottiGiorgia2010
CortellaGinevra2012
FerrariMila2012
FilippiniAnna2010
MoraAnna2010

(EF8)

CognomeNomeAnno
BazzaniMartina2012
CimarolliNaima2013
PolettiStella2013
RivadossiCora2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
BeltramiDiego2011
CattarinaNicola2011
ZharkovMarat2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BugnellaMassimo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
CorsiRyan2012
DanieliTommaso2013
FenoliEmanuele2013
TarghettiniLuca2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BindoAurora Lia2010
BonataAnna2010
FenoliAurora2009
FilippiniFrancesca2008
GalanteAlice2008
LombardiMatilde2010
LorenziNoemi2009
PizziniGreta2010
ZanettiInes2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BeltramiDavide2008
EniGabriele2010
EniVigilio2010
MelzaniJacopo2010
RosaPietro2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
MalcottiMartina2005
MoneghiniPaola2006
VenderIlaria2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BazzaniMatteo2005
BazzoliGabriel2005
CorsiniMassimiliano2006
EniPietro2006
GabusiAndrea2005
LuzzaniPietro2005
ZanelliGiulio2005
ZanettiSamuele2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BonominiChiara2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
LombardiRiccardo2003
TarghettiniLuigi2003
ZontiniGabriele2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CominottiAlessia1999
FontanaMichela2002
ValentiLuisa2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BertiMassimiliano2002
FranceschiniMaximilian2001
MerliLuca2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
DoninelliChiara1988
NicoliniAlice1987
PaseroArianna1999

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PedriIlaria1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BazzoliNives1980
GiacomettiStefania1980
PizzoniClaudia1979
ZulbertiMartina1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BeniniMaruska1975
BondoniBarbara1975
GualdiRosalba1976
SansoniMichela1975
ScalviniSimona1975
TenagliaCristina1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ArmaniniTeresa1968
BeltramolliMargherita1969
MoneghiniEdi1969
ScandolariRoberta1970

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AngeliniMichele1998
BazzoliPatrik1995
BazzoliIvan1987
BazzoliDiego1998
BondoniMaurizio1999
CapelliMarco1988
FilosiMarco1995
FoguaniMohsin1998
FontanaDavide1999
FranceschettiOmar1995
GnosiniMatteo1989
MadouhIssam1992
RosaGianluca1988
SimiGabriele1989
SimiMattia1995
TurriniLorenzo1996
VenderAlberto1996

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
FestiGiuseppe1985
FreddiIvan1983
PellizzariErick1985
TarghettiniIgor1983
ZorziAlessio1987

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ChanchaneDiae Errahmane1982
ColliniRomeo1981
FenoliFranco1979
GualdiWalter1980
RadoaniMatteo1981
RicciAlessandro1980
TarghettiniDavide1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ArmaniMirco1975
BertoniEros1977
MazzariniEmiliano1976
ParisGiovanni1977
RadoaniJuri1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BonataFlavio1972
BonominiCristian1971
CimarolliOmar1972
DaganiLuca1971
FontanaGianpaolo1969
PellizzariMarzio1971

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BertiFranco1963
LuzzaniGabriele1966
MerliLuciano1965
PanelattiLuca1967
VenderGino1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AmateisDario1958
BazzoliOvidio1958
FranceschiniLuca1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
Colo'Ennio1956
ZontiniGiambattista1957

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CimarolliErminio1948

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
BeltramiCostante1936

Data Livello Denominazione Tipologia Località
13/02R37^ CROSS VALLE DEL CHIESE Trofeo Cedis
CDS Regionale Assoluto - Prova Unica - CDS Giovanile (2a Prova)
CROSSIdroland - Baitoni Di Bondone TN

Anno gestioneDenominazionePresidente
2022S.A. VALCHIESETeresa ARMANINI
2021S.A. VALCHIESETeresa ARMANINI
2020S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2019S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2018S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2017S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2016S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2015S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2014S.A. VALCHIESEGianpaolo FONTANA
2013S.A. VALCHIESEDonato DONATI
2012S.A. VALCHIESEDonato DONATI
2011S.A. VALCHIESEDonato DONATI
2010S.A. VALCHIESEDonato DONATI
2009S.A. VALCHIESEAbramo ARMANI
2008S.A. VALCHIESEAbramo ARMANI
2007S.A. VALCHIESEAbramo ARMANI
2006S.A. VALCHIESE
2005S.A. VALCHIESE
2004S.A. VALCHIESE
2003S.A. VALCHIESEMaurizio TOLETTINI
2002S.A. VALCHIESE
2001S.A. VALCHIESEMaurizio TOLETTINI
2000S.A. VALCHIESE
1999S.A. VALCHIESE
1998S.A. VALCHIESECostante BELTRAMI
1997S.A. VALCHIESE
1996S.A. VALCHIESE
1995S.A. VALCHIESE
1994S.A. VALCHIESE

Informazioni aggiornate al 1994