ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM232fidal.it Telefono: 06-8548116
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AugelloSofia2003
BarillariGiorgia2003
CannizzaroBenedetta2003
D'ecclesiisAlice2003
De La Fortuna SciveresAlessandra2003
De VincenziAlice2002
FaddaGiulia2003
FiorentiniLeyla2002
GuerzoniFrancesca2002
IraciMomo2003
JonisMila2002
LupidiBianca2002
MissoriValentina2002
MorlinoCaterina2003
OrsenigoAnna2003
RenziSofia Liseli2002
SimeoniLisa2003
SimonelliFlavia2002
TurchettaAnita2003
VergalloGiulia2002
ViscaMaddalena2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AndreoliAndrea2002
ArsenaGiulio2002
CodognatoAndrea2002
DecinaAlessandro2003
Di PaoloAndrea2002
FumaselliGabriele2002
IlariClaudio2002
MastrolorenziFabrizio2002
MorselettoFederico2003
NicolajJacopo2002
PasottiAndrea2002
SallustioEugenio2003
TalericoGiovanni2003
UrbaniLeonardo2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AntenozioSofia2007
BesatiAngela2008
BrayGiulia2007
BrayLavinia2008
CalabreseSara2008
CapotortiDemetra2007
CapozzaFrancesco2008
CarboneMarta2009
CarboniSara2008
CassarinoSofia2006
CassianoCarola2007
ColagiovanniCarlotta2006
De PonteSofia2007
Di FazioSara2008
FabriziAnna Chiara2010
FalvoFederica2006
FerraroAurora2006
FerroFrancesca2007
FicolaMaria2008
ForcinaMartina2006
ForriaCaterina2008
GrassoGiulia2006
GrazianiMargherita2010
HammouniYasmine Thininna2008
MarcozziMarianna2006
MarianniRebecca2011
MarianniElisa2008
MayyaniErika2008
Minniti De SimeonibusDiana2009
MocciaroElena2008
MocciaroSara2006
PascaleMaria2007
PeciolaAnita2006
PetrucciBianca2008
RadiAlice2010
RenziOlivia Luce2011
RisiCostanza Matilde2007
RitaSilvia2006
RossiAgata2006
SantoniAurora2011
SaporitoGiorgia2011
SimeoniChiara2006
StirpeMilena2007
UrloLudovica2008
ValarianoTeresa2006
ValerioGinevra2006
VolpiAlessia2008
ZaccaroAnna2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AngeloniAlessandro2007
AssanteFlavio2007
BarlettaSamuel2010
BesatiFederico2011
BilottaGianmarco2011
BriziarelliFederico2008
CallegarisValerio2011
CarboniIvan Gabriel2006
CeccarelliAlessandro2008
CerisolaLuca2006
CostaEdoardo2006
De RomanisFabrizio2009
De SantisLuca2006
De VitoAntonio2008
Di VeroliMateo2006
DilonardoDaniele2010
ForcinaMauro2010
ForcinaMatteo2010
GabardoGiacomo2008
GalottiRiccardo2008
GrandinettiGabriele2012
GrassoLorenzo2011
GrassoPaolo2009
GuerraThomas Matteo2009
GuerraAlexander David2011
MaffeiFrancesco2011
MancaBethuel2007
MarcotulliValerio2006
MatteiGiulio2008
MontaniJacopo2007
MontanucciFilippo2009
OdoardiGianmarco2009
OggianuMattia2011
PrioloMattia2007
QuattrocioccheManuel2010
QuattrocioccheMirko2008
RattiStefano2007
RattiDaniele2008
RomanoTommaso2011
RomanoMattia2009
Rosa BalfourEmily2009
Rosa BalfourThomas2011
SantiniMassimo2007
SaporitoMattia2009
SilvestriAntonio2008
SilvestriniLeonardo2008
SofiaFederico2009
TalericoGabriele2006
ToscanoGiorgio2006
TucciAnbaye2006

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BeneduceGiulia2005
BoccaneraLudovica Maria2005
CapotortiEva2005
CastellaniMartina2005
FalcucciIrene2005
FerraroIlaria2004
FerroLudovica2005
ForriaMargherita2005
GalliSara2005
MangoniEmilia2005
MarucciJoceline2004
MercuriMathilda Giuliana2004
MichettiMartina2005
PetrucciMarta2005
ReggioSilvia2005
SalvatiAlice2005
StirpeIlaria2005
TassitanoNoemi2005
TucciGenet2005
ValarianoEster2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BattaglioniGiangiacomo2005
BorgioliTommaso2004
CrocettaAndrea2004
De CesarisDaniel2004
De PaolisAlessandro2004
NicolajTommaso2004
PeroniRoman2004
PiantedosiEdoardo2005
PicanoFrancesco2004
PozziAlessandro2004
RadiTiziano2005
TomeiSimone2005
ValloneEdoardo2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BraviGiorgia2000
BrozzettiElena2000
CampiGiulia2001
CasavecchiaFrancesca2000
CirineiVittoria2001
CrachiVittoria2001
D'arrigoLetizia2001
De LucaPaola2000
EvangelistiMaia2001
FioriGiorgia2000
GeraceSofia2000
GolisanoSara2001
IuratoChiara2001
MaggiFlavia2001
MiliziaChiara2001
PietroboniChiara2001
PintoFederica2000
PizzutoValeria2000
RinnaudoCarolina2000
SalernoMargherita2000
SpalloneBeatrice2000
SpinelliAgnese2000
TostiMartina2001
VaccaEnrica2000
ValentinoOlivia2000

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CamilliLorenzo2000
CampagiorniLuca2001
CampoloAdriano2000
D'anziFilippo2001
De MartinTommaso2000
Di GiacomoEdnaldo2001
Di GuidaAndrea2001
EvangelistiDavide2001
FedericiDamiano2000
FestaRajushambhu2000
GioncadaVittorio Paolo2000
La RoccaFrancesco2001
LaurentiJacopo William2000
MarcucciRoman2000
MargiottaValerio2000
MassiMichael2000
MiheljGuglielmo2000
RoscioniAndrea2000
SandulliFrancesco2001
SolariPietro2000

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CarpaniGiulia1999
CarpitaIrene1998
CifraMichela1999
De AngelisZoe1998
De CenzoClaudia1998
De SantisAlessia1998
ForteleoniMartina1999
GioiaCristina1998
LeoneGaia1998
MartinelliLudovica1999
MissoriSara1998
MolinoIolanda Floria1999
MucciolaGiorgia1998
NeriGiulia1999
PaolucciSilvia1999
PedrettiFrancesca1998
PizzutiGilberte Gaia1998
QuestinoBeatrice1999
SpoletiniBenedetta1998
TomassettiGiulia1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CorteggianiAlberto1999
CroceMaurizio1998
Di PaoloAlessandro1998
FerranteAlessandro1999
GiulianiLorenzo1998
La RoccaLeonardo1999
MarinoLorenzo1998
MenichelliLorenzo1999
QuestinoAndrea1999
SantelliFabio1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
DinuzziMarianna1996
FeliciNoemi1996
LoriMarianna1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CaroliGabriele1995
CeroneAndrea1997
ManciniRiccardo1995

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BonomiFederica1989
BorrielloArianna1991
CanacariEleonora1990
CappellettoMargherita1983
EvangelistiMorgana1989
PalmaccioAlessia1994
TersigniIlaria1985
VitaglianoGiulia1994
VitrottiValeria1983

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CastigliaSimone1994
CiottoliPietro Paolo1983
FortunaSimone1994
LollobrigidaMichele1994
MarinelliPaolo1984
MatroneGiancarlo1983
MedriAndrea1989
MelisGiacomo1985
ParisiLuca1990
ProiaGiovanni1984
SeriFrancesco Saverio1990
SpataroNicola1991
VivianiJeanlouis1987
ZanclaAndrea1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CarnevaleLara1981
CicorellaAntonietta Anita1980
ColangeliGiorgia1980
Comande'Federica1980
DeliaMita1979
FiorelliFederica1978
LazzarottoLaura1978
PaganelliCristina1980
QuagliatoElisabetta1978
RomanoAlessia1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BianchiFrancesca1976
DelonFrancesca1973
GiardinoAgnese1976
ManconeBenedetta1975
MarandolaSimona1974
MelloneCelestina1975
PontieriElisabetta1976
PontieriDaniela1975
RazziniCinzia1974
RitaNatascia1977
SordiniAlice1976
TotiMaruca1977
ZucconiTatiana1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AlbaneseDaniela1968
CacciamaniViviana1969
CanulloLucia1969
CapomazzaGabriella1968
CardarilliDemetra1971
DilettoImmacolata1971
FabiettiFranca1968
FioriLucilla1970
Luczak FassiAneta Iwona1971
MarinoAnna1971
MessecaLoredana1970
PasettiGiulia1971
PiermariniValeria1972
PollonioFlavia1969
TerlizzeseSabrina1969
TrombettaSonia1969
ValentiniClaudia1969
WebsterClare Ann1969

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BartolomucciErsilia1965
BuracchiaPatrizia1965
ChirraClaudia1964
CorazziniRosalba1964
FedrizziGemma1963
FugaroDaniela1966
GlinskieneDalia1963
JacorossiRaffaela1965
KepaEwa1963
MarangoloPaola1963
MichettiDonatella1967
SannaAnna1965
SorrentiGiuseppina1963

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
D'angeloSilvia1962
GalloLucia1958
GennariFrancesca Romana1961
NardiPaola1960
RosatiRosanna1959
ScarparoLucia1960
TurreniLoredana1959

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
D'orazioPaola1953
MazzocchiPatrizia1956
PaliottaViviana Franca1955
SaragoniEmanuela1956

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CiottiMaria Linda1949
MichelettiAnna Beatrice1952

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
Di GiulioElvia1947
FrettaFiorella1946

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AmbrosioGiuseppe1979
BaroneAntonio1980
CatalanoGiovanni1979
Di BellaGianluca1982
FioccaMichele1981
FiumaraAlessandro1981
GioveMichele1982
LascialfariGiulio1981
LeucciDaniele1981
ParenzaAlessandro1978
PiroMichele1981
StegagnoTommaso1981
TesteroRoberto1979
TorquatiValentino1981
TorrieriMarco1978

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CarnevaleGiampaolo1973
CurciEmiliano1977
D'ormeaLuca1976
DaneseGiovanni1976
MarzulliVito1974
NaranziRoberto1973
PisuDaniele1973
PolicariFranco1975
PuotiAlberto1977
RomanoRaoul1974
SallustioFabrizio1975
VecchioGaetano1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ArtusoGiuseppe1968
BarbieriGiammarco1972
BerliriMarco1969
BittarelliFulvio1969
BorelliCarlo1969
CarloniPiero1970
CarnevaliGiorgio1971
ChiomintoFabrizio1971
CiavarelliAntonio1968
CicchettiLuigi1971
D'eliaGianluca1969
De GrandisFabrizio1972
Di IulioAntonio1971
DurantiniCristiano1971
DurantiniPierstefano1968
FaoroFabio1970
GentiliPaolo1969
IndelicatoMarco1969
IorioMassimo1969
MazzocchiErder1968
MoriAlessandro1968
MorraStefano1969
PalandriGabriele1972
PanfiliAlberto1968
ParlantiLuca1970
PetroneEdoardo1972
SalesiValeriano1969
TalericoSalvatore1969
TerranovaAgostino1971
ZeviniLuigi1968

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ArguelloLucio1963
AverniAngelo1967
BrunelliAntonio1963
BugariniGiulio1966
CarboneMassimo1965
De AngelisAdriano1963
De SimoneMauro1963
FicuccilliFabrizio1966
GiddioRoberto1967
GiordanoPaolo1967
GiovinazziMichele1963
IampieriLuigi1967
InverniciRiccardo1967
MacciMassimiliano1966
MajernaFabrizio1966
MaranoSalvatore1965
MurgioluFausto1963
OropalloFranco1963
PestelliniLeonardo1965
PiccioneAndrea1964
PirolliGiovanni1967
PresuttiMauro1963
RicciRoberto1964
SandulliGiorgio1967
Scarfo'Fabio1966
SilvanoMaurizio1963
SinerchiaLuca1965
SpinaStefano1966
TorlettoStefano1964
TransuntoClaudio1966
TromboniAntonio1964
ValvoGiuseppe1966
VenanziMassimiliano1967
VianiCarlo1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AvellaniAntonio1959
BrecciaGastone1962
CalabreseBruno1961
CintioliFabio1962
CocozzaSergio1961
ColantonioPaolo1958
De VivoStefano1958
Di PaoloMarco1962
DionisiMarco Fabio1958
EpifanioAntonio1958
FerroGiuseppe1962
FuciliDavid1959
LeonoriPaolo1961
LipariMarco1959
LumacaSergio1960
MartorelliRoberto1961
MassataniDavide1958
MastrolorenziMarco1960
MeiattiniFederico1962
OrtolaniPaolo Maria1958
PiccaMaurizio1961
ScarparoFrancesco1962
SeriMassimo1958
SistiEnrico1959
ValentiFabrizio1960
VendittiGregorio1960
ZapponiniAlessandro1958
ZarattiGiulio1960
ZarattiAngelo1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
ArenaMarcello1957
Campenni'Piero1955
CappelloAntonino1956
CecconiMaurizio1955
ChioggiaGuido1957
CocoFulvio1956
Di MaioGiacomo1957
GiansiracusaSalvatore1953
LeliLuigi Maria1957
MarcovaldiStefano1954
PellegriniFulvio1957
PizzoVincenzo1955
ProiettiEnzo1954
RapaccioniClaudio1954
RuisiVincenzo1954
RussoGiuseppe Sergio1955
SangermanoSandro1954
TrovatoMaurizio1957
TrubianiLanfranco1956
UrsinoCarmelo1954

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CacciatoriFrancesco1949
ForteGiuseppe1949
GreggioRoberto1951
LucciRoberto1951
ParisiBruno1950
RosellaGiancarlo Virginio1950
TrabuccoAntonio1948
UrbaniRaul1949

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
AllegrettiLuciano1945
FeraLuciano1943

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
NormandoVincenzo1931

Data Livello Denominazione Tipologia Località
10/09BIII K42 Italia - ANNULLATA
km 42,195 - 3^ pr. Trail Cup - EOLO Mountain and Trail G.P.
TRAILS.eufemia A Maiella PE

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017ROMATLETICA FOOTWORKS SALARIA Salvatore GIANSIRACUSA
2016ROMATLETICA FOOTWORKSSalvatore GIANSIRACUSA
2015ROMATLETICA FOOTWORKSSalvatore GIANSIRACUSA
2014A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2013A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2012A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2011A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2010A.S.D. CUS ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI
2009A.S.D. ROMATLETICAClaudio RAPACCIONI

Informazioni aggiornate al 2009