ROAD RUNNERS CLUB MILANO






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI265fidal.it Telefono: 02-3311031
Condividi con
Seguici su:


(EF6)

CognomeNomeAnno
Alvazzi DelfrateAlice2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
MaestroniRiccardo2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AgujariMichelle2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
SangiorgiElena2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FontanesiGiulia1997
SquillaceChiara1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
SquillacePietro1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
De MatteisLaura Lesley1985
ElliChiara Maria1993
FuscoAlice Vittoria1987
NavaArianna Pia1995
Patti GiammelloYlenia1995
PensoValentina1988
RispoliFrancesca1986
SallustiLaura1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AvanziAndrea1990
BertelliGiacomo1989
BottinelliMatteo1994
CervesatoAndrea1985
ContessaSimone1986
FasoliAngelo1986
GualdanaSimone1985
LarenzaIvan Giuseppe1992
LezziMarco1988
MandelliTullio1991
MarianiRiccardo1986
MizzonAlberto1996
MoroAlberto1986
NavaAlberto1989
PaganiAlessandro1987
PezzutoLuigi Mattia1988
TolussoEnrico Ottavio1985
TurcoAndrea1985
ZucchetEnrico1986

(EF10)

CognomeNomeAnno
MaestroniMartina2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BruniLoredana1980
ColluraSara1980
CorradiniAntonella1981
GenovaSilvia1981
GhilardiFrancesca1983
Gierzynska ZalewskaHanna Lucja1982
GravinaElide May1981
IaconoCristina1980
SaitoShiori1983
TomatIlaria1982
Zanzottera FerrariBarbara Roberta1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ColucciLaura1979
CondelloDaniela1978
CotroneoDomenica1975
DoriaBeatrice1979
FiorentiniPatrizia1975
FurlanEster1975
La RosaAnnamaria1975
Nunes CavalcantiMaraisa1979
OrzellaAlessandra1977
PegoriniSimona1977
RaimondoLidia1975
RampullaJana1977
RubertoSimona1976
SantambrogioAnnalisa1977
SciglitanoLaura1978
TelonioTiziana1975
Zanzottera FerrariElena1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AntenucciElvira1972
ArchettiAnna1973
CataudellaFederica1973
CavalliMonica1970
CaveraMoira1971
CervilliManuela1973
ChirichellaAntonietta1973
CorghiLisa1973
Dall'oraFlavia1974
DamianoMonica1972
Del CastilloMargherita1971
FerrariAnnalisa1970
FioravantiRoberta1970
LeoneSimona1973
MalagutiGiuliana1970
MaverMonica1970
MederosDamaris1973
MerviSara1972
MilaniBianca1973
PadovaniSonia1973
PalermoMaria1970
PasoliniClaudia1973
PessiIlaria Raffaella1974
PiliClaudia1973
ProttoLaura1970
QuadrantiDora1970
ScanzianiSofia1973
SchickelMarie Pierre1973
TarolloNunzia1970
TumiattiSara1970
VaudoValentina1972
ZanlungoClaudia1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BaccaliniClaudia Marina1969
BesozziRoberta1965
BestianiAlessandra1965
Carrier RagazziIlaria Francesca1969
CasatiDonatella1968
CasiraghiDonata1968
CeresaMaria Cristina1965
ColomboCinzia1967
CorniolaDaniela1968
CosentinaLaura1965
CremascoliSimona Maria1966
DamettiDaniela1969
Della TorreRoberta1967
Disaro'Marilena1967
DonatoAlessandra1969
FiorentiniSilvia1968
FratiRaffaella1965
FratiniSonia1967
GuaineriRoberta1967
HeidempergherSimona1968
JaegerGiustina1969
LarmetIsabelle1968
LuraniCarola1966
MamusaSabrina1968
MastrostefanoFlora Luisa1965
MecattiFederica1965
NateriLaura1969
PastoriSimona1969
PedoneElena1966
ProserpioNadia1968
RonchiniDonata1969
RussoCristina1969
SirnaMaria Cecilia1968
TollaraSara1966
ValeriotiAndreina Stella1967
VinciDonatella1965
ZuccaMilena Loredana1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BonoSimonetta1964
Del CastilloManuela Ester Maria1960
FalautanoMonica1964
GalbuseraValeria1961
GiussaniLiliana1961
LamonicaLoredana1964
MerliOlivia Giuseppina Ma1962
NoceraAurora1962
PatalagoityBeatriz Graciela1963
PellizzaroCinzia1960
PignatelliPaola1960

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
AnzaloneMaria Luisa1956
BobbiAnna1957
CozziValeria1958
DalmassoSveva1956
FumagalliLorella1958
GariboldiMagda Giuliana1958
HamillCatherine Patricia1957
IabichellaLuisella1955
InvernizziMaria Daniela1955
LeoniNadia1956
LovisoFortunata1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CuccoIvana1953
Del PescoGabriella1953

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
DalsassLiliana1948
FirinuLucia1949
ValassinaGabriella1947

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AbateEmmanuele1981
BallettiFederico1984
BelliSimone1981
BianchiniOmar1980
BiffiAdalberto Nicolo'1983
CapriatiNicola1980
CarenaMatteo1981
CasamassimaAndrea1980
CattarossiCarlo1981
Di GennaroDavide1981
DonatiFederico1980
FaveroAndrea1983
FrangiamoreMirco1982
GallucciTommaso1983
JobAlessandro1981
LauroraRoberto1983
MolteniMatteo1982
NaddeoFrancesco1980
PaolettaCristian1980
PetrilloGabriele1982
RendoVittorio1984
RossiAlessandro1980
RuggieroAgostino1982
SauchellaAntonio1983
SchiaroliAlessandro1984
SecoliGiorgio1981
TessandoriLuca1981
VaccaroNicola1984
Zarazaga AlfaroMarc1982
ZollinoAntonio Ciro1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AccetturoGiovanni1978
AmorosoIvo Maria1979
AndeseDiego1975
BernardiFabrizio1977
BernardiniLorenzo1978
BersagliaLuca1978
BordinLuca Daniele1979
BosioPaolo1976
BrambillaAndrea1975
BucciAngelo1976
CandiaMaurizio1976
CapelliniGiacomo Maria1978
CasottiChristian1975
ChiarmassoAlessandro1978
CiscoAlessandro1979
ColomboMario1978
De CapitaniGiorgio1978
De CarliFrancesco1975
FerreriDaniele1975
FiocchiEmanuele1975
FrangiamoreSalvatore1978
FrattiniMarco1976
FrisardiSebastiano1976
GarroSalvatore1975
GattaErmanno1975
GennarelliFederico1979
GiorgiLuca Giorgio1978
GiustiStefano1975
GrazianiGiulio1975
GrechiPaolo1977
GuascoRiccardo1976
GuidiGianpaolo1975
LiberatoFederico1975
LigottiDaniele1978
Llacua BonifacioJuan Carlos1977
MarianiLuca1975
MarsiliiMassimiliano1977
MeloniAlessandro1978
NavaEmanuele1975
NeriCristiano1976
OrlandiRiccardo1977
PanigadaMichele1977
PedrazziAndrea1975
PerinoLorenzo1975
PianconeMichele1976
PioliAlessandro Giovanni1978
PirolaMatteo1975
QuattrinIgnazio1975
RavelliLorenzo1975
RocchettiMarco1978
SardoGianluca1975
ScaraniRoberto1975
SevergniniMatteo1976
StellaLuigi Alberto1975
Telo'Andrea1976
TorresaniMirko1975
VandoniAndrea1978
VergnanoDavide Giuseppe1975
VitaleMassimiliano1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AgujariMarco1973
AlessandrelliFabrizio1973
AlvazziLuciano1973
AnelliGianluca1970
BarassiRoberto1974
BazzarelliMassimo1972
BelliGabriele1974
BertigliaAlberto1973
BianchiSimone1974
BiavatiFrancesco1972
BombonatoMarco1972
BonomelliLorenzo1970
BrambillaMassimo1970
BriozzoMirko Gianluca1973
BuzziAndrea1970
CalleriDario1971
CaloriDario1971
CarcanoAlessio1970
CastelliAndrea1973
ChemolliFrancesco1972
ChiarelliLuca1970
ChiodiniGianluca1970
CicoriaMarco1972
ColomboFederico1972
ColucciDaniele1973
CombaFabio1971
CortiGiovanni1970
CorviGiordano1973
CostantiniFrancesco1970
CrespiGianluca1971
DallavalleAlessandro1974
De AllegriStefano1971
De CiccoGustavo1970
Della GraziaLorenzo1973
EkmanLeif Viktor Thomas1973
FacchinelliDaniel1974
FasciaAdriano1971
FrigerioAlessandro1970
FrigerioMarco Ernesto1974
GalloMassimo1972
GambirasioRoberto1973
GasperiStefano1972
GhidoniAndrea1973
GrillettaGiuseppe1973
GrilliDario Primo Enzo1972
GualdoniAndrea Gaetano1971
GuidantoniFilippo1974
LafaceValentino1974
LallaAgostino1974
LattuadaRiccardo1970
LoglisciAntonio1973
LugoboniMatteo Giovanni1973
MaestroniLuca Roberto1973
MaggioliniIgor1974
ManziErick1974
MarcheseCristiano1971
MatalucciStefano1973
MinaudoPietro1970
MonfrediniGianni1973
MotolaMarco1974
MottLuciano1970
NavaPaolo Carlo1970
NencioniGabriele Carlo1970
NordioAndrea1974
O'sullivanStephen1971
Piana CaramellaGiuseppe1970
PiliaMassimo1972
PioltelliCarlo Giuseppe1974
PirolaFrancesco1971
PorroStefano1972
PravettoniMarco1971
RebosioStefano1970
RenzelliRenzo1971
RonchettiMarco1974
SalibraGiuseppe1972
ScalaStefano1972
StivanelloEnrico1973
TaroniMarco1970
TedeschiRocco1971
TempestiMario Furio1971
TosiEnrico Maria Ernesto1971
TrovatoMario1973
TudiniVasco1972
ValmoriSimone1974
VarottoAlberto1970
VisigalliPaolo1974
WillimAlberto1970
ZaiaMichele1974
ZardiniMatteo1974
ZiniMauro1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AscioneMassimo1969
BertiloneAlessandro Andrea1969
BoniAlberto1965
BottinelliMario1965
BucceriMichele1969
BuccominoAlessandro1969
CambareriGiuseppe1965
CarraraMarco1966
CasaloneAlessandro1969
CellaAlessandro1967
ChirichellaCostabile1968
CimarraLorenzo1967
ConcinaAndrea Aldo1968
ContiRoberto1967
CrespiAndrea1967
D'alessandroNicola1967
D'angeloAndrea1966
DaolmiStefano1966
DavoliLorenzo1969
De BerardinisPaolo1965
De MarcellisPaolo1965
De PolMarco1967
DelfinoLuigi1966
Di GiovanniAntonio1965
DioguardiSalvatore1968
FantozziStefano1968
FerraraLuigi1966
FrangiAttilio1969
GaffuriPaolo1967
GattoniMassimo Roberto1968
GaudenziGiorgio1968
GombiClaudio1969
GrecchiPaolo1969
GrossiRoberto1967
GuidaDiego Giacinto1965
GusmaroliDario1965
IazzarelliMatteo Giovanni1967
IserniaRuggiero1969
IurcottaPaolo1969
JeranFabio1966
LaricciaLuca1967
LionelloRoberto1966
Lodi RizziniAlessandro1966
LombardoLuca Matteo1965
MaffezzoniPaolo1965
MangalavitiFranco1968
MangoFrancesco1965
ManziAlessandro1966
MarsiliiTiziano1965
MarzolaRenato1969
MediciLuca1967
MeleFrancesco1969
MisaniCristiano1969
Moeremans D'emausFrederic1965
MonisAndrea1968
MorettoGian Andrea1966
MostardiRodolfo1965
NoireAndrea1968
NovatiPaolo1965
OltolinaRuggero1967
OrroFrancesco1965
PacioniIvan1965
PaggiaroMarco1967
PegurriPaolo Emilio1968
PeriniMarco1967
PescarolloRoberto1965
PietromarchiLorenzo1967
PrestaIlario1968
PreziosaMassimo1967
PrinaGiuseppe1967
ProsperiGiuseppe1968
RaggiMarco1968
RandazzoLino1967
RauseoIvan1969
RepettiSandro1969
RicciardiStefano1967
RomagnoniMatteo1969
RonchiFrancesco1969
RossiniGiorgio1966
SalaMassimo1965
SassiMaurizio1965
ScaricabarozziPaolo Antonio1968
SetzuMaurizio1969
SigonaAttilio Maurizio1967
SimonatiDario1967
SonziniMassimo1966
SpecchioAlessandro1968
SquinziClaudio1966
StendardiLorenzo1968
StoccoMarco Giuseppe1967
SuttiMirko1969
TarantiniNicola1969
TedeschiStefano1965
TiezziRoberto1969
TrisciuzziClaudio Bonaventura1965
ValpoliniLodovico1967
VangiCarlo1967
XellaDaniele1967
ZalettoMassimo1969
ZanzotteraBruno Egidio1965
Zipoli CaianiLorenzo1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AndolfatoMarco1964
AquaroGiuseppe1962
ArdentiRoberto1961
ArtiRoberto1963
BaldonGabriele1963
BeltrameRoberto1961
BergonziPierbattista1963
BernardelliPaolo1962
BertolettiMarco1964
BinaghiRoberto1964
BischettiArmando1960
BischettiGiuseppe1962
BombelliNini Santo Nazareno1961
BorroniMichele1961
BorsattiLorenzo1962
BosioMassimo1962
BottiFabio1962
CalabreseFrancesco1962
CarazzaiFabrizio1964
CenciMassimo1962
ChiesaVittorio1960
CimatoMassimo1963
CipelliPaolo1961
ConsoliVincenzo1961
CorradiniFabio Luigi1961
CuocoLuigi1963
CurciGianfranco1962
Del MonteAndrea1962
Di LucaGabriele1961
FacchiniStefano1963
FicicchiaFrancesco1964
GhidottiRiccardo1963
GoriMassimo1963
GrassiLuca1964
GussettiAngelo1963
InginoGiovanni Guido1962
IsolaRiccardo1962
Jadicicco SpigneseDaniele1962
LaconiFranco1961
LandrianiPietro1961
LusignaniFausto1960
MaggioloEmanuele Mario1964
MaglianoAlessandro1961
MarcozziMario1963
MariniPaolo Angelo1962
MarsegliaMario1964
MartaMassimiliano1964
MartelliMassimo1964
MauriGiuseppe1960
MelisOrlando1964
MessinaFrancesco1961
MilaniGiuliano1960
NavaMarco Roberto1960
NecchiDario1960
OldaniMauro1964
PesaventoRiccardo1962
PettinaroliAlessandro1960
PugniPaolo1960
QuietiGiovanni1963
RebecchiniClemente1964
RicciDamiano1960
RicciGianluigi1962
RivaGuido Annibale1963
RuffiniRenato1963
SajevaMaurizio1963
SallustioCarlo1964
SangianiLuigi Mario1964
SavioliAldo1962
ScagliaRiccardo1963
ScalaStefano1962
SgaragliRemo1962
SilvagnaAlessandro1963
SironiAntonio1961
SperoniTommaso1963
TafuroPaolo1960
TavelliGiordano1964
TombaLuca1963
VergnanoGiorgio1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BaldiEnrico1959
BellossiMassimo1957
BertoncelloMaurizio1957
BosioErmes Virgilio1958
BrilloAntonio1959
BroggiMauro Giovanni1957
CalegariGiovanni Paolo1955
CastellanoRoberto1959
CitterioAldo1955
ColliniEmanuele1958
ColomboMaurizio1957
CostantiniAngelo1957
ElliRoberto1955
FedeliDaniele1955
FrisoniPaolo Roberto1956
GalimbertiAndrea Federico1956
GiacomelloMaurizio Daniele1956
GravianiGiacomo1959
GuarnieriErminio1956
IulianisGiancarlo1956
LapollaAngelo1955
LazzariGiuseppe1959
LiberoPasqualino1958
LizziSergio1959
MaddoniniMassimo1959
MauriAngelo1957
MazzucchelliIvo Stefano1958
NugnesMaurizio1956
PaganiLuigi1956
PositanoAlessio1957
ReItalo Loredano1955
RoverselliLuca1956
ScandelliMaurizio1955
SeccoMarco1958
SesiniErcole1955
TrapaniAntonio1956
TurbaGiuseppe Francesco1959
ValliWalter1957
ValvassoriMarco1959
ZampedriFlavio1956
ZordanLorenzo1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AtzeniSalvatore1951
BolsiMaurizio1951
CaltabianoFranco1950
CartelliWalter1953
CerulliMaurizio1952
ChiericiCesare1951
CiccareseAldo1951
ComparelliEttore1954
DariMarco1954
MandelliPiergiorgio1952
MantovaniBruno Angelo1950
MardeganStefano1954
PittoniGiancarlo1951
SalaClaudio1953
TurnerFrank1950
ValentiPaolo1951
ZambonFabrizio1951
ZaopoAntonio1950
ZenesiniLuciano1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BettinelliBruno1946
BrambillaGiuliano1949
CabriniFranco1948
Del RioAldo1946
Etugall PedeceGnanasiri Prematilak1945
FelicettiVincenzo1949
FerrariLuigi1946
GrilloGiacobbe1949
LazzariniAndrea1947
LunghiCarlo1947
MercatiGuido1949
MontaruliAntonio1948
QuadrioPierluigi1948
RaccaAngelo1945
RazzariCarlo Michele1949
SassoPiermario1948

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
AcerbiPiero1943
BaracchiGiorgio1940
BeccariaGiuseppe1942
BernardiniOliviero1941
BorghesiAldo1943
CambiaghiAldo1940
CapoferriAntonio1944
CasamassimaPaolo1943
ContursiAlberico1944
GerbazGiampaolo1944
GiacchiRoberto1944
MarengoniGianfranco1940
MelgratiGiuliano1942
MuttiGiuseppe1940
NicosiaAntonino1940
PatiesCarlo1944
QuattrocchioGiancarlo1941
RenieroAlfonso1943
SoglianiMarco1941

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
FerrariPietro1936
MarchettiGiorgio1939
MottaIsolano1937
NotarianniBruno Aldo1935
PizziraniGiuseppe1938
RadaelliBruno1938

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2018ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2017ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2016ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2015ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2014ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2013ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2012ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2011ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2010ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2009ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2008ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2007ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2006ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2004ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2003ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2002ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2001ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2000ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
1999ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA

Informazioni aggiornate al 1999