ROAD RUNNERS CLUB MILANO






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI265fidal.it Telefono: 02-3311031
Condividi con
Seguici su:


Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
ChiarelliValentina2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BelliMatteo2008
RaggiTommaso2008

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
TaroniSonia2006

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
SquillaceChiara1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
SquinziEugenio2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AriattaBianca1996
FontanesiGiulia1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
MizzonAlberto1996
SquillacePietro1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CerraMartina1992
ElliChiara Maria1993
FuscoAlice Vittoria1987
GeraneoAnnalisa1985
IngrassiaStella1984
LagoLorena1984
NavaArianna Pia1995
PensoValentina1988
SallustiLaura1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BallettiFederico1984
BiscagliaMatteo1987
BoemioGiovanni1985
CervesatoAndrea1985
CiarfagliaDomenico1988
Costagliola Di PolidoroRiccardo1986
CozziLuca Maria Alberto1989
DejenShimelis Taddu1986
FasoliAngelo1986
GualdanaSimone1985
JadiciccoLuca1991
MandelliTullio1991
MarcariniFilippo1988
NavaAlberto1989
PaganiAlessandro1987
ParrinelloAndrea1989
PippaFrancesco1985
PireraUmberto1985
RendoVittorio1984
SchiaroliAlessandro1984
TolussoEnrico Ottavio1985
VaccaroNicola1984
ZichittellaDiego1991
ZollinoAntonio Ciro1984
ZucchetEnrico1986

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BruniLoredana1980
ColluraSara1980
ColucciLaura1979
CorradiniAntonella1981
DoriaBeatrice1979
GenovaSilvia1981
GhilardiFrancesca1983
Gierzynska ZalewskaHanna Lucja1982
GravinaElide May1981
LocatelliMichela1983
MassaMaria Sole1982
Nunes CavalcantiMaraisa1979
SaitoShiori1983
Zanzottera FerrariBarbara Roberta1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BaldonAlessandra1974
CondelloDaniela1978
CotroneoDomenica1975
Dall'oraFlavia1974
DrelicharzJoanna Marta1977
FiorentiniPatrizia1975
FracassiFrancesca1978
FurlanEster1975
La RosaAnnamaria1975
LuithlenJohanna1974
OrzellaAlessandra1977
ParraviciniCristina1975
PegoriniSimona1977
PistacchiEmanuela1978
PreatoniRaffaella1976
QuartesanChiara1978
RampullaJana1977
RubertoSimona1976
SantambrogioAnnalisa1977
SciglitanoLaura1978
TelonioTiziana1975
ValenteRita1974
Zanzottera FerrariElena1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AntenucciElvira1972
ArchettiAnna1973
BaccaliniClaudia Marina1969
BresilManuela1972
CardoneSandra1973
Carrier RagazziIlaria Francesca1969
CataudellaFederica1973
CavalliMonica1970
CaveraMoira1971
ChirichellaAntonietta1973
CorghiLisa1973
DamettiDaniela1969
DamianoMonica1972
Del CastilloMargherita1971
DonatoAlessandra1969
FariniClaudia Nadia1973
FerrariAnnalisa1970
FioravantiRoberta1970
GargioniGiuliana1972
JaegerGiustina1969
LeoneSimona1973
MalagutiGiuliana1970
MaverMonica1970
MederosDamaris1973
MilaniBianca1973
NateriLaura1969
PaganoDina Rita1973
PalermoMaria1970
PasoliniClaudia1973
ProttoLaura1970
RonchiniDonata1969
RussoCristina1969
ScanzianiSofia1973
SchickelMarie Pierre1973
TarolloNunzia1970
TodiscoAntonella1969
TumiattiSara1970
VaudoValentina1972
ZanlungoClaudia1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BaseggioGiulia1968
BesozziRoberta1965
BestianiAlessandra1965
BonoSimonetta1964
CallegherCristina1967
CasatiDonatella1968
CasiraghiDonata1968
ColomboCinzia1967
CorbettaCinzia1968
CorniolaDaniela1968
CosentinaLaura1965
CremascoliSimona Maria1966
Disaro'Marilena1967
FalautanoMonica1964
FiorentiniSilvia1968
FratiniSonia1967
GuaineriRoberta1967
HeidempergherSimona1968
LamonicaLoredana1964
LancianoGiovanna1967
LarmetIsabelle1968
LuraniCarola1966
MastrostefanoFlora Luisa1965
MecattiFederica1965
OrsenigoRoberta1966
PedoneElena1966
PirasLaura1964
ProserpioNadia1968
Teles Da SilvaNeuza1964
TollaraSara1966
ValeriotiAndreina Stella1967
VinciDonatella1965
ZaniAntonella1967
ZuccaMilena Loredana1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
Del CastilloManuela Ester Maria1960
FaustinelliMargherita1963
GalbuseraValeria1961
GiussaniLiliana1961
MoroniLelia1959
PatalagoityBeatriz Graciela1963
PellizzaroCinzia1960
SturleseAnna Paola1959
VergaGiusy1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
AnzaloneMaria Luisa1956
BobbiAnna1957
CozziValeria1958
DalmassoSveva1956
FumagalliLorella1958
GariboldiMagda Giuliana1958
IabichellaLuisella1955
InvernizziMaria Daniela1955
LeoniNadia1956
LovisoFortunata1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
CaraceniDaniela1953
CuccoIvana1953
Del PescoGabriella1953

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
ValassinaGabriella1947

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AbateEmmanuele1981
AnastasiaAntonio1981
BelliSimone1981
BelloniDaniele1980
BianchiniOmar1980
BorrecaLuca1980
CasamassimaAndrea1980
CiscoAlessandro1979
CoiatelliNicola1982
Di GennaroDavide1981
DonatiFederico1980
EspositoFabio1979
FaveroAndrea1983
FrangiamoreMirco1982
GennarelliFederico1979
JobAlessandro1981
LauroraRoberto1983
MarkJames Morganson1979
MolteniMatteo1982
PodettiLuca1981
RacitiSalvatore1980
RighiDaniele1982
RizzoDavide1983
RossiAlessandro1980
RuggieroAgostino1982
SauchellaAntonio1983
SecoliGiorgio1981
ValsasinaAndrea1983
VitaleFrancesco1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AndeseDiego1975
AntonelliLuigi1976
BarassiRoberto1974
BelliGabriele1974
BernardiFranco1977
BernardiFabrizio1977
BernardiniLorenzo1978
BersagliaLuca1978
BettonicaCarlo Augusto1974
BianchiSimone1974
BorgoDiego1974
BosioPaolo1976
BrambillaAndrea1975
CallipariGiuseppe1974
CampanileGiuseppe1978
CandiaMaurizio1976
CasottiChristian1975
CazzettaSimone1978
ChiarmassoAlessandro1978
ColomboMario1978
ColomboAlessandro1977
DallavalleAlessandro1974
FacchinelliDaniel1974
FerolaRenato1975
FerreriDaniele1975
FiocchiEmanuele1975
FranceschiniTommaso Vincenzo Mar1977
FrangiamoreSalvatore1978
FrattiniMarco1976
FrigerioMarco Ernesto1974
FrisardiSebastiano1976
GarroSalvatore1975
GattaErmanno1975
GiorgiLuca Giorgio1978
GiustiStefano1975
GnocchiGraziano1978
GottifrediMatteo1975
GrazianiGiulio1975
GrimoldiTommaso1978
GuascoRiccardo1976
GuidantoniFilippo1974
GuidiGianpaolo1975
InvernizziFrancesco1978
LafaceValentino1974
LiberatoFederico1975
LigottiDaniele1978
Llacua BonifacioJuan Carlos1977
MaggioliniIgor1974
MarsiliiMassimiliano1977
MeloniAlessandro1978
NavaEmanuele1975
NeriCristiano1976
NordioAndrea1974
OrlandiRiccardo1977
PanigadaMichele1977
PavesiLuca1976
PedrazziAndrea1975
PianconeMichele1976
PioliAlessandro Giovanni1978
PioltelliCarlo Giuseppe1974
PirolaMatteo1975
PirrottiFerdinando Mario1974
QuattrinIgnazio1975
RavelliLorenzo1975
RocchettiMarco1978
RonchettiMarco1974
SardoGianluca1975
ScaraniRoberto1975
SecchiStefano1977
SevergniniMatteo1976
SoraMarco1974
SperandioNicola1977
StellaLuigi Alberto1975
TaschiniAndrea1975
TondelliJacopo1978
TorresaniMirko1975
ValmoriSimone1974
VandoniAndrea1978
VergnanoDavide Giuseppe1975
VisigalliPaolo1974
VitaleMassimiliano1977
ZardiniMatteo1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AbboAlberto Ignazio1969
AgujariMarco1973
AlvazziLuciano1973
AmatoDavide Jacopo1969
AnelliGianluca1970
AscioneMassimo1969
AzzoliniNicola1972
BacciocchiStefano1973
BarberaPaolo1973
BarioglioSilvio1973
BasiliFrancesco1969
BertigliaAlberto1973
BertiloneAlessandro Andrea1969
BombonatoMarco1972
BonomelliLorenzo1970
BrambillaMassimo1970
BriozzoMirko Gianluca1973
BucceriMichele1969
BuccominoAlessandro1969
BuzziAndrea1970
CalleriDario1971
CaloriDario1971
CalviAndrea1970
CalviMarco1971
CarcanoAlessio1970
CasaloneAlessandro1969
CastelliAndrea1973
ChemolliFrancesco1972
ChiarelliLuca1970
ChieppaRoberto1972
ChiodiniGianluca1970
CoccoMauro1973
ColellaMassimo1971
ColomboFederico1972
ColucciDaniele1973
CombaFabio1971
CortiGiovanni1970
CostantiniFrancesco1970
CrespiGianluca1971
CriscuoloLuigi1971
D'agostinoPaolo1969
DaelliGuido1971
DavoliLorenzo1969
De AllegriStefano1971
De CiccoGustavo1970
Della GraziaLorenzo1973
Di FeboDaniele1970
EkmanLeif Viktor Thomas1973
FasciaAdriano1971
GalassoGiacomo Ernesto1970
GalloMassimo1972
GambirasioRoberto1973
GasperiStefano1972
GhidoniAndrea1973
GombiClaudio1969
GrecchiPaolo1969
GrillettaGiuseppe1973
GrilliDario Primo Enzo1972
GualdoniAndrea Gaetano1971
IserniaRuggiero1969
IurcottaPaolo1969
LattuadaRiccardo1970
LoglisciAntonio1973
LugoboniMatteo Giovanni1973
MaestroniLuca Roberto1973
MaffoniMarco1969
MarcheseCristiano1971
MarianiSauro1973
MarzolaRenato1969
MatalucciStefano1973
MeleFrancesco1969
MilanesiGian Paolo1970
MinaudoPietro1970
MisaniCristiano1969
MonfrediniGianni1973
MottLuciano1970
NavaPaolo Carlo1970
NencioniGabriele Carlo1970
Piana CaramellaGiuseppe1970
PorroStefano1972
PravettoniMarco1971
RebosioStefano1970
RenzelliRenzo1971
RepettiSandro1969
RomagnoniMatteo1969
SalibraGiuseppe1972
ScalaStefano1972
SetzuMaurizio1969
SuttiMirko1969
TarantiniNicola1969
TaroniMarco1970
TedeschiRocco1971
TempestiMario Furio1971
TiezziRoberto1969
TosiEnrico Maria Ernesto1971
TravagliniNicola1969
TrovatoMario1973
VarottoAlberto1970
VeronesiPaolo1971
ZalettoMassimo1969
ZiniMauro1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AndolfatoMarco1964
BerettaRoberto1967
BertogliaGiovanni1967
BinaghiRoberto1964
BizzozeroLuca1965
BoniAlberto1965
BottinelliMario1965
CambareriGiuseppe1965
CarazzaiFabrizio1964
CarraraMarco1966
CellaAlessandro1967
ChirichellaCostabile1968
CimarraLorenzo1967
ConcinaAndrea Aldo1968
ContiRoberto1967
CostadoneDavide1966
CrespiAndrea1967
D'alessandroNicola1967
D'angeloAndrea1966
DaolmiStefano1966
De MarcellisPaolo1965
De PolMarco1967
Del BonoMarcello1964
DelfinoLuigi1966
Di GiovanniAntonio1965
Di GraziaPaolo1968
DioguardiSalvatore1968
FantozziStefano1968
FantuzziAlberto1964
FerraraLuigi1966
FicicchiaFrancesco1964
GaffuriPaolo1967
GalantisGiorgio1964
GattoniMassimo Roberto1968
GaudenziGiorgio1968
GrassiLuca1964
GrossiRoberto1967
GuidaDiego Giacinto1965
GusmaroliDario1965
IazzarelliMatteo Giovanni1967
JeranFabio1966
KropfitschRobert1966
LaricciaLuca1967
LazzeriGiovanni1967
LionelloRoberto1966
Lodi RizziniAlessandro1966
MacchiaGiuseppe1967
MaffezzoniPaolo1965
MaggioloEmanuele Mario1964
MangalavitiFranco1968
MangoFrancesco1965
ManziAlessandro1966
MarsegliaMario1964
MarsiliiTiziano1965
MartelliMassimo1964
MediciLuca1967
MelisOrlando1964
MonisAndrea1968
MorettoGian Andrea1966
OldaniMauro1964
OltolinaRuggero1967
OrroFrancesco1965
PacioniIvan1965
PaganoniDavide1966
PaggiaroMarco1967
PalaiaGiuseppe1967
PegurriPaolo Emilio1968
PeriniMarco1967
PescarolloRoberto1965
PolloniRoberto1964
PrestaIlario1968
PreziosaMassimo1967
PrinaGiuseppe1967
ProsperiGiuseppe1968
RaggiMarco1968
RandazzoLino1967
RebecchiniClemente1964
RicciardiStefano1967
SalaMassimo1965
SaldiniFabio Massimo1964
SallustioCarlo1964
SangianiLuigi Mario1964
SantoriniMarco1968
SassiMaurizio1965
ScaravatiClaudio1965
ScaricabarozziPaolo Antonio1968
SigonaAttilio Maurizio1967
SimonatiDario1967
SonziniMassimo1966
SpecchioAlessandro1968
SquillaceNicola1964
SquinziClaudio1966
StendardiLorenzo1968
StoccoMarco Giuseppe1967
TavelliGiordano1964
TedeschiStefano1965
ValpoliniLodovico1967
VangiCarlo1967
VenturiniStefano1967
VeroneseSergio Giovanni1964
VeronicoRoberto1968
XellaDaniele1967
ZanariaGiuseppe1965
ZanziAlberto1967
ZanzotteraBruno Egidio1965
Zipoli CaianiLorenzo1965

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AlmerigognaMarco1959
AquaroGiuseppe1962
ArdentiRoberto1961
ArtiRoberto1963
BaldiEnrico1959
BaldonGabriele1963
BambusiDario Paolo1961
BarbariaEmanuele1962
BeltrameRoberto1961
BergonziPierbattista1963
BernardelliPaolo1962
BischettiArmando1960
BischettiGiuseppe1962
BombelliNini Santo Nazareno1961
BorroniMichele1961
BorsattiLorenzo1962
BosioMassimo1962
BottiFabio1962
BrilloAntonio1959
CalabreseFrancesco1962
CastellanoRoberto1959
CenciMassimo1962
ChiesaVittorio1960
CimatoMassimo1963
CipelliPaolo1961
ConsoliVincenzo1961
CorradiniFabio Luigi1961
DeianaAngelo1963
Del MonteAndrea1962
Di LucaGabriele1961
FacchiniStefano1963
FarinaMarco1960
FilipponiMarco1962
GhidottiRiccardo1963
GoriMassimo1963
GussettiAngelo1963
IsolaRiccardo1962
LaconiFranco1961
LandrianiPietro1961
LazzariGiuseppe1959
LizziSergio1959
LusignaniFausto1960
MaddoniniMassimo1959
MaglianoAlessandro1961
MarcozziMario1963
MariniPaolo Angelo1962
MauriGiuseppe1960
MedaliErmete Ernesto1961
MertelLuca1963
MessinaFrancesco1961
MilaniGiuliano1960
MusselliAlberto Carlo1959
NavaMarco Roberto1960
NecchiDario1960
NevolaMario Antonio1963
PesaventoRiccardo1962
PettinaroliAlessandro1960
PugniPaolo1960
QuietiGiovanni1963
RicciDamiano1960
RicciGianluigi1962
RivaGuido Annibale1963
RuffiniRenato1963
SajevaMaurizio1963
SavioliAldo1962
ScagliaRiccardo1963
ScalaStefano1962
SgaragliRemo1962
SilvagnaAlessandro1963
SironiAntonio1961
SperoniTommaso1963
TafuroPaolo1960
TombaLuca1963
TurbaGiuseppe Francesco1959
ValvassoriMarco1959
VergnanoGiorgio1962
ZambelliFabrizio1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BellossiMassimo1957
BertoncelloMaurizio1957
BosioErmes Virgilio1958
BroggiMauro Giovanni1957
CalegariGiovanni Paolo1955
CastellaniClaudio1957
ChiodiBruno1954
ChiovendaGianni1956
CitterioAldo1955
ColliniEmanuele1958
ColomboMaurizio1957
ComparelliEttore1954
CostantiniAngelo1957
DariMarco1954
ElliRoberto1955
FainiSergio1958
FedeliDaniele1955
FerriMario1958
GalimbertiAndrea Federico1956
GiacomelloMaurizio Daniele1956
GuarnieriErminio1956
IulianisGiancarlo1956
LapollaAngelo1955
LiberoPasqualino1958
LunghiGiuseppe1957
MardeganStefano1954
MauriAngelo1957
MazzucchelliIvo Stefano1958
NugnesMaurizio1956
OrlandoAntonio1956
PaganiLuigi1956
PositanoAlessio1957
ReItalo Loredano1955
RoverselliLuca1956
SalemiCorrado1957
SaliceRoberto1957
ScandelliMaurizio1955
SeccoMarco1958
TrapaniAntonio1956
ValliWalter1957
ZampedriFlavio1956
ZordanLorenzo1956

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AquiliAlberto1952
AtzeniSalvatore1951
BolsiMaurizio1951
BrambillaGiuliano1949
CaltabianoFranco1950
CartelliWalter1953
CerulliMaurizio1952
ChiericiCesare1951
CiccareseAldo1951
GrilloGiacobbe1949
MandelliPiergiorgio1952
MantovaniBruno Angelo1950
MercatiGuido1949
PallottaGiovanni1951
PittoniGiancarlo1951
RazzariCarlo Michele1949
SalaClaudio1953
SelveRoberto1949
SergardiLeonardo1953
TurnerFrank1950
ValentiPaolo1951
ZambonFabrizio1951
ZaopoAntonio1950
ZenesiniLuciano1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BarberiVittorio1947
BettinelliBruno1946
CabriniFranco1948
CapoferriAntonio1944
ContursiAlberico1944
Del RioAldo1946
FerrariLuigi1946
GerbazGiampaolo1944
GervasioClaudio1948
GiacchiRoberto1944
IannottiFrancesco1947
LazzariniAndrea1947
LunghiCarlo1947
MontaruliAntonio1948
PatiesCarlo1944
QuadrioPierluigi1948
RaccaAngelo1945
SantagostiniLino1944
SassoPiermario1948
VillaGiancarlo1944

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
AcerbiPiero1943
AlvazziGianni1939
BeccariaGiuseppe1942
BernardiniOliviero1941
BorghesiAldo1943
CambiaghiAldo1940
CasamassimaPaolo1943
DebollarioFrancesco1942
GerosaVittorio1939
MarchettiGiorgio1939
MarengoniGianfranco1940
MelgratiGiuliano1942
QuattrocchioGiancarlo1941
RenieroAlfonso1943
SaraciniGiovanni1940
SoglianiMarco1941

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
DegrassiGiuseppe1937
FerrariPietro1936
MasiGerald1936
MottaIsolano1937
PizziraniGiuseppe1938
RadaelliBruno1938

Seniores 85 Maschile (SM85)

CognomeNomeAnno
CaramiaGiuliano1932

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2017ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2016ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2015ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2014ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2013ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2012ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2011ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2010ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2009ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2008ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2007ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2006ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2004ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2003ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2002ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2001ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
2000ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA
1999ROAD RUNNERS CLUB MILANOIsolano MOTTA

Informazioni aggiornate al 1999