RICCARDI ACADEMY ASD






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI820fidal.it Telefono: 339-4049219
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Da RinAlessia2005
Elera BaldeonAngeline2006
LuiGiorgia2006
LupoGiulia Emila2006
MereghettiMatilde2006
MoiaMatilde2005
OgliariOttilia2006
PlebaniErica2005
QuagliottiElena2005
SaronniEmma2006
SironiDiana2005
TortoraIlaria2006
ZanettiGiulia2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Benedetti Melica BasilicoMarco2005
BonacinaLuciano2006
CecchiSimone2006
De CillisAlessio2005
FerrariMatteo2005
MontoliFederico2005
OldoniAndrea2006
RotelliAlessandro2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
CampiEsmeralda2013
CirilloGianna Maria2014
DimasiAurora2015
GattiElena2013
GrilloRebecca2013
MotolaGiada2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
BacciElena2011
ColomboMarta2011
Cupito'Giorgia2012
FrigioneGiorgia2012
IacopettiMelissa2011
LovatiMatilde2012
MorelliCamilla2012
PapaFederica2011
Ricci BittiMatilde2011
TurchettoAurora2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AiraghiEdgardo2015
AntoniniSamuele2014
BiniLeonardo2013
CirilloTommaso Maria2013
CombiFilippo2014
D'ambrosioFrancesco2015
Fuse'Andrea2014
IacopettiLeone2014
InnocentiLorenzo2014
KaneSebastian2013
MantovaniEdoardo2013
MarinoMarco2013
MasiniLeonardo2015
PavesiMatteo2014
PavesiLorenzo2014
RemartiniNicolo'2013
RosellaPietro2014
RotondiRiccardo2013
TracognaMattia2015
VerzilloFrancesco2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AdrastiManuele2012
AstiAlessio2012
BattivelliFilippo2011
BelcuoreLuca Matteo2011
BianchiGabriele2012
BianchiLorenzo2011
BorrelliAlessandro2012
ChironiGabriele2012
ColomboGregory2011
ColomboRiccardo2012
ConcaAlessandro2012
CosoloSimone2012
CrocioniLeonardo2011
DaverioCarlo2012
Del VicarioEdoardo2011
DossenaNoah2012
FoianiSamuele Maria2012
GallinaEmanuele2011
GazzanigaPeter Henry2011
GiussaniSimone2011
JankoAlessandro2012
LanutiNicolo2012
MartellaAndrea2012
MigliareseMatteo2011
MotolaDaniele2011
RabinoRiccardo2012
RoccoFrancesco2011
RuggeroRiccardo2012
SalisChristian2012
SancioStefano Ryan2012
SciacovelliBenedetto2011
SelmoMatteo2012
ZanettiErik2011
ZanettiRiccardo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AccogliAurora2008
AnelloAmelie Gelinda2007
BertinRebecca2007
BertinNicole2008
Brunello ZanittiElena2008
BurlaVictoria2008
CarlucciBeatrice2008
ColomboBenedetta2008
ColomboIrene2008
ConsonniCamilla2008
Di Felice Di MicheleKlaudia2007
DorsaAnna2008
GidariEmma2008
LuporiniBenedetta2008
MagriAnnachiara2008
MercurioAina2007
MestroniBianca2007
MozziAnita2008
NardiVittoria2008
PantericciLaura2008
PolidoriArianna2008
RinaldiAnita2007
RusconiGinevra2007
SalinoCamilla2008
SanzaVeronica2007
ScuratiElisa2007
TedescoIlaria2007
Vadala'Grace2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AdrastiRaffaele2007
ArdoinoDario2008
CafagnaGabriele Alessandro2007
ColomboThomas2008
De VecchiLorenzo2008
DoveriMattia Marino2008
EdoliLorenzo2008
LucchiniAlessandro2007
Noe' AvanziGiacomo2008
PortaCarlo2007
SerenoEdoardo2007
SivieroAlberto2007
UsaiAlessandro2007
VecchioNicolo'2007
VillaAlessio2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BelloniMelania2004
Dal ChieleNicole2004
GermaniLara2003
SanzaSara2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BertoliniFrancesco2003
DemicheliLorenzo2004
GrittiniRocco2004
LettieriDiego2003
MessaggiJacopo2003
PaganiFederico2004
SchintuGabriele2003
TsurkanMaksym2004

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CaberlettoDavide2002
FerrariNicolo'2002
OrnaghiGiovanni2002
ProcopioGabriele2002

(EF10)

CognomeNomeAnno
BandiniElisa2009
BandiniGiulia2009
BianchinCarola Maria2009
BischiElisa2010
CalcaterraIrene2009
Del SordoArianna2010
FlautoNaima2009
ForlaniAnastasia2010
Fuse'Anita2009
GattiGiulia2010
GnettiLisa2009
GrimaldiAlessia2009
GroppiMatilde2010
MaggioniFederica2009
OgliariOlivia2009
RennaSofia2009
RoggeroSofia2009
ToninSabrina2009
TorchianaCeleste2010
TsurkanNicole2009
UsaiGinevra2010

(EM10)

CognomeNomeAnno
AlleviEdoardo2010
AndreoliGabriele Angelo2010
BigattiDavide2010
CappellettoMirco2010
CesareoFederico2009
CostaNicolo'2010
CozziChristian2009
Da RinSimone2010
Di CostanzaRiccardo2010
FaggianoEdoardo2010
FrancioliMirco2010
GiordanoLorenzo2010
GramegnaMarco2009
InnocentiMarco2010
LancellottiJago2010
LancellottiOrlando2010
MericcoRiccardo2009
NurraAndrea2009
PagliottoLuca2009
PalazzoLeandro2010
PellizzariStefano2010
PerriaKevin2009
PicciniFederico2009
PizzoSimone2010
RestelliAleksej2009
RossiLorenzo2009
RussoFrancesco2009
ScamarciaDavide2009
SgunziGabriele2010
VerzilloPietro2010
VeschiGiacomo2010

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
SchepisCinzia1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BaliceTiziana1976
ColomboPatrizia1979
MaiocchiSara Barbara Santina1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CastelloLucia Rosanna1971
Di BiaseMirella1972
DuranteRomina1971
RizzoMonica1972
ScaleraManuela1975
TracognaAlessandra1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BianchiSimonetta Maria Sant1970
VeroneseStella1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ClericiLaura Maria1964
MattanaSusanna1965

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
VeraniMatteo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BlecichPasquale1974
BoldracchiRoshan1971
GaravagliaStefano1975
MorandiRoberto1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BertinPaolo1969
Di CarloSebastiano1969
MengoliFrancesco1969
MereghettIvan1970
MorandiMarco1967
RiscassiAndrea Ermanno1967
VecchioMauro Lucio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
LuciniClaudio1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
PagliottoMassimo1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
ColliniMassimo1955

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2019RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2018RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2017RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2016RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI
2015RICCARDI ACADEMY ASDMassimiliano DENTALI

Informazioni aggiornate al 2015