PRO SESTO ATL.






Regione: Lombardia Provincia: Milano
Email: MI089fidal.it Telefono: 030-7402440
Condividi con
Seguici su:


Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AmbricoGaia2002
AntoniolAlessia2002
BacchettaSara2001
BertiniGiulia Gaia2000
BoninPaola2002
BonoDebora2001
Boriotti GalliAlice2002
BrambillaValeria2001
BudelEmma2000
CanaliRita Lara2002
CantariniGiulia2001
CeredaGaia2002
ChindamoLisa2002
ColombiniAlice2001
ColomboAurora2001
ColomboRebecca2001
CorradiLaura2001
CraccoCamilla Anna2000
De GaetanoAnna2002
De VecchiMarta2001
Di FrancescoIrene2002
Di GianniCamilla2001
Di ToroGiorgia2000
DowlatshahiLilia2001
EisnerChiara2001
FamigliettiEmma2002
FerrariAlice2001
FerriSilvia2001
FusoniAlessia2002
GiambalvoGiada2000
GuadagnoMartina2001
ImpallomeniSara2000
ItalianoSofia2002
LozneanuDiana Elena2001
LucarelliClara Maria2001
MarchettoGiulia2001
MarconiNoemi2001
MarosanEmilia Stefania2002
MascheroniAlice2002
MasieroAlessia2001
MauriMorgana2001
MeloneAlice2001
MicheliAlice2001
Montagna GranatoSara2002
NebuloniMirea2001
OdoardiAlice2001
OlivariGiada2002
PanaraAlice2001
PernaMartina2002
PremoliFrancesca2002
RegazzolaAlessia2002
RomanoSara2002
RosinaEleonora2002
RuisiMichela2001
SalaroMatilde2002
SantambrogioMartina2002
SantoroAlessandra2000
SaronniAmanda2000
ScottiBeatrice2001
StucchiEleonora2000
TirloniSara2000
TonoliniSofia2001
Vigano'Arianna2001
VillaAngela2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AielloAngelo2000
AmadoriRiccardo2001
AmatiLuca2002
BeltramettiSamuele2000
BerettaAlberto2001
BertocchiLorenzo2001
BertocchiMartino2001
BonfichiSimone2001
BonoraLorenzo2002
BraghieriKevin2001
CarlettiniFrancesco2002
CarugoAlberto2002
CincinelliMattia2001
DiniFederico2001
DossiAndrea2001
EsecuzioneLorenzo2001
EvangelistaMattia2001
FreddiAndrea2000
GalbiatiPietro2001
GalluccioStefano2002
GargantiniFrancesco2001
GiordanoLuca2002
IuorioMarco2002
LarovereAlessandro2002
MarabiniRiccardo2002
MarconiRodrigo2002
MasielloCristofaro2001
MontiDaniele2001
MorettiMassimo2001
MorgantiEdoardo2001
MouzariaMohammed2001
PaddeuVictor2001
PattanoFederico2002
PeruzzottiLorenzo2002
PesentiFabio2002
PiccoloGabriele2000
PolitiNiccolo'2001
ReAlessio2002
RizzardiMartino2000
RodaMatteo2002
SartoriVireak2001
ScauriRiccardo2002
SecciYoann2001
SeditaSimone2001
SelliMatteo2000
TestaStefano2002
TosanaMartino2001
TroniGiacomo2001
TrubianFederico2002
ValzasinaStefano2000
VeronicoFederico2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AlivertiCamilla1999
AmpoiceanIsabella1999
BarbarioliAlice2000
BuraschiBeatrice1999
CarlosMaribel Ariel2000
CellaSara2000
CesiCamilla2000
CesiCarolina2000
CiamballiChiara1999
CrespiSara2000
FantiniSerena2000
GalulloSara2000
LampugnaniMicol1999
LocatelliArianna1999
LochisMaddalena1999
ManzoliChiara2000
MarchesiSara2000
MastromatteoGiada Angela2000
MeliCarlotta1999
NinzoliGiorgia1999
PanisiRachele1998
ParachiniDalila1999
RamponiChiara1999
RigamontiMarta1999
RomanoRachele1998
RossiCamilla1999
SantambrogioMichela1998
SilvaFrancesca Floriana1999
SinigagliaErica2000
SironiMartina2000
TamelliniGaia1998
TavolaValentina1999
TerreniGiulia2000
Vigano'Camilla Dalida2000
VillapianoGiulia1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
Abou El SeoudHussein1999
ArnaboldiLuca1998
ArreghiniFrancesco2000
AssandriStefano1999
BenecchiAlberto1999
BettiniEdoardo2000
BorsaMatteo2000
BottariStefano2000
BrambillaMarco2000
BressanSimone2000
BrunoSimone1998
CarigliaDavide1998
CasagrandeDennis1998
CastoldiAldo1998
CastrovinciFederico1999
CordaniLuca2000
CupiMauro1999
CupiMatteo1999
DiniAlessandro1998
DonolaMattia2000
FedericiAndrea1999
GallianiFrancesco1999
GalluccioTommaso2000
GattoniAndrea1999
GazzolaDavide1999
GiussaniLuca1999
GjetjaKlaudio1999
GrimaldiFilippo1999
Guidi FabbriLukas2000
LivraghiMarco1999
MambrettiLuca1998
MameliGabriele1999
MarchettaLorenzo1999
MarianiPietro1999
MeneguzzoMattia2000
PaganiniLorenzo1999
PaganoMarco Francesco1999
PesarinDario1999
PinciroliMarco1999
PizzirussoAndrea1999
QuaggiaAndrea1999
RivoltaMatteo2000
RoppoliAlessio1999
RossiLuca2000
SchieppatiLuca1999
SollazzoAndrea1999
StucchiFilippo1998
TanzilliStefano2000
TosiLorenzo1999
VercoliLuca1999
VillanoPaolo2000
ZassoMirko2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AlivertiValentina1997
BoatengPaola1998
BonicalzaSofia1998
CaccavaleGiulia1998
ColomboFrancesca Pia1997
ComitaniSofia1998
CraccoSofia1997
FreddiChiara1997
LecchiAlessia1997
MajoriMicol1998
MarchiniFrancesca1998
OggioniSilvia1995
PapettiGiulia1997
PassadorSara1998
PiardiChiara1998
PredaGiulia1998
RitiCristina1998
RoscallaMaria Cristina1996
Savare'Eva1998
SavioLaura1996
SorrentinoErica1998
SpoldiCecilia1998
TalliniElisa1997
TicozziGaia1998
TrezziSara1998
ValettiGiorgia1997
VillaFrancesca1996
VillaFrancesca1997
ZanzotteraElisa1996
ZucchettiSilvia1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArcaMattia1998
BellardinelliIacopo1996
BigoniMarco1998
BorgnoloMatteo1996
BrivioMatteo1998
CarcanoStefano1998
CesatiFederico1998
ColellaDavide1997
ColomboGiorgio Mario1998
CrespiDavide1998
CruscaMarco1997
CuzzolinLeonardo1998
D'alessandroAugusto Celeste1998
Di StefanoDavide1997
DiniPaolo1997
FontanaGiuseppe1998
GiussaniAlessandro1996
HasanajGenci1997
IlariAlessio1996
LavarraMatteo1997
MarroccoRiccardo1997
MarzocchiMattia1998
MiottiEmanuele1995
MonoloDavide1998
MoroniDavide1997
PaganoGiulio1995
PanaraGiulio1997
RamirezSimone1996
RoccaGiuseppe1997
TallariniLorenzo1998
ZappaRiccardo1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BombelliMarta1993
CantoniMiriam1991
CavalliFrancesca1991
CazzanigaMara1990
CortelazzoFrancesca1987
FestaAnita1989
PaolettiCeleste1994
ScottiChantal1990
TaraschiNausicaa1995
VariscoChiara1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AlfaranoMattia Jacopo1990
AriciChristian1995
BaroniAndrea1986
BegliominiDaniele1994
BernardiGiacomo1992
BosaniDavide1989
CantoniSimone1993
CellaMattia1992
ComerciDavide1993
CrespiLuca1994
FalcheAlessandro1984
FavaroLuca1985
GalbusseraFederico1987
Garcia LunaDionicio Jose1993
GelatiMarco1990
GirottiSimone1992
GovoniMarco1985
GrecoDiego1994
GuidottiMatteo1989
LanzaAndrea1986
LorelloMattia1991
LorelloJacopo1994
MadoniniFabio1994
MessinaAlberto1994
MuscasMarco Dario1993
PaganiStefano1995
PattaroJacopo1994
PigliafreddoPaolo1989
PiuGianluca1991
QuadrioMichele1989
QuaggiaSimone1995
RandazzoLuca1991
RedaelliAlessandro1995
RizzoAndrea1990
RobustelliStefano Mario1989
SchiattiRiccardo1995
SemeraroSimone1994
TirabassiMarco1989
VaccaroDavide Gianluca1986
ViscardiMatteo1994
ZanellatoGabriele1989

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CinquantaAlessandra1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
DoriaFrancesca1976
FrasaniDaniela1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
IannicelliAntonella1972
MeroniTiziana1971

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
TurriFulvia1951

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BiassoniFabrizio1980
BonanteDaniele1982
CalzettaLiborio Angelo1982
FavaroFederico1983
Manso EspanaJuan Miguel1980
NovarinaMassimiliano1983
PiniArnaldo1983
PiniLorenzo1981
VicariAlan1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FrigerioDavide1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
De AngelisAlberto1969
MoreniStefano1971
MurelliMichele Maria1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
Ugge'Luca1964

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
FrigerioMarco1962
PaganiniGiorgio1959

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CanovaFrancesco1944

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2017PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2016PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2015PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2014PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2013PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2012PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2011PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2010PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2009PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2008PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2007PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2006PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2005PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2004PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2003PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2002PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2001PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA
2000PRO SESTO ATL.Adolfo ROTTA

15 Gennaio 2017
Pro Sesto: 60 anni di atletica

Il presidente FIDAL Alfio Giomi ha consegnato la Quercia al merito atletico di terzo grado al numero 1 del sodalizio lombardo Adolfo Rotta

Informazioni aggiornate al 2000