PREMANA






Regione: Lombardia Provincia: Lecco
Email: CO205fidal.it Telefono: 0341-890754
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CodegaBeatrice2003
GianolaNoemi2003
GianolaSofia2004
GianolaGreta2004
GianolaSara2004
PomiTiziana2004
PomoniCinzia2004
SanelliErika2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
GianolaMassimo2004
GianolaPaolo2003
GianolaMarcello2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BellatiIlaria2007
CodegaChiara2010
FazziniMaria2007
FazziniLuciana2006
FazziniFrancesca2010
FazziniSara2007
GianolaJasmine Maria2006
GianolaSara2008
GianolaChiara2008
GianolaMicaela2007
GianolaSerena2009
GianolaGiuliana2009
GianolaLisa2007
PomoniSara2007
PomoniSiria2008
PomoniMichela2010
PomoniAnita2008
RavasiIrene2006
RizziArianna2007
TenderiniSerena2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BellatiMichele2009
BertoldiniOmar2008
FazziniMarco2009
FazziniAdriano2006
FazziniGiacomo2009
GianolaRudi2009
GianolaJacopo2007
GianolaOscar2010
GianolaPietro2007
GianolaOscar2009
GianolaMoris2007
GianolaFrancesco2008
GianolaTomas2008
PomoniOscar Luigi2007
PomoniLorenzo2010
PomoniOscar2006
PomoniIvan2008
PomoniHubert2008
SanelliEric2006
TodeschiniMarco2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
FazziniAnita2006
GianolaMartina2005
GianolaNicoletta2006
GianolaIrene2005
GianolaLetizia2005
PomoniManuela2005
VitaliValentina2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
FazziniGiorgio2004
FazziniEmanuele2005
GianolaPaolo2006
GianolaMichael2006
GianolaAlessandro2005
GianolaMauro2005
GianolaTommaso2006
GianolaLorenzo2006
PomoniAndrea2005
TenderiniMatteo2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
GianolaFrancesca2001
GianolaLaura2001
PomoniEmma2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BellatiGianluca2001
CodegaLorenzo2001
FazziniGabriele2001
FazziniEnrico2001
GianolaNicola2000
SanelliMaurizio2001
TodeschiniBruno2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BertoldiniConsuelo2000
CodegaSara1999
GianolaIrene1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
GianolaDionigi1999
GianolaManuel1999
SanelliMirko2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
GianolaElisa1997
TagliaferriArianna1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GianolaMatteo1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
GianolaChiara1984
GianolaSerena1995
GianolaMaria1984
LizzoliSara1995

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CodegaGianni1989
ComparoliStefano1985
FazziniIgino1989
GianolaMatteo1986
GianolaMichele1992
GianolaErik1985
GianolaMattia1992
GianolaDanilo1992
MainettiGiacomo1986
PomoniDiego1986
PomoniLuigi1990
PomoniDaniele1992
RattiDomenico1986
TenderiniFrancesco1994
VittoriLorenzo1985

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FazziniSimona1981
FazziniSabina1979
GianolaElisa1979

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BertoldiniFabrizia1976
JimenezStephanie Christel1974
RizziLara1978

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CodegaAda1968

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BellatiMarco1979
BereraAdriano1979
CedroRiccardo1981
FazziniMauro1978
FazziniAlex1978
GianolaEnzo1982
MeschiRemo1982
PomoniRaffaele1978

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BellatiCarlo1974
FazziniGerolamo1978
FazziniDenis1975
FazziniNarciso1978
GianolaDomenico1976
GianolaGiovanni1977
GianolaRoberto1974
GianolaIvan1974
GianolaGiovanni1976
RizziFausto1975
TenderiniMatteo1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BellatiRiccardo1972
BertoldiniClaudio1972
FazziniFilippo1970
FazziniRoberto1970
GianolaDionigi1970
GianolaDaniele1973
PomoniOscar1971
SpazzadeschiIlario1970
TenderiniAntonio1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BellatiMaurizio1967
BertoldiniGiovanni1964
CodegaAntonio1966
FazziniLeonardo1965
GianolaMauro1965
GianolaFederico1965
GianolaSaul1965
GrisoAlessandro1966
PomoniNicola1965
TenderiniDaniele1963
TerraneoRoberto1964

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AndreoniAngelo1958
BusiPaolo1961
PomoniAdriano1963
RattiLucio1961
TenderiniLuca1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
GianolaClaudio1953

Data Livello Denominazione Tipologia Località
29/07SXXVI Giir di Mont
km 32/20
MONTAGNAPremana (LC)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018PREMANAMassimo SANELLI
2017PREMANAMassimo SANELLI
2016PREMANAMassimo SANELLI
2015PREMANAMaurizio CODEGA
2014PREMANAMaurizio CODEGA
2013PREMANAMaurizio CODEGA
2012PREMANAMaurizio CODEGA
2011PREMANAMaurizio CODEGA
2010PREMANAMaurizio CODEGA
2009PREMANASilvano BERTOLDINI
2008PREMANASilvano BERTOLDINI
2007PREMANASilvano BERTOLDINI
2006PREMANASilvano BERTOLDINI
2004A.S. PREMANASilvano BERTOLDINI

Informazioni aggiornate al 2004