POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Trieste
Email: TS099fidal.it Telefono: 347-3025240
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BartoliBeatrice2004
BenvenutiJodie2005
BernardiAnna2005
BertoncinBianca2005
CaramiaGiulia2005
CarboniCaterina2004
CelaniMaria2004
CergoljMarta2004
CuccinielloSerena2005
GiordanoManila2005
GiraldiLarissa2004
GrioChiara2005
ManiaccoMartina2004
MezzarobbaCamilla2003
MissoriMarianna2004
OlivaAnna2005
PangherTea2004
PersogliaMaria Teresa2003
PizzioliLucrezia2005
RussoAlessia2004
SuzziGiulia2003
VitaleChiara2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Alunni BarbarossaGiovanni2004
BaldassiAlberto2004
BranRiccardo2004
CavaliereGiacomo2004
Dalla VeneziaTeo2004
IacazRuben2004
SofioAlessandro2004
TavcarGabriele2005
VezilFrancesco2004
VouchMassimiliano2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
Abad MochalesAurora2007
ArnoldoVeronica2009
BattistinRebecca2009
BenedettiElisa2009
BucovazElena2009
ColoniGiulia2009
DuizSafira2009
FerlugaEmma2009
GuarnieriAnna2010
GuarnieriGiulia2008
HeibiNadin2008
ManzatoNicole2009
OuaidIkram2008
OuaidIman2007
ZidariMelita2008

(EF6)

CognomeNomeAnno
MocnichIrene2012
PirontiPenelope2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
BranClara2010
PassuelloAlice2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AlzettaFrancesco2007
BaisJacopo2011
BonMatteo Karol2009
BonLorenzo Mauro2011
ColoniAndrea2011
CricentiMichele2008
CricentiGiacomo2012
DegrassiGabriel2009
FragiacomoGor2009
LevoratoRiccardo2010
LevoratoFederico2008
MangioneAlessandro2007
MastromonacoJamie2007
OueslatiKarim2009
StolfaAlexander2008

(EM6)

CognomeNomeAnno
BranGabriele2013
PradeLeonardo2012
SantoroNicolo'2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BenvenutiNicolo'2011
BosazziNicolo2011
BoscariolMatteo2010
DardiSamuel2010
MalattiaDiego2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AccardoChiara2007
BalanzinIris2006
BencinaIsabella2005
BernardiChiara2007
CarboniAurora2006
CelaniLucia2007
GasparoSara2007
GregoriIlaria2006
JurmanIlaria2007
ManiagoCaterina2005
PizzioliEmily2007
PuriniAlice2006
RasmanGiada2006
RauberElena2006
RayMarianna2006
SartoreFrancesca2006
StellaEsmeralda2005
VillerJulija2006
ZigiottiElena2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BranGiorgio2007
CoslovichEmanuele Pietro2007
FilipponLuca2006
FogarMassimo2007
HarpfMattia2006
JurmanSimone2007
MarcoliniMatteo2006
MetlicaAleksander2005
ModugnoGregorio2007
MusizzaSimone2006
PassuelloFabio2006
SantoroLorenzo2006
Sarti BellinaLeonardo2005
ScorzatoRiccardo2006
TellaAlessandro2007
TomsicPeter2005
ZidariMax2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BalanzinGiulia2003
BazoBianca2003
BenvenutiJennie2002
BevilacquaMargherita2002
BevilacquaAlessia2002
CarisLudovica2003
CettinaCaterina2003
Della MarinaMargherita2003
FerranteAnna2003
GalluzzoNicole Samantha2002
IanezicAgnese2003
LiberaleGiorgia2003
LongoFederica2003
NacsonEva2003
PangherSofia2002
PausinDesiree2002
RiosaAnna2003
TongiorgiLara2002
VezilAnna2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BarcaGiuseppe2002
BernardiAlessio2002
CalciFilippo2003
CelaniBruno2002
ClariciGiacomo2003
Di RagognaFederico2003
DurinDaniel2001
FogarMatteo2003
FragiacomoGiovanni2003
FrittoliLorenzo2001
JurmanEnrico2003
NorbedoNicolo'2001
PetrovicViktor2002
Trampuz BisiacchiMassimo2003
ZaffanellaAndrea2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BranAnnalisa2001
CincottoAlessia1999
GasparoLucia2001
GulliGiovanna2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BaldassiGiacomo2000
Di MauroAlberto2000
MiceliGabriele2001
ModugnoLorenzo2000
MuggiaAlberto2001
ProschLorenzo2000
TongiorgiLuca2000
ViezzoliLuca2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CaputiIlaria1998
CenatiDaniela1998
GulicAnnalisa1997
MarcianoGiovanna1997
PizzutiAdriana1998
ValenteAlessia1999
ZecchinAlice1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
FicheraMichael1998
La BiancaLorenzo1997
PerossaMaycon Steven1997
RizziRiccardo1999
TommasiniFrancesco1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
DemarchiCharlotte1993
DonadiniEleonora1995

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BruchonNiky1990
ChiasalottiPiero1992
ChiasalottiArturo1992
ParisAndrea1995
PerlangeliMichele1987
VidaPatrick1994

(EF10)

CognomeNomeAnno
CarelliAurora2009
CasamassimaBeatrice2008
Corro'Giulia2009
Corro'Camilla2008
MarchioNoemi2009
MoioliElena2009
PrimativoSofia2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
BorzilloFrancesco2009
CarmeliFederico2009
Dalla VeneziaCamillo2008
Di MartinoMattia2009
FilliniAlessandro2009
MorettonEmil2009
PassuelloGiulio2008
SandronStefano2009
SantoroGiacomo2009
SavellaMatteo2009
SpenaValerio2009

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
SavellaNicola1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BranEnrico1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
DorigoSilvio1962
MuggiaPaolo1963

Data Livello Denominazione Tipologia Località
06/07IXII^ Triveneto Meeting Internazionale
OUTDOORTrieste (TS)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2018POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2017POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2016POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2015POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2014POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2013POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2012POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2011POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2010POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2009POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2008POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2006POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA

Informazioni aggiornate al 2006