POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Trieste
Email: TS099fidal.it Telefono: 347-3025240
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BalanzinGiulia2003
BatichElisa Mali'2003
BazoBianca2003
BenvenutiJennie2002
BloomfieldFrancesca2003
BollinaAnna2003
BuonoGaia2003
CarboniMarianna2002
CarisLudovica2003
CettinaCaterina2003
CorradinSanne2002
CostantiniSofia2002
Della MarinaMargherita2003
FerranteAnna2003
KerschbaumerJohanna2003
LongoFederica2003
MezzarobbaCamilla2003
PausinDesiree2002
PinnaMarta2002
RiosaAnna2003
StoriciAnna2002
SuzziGiulia2003
TongiorgiLara2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarcaGiuseppe2002
BernardiAlessio2002
BloomfieldLeonardo2003
ClariciGiacomo2003
De ConradiAlessandro2003
Di RagognaFederico2003
IaniroSimone2003
PetrovicViktor2002
SancinEnrico2002

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
Abad MochalesSofia2007
Abad MochalesAurora2007
BalanzinIris2006
BodiniLeonor2007
BranClara2010
CarelliAurora2009
CarisAsia2008
CasamassimaBeatrice2008
ClevaNicole2008
De GrassiBeatrice2009
DigovicJacqueline2008
DigovicGiselle2007
HeibiNadin2008
LuciAntonia2007
PillerVittoria2008
PittaoIlaria2008
ProchiloTeresa2006
PuriniAlice2006
TurcovichMatilde2009
VerginellaChiara2009
VicinanzaLaura2006
VillerJulija2006
ZigiottiElena2007
ZivanovicTiana2006

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AlzettaFrancesco2007
BenciRikardo2008
BodiniGabriel2008
BranGiorgio2007
CarelliAlessio2006
CarmeliFederico2009
CoslovichEmanuele Pietro2007
De LucaNicholas2007
De LucaLivio2007
FacondoGabriele2008
HarpfMattia2006
LevoratoFederico2008
LevoratoRiccardo2010
LuciGiovanni Alberto2007
LuciGiulio2008
MarcoliniMatteo2006
MassaGiacomo2010
MassaFrancesco2008
MastromonacoJamie2007
ModugnoGregorio2007
MusizzaSimone2006
PestelMichele2010
RavalicoSimone2008
SantoroGiacomo2009
SantoroLorenzo2006
SavellaMatteo2009
SegreAlberto2006
SiegaFabrizio2008
StolfaAlexander2008
TellaAlessandro2007
VassilichJordi2006
VerginellaRiccardo2010
VitMarco2006
ZigiottiPiero2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AsaroGaia2005
BencinaIsabella2005
BenvenutiJodie2005
CergoljMarta2004
FanzellaGiulia2004
GiordanoManila2005
GirottoEster2005
MilicMilena2005
MissoriMarianna2004
MocnichSofia2005
RussoAlessia2004
UdinaIrene2005
WeissAngelica2005
ZivanovicMaria2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
Alunni BarbarossaGiovanni2004
BaldassiAlberto2004
BranRiccardo2004
CavaliereGiacomo2004
CortaleFrancesco2004
GodinaAnton2005
LeiterGabriele2004
MetlicaAleksander2005
SofioAlessandro2004
TerranaGiovanni2005
VerdeGianluca2005
VezilFrancesco2004
VouchMassimiliano2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BiloslavoVittoria2000
CalellaTeresa2000
Di RuscioVittoria2000
FancelluCostanza2000
GhersaBeatrice2001
IeloAngelica2000
KafolBeatriz2001
KravosBlanca2001
PoddaRoberta2000
ValenteAnna Sara2000
ZuppelloSofia Sara2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BaldassiGiacomo2000
BrunettiMichele2001
CoslovichLeonardo2001
CoslovichAndrea2000
DegrassiRiccardo2001
Di MauroAlberto2000
HlavatyMarco2000
LenaLorenzo2000
MiceliGabriele2001
ModugnoLorenzo2000
MuggiaAlberto2001
NorbedoNicolo'2001
ProschLorenzo2000
TongiorgiLuca2000

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BellinaSofia1999
BernesLucrezia1998
CaputiIlaria1998
MilloMartina1998
PizzutiAdriana1998
ValenteAlessia1999
ZecchinAlice1998

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
TommasiniFrancesco1998
VykhrystyukDenys1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
GulicAnnalisa1997

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
La BiancaLorenzo1997
ParisAndrea1995
PerossaMaycon Steven1997
UboldiTiziano1996
ViscontiDavide1995

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ChiasalottiArturo1992
PerlangeliMichele1987
VidaPatrick1994

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
HarasemciucMaria1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
RossignoliFrancesca1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BenevoliRossana1970

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
NicolettiIvano1979
StaoutiEl Mostafa1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
IaniroMarco1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BellinaRoberto1968
LambertiLivio1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BranEnrico1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CraievichFranco1961
DorigoSilvio1962

Data Livello Denominazione Tipologia Località
10/09NX Triveneto Meeting
OUTDOORTrieste (TS)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2016POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2015POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2014POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2013POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2012POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2011POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2010POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2009POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2008POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA
2006POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAlessandro COPPOLA

Informazioni aggiornate al 2006