POL. TEAM BRIANZA LISSONE






Regione: Lombardia Provincia: Monza e della Brianza
Email: MI032fidal.it Telefono: 039-2458089
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AliprandiFederica2006
DesertiMargherita2005
GiussaniMargherita Alessia2005
MarianiElisa2006
MazzolaAnna2006
MottaElena2005
PinessiGreta2006
PorcuGiulia2006
VinciguerraMatilde2006
ZebroRebecca2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AlbiniGiordano2006
BerducciGiacomo2006
BoraChristian2005
CassinaDaniele2005
CassinaMattia2005
FerrariStefano2006
FossatiFederico2005
GonzalesDavide2006
MaconiMattia2006
PonzoniStefano2006
VerganiAndrea2005
ZahouiOmar2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
EnnasIlaria2009
GrigaliunaiteMeta2010
MunteanuSara2010
PapaleoGiulia2010
PavanFederica2009
RobazzaSara Giulia2010
ViolaNoemi2009

(EF5)

CognomeNomeAnno
AzzolliniChiara2013
BatallanBlanca Sofia2013
BuscaroliLuna2013
CormioAlma2014
IntroiniViola2013
La PortaRebecca2013
LauriaLudovica2014
SommarivaFederica2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
CarolaElisa2011
CasiniGiorgia2011
CasiraghiMaria Vittoria2011
ComiCeleste2011
DaolioChiara2012
FormilloCarlotta2011
GrigaliunaiteElena2011
RonchiCamilla2011

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArcariAlessandro2010
BerducciFilippo2009
CatarinellaGiacomo2010
CorioDiego2009
D'ambrosioEdoardo2009
DaolioGiuseppe2010
Di GregorioGiorgio2010
FerrariAlberto2010
LauriaRiccardo2010
MaconiNicolo'2009
MusioKai2009
OpreaCristian Petre2010
Orru'Matteo2010
ParlatoMattia2010
PataniaAlessandro2010
RizziNickolas2009
RizziManuel2009
RuggieroEdoardo2009
ZeccaEdoardo2009

(EM5)

CognomeNomeAnno
ArosioStefano2013
CaliChristopher2014
RonchiTommaso2013
SalaGiovanni2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AgrestiFrancesco Luigi2012
ArosioMatteo2011
BassiNicolo'2012
BerducciAgostino2012
Cassiani IngoniLorenzo2012
CavalaglioAndrea2012
CitterioLorenzo2011
CivettiniFederico2012
CivettiniMarco Aurelio2012
CrippaAlberto2012
CrippaAndrea2011
De PaoliFederico2012
Di MuroLoris2012
DurantiniRiccardo2012
El HaidadiSami2012
GaspariniGiorgio2011
GiacomelloAlessandro2012
GiordanoAlberto2012
GiorginiStefano2011
IannuzziMarco2011
IojaLuca Ionut2012
Jara LeivaRei2011
ManziPietro2012
MasuttiMattia2011
MuttiEdoardo2011
PedrattiPietro Giuseppe Mari2012
RaffaeliLorenzo2012
RasoRiccardo2012
RosselloAndrea2011
SalaGabriele2012
SanvitoFilippo2011
ScaffidiMathias2011
SommarivaGabriele2011
StemmaChristian2011
VaccarielloGabriele2012
VezziniManuel2011
ZattoniTommaso2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlanzaArianna Maria2007
AronicaRebecca2008
BergaminGiulia2007
BiraghiChiara2008
BoraCamilla2008
CanovaCecilia2007
CattaneoCeleste2007
CrepaldiGiada2007
ErbaggiMarsolaire2008
FormentiniLucia2008
Nseke MatioJemima Adelaide2008
ParraviciniEmma2008
ResnatiAlessia2007
RossiGiorgia Jolanda2007
TornaghiMatilde2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArosioNico2008
BurgarelloSimone2007
CarugatiLeonardo2008
CavalaglioCristian2007
ColasbernaGiulio2007
DagnoliSamuele2007
GiorginiGiacomo2007
MazzolaSimone2007
MiliantiLorenzo2007
MussiGiulio2008
PaleariMatteo2008
PanarottoLuca2007
TerenghiGrigorij2008
TestaMattia2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BrambillaLisa2004
BriccarelloAurora2004
CananziSara2004
CananziGaia2004
CeddiaLaura2003
RaboliniElena2004
TagliabueMatilde2004
VerganiChiara2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
MarianiTommaso2004
MauriGabriele2003
MiliantiGiacomo2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BianucciAllegra2001
CiuccoliArianna2001
Persone'Nicole2001
ZanottaGaia2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BrambillaDario2001
BrivioAlejandro Enrique2002
De PontiAlessandro2002
ForzinettiAlberto2002
GiussaniGiorgio Leonardo2001
MolgoraThomas2002
MottaAndrea2001
MureroFederico2001
SalaValerio2002
VegettiSimone2001
ZanottaMatteo2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FeltrinIlaria2000
MarianiEleonora2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ColomboValeria1987
FormentiSilvia1989
Omodeo ZoriniValeria1991
RipamontiMartina1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
GalloEmanuela1981
MorelliEmanuela1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BavielloOriana1980
MontrasioElisa1976
TalentiFederica1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
Dell'olioKatia Francesca1971
MapelliChiara Anna Amalia1972
MarianoGiulia1973
SpinelliSibele1974

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GiovenzanaRenata1963
RizziVirginia1962

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ArosioAndrea1987
AssiMarco1990
BrocchieriMatteo Silvano1986
CassaniNiccolo'1992
CeddiaSimone1995
ComacchioPaolo1987
CrippaMatteo1991
DossiRiccardo1991
FallancaAngelo1987
MastrandreaSimone1986
MazzocchiRoberto1986
MottaAndrea1992
PanzeriFederico1986
PettavinoNicolo1986
PiazzaFilippo1987
ProserpioDavide1995
SpagnottoLuca1993
ToppiJuan Felipe1992

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CesariDavide1982
D'agostinoMarco1983
De BonisStefano1985
FallancaMatteo1982
GalbiatiAlessandro1981
MeroniDaniele1981
PagniniFrancesco1983
PedotoAndrea1982
PezzoliFrancesco1982
PiscioneMatteo1984
PravettoniLorenzo1983
SevesoManuele1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BonattiRoberto1980
CattaneoEmiliano1976
ColombariGiacomo1977
ColomboLuca1978
FiambertiRoberto1978
FlaboreaMarco1978
FormilloPaolo1977
GilardiPaolo1978
MainoStefano1976
MauriDiego1978
NikoloskiOskar1977
PedrattiRoberto1980
RadaelliDavide1977
SalviAlessandro1976
TrezziLuca1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AlbonicoGabriele1974
AldrovandiAlessandro1971
BarzaghiAndrea1972
BellardoLuca1974
BergaminDavide Matteo1972
Cantu'Davide1971
CattaneoRoberto1974
ColomboMaurizio1972
CrippaSimone1975
De GaetanoRoberto1975
FlaminioAlessandro1974
FrigeriAlessio1974
GiorginiLuca1975
GustamacchiaRocco1974
IsolatoFabio1974
MegnaRoberto1974
PanizzariCarlo1974
PontiAndrea Carlo1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AprileEugenio1967
CorazzaSergio1966
CorsiniGianluca1967
FerriUmberto1968
GardumoCorrado1968
GiovannettiErnesto1966
GiuntiFausto1970
NicoraMassimo1969
PacchettiDavide1968
PelucchiMauro Giuseppe1967
RaboliniAndrea Carlo1969
TurraMatteo1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AgostiniLuca1965
BinarelliClaudio1965
Bonafe'Oscar1963
BusonDaniele1962
CasartelliVittorio1962
ComelliAntonio1965
IennacoGiuseppe1962
LongoniAntonio Maria1965
MarianiMauro1961
MorandiRoberto1962
PeregoGianluigi1961
PiesviAngelo1961
ProserpioMarcello1965
RudelloFulvio1963
Vigano'Fabio1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AttanasioAlberto1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BonacinaEdgardo1953

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020POL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2019POL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2018POL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2017POL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2016POL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2015POL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2014ATL. TEAM BRIANZA LISSONE
2013ATL. TEAM BRIANZA LISSONE
2012ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2011ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2010ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2009ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2008ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2007ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2006ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2005ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2004ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2003ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2002ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2001ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
2000ATL. TEAM BRIANZA LISSONEMaurizio MARIANI
1991G.S. CAPONAGHESE

Informazioni aggiornate al 1991