PODISTICA MAGLIESE






Regione: Puglia Provincia: Lecce
Email: LE631fidal.it Telefono: 328-9550670
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ChiricoGloria2007
RizzoFrancesca2006
ScarpaCharly2006
SolombrinoGloria2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BelloMatteo2006
De DonnoCarlo2006
SpertiGioele2007
Vernazza CastromedianoMatteo2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
AloisioGinevra2011
BarberioEliana2011
FerramoscaSara2010
GiangrecoChiara Myriam2010
MancaAnna Sarah2010
NoccoGloria2011
PetraccaEleonora Maria2010
ToniViola Sofia2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
NigroAlice2015
SpagnolettiMarina2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
AndrianiAnna Laura2012
D'oriaGiulietta2013
FerramoscaVittoria2012
FerramoscaBenedetta2012
GentileSofia2013
LegittimoCaterina2013
MaggiulliAlessia2012
ManfrediBenedetta2012
MurroneDelia2013
MurroneAmalia2013
PaglialaraAnita2012
PetraccaFrancesca Stella2013
StefanelliAnna2013

(EM10)

CognomeNomeAnno
ChiricoFrancesco2011
CiurliaCristiano2010
FerramoscaGiacomo2010
GentileAlessandro2010
MaggiulliMarcello Maria2010
ManfrediRaffaele2010
MuraAlessio2010
NuzzoAndrea2010
SpagnolettiGabriele2011
TomaAlberto2010
Vernazza CastromedianoGiulio2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
De GennaroGiulio2016
PalumboAndrea2014
RolandoFrancesco2014
SpedicatoMattia2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
CafieroLorenzo2013
CezziAndrea2012
CiurliaGiorgio2013
CorvagliaRiccardo2013
CotrinoGiusepp2012
De CagnaSebastiano2012
GiuncaJacopo2013
MaggiulliFrancesco Maria2012
MaggiulliGiovanni2013
MiggianoFilippo2012
MurcianoGiorgio2012
RuggeriMattia Paolo2012
SpedicatoCristian2012
StefanizziTommaso2013
SticchiLeonardo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AloisioMartina2009
MercierElena2009
SolombrinoAnita2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
De NicolaEdoardo Luigi2008
MaggiulliGlauco Angelo2008
MaggiulliAlessio2009
MurcianoAntonio2008
MuscellaFilippo2008
NuzzoGioele2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ValentiniAnnelis2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CostanteRiccardo2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
FonsecaGiorgia2002
MeleMaria Pia2003
NuzzoCarlotta2003
SancesarioGiulia Regina2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
CogliMatteo2002
De DonnoAntonio2003
RizzoFederico2003
SolombrinoEmanuele2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CezzaElena2001
ForteClaudia1999
ScopignoSara2000
StomaciFederica2001
TurcoAngela2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AmatoAndrea2000
LazzariEnrico2001
PersanoSalvatore2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BandelloGiorgia Anna1996
CavalloDonata Natascia1997
ForteMarta1998
LomonacoChiara1992
MartellaCaterina1989
PellegrinoValeria1994
RizziClaudia1996

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
PulimenoValeria1983
RuggeriCarla1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ButtiglieriDebora1980
CaroppoAdele1981
GrassiMaria Concetta1977
PulimenoFrancesca1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
Agrosi'Laura1974
CasatelloGiulia1972
De PascalisStefania1974
ManfrediMichela1973
TestaSabrina1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CandidoPatrizia1971
CesariNadia1970
TotaroPaola1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BytyciVjollca1965
CucinelliMaria Raffaella1962
PuzzovioFernanda1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
GoffredoAnna Rita1960

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AncoraLucio Antonio Felice1997
ArcadiAntonio1988
ArcatiRiccardo1993
BiancoGabriele1990
CostantiniPiergiacomo1995
DonnoFabrizio1987
GiannaccariAndrea1996
MaggioFrancesco1988
MancoLuigi1994
MarsellaPaolo1992
PalamaGiovanni1996
QuartaEdoardo1995
RennaFabio1991
RisoGiuseppe1988
SerraAngelo1996
TregliaMattia1996

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
CoroneoEmanuele1984
De DonnoPietro1985
LazzariCarlo1982
MegaPierpaolo1982
MericoDario1985
NicolardiFrancesco1985
RisoBiagio1985
RizzoRoberto1982
ScarziaSalvatore1985
StefanelliSanto1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
D'amicoDavide1980
De PaoliAlessandro1980
Della RoccaCarlo1978
LonginiCosimo1978
PanareseSimone1980
PetraccaRosario Graziano1980
QuartaLuca1977
SalvatoreDanilo1979
SanteseAndrea1977
TomaFabrizio1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BentalebMohamed1973
De MaggioAlessandro1972
Di TomaVincenzo1973
RubertiSalvatore1975
SalernoAndrea1973
SicilianoStefano1975
SisinniLuca Salvatore1976
VadrucciEmiliano1976
VaralloAntonio1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AbateDario1970
AdamuccioMario1967
Agrosi'Maurizio1971
CancelliSalvatore1970
CarluccioStefano1969
RizzoStefano1971
ScaramuzziDario1970
SpagnoloFrancesco1969
SpertiMassimo1967
StefanizziStefano1970
SticchiGiuseppe1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BaldassarreLuigi1964
BellimbeniGiuseppe1965
BologninoMassimo1965
CasciaroUmberto1963
CuliersiStefano1966
De LucaRocco1966
GiannettaGiuseppe1964
Macri'Fabio1965
MauroLuciano1964
MeleNicola1962
PalumboGiuseppe1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CorsiniDario1958
CorsiniLuigi1960
MacagnanoAntonio1958
RizzoPietro1959
SanteseGiuseppe1961
TarantinoAntonio1960
UrsoSergio1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
StefanelliAlessandro1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MontagnaAntonio1950

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021PODISTICA MAGLIESEStefano RIZZO
2020PODISTICA MAGLIESEStefano RIZZO
2019PODISTICA MAGLIESEStefano RIZZO
2018PODISTICA MAGLIESEStefano RIZZO
2017PODISTICA MAGLIESELuigi MARRA
2016PODISTICA MAGLIESELuigi MARRA
2015PODISTICA MAGLIESELuigi MARRA
2014PODISTICA MAGLIESELuigi MARRA
2013PODISTICA MAGLIESELuigi MARRA
2012PODISTICA MAGLIESEGiuseppe MELCHIONNA

Informazioni aggiornate al 2012