PESARO ATHLETIC FIELD






Regione: Marche Provincia: Pesaro e Urbino
Email: PU027fidal.it Telefono: 0721-25429
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BadioliGiorgia2006
BelardinelliChiara2007
BertozziniMartina2007
BezziccheriStella2007
CecilioniVittoria2007
Di TommasoAnna2007
DuchiTatiana2006
FalconeJanita2007
GuiducciAgnese2007
MacellariCarlotta2006
MosciattiAlice2006
TornatiCamilla2006
ZaffiniAnita2006
ZauliChiara2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AraldiAndrea2007
FerrariFederico2006
FrancoliniAngelo2006
GhironziMattia2007
GiuntiEttore2007
LeoneLuigi2006
PalazziSamuele2007
RossiLeonardo2007
RossiLuca2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
BartolomeiNina2010
BasiliFlavia2011
BraviAlice2011
CamilliniViola2010
CastellanoFelicia Nicole2011
CiabocchiAurora2011
Di MatteoAlessia2011
FerriMatilde2011
GiorgiCaterina2010
NicolettiFlavia2011
PanaroniMaja2010
TorcolacciLea2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
BorriMonica2015
CarboniAlessia2014
CostantiniBenedetta2014
FerriniCamilla2015
RuggeroGiulia2014
SorrentinoRebecca2014
TorcolacciVera2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BartolomeiAlma2013
BertuccioliCecilia2013
BertuccioliCaterina2013
De AngelisBianca2013
FedericiCamilla2012
GeminianiAngelica2012
LunghiMartina2013
PagniniSerena2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AveniaNicola2011
ManciniMatteo2010
MazzoliNicola2010
PersiniDiego2011
PierucciValentino2010
PogliaghiFederico2011
SgherriLorenzo2011
SimoncelliGiulio2011
TitoloLorenzo2010
TomassiniAndrea2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
AndronachiAlexander2015
GagliardiSimone2015
LodoviciFederico2015
MergolaThomas2014
PaselloLeonardo2015
TrebbiFilippo2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BarcelliNicola2012
BettiniCarlo2013
CarottiRiccardo2012
CorazzaMatteo2013
MorbidelliMichael2012
PentucciFilippo2013
ScarpettiAlan2012
ScuderaGabriel2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
EspositoElisa2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
FabianiTommaso2009
FrancesconiLorenzo2008
MattioliDavide2008
MengucciFilippo2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ArzanoLaura2004
BirnbaumHannah Grace2005
CiminiSelene2005
CrudeliniArianna2005
CrudeliniMatilde2005
PaoliniMartina2004
SantoriVeronica2005
ScrilattiMargherita2004
SerafiniChiara2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
GaleazziLeonardo2005
GorgoliniAlan2005
MariottiMatteo2004
MontanariLuca2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BardeggiaIlaria2003
CanducciAsia2002
MaggioliLucia2003
ParilloAlessia2002
PascucciLinda2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArzanoDavide2002
OlivaGiacomo2003
PaladiniFilippo2002
PapiFilippo2003
PediniTommaso2002
SancisiNiccolo'2003
TommasiniFederico2002
ZenobiElia2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BellardinelliChiara2001
BonaparteLaura2001
GabucciGinevra Maria1999
GaudenziFlavia2000
MilazzoClaudia2000
SemprucciElisa2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CiabattoniLuca2001
PalazziLorenzo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BacchianiAlessia1998

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
MarinucciBarbara1981

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
TrombiniEmanuela1959

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
GiustinoMatteo1996
ManciniMichael1996
OmiccioliFederico1998
PieriniMichele1989
RicciardelliGiacomo1998
RossiMattia1995
SecchiGiovanni Raffaele1990

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
FerrariPietro1981
PapperiDanilo1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CrudeliniIlario1975
Del PivoWilliam1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CiabattoniLuigi1968
GrazioliAndrea1967
RossiniSimone1967

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021PESARO ATHLETIC FIELDLuca TORNATI
2020PESARO ATHLETIC FIELDLuca TORNATI
2019PESARO ATHLETIC FIELDLuca TORNATI
2018PESARO ATHLETIC FIELDLuca TORNATI

Informazioni aggiornate al 2018