PASSOLOGICO






Regione: Abruzzo Provincia: Pescara
Email: PE175fidal.it Telefono: 392-9743005
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Di FeliceFrancesca2003
Di MarcoCarla2003
La RovereVittoria Maria2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
Di MuzioSimone2003
SardoAndrea2003
SilveriiDavide2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
Alberola GrimaldiSara2010
BerardisElisa2006
BergonzoniAlessia2008
CamploneDiletta2008
CatapanoAnna2010
CavalloneChiara2007
CiafardoneChiara2010
CiaschettiAlice2007
CoppolaBenedetta2007
D'agostinoSofia2007
D'ambrosioMichela2009
D'attanasioAlessia2007
DallavillaElena2007
De AngelisFrancesca2007
De LucaIrene2011
Di DeoIsabelle2011
Di GiacomoGiulia2009
Di GiambattistaAnna2007
Di GiambattistaAngel2006
Di MaioEmma2010
Di NinoGiulia2006
Di SabatinoSara2009
Di StanislaoMarta2009
Di VirgilioCaterina2009
FedeleMaja2010
FerrettiSusanna2007
FinocchioAlisia2010
FrattoneValeria2010
GentiliGiorgia2007
La RovereElisabetta2006
MammarellaGiorgia2008
ManciniAurora2009
MarrolloMiriam2006
MartinelliVittoria2006
MassaroGiulia Maria2008
MassaroMartina2007
MezzazappaCamilla2010
MorelliEnrica2007
MorlacchiAgnese2009
MurzilliIlaria2008
MutignaniGuendalina2007
NiedduNaike2006
NorsciaValentina2007
NorsciaGiorgia2009
PalladoroMartina2007
PalucciMartina2008
PaponettiMila2007
PedriniLucrezia2009
PratesiSilvia2009
ProsdocimiGiulia2009
QuacquariniGiorgia2007
RitiBenedetta2007
RocchiChiara2006
SaccomandiCaterina2008
Scalamandre'Silvia2009
Scalamandre'Giulia2007
TerrenzioMelania2009
TerrenzioSabrina2007
TurloBeatrice2007
VerzulliLisa2009
VerzulliGiulia2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AgostiniGiacomo2008
BaldassarreMatteo Francesco2008
BarbettaAlessio2006
BravinLuca2011
BravinMatteo2009
CapettiPietro2009
CardinaliLorenzo2011
ChiacchiarettaAlessio2007
ChiolaFrancesco2008
CocchiniEmanuele Achille2012
D'arcangeloAlessio2009
De MicheleAlessio2007
Dei RociniManuel2011
Di BelloFrancesco2009
Di MaioMatteo2009
Di MarcoFederico2008
Di SantoDaniele2008
Di TieriAlessandro2009
FioccaFrancesco Paolo2009
FioccaEmanuele2011
GiandomenicoRocco2008
LandolfaEdoardo2009
ManzoliPietro2012
OrlandiAngelo2008
PaceLeonardo2010
PaceGiorgio2011
PaceFrancesco2008
PagliaroMatteo Kairos2011
PalucciNicolo'2006
PaveseFederico2007
PernaAlessio2008
PetrucciSimone2006
RanalloLorenzo Mimmo2011
RocilaSimone2007
RosicaSamuele2008
RossettiAndrea2010
RossettiLeonardo2006
RuggieriTommaso2007
RuggieriThomas2007
SantoroFrancesco2007
ToscanoSimone2010
ValentiniMatteo2009
Virtu'Lorenzo2009
ZannoniDavide2009

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BraccialeAlessandra2004
CaponeAurora2005
CecchettiAnna Lou2005
CostanteSofia2004
D'angeloMartina2005
Del PropostoSara2004
Di PietroGiulia2004
ForlaniFrancesca2004
FuschiniSofia2004
MarinoCristina2005
MarinucciAlessandra2005
PettinellaSara2005
QuacquariniLudovica Vittoria2004
RocilaGiorgia2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CataldoDavide2005
CiafardoneNicolo'2005
Di CintioDaniele2004
Di ProsperoTolomeo2005
MammarellaLorenzo2005
PernaFrancesco2005
SiboniCristian Raffaele2005
TrubianoFrancesco2004
ZannoniStefano2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
TrubianoFederica2000

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
Di CintioEmanuele2001

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
Di CianoArmando1997
TorrieriMatteo1995

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BellanteDaniela1987
MasciAngela1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BellaspicaAlessio1985
BisognoAlessio1987
CastellaniMarco1993
CirottiAndrea1987
Di GregorioSebaldo1985
GabrieleNunzio1993
MongiLuca1988
NikaKlodian1983
RemigioMassimiliano1985

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
Di DomenicoMaria1971

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AcconciaFrancesco1982
CardinaleMarco1978
MantiniAlessandro1978
RonconeMatteo1982
SantozziMarco1982
TerrenzioEnrico1978
VolpeAlessandro1978

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BarbettaFabrizio1976
CalzettaMaurizio1974
CavallonePaolo1973
Del PropostoEnrico1973
GnoniAntonio1974
LandolfaAlessio1975
MaccaroneLoris1975
MelettiMatteo Maria1973

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AmabriniFabio1972
CrisanteEnio1968
D'alonzoPasqualino1971
LorenzinFabio1969
ManciniDaniele1970
MiceliMarco1971
MurianaGiuseppe1972
SamueleFabrizio1971
TalamontiMauro1968

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
PiersanteOtello1967
PompaPaolo1967
TrubianoMauro1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
CazzanigaFabio1962

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BaldassarreEnio1947

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017PASSOLOGICOMauro TRUBIANO
2016PASSOLOGICOMauro TRUBIANO
2015PASSOLOGICOMauro TRUBIANO
2014PASSOLOGICOMauro TRUBIANO

Informazioni aggiornate al 2014