PASSOLOGICO






Regione: Abruzzo Provincia: Pescara
Email: PE175fidal.it Telefono: 392-9743005
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AlimontiVittoria2006
De VincentiisEmma2005
Dell'elceBenedetta2006
Di BattistaChiara2005
Di MemmoSofia2006
FusilliAurora2006
GiancaterinoAsia2006
GianniniBeatrice2006
MarrolloMiriam2006
MartinelliVittoria2006
NiedduNaike2006
SaccomandiAgnese2005
ScorranoNicole2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BarbettaAlessio2006
CieriGiuseppe2006
CorradoEmanuele2006
Di DeoFrancesco2006
Di TeccoMatteo2006
FabrizioMattia2006
GattiFederico2005
PernaFrancesco2005
ZannoniStefano2005

(EF5)

CognomeNomeAnno
CaianoArianna2013
CarducciVeronica2014
Di TullioFrancesca2014
TescioneMaria2013
TomaselliAnna Lu2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
BerardoccoIlaria2011
BerardoccoGiada2012
BorracinoMariahelen2012
De LucaIrene2011
Di NizioSofia2012
Di TommasoGaia2012
DragoneValentina2012
FranciniSofia2011
IncarnatoSerena2011
ListaAlice2012
MaioranoMariavittoria2012
MasciarelliSveva2012
MichettiChiara2012
MorelliAurora2011
OlivieriMartina2012
PronioMaya2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
BaronettiAlessio2014
BattistaFrancesco Pio2014
CandeloriMarco2013
D'addarioLuca2013
D'angeloFrancesco2014
Di BattistaRiccardo2013
ForleoNicola2014
FranchiEdoardo2014
GirgentiDavide2013
LomedicoAlessandro2013
MariniFilippo2014
MemmoFederico2013
MencarelliGiacomo2013
NataleJacopo2014
PaolucciMathias2014
PetrongoloLuca2013
PettinellaAntonio2013
PuliniSamuele2014
SpadanoLuca2013
TerroneGuerino2014
TescioneGiovanni2014
TrerotolaLorenzo2013
TroianoManuel2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AngeloneFederico2011
CarducciAlessandro2011
CerasaMarco Antonio2012
CillaMatteo2011
Di BattistaEmanuele2012
Di GiorgioDiego Sebastiano2012
Di MuzioGianlorenzo2012
GiacchettaChristian2012
GiampaolaDamiano2011
GravinaMatteo2012
GuraSimone2012
MainardiFrancesco2012
MorelliManuel2012
PaceGiorgio2011
PellicciottaDavide2012
PuliniPaolo2012
PuliniMatteo2011
TrevisiEdoardo2012
TroianoCristian2012
VlahovSimone Rodolfo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CamploneDiletta2008
CarozzaGaia2008
D'attanasioAlessia2007
GattiLudovica2007
MutignaniGuendalina2007
OrlacchioAnna Giulia2008
PalucciMartina2008
QuacquariniGiorgia2007
SaccomandiCaterina2008
SaturniStella2007
Scalamandre'Giulia2007
TerrenzioLudovica2007
TurloBeatrice2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AgostinoneCamillo2007
AlfieriXavier2008
AscaniSergio2008
BaldassarreMatteo Francesco2008
D'angeloStefano Pio2007
FaietaFederico2007
GjomarkajPreng2007
LupoRiccardo2008
PaveseFederico2007
PernaAlessio2008
SabatinoGabriele2008

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
SpezialettiAlessandra2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BorraccinoSamuel2003
SardoAndrea2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AcetoDeborah1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ScuttiGianluca1998

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BisognoAlessio1987
CocciaPaolo1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
BuompensiereElisa2010
CatapanoAnna2010
CiavardoniGiulia2010
CiulliGaia2010
Del TreccoGioelia2009
Di PaoloBianca2010
Di SabatinoSara2009
Di StanislaoMarta2009
Di VirgilioCaterina2009
DiodatiMarisa2010
DragoneYlenia2009
FagnaniEleonora2009
FalconeAngelica2009
FrattoneValeria2010
GianniniEmma2010
GrifaAurora2009
KurtajaCamilla2009
LambertiniAlice2010
MichettiIlaria2009
MorlacchiAgnese2009
Scalamandre'Silvia2009
ScoccoBeatrice2009
ScorranoLisa2009
ScurtiAlisia2009
SpadanoAntonia2009
TerrenzioLorenza2009
VerzulliLisa2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
BorraccinoLorenzo2009
BrienzaValerio2009
CandeloriAntonio2009
CandeloroLorenzo2010
CerasaClaudio2009
ContessaGiacomo Emanuele2010
D'angeloAlessandro2009
D'annunzioClaudio2009
Dei RociniFilippo2010
DenticoAndrea2010
Di FedericoMatteo2010
Di FiorePaolo2009
Di MeoMatteo Angelo2010
GiancaterinoFrancesco2010
LamanteFrancesco2009
LicontiLuca2010
MencarelliDavide2010
PaesaniSimone Domenico2009
PalumboVictor Ernesto2010
RitiFrancesco2009
RoncaLuigi2010
RotoloMichele2010
SalernoEmanuele2010
SciampaconeNicolo'2009
TroianoDaniel2010
ValentiniMatteo2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LiberatiBarbara1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CataniValeria1976
LiberatiAlessandra1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MorosettiMonica1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
EvangelistaGrazia1968

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BellaspicaAlessio1985
De RosaVincenzo1984
Di TullioStefano1982
FebboDaniele1984
PellicanoFrancesco1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CardinaleMarco1978
D'attanasioMichele1976
FrattoneDaniele1976
PernaAntonio1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
De FeliceMario1974
Di DeoValerio1973
DonatelliAntonio1972
FiadoneAntonio Mario1975
MininniGiacinto1973
MorelliFrancesco1973
RuffiniIvan1972
SamueleFabrizio1971
TariconeEugenio1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
PompaPaolo1967

Data Livello Denominazione Tipologia Località
06/06NIII^ Meeting Giovanile Città di Pescara - Memorial "R. D'Am
OUTDOORPescara (PE)
06/09RTEN FOR PE - 1^ edizione
VALIDA CORRIMASTER
STRADAPescara (PE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020PASSOLOGICOMauro TRUBIANO
2019PASSOLOGICOMauro TRUBIANO
2018PASSOLOGICOMauro TRUBIANO
2017PASSOLOGICOMauro TRUBIANO
2016PASSOLOGICOMauro TRUBIANO
2015PASSOLOGICOMauro TRUBIANO
2014PASSOLOGICOMauro TRUBIANO

Informazioni aggiornate al 2014