PASSO CAPPONI ASD






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Bologna
Email: BO544fidal.it Telefono: 348-8810000
Condividi con
Seguici su:


Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
TognazziSamuele2003

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
TognazziMattia2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AlbanoCristina1989
IntileEsther1987
QuattrocchiRita1988
RizzoRosanna1989
ScavelloAngela1988

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AdamoVita1986
CassinaStefania1986
CeceMariagrazia1984
ChiariLara1985
FerraioliConcetta1984
LanziFrancesca1986
MaraniFrancesca1985
PolatoAlessia1985
TolomelliCristina1985

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AlbertiniBelinda1978
AmorusoValentina1979
BassoSilvia1979
BigoniMaria1980
BrandaliseRita1977
BuosoErika1978
CaposciuttiGiulia1977
CoviliFederica1979
CozzolinoOriana1979
DagaAnnalisa1980
GiorginiGiulia1981
LasiAlinda1979
LazzarinSilvia1979
LocchiFederica1980
MarucciaAngela1978
MarzadoriChiara1978
ModoloEllen1977
NataliCecilia1977
PaglieraniPaola1978
PalermiAlessandra1978
PapaElisabetta1978
ParisiSabrina1978
PezzoliMicaela1979
PizzoVincenza1977
RossiRaffaella1977
SamaSerena1978
SignoriniChiara1981
VasciaveoMarilu'1977
ZanellaChiara1981

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BagnacaniCarlotta1976
BarbieriSilvia1974
BergonzoniBarbara1975
BertacchiniLaura1975
BonoraElisabetta1973
ComastriMirella1973
De LucaRossella1974
De LuciaLaura1974
Di GiacomoArianna1974
DodiEnrica1972
FrabettiSimona1973
FroioCaterina1974
GandolfiNadia1973
GrilloEmilia1976
GuidiSara1973
IncoronatoRita1975
LacraxCatherine1976
LacroixCatherine1976
LatellaMaria Carmela1974
LenziChiara1974
MagnaniManuela1976
MasinaChiara1973
MensitiereGiuseppina1974
MezzanotteMaria Adele1976
MiglioriBenedetta1975
MontanariPaola1973
MusumeciCristina1976
RuggeriClaudia1974
SalernoIsabella1972
SalmiSilvia1972
StaraceVincenza1975
TabanelliMaria Carla1974
TesauroSimona1974
TestiSonia1972
TuratiGiada Emanuela1974
VenturelliNicoletta1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BagnaraLorenza1971
BalboniTiziana1970
BitelliFederica1971
CantoniDaniela1970
CiscatoStefania1971
Di GioiaDonatella1968
DonatiDaniela1968
Ferreira MouraMaria Gercina1971
FerriRoberta1967
GottiIrene1968
ImpieriCarmela1971
LodiSamuela1969
LolliCristina1968
MaletiMarinella1968
MolinarioMarina1971
NascettiElisa1970
ParmeggianiSabrina1971
PezzoliSilvia1970
PoggiNicoletta1971
PozzatiElisabetta1969
RussoStefania1967
SimonettiSimona1971
StanzaniRaffaella1971
ZambelliCinzia1969
ZioniSimona1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BuaRosalba1965
CamoglioMaria1965
Della LamaStefania1963
FranchiniMonica1964
FrazzoniElena1966
GalliDaniela1962
GheduzziAntonella1963
RescignoFrancesca1966
RizziAnnamaria1963
SaporettiStefania1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
Degli EspostiPatrizia1957
GovoniCarla1959
RopaMaria Luisa1958
TargaAntonella1958

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
TripiLaura1951

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
Bugane'Lorenzo1987
De SimoneFrancesco1987
FranchiniNicolo1987
MaggioreniMarco1989
MontiEnrico1987
MoscaDavide1994
MuzziFrancesco1987
ParmiggianiFederico1989
ProiettiFabio1991
VenturiAndrea1987

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AbrusciaRoberto1982
AcquaderniMarco1986
ApicellaAndrea1986
BencivenniLuca1982
BodioEnrico1984
BoldriniDenny1982
ChiariniCristian1986
De LucaMassimo1984
FelicaniMarco1985
FerranteYuri1983
FontanaAlessandro1982
GiannattasioLuca1983
GoriAndrea1984
IannettaFabio1986
LomastroMarco1986
MammeiGiuliano1983
MarescaUmberto1983
MasperoFabio1982
MilaniAlberto1985
OrlandiSamuele1984
PedrielliAndrea1985
PertileNicolo'1983
PozzanaGiovanni1985
RinaldiAndrea1986
SchiavoGiuliano1983
VecchioAndrea1985
VenturiniFederico1985

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AcciarriFederico1977
AmatiLuca1978
BalboniAlessio1979
BenassiFrancesco1981
BichicchiGiacomo1981
BombinoOnofrio1977
BoscagliaRoberto1978
BriniFabio1979
CanosaRocco1979
CassinaAndrea1981
CavalliniGiacomo1978
ChecchiDaniele1979
ComodiLuca1979
DioriMarco1978
FalascaFilippo1979
FlaminiLorenzo1979
FranciaSebastiano1977
GallianiAlex1979
GenoveseFrancesco Giuseppe1979
GiacomelliAlessandro1978
GuidiGiordano1980
LainoVincenzo1978
LebranoFrancesco1977
LibanoriDaniele1977
LorenziniLuca1978
MainardiGiulia Maria1980
MariglianoLuca1977
MinottiLorenzo1977
NegrisoloValerio1978
NozziLuca1978
PalmieriOmar1977
PasquiMario1979
PattavinaAlessandro1981
PizzolatoDavide1980
ProsperiniMatteo1977
RadanoGerardo1980
SalmiManuel1980
SelvaggiFabio1977
SpissoIvan1977
SquerzantiIsaac1978
StevaniMarco1979
TartariDimitri1978
TomainoValerio1977
TosettiPaolo1980
TostoGiorgio1979
TurchiRiccardo1979
VaccariStefano1978
ValliMichele1981
ViscomiFrancesco1981
ZaggiaNicola1979
ZanellaRiccardo1980
ZucchelliAndrea1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AbbatiAndrea1975
AielloGianni Maurizio1972
AlbertiMichele1972
BaiesiLuca1974
BanchiFabrizio1972
BartoneFilippo1972
BertocchiAlberto1975
BianchiniSamuele1976
BonfiglioliMatteo1975
BorghiLorenzo1975
Bossu'Francesco1974
BovinaMaurizio1975
BrunelliMarco1975
BusiMichele1975
CamastaMichele1976
CambrianiDaniele1976
CantiniLuca1974
CapponiDavide1974
CaramalliFilippo1972
CavalloPrimiano1973
CenaLuca1976
ChiericiAndrea1973
CiccarelliStefano1976
CortesiSaverio1972
CostantinoGiuseppe1975
CudaRocco1974
De BerardisAlessandro1976
De GobbiLuca1972
De LeonardisGiuseppe1976
Di LoretoSergio1972
DiraniAndrea1976
FabbriPier Francesco1975
FelicaniCristian1972
FerriMassimo Enrico1974
FinottiEmiliano1973
FrabettiIulien1976
FrasheriRedi1972
GarofaloMarco1972
GhiniEmanuele1972
GrandiEnrico1974
LanduzziIgor1973
LanzaDario1975
LeopardiCristian1972
LolliAndrea1975
LuiseGiovanni1976
LupieriAlessandro1972
MagniValeriano1975
MarconiAndrea1974
MattioliDanilo1974
MezzanotteMario1976
MilaniFranco1974
MinghettiAndrea1975
MontagnanaFabrizio1972
MucciDavide1974
NeriPaolo1973
PaganiAndrea1975
PancaldiPaolo1973
PassiniAndrea1975
PellegriniStefano1973
PerriSergio1972
PivettiDamiano1974
PullegaFabrizio1976
RaimondiLuca1975
RambaldiRoberto1973
RendanoMassimiliano1973
RescaEmanuele1973
RicciAlessandro1975
RighiAndrea1974
RizzoniSimone1972
RosicaMichele1976
SansoniDiego1974
SeghettiAlessandro1973
SerraGabriele1975
StanghelliniThomas1974
SturaroFrancesco1973
TafuriSilvio1976
TintoAlessandro1973
TorriMatteo1975
VeronesiAlessandro1974
ZambelliPaolo1975
ZambelliRiccardo1976
ZaniMassimiliano1976
ZerbinatiLuca1975
ZiniAdalberto1974
ZoniAlex1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AlessandriGabriele1967
ArgentoGerlando1968
BassiWilliam1967
BellapiantaDaniele1970
BelluzziDavide1967
BelsantiSergio1967
BergoStefano1969
BianchiPiero1969
BicocchiLamberto1969
BoianiAlessandro1971
BonettiRoberto1968
BonventoAlberto1970
CalabreseLorenzo1971
CaricilliAndrea1968
CoccoVincenzo1971
ColaneraGiovanni1971
CozziMassimo1967
DavideIvan1970
De StefanoAlfredo1970
Di FrancoMassimo1971
Di PaoloMassimiliano1969
FaiellaFrancesco1970
FantuzziAlessandro1970
FarnetiMassimiliano1970
FarnetiFabio Giovanni1971
FarriPaolo1969
FerrariMassimo1970
GnaccariniMassimo1970
GondoniMassimiliano1969
GrazianiLuca1970
IacarelliFabio1969
IervolinoAlfonso1970
ImbroiniseMichele1970
LallaFranz1969
LodiLodovico1969
LucidiFrancesco1968
MartelliMaurizio1971
MediciMassimiliano1971
MignaniFabio1970
ModeniniMichele1970
MundadoriMassimiliano1969
NegriChristian1971
NegroniNicola1970
PaolinelliAlberto1969
ParmaValerio1969
PassariniMatteo1968
PedinottiPiero1971
PezzoliDaniele1971
PiccininiAndrea1969
QuagliaCristiano Riccardo1971
SalomoniCesare1970
SannaAndrea1969
SantianoRoberto1969
ScaramagliMassimo1970
SerraPiero1967
SolaroliMaurizio1970
SotiropulosGiovanni1970
StanzaniMassimo1970
SuricoAldo1970
TacconiGabriele1971
TarabusiMarco1969
VezzaliAndrea1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BagaliniLuigi1964
BarbieriDavide1965
BovinaMarco1965
BruniGiovanni1965
BruzziMarco1964
BudriesiStefano1966
CarlomagnoFrancesco Antonio1962
CeveniniSandro1964
DardiMichele1966
Dell'olioVito1965
FerrettiGiancarlo1965
FerriFabrizio1965
FiorucciAntonio1966
FornasariMassimo1964
FrascaroliPiero1965
FugginiFlavio1962
GheduzziRoberto1964
LanduzziRoberto1963
LodiGianluca1963
MandelliDario Maria1964
MasettiPiero1964
MazziniMirco1964
MineoStefano1966
MolinariMauro1962
MonopoliFrancesco1962
MoruzziAndrea1965
OgnibeneGian Luca1962
OrsattiClaudio1965
PiombiLuca1964
ReverberiEmilio1964
RosettiMartino1966
RovattiDaniele1966
RuggeriStefano1963
SerioLuciano1966
SignorileDomenico1964
SoaveClaudio1966
SolinaFrancesco1963
TamassiaPaolo1964
TronconiPaolo1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CampiClaudio1960
CavaraMarco1957
ChiericiLidiano1961
CirelliAndrea1958
FotiAntonino1957
GanzerliIvano1958
GiovanniniMassimo1961
GrossiGiovanni1958
LottiAlfredo1958
MondinoRenato1960
NotoIgnazio1961
PattuzziSergio1959
SpagnolNatalino1961
VerzaNerino1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
SgrilliGiuliano1954

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
ZerbinatiLibero1946

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021PASSO CAPPONI ASDFabrizio MONTAGNANA
2020PASSO CAPPONI ASDFabrizio MONTAGNANA
2019PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI
2018PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI
2017PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI
2016PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI

Informazioni aggiornate al 2016