PASSO CAPPONI ASD






Regione: Emilia-Romagna Provincia: Bologna
Email: BO544fidal.it Telefono: 339-4198125
Condividi con
Seguici su:


(EF8)

CognomeNomeAnno
PassariniNadia2010

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
PassariniDiego2007

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
FergnaniElena1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
OgnibeneFederico1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AlbanoCristina1989
BruzziBrenda1992
CassinaStefania1986
GasperiniChiara1988
MaronLicia1988
MiglioriniDebora1987
OrlandiniElisa1989
PiasentinLucia1987
PierroLaura1986
PrandiClaudia1989
QuattrocchiRita1988
RavaniAlessia1996
RizzoRosanna1989
RondelliEstella1990

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AcquaderniMarco1986
ApicellaAndrea1986
BiancoRiccardo1989
Brue'Fabio1988
Bugane'Lorenzo1987
BurberiNiccolo'1988
CanovaSimone1986
CarboniLuca1986
ChiariniCristian1986
CotzaFederico1991
De LuigiLuca1991
De SimoneFrancesco1987
De SimoneNicodemo1991
FabbriValerio1985
FazioliFilippo1991
GeluardiFrancesco1986
IannettaFabio1986
KurkumelisAscanio1985
LomastroMarco1986
MaffeiGuido1985
MaggioreniMarco1989
MilaniAlberto1985
ParmiggianiFederico1989
PennicaGabriele1988
PeroniLorenzo1988
PiccardiMarco1996
PisaniAntonio1985
PizziDavide1985
ProiettiFabio1991
RicciGiovanni1989
RinaldiAndrea1986
RossiEnrico1987
VirgallitoGiuseppe Settimio1987

(EM10)

CognomeNomeAnno
De GobbiMarco2009
Gondoni MiglioriAlessandro2009
TacconiFrancesco2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AlberghiniFederica1984
CeceMariagrazia1984
ChiariLara1985
CorsiSilvia1983
CumaniMargherita1984
FerraioliConcetta1984
GarbinatoIlenia1980
GibboniFrancesca1984
GiorginiGiulia1981
IncoronatoLucia1982
LatifiKlodiana1980
MaraniLudovica1982
MasiMaria Gabriella1983
MiglioriniEleonora1985
MuscianisiGiuseppa1983
PolatoAlessia1985
ScagliariniJessica1983
SignoriniChiara1981
TolomelliCristina1985
ZanellaChiara1981
ZimangliniLucy1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AmorusoValentina1979
BagnacaniCarlotta1976
BaraldoSara1979
BassoSilvia1979
BonoJessica1976
BrandaliseRita1977
BuosoErika1978
CanoviMarzia1979
CaposciuttiGiulia1977
CazzanigaAnna Giulia1976
CiccarelliCarolina1978
CorazzaRoberta1978
CoviliFederica1979
CozzolinoOriana1979
DagaAnnalisa1980
EmaldiSara1980
FranciaClaudia1975
GherardiErika1976
GrazianiCristina1976
GrecoTeresa1976
GrilloEmilia1976
GrossiSilvia1979
HalovaLaura1980
LasiAlinda1979
LazzarinSilvia1979
LocchiFederica1980
MagnaniManuela1976
MalerbaVittoria1979
MarucciaAngela1978
MarzadoriChiara1978
MezzanotteMaria Adele1976
ModoloEllen1977
MusumeciCristina1976
PaglieraniPaola1978
PalermiAlessandra1978
PapaElisabetta1978
ParisiSabrina1978
PinelliMicol1980
RossiRaffaella1977
StaraceVincenza1975
TarriconeBarbara1976
TurchiAnna Paola1976
VagnozziEmanuela1977
VasciaveoMarilu'1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AntonelliMonia1971
BagnaraLorenza1971
BancheriRosaria1975
BarbieriSilvia1974
BarionDeborah1971
BenfenatiMaria Pia1974
BergamiVanessa1973
BergonziniLara1973
BergonzoniBarbara1975
BertacchiniLaura1975
BitelliFederica1971
BonoraElisabetta1973
BosoneAntonella1973
CaffagniElga1970
CavanaBarbara1971
CiscatoStefania1971
ColucciaSimona1972
ComastriMirella1973
CoramelliGiada1974
De LucaRossella1974
De LuciaLaura1974
Di GiacomoArianna1974
DodiEnrica1972
FacchiniDaniela1974
FanettiCristina1972
Ferreira MouraMaria Gercina1971
FrabettiSimona1973
FroioCaterina1974
GandolfiNadia1973
GiardiniCaterina1972
GuidiSara1973
IncoronatoRita1975
LatellaMaria Carmela1974
LenziChiara1974
MaestriniBarbara1972
MasinClaudia1973
MasinaChiara1973
MensitiereGiuseppina1974
MiglioriBenedetta1975
MinutoliManuela1975
MolinarioMarina1971
MontaltoTeresa1975
ParmeggianiSabrina1971
PoggiNicoletta1971
PorporatiNovella1970
RabbiMichela1972
RaioloSonja1973
RizzoliAlessandra1971
RuggeriClaudia1974
SalernoIsabella1972
SalmiSilvia1972
ScottiGiovanna1972
SimonettiSimona1971
StanzaniRaffaella1971
TabanelliMaria Carla1974
TesauroSimona1974
TestiSonia1972
Trere'Simona1975
TuratiGiada Emanuela1974
VenturelliNicoletta1973
ZerbettoRoberta1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AntonucciTiziana1968
BaiesiAlessandra1966
BalboniTiziana1970
BeccheroniAnna1970
BertoliniClaudia1969
CaloriLaura1967
CantoniDaniela1970
CasaroElena1970
CeciLucia1969
De LeoAnna Rita1966
Di GioiaDonatella1968
DonatiDaniela1968
FrazzoniElena1966
GalavottiAnna1970
GottiIrene1968
GrazioliManuela1969
IncalzaAlessia1970
LodiSamuela1969
LolliCristina1968
MaletiMarinella1968
ManziniRoberta1969
NascettiElisa1970
PezzoliSilvia1970
PozzatiElisabetta1969
RescignoFrancesca1966
RussoStefania1967
SicilianoAnna1968
TurchiAntonella1966
TurriniTiziana1968
ZambelliCinzia1969
ZanettiBarbara1966
ZioniSimona1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BettoLuciana1961
BuaRosalba1965
CamoglioMaria1965
CifielloMarinella1961
CreniAntonella1965
Della LamaStefania1963
FranchiCatia1964
FranchiniMonica1964
FranchiniAnna1965
GalliDaniela1962
GheduzziAntonella1963
MilaniMaria Angela1963
MontiSusanna1964
RizziAnnamaria1963
SaporettiStefania1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
Degli EspostiPatrizia1957
GovoniCarla1959
MelloniIvana1957
RopaMaria Luisa1958
TargaAntonella1958
VarottoCesarina1955

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
MaceratesiSandra Aida1952
TripiLaura1951

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AbrusciaRoberto1982
BenassiFrancesco1981
BencivenniLuca1982
BichicchiGiacomo1981
BodioEnrico1984
BoldriniDenny1982
CassinaAndrea1981
CerfogliMatteo1981
ChiarelloFrancesco1981
De LucaMassimo1984
DemoroSerafino1982
FabbriLuca1983
FavaroMatteo1984
FelicaniMarco1985
FerranteYuri1983
FioraniDamien1981
FontanaAlessandro1982
FrerichsKolja1981
FrignaniFabio1981
GiannattasioLuca1983
GoriAndrea1984
MarescaUmberto1983
MiliotoPietro1981
NicoliniJacopo1980
NucibellaEnrico1984
OrlandiSamuele1984
PalascianoQuirico1981
PedrielliAndrea1985
PertileNicolo'1983
PiccioneCarlo Alberto1982
PoppiAlessandro1980
PozzanaGiovanni1985
SalmiManuel1980
SpaccapeloLuca1982
ValliMichele1981
VenturiniFederico1985
ViscomiFrancesco1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AcciarriFederico1977
Amade'Vincenzo1978
AmbroggioDavide1977
AndreaniAlessandro1979
BalboniAlessio1979
BazzaniFrancesco1978
BertiEmanuele1976
BianchiniSamuele1976
BoldriniLuca1978
BombinoOnofrio1977
BonfiglioliMatteo1975
BoniStefano1979
BoscagliaRoberto1978
BriniFabio1979
BuonfantinoEnrico Maria1976
BuzziMatteo1975
CamastaMichele1976
CambrianiDaniele1976
CanosaRocco1979
CavalliniGiacomo1978
CavalloPiergiorgio1979
CiccarelliStefano1976
ComodiLuca1979
CorleoneCosimo1979
De LeonardisGiuseppe1976
DioriMarco1978
DiraniAndrea1976
FalascaFilippo1979
FaraoneMartino1977
FlaminiLorenzo1979
FrabettiIulien1976
FranciaSebastiano1977
GambiniStefano1976
GenoveseFrancesco Giuseppe1979
GiacomelliAlessandro1978
GiuricinFrancesco1978
GuadagnuoloLuca1979
GuidiAlessio1975
LainoVincenzo1978
LebranoFrancesco1977
LibanoriDaniele1977
LorenziniLuca1978
LuiseGiovanni1976
MagagniMatteo1975
MagarottoMatteo1979
MariglianoLuca1977
MartanoLuigi1977
MezzanotteMario1976
MonacoFabrizio1976
NegrisoloValerio1978
NozziLuca1978
OdoriciAndrea1976
OgnibeneFabrizio1976
OrlandiDavide1976
PaganiAndrea1975
PaolucciDaniele1976
PasquiMario1979
PepeMichelangelo1975
PittalisGiovanni1977
PizzolatoDavide1980
PozzettiMarcello1978
ProsperiniMatteo1977
PullegaFabrizio1976
RodioGiuseppe1979
RosicaMichele1976
SelvaggiFabio1977
SerraoAntonio1976
SpissoIvan1977
SquerzantiIsaac1978
StevaniMarco1979
TafuriSilvio1976
TampieriSimone1979
TartariDimitri1978
TazzioliSimone1977
TomainoValerio1977
TorresanDiego1979
TorresanNico1980
TosettiPaolo1980
VaccariStefano1978
VeronesiPaolo1979
VezzaniManuele1978
VillaFederico1979
VillanovaLuigi1977
ZaggiaNicola1979
ZambelliRiccardo1976
ZanellaRiccardo1980
ZaniMassimiliano1976
ZiniCristian1979
ZucchelliAndrea1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AbbatiAndrea1975
AielloGianni Maurizio1972
AlbertiniAndrea1970
BadialiFabrizio1972
BaiesiLuca1974
BalboniChristian1972
BalocchiRoberto1971
BanchiFabrizio1972
BedhiafElyes1973
BelluzziCristiano1972
BenuzziSimone1972
BertocchiAlberto1975
BoniDavide1974
BorghiLorenzo1975
BorsariGianluca1975
Bossu'Francesco1974
BovinaMaurizio1975
BrunelliMarco1975
CantiniLuca1974
CapponiDavide1974
CaramalliFilippo1972
CassaniAlessandro1974
CavalloPrimiano1973
CeliFilippo1971
ChiericiAndrea1973
CoccoVincenzo1971
ContiMaximilliano1972
CortesiSaverio1972
CostantinoGiuseppe1975
CostanzaGerlando1970
CristoniOmar1975
CristoniWanes1974
D'amanzoSalvatore1972
D'arrigoMaurizio1973
De GobbiLuca1972
De PoliEmanuele1974
Di FrancoMassimo1971
FabbriPier Francesco1975
FazzanoDavide1973
FelicaniCristian1972
FerraresiRiccardo1974
FinottiEmiliano1973
FranceschelliFabrizio1972
FrasheriRedi1972
GallieriAlessandro1975
GarofaloMarco1972
GhediniGraziano1972
GhiniEmanuele1972
GrandiMatteo1974
GrandiEnrico1974
GrayChristopher1975
LaffiDaniele1973
LanduzziIgor1973
LeopardiCristian1972
LolliAndrea1975
LupieriAlessandro1972
ManciniStefano1972
MandiniMassimo1971
MarconiAndrea1974
MartelliMaurizio1971
MatteuzziMassimo1973
MattioliDanilo1974
MattioliGianni1973
MediciMassimiliano1971
MilaniFranco1974
MinghettiAndrea1975
MingozziGianluca1971
MontagnanaFabrizio1972
MontebelliAndrea1973
MucciDavide1974
NassettiAntonio1971
NegriChristian1971
NeriPaolo1973
PagliantiStefano1971
PancaldiPaolo1973
PantanelliAlberto1973
PaoliniGianluca1973
PassiniAndrea1975
PavanelloGianluca1970
PedinottiPiero1971
PedriniLorenzo1971
PellegriniStefano1973
PerriSergio1972
PezzoliDaniele1971
PiovaniDavide1973
PivettiDamiano1974
QuagliaCristiano Riccardo1971
RaimondiLuca1975
RambaldiRoberto1973
RendanoMassimiliano1973
RescaEmanuele1973
RicciAlessandro1975
RighiAndrea1974
RinaldiGiuliano1974
RizzoniSimone1972
RossiLuca1971
RumiLuca1973
SansolinoVincenzo1971
SansoniDiego1974
ScagliosoRoberto1972
SensoliFrancesco1971
SerraGabriele1975
StoppazziniDenis1970
SturaroFrancesco1973
TacconiGabriele1971
TintoAlessandro1973
TittarelliLorenzo1974
TorriMatteo1975
TostoAntonio1971
VarasaniMichele1972
VeronesiAlessandro1974
VespoGianluca1971
VianelloFabio1972
ViccinelliDaniele1972
ZambelliPaolo1975
ZerbinatiLuca1975
ZerriFabio1972
ZiniAdalberto1974
ZoniAlex1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AlessandriGabriele1967
ArgentoGerlando1968
BaldissarriAndrea1967
BassiWilliam1967
BattistiniClaudio1968
BattistiniAntonio1966
BellapiantaDaniele1970
BelluzziDavide1967
BelsantiSergio1967
BenevieriAlberto1969
BergoStefano1969
BertiniGianni1969
BianchiPiero1969
BicocchiLamberto1969
BonettiRoberto1968
BonventoAlberto1970
BudriesiStefano1966
CaricilliAndrea1968
ContarinMauro1968
CuomoGiuseppe1966
DavideIvan1970
De StefanoAlfredo1970
Di PaoloMassimiliano1969
FaiellaFrancesco1970
FantuzziAlessandro1970
FarnetiMassimiliano1970
FarriPaolo1969
FergnaniLuca1968
FerrariMassimo1970
FerriFabrizio1965
FiorucciAntonio1966
FontanaMassimiliano1968
GiardiniMassimiliano1968
GiustiMarco1969
GnaccariniMassimo1970
GondoniMassimiliano1969
GovoniDavide1969
GrazianiLuca1970
IacarelliFabio1969
IervolinoAlfonso1970
ImbroiniseMichele1970
LallaFranz1969
LodiLodovico1969
LucidiFrancesco1968
MarchiAlberto1969
MignaniFabio1970
MineoStefano1966
ModeniniMichele1970
MundadoriMassimiliano1969
NegroniNicola1970
OrlandoAndrea1969
PaiolaClaudio1969
PaolinelliAlberto1969
ParmaValerio1969
PassariniMatteo1968
PeqiniEdmond1966
PiccininiAndrea1969
PolselliRoberto1966
RitossaClaudio1966
RosettiMartino1966
RovattiDaniele1966
SalmiCorradino1969
SalomoniCesare1970
SalviniLeonardo1969
SantianoRoberto1969
ScaramagliMassimo1970
SerioLuciano1966
SoaveClaudio1966
SolaroliMaurizio1970
SotiropulosGiovanni1970
SpagnuoloLuciano1968
SuricoAldo1970
TarabusiMarco1969
VenturaRoberto1969
VezzaliAndrea1969
ZecchiniMassimiliano1968
ZucchelliIvan1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BagaliniLuigi1964
BarbieriDavide1965
BelladonnaVito1960
BovinaMarco1965
BruniGiovanni1965
BruzziMarco1964
CampiClaudio1960
CapuzzoLorenzo1963
CarlomagnoFrancesco Antonio1962
CasaliRoberto1964
CeveniniSandro1964
ChiericiLidiano1961
Dell'olioVito1965
FerrettiGiancarlo1965
FornasariMassimo1964
FrascaroliPiero1965
FugginiFlavio1962
FustiniPaolo1964
GasperiniRoberto1961
GheduzziRoberto1964
GherardiClaudio1964
GiovanniniMassimo1961
LanduzziRoberto1963
LasagniGiovanni1962
LodiGianluca1963
MandelliDario Maria1964
MasettiPiero1964
MazziniMirco1964
MazzoniGiampiero1963
MolinariMauro1962
MonopoliFrancesco1962
MoruzziAndrea1965
MurerSergio1965
NotoIgnazio1961
OgnibeneGian Luca1962
OrsattiClaudio1965
PiergalliniMarco1965
PiombiLuca1964
PiuntiMaurizio1962
PrampoliniSergio1964
RedaelliGian Luca1963
RuggeriStefano1963
SforzaNicola Marco1962
SignorileDomenico1964
SolinaFrancesco1963
SpagnolNatalino1961
TosiSandro1964
TronconiPaolo1964
VenturiNerio1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BorsaFelice Filippo1956
CavaraMarco1957
CirelliAndrea1958
FotiAntonino1957
GanzerliIvano1958
GrossiGiovanni1958
LeprottiDaniele1959
MondinoRenato1960
PattuzziSergio1959
PerazzoloMarino1958
PezzulliGiancarlo1956
RiccardiLuigi1960
SaladinoGiovanni1960
ScarparoLuciano1957
VerdiGiorgio1957
VerzaNerino1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BompaniClaudio1952
PozzanaSergio1954
ScagliosoGiuseppe1951
SgrilliGiuliano1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
TrevisanFulvio1947
ZerbinatiLibero1946

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI
2019PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI
2018PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI
2017PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI
2016PASSO CAPPONI ASDAlessio GUIDI

Informazioni aggiornate al 2016