OLYMPIA VILLACIDRO






Regione: Sardegna Provincia: Medio Campidano
Email: CA198fidal.it Telefono: 347-1970371
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CurreliDenise2007
DeiddaMarianna2006
DeiddaVeronica2007
MonniMarina2007
MurgiaChiara2006
MurgiaMaria Francesca2006
PittauBeatrice2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CartaNicolo'2006
ConcasLeonardo2006
CuccuAlex2006
DeiddaGioele2006
DessiCristian2006
FigusFrancesco2006
GarauAlessandro2006
KomacFrancesco2007
LeddaManuel Emilio2006
LussuFederico2006
MeloniLorenzo2006
MocciNicola2006
MuntoniAndrea2007
MurgiaDanilo2006
MurgiaMatteo2006
PinnaLuca2006
UsulaChristian2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
D'angeloGiulia2011
FarrisClaudia2011
MasciaFederica2011
MeleEmma2010
MocciGaia2011
NuscisGiulia2011
PibiriIfe Simone2011
PinnaAsia2010
PisanoElisa2010
PittauAgnese2010
RuggeriLucrezia Maria2010
SpadaLudovica2010
SpadaViola2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
CongiaGinevra Alessia2015
LussuChiara2015
MuraIlaria2014
PisanoGiada2016
PontisLara2014
SabaIlaria2014

(EF8)

CognomeNomeAnno
ArestiEmma2013
AruViola Giovanna2013
CoccoAlice Maura2013
CurreliErica2013
DeiddaAngelica Maria Elisa2012
DeiddaIrene2013
EtziSara2012
MasciaNoemi2012
MelisBianca2013
MeloniAurora2012
MocciNicole2012
MonniBrigida2012
MuscasAlice2013
PalmasLeila2012
PilleriValentina2012
PirasSabrina2012
SaiuAsia2012
SuergiuVeronica2012
TrincasChiara2013
VadilongaNoemi2013
ZacchedduViola2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArestiMatteo2010
CanceddaLorenzo2011
CongiaLeonardo2010
DeiddaAlessandro2011
FaraDaniele2011
LeddaPietro2011
LigasMarco2010
LisciGabriele Vittorio2010
LoiMatteo2011
MarrasFilippo2011
MonniCristian2011
MuntoniGabriele2011
MurgiaAlessio2011
MuscasEdoardo2011
NuscisNicola2011
OnnisAlberto2011
PernaNico2011
PinnaLorenzo2010
PinnaGioele2010
PirasRiccardo2010
PontisDiego2011
PuscedduNicolas2010
SolinasGianmario2010
SollaiMario2010
TruduAlessio2011
TruduSimone2011
UdaNicola2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
BoescaEmmanuele2015
CaddiaMarco2015
EtziAlberto2015
PittauDaniele2015
PomareJari2015
PuscedduJosef Alex2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
AtzeiAlessio2012
GallianoQuirico2013
KomacAlessio2012
MastinoMirko2012
MeddaChristian Gioele2012
PinnaLuca2013
PirasDaniele2012
PisanoMattia2013
SaiuAndrea2013
SalisGiuseppe2013
SalisFilippo2013
ScanoFrancesco2012
UdaMatteo2013

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CabrasSofia2008
CanargiuMartina2008
CanargiuIlaria2009
CartaClarissa2008
CartaGiulia2008
CordaSara2008
CrobedduMarta2008
FigusMarica2008
LoruMarta2008
PaniGiada2008
PibiriGreta2008
PilleriMichela2009
PinnaAurora2008
PirasGiada2008
PittauMartina2008
PontisSara2008
SalisGiorgia2009
ScanoElisa2008
SoroBeatrice2008
ZurruElisa2009

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
ArestiManuel2008
CadedduDanilo2008
DeiddaNatan2008
DianaLudovico2008
FlorisLuca2009
FlorisMarco2009
LorenzoniSamuele2008
MocciAlberto2008
MolonFilippo2008
MurgiaSimone2008
MurgiaLeonardo2008
PibiriMalik Francesco2009
PiccardiNicola2009
PillaiFrancesco2008
RuggeriDionigi Maria2008
ZeddaTommaso2009

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
LussuMaria Faustina2004
MuraMartina2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CadedduSimone2004
DeiddaIsmaele2004
DeiddaAngelo2005
FigusAlessandro2004
LabriolaNicola2004
LeccaAlessandro2004
MurgiaMichele2004
PibiriCarlo2005
ZurruLorenzo2005

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
DeiddaEnrico2003
PisanoLuca2002

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ArestiNicolo2000
FloreMatteo2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CurridoriElisabetta1991
ErbiNoemi1988
MuntoniMarianna1991
MurgiaEleonora1995

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LilliuStefania1983
LilliuRaffaela1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
LoruRosa1977
PirasVincenza1978
PoddesuVanessa1977

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
LaiMaria Graziella1972
MelisArianne1976
MocciRossana1972
SogusDaniela1975

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
EccaEmanuela1968
LoiAntonella1970
MariniLudovica1971
MariniRoberta1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
CabidduMaria Silvia1966
MarongiuLuisa1965

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ArestiAmedeo1979
CaboniEnrico1977
ColluMarcello1978
DeiddaStefano1977
PittauAndrea1978
PittauSergio1977
PitzalisAlessio1978
SaiuGiuliano1978
SchiavoMichele1979
ThijsJim1980

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ArestiGianni Luigi1972
AruPierpaolo1975
EccaAntonio1976
MeleIvan Antonio1975
MelisDaniele1974
PibiriMarco1975
PirasFrancesco1975
ScanoAlessandro1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CasuFranco1968
ConcasMauro1969
Dessi'Maurizio1967
LilliuAntioco Angelo1969
MaisAlessandro1971
MurgiaValentino1971
OnidiMariano1971
PinnaPier Giorgio1971
PittauNicola1970
PortaAndrea1970
SessiniPaolo1969
SulcisAldo1970
ZurruAlberto1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AtzeniLuciano1962
CirronisFlavio1963
PillaiAndrea1966
SollaiGianfranco1965

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CirronisLuigi1961
EccaFrancesco1961
SalisAngelo1958

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
OrtuAtanasio1951

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
MuntoniVincenzo1945

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2020OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2019OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2018OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2017OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2016OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2015OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2014OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2013OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2012OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2011OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2010OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2009OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2008OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2007OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2006OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU

Informazioni aggiornate al 2006