OLYMPIA VILLACIDRO






Regione: Sardegna Provincia: Medio Campidano
Email: CA198fidal.it Telefono: 347-1970371
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
VaccaValeria Chiara2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CadedduSimone2004
CastiLeonardo2005
DeiddaIsmaele2004
LabriolaNicola2004
LeccaAlessandro2004
PibiriCarlo2005
SoroMirco2005

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
CabrioluSiria2010
CartaClelia2011
DeiddaCloe2013
FollesaSara2009
LandeGreta2010
LigasKarol2008
MaiuMaria Elena2009
MocciGaia2011
MurgiaGloria2009
OnidiSara2009
OrtuElena2007
OrtuNicole2010
PibiriGiulia2010
PiliAlice2011
PinnaAsia2010
PinnaFrancesca2008
PinnaAurora2008
PorcuLucia2008
RagaLara2009
RuggeriLucrezia Maria2010
ScanoMelissa Marina2012
UdaGiada2010
ZacchedduViola2012
ZeddaIlenia2010

(EF6)

CognomeNomeAnno
DeiddaAlessandra2013
DeiddaAngelica Maria Elisa2012
PalmasLeila2012
SuergiuVeronica2012
ZurruBeatrice2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
IncaniViola2011
MeleEmma2010
NuscisGiulia2011
PittauAgnese2010
PolitoGioia2011
ScanoEmma2011
SpadaViola2010
SpadaLudovica2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AresuDavide2009
CanceddaNicolo'2008
ChiaMarco2009
CurridoriMarco Antonio2007
FaraDaniele2011
FaraLorenzo2012
FrauRiccardo2012
IsuRiccardo2012
LussuGiovanni2008
MarongiuDiego2009
MasciaAndrea Salvatore2011
MattanaStefano2011
MelisLuca2012
MeloniAlessio2010
MessinasNicola2012
MocciAlberto2008
MocciMarco2009
MuscasEdoardo2011
NesiRiccardo2010
PauNiccolo Enrico Maria2010
PernaNico2011
PinnaGioele2010
SalisGiuseppe2013
ScanoMatteo2009
SeddaFederico2008
TuveriAndrea2008
UsaiGianluca2007
ZuddasSimone2008

(EM6)

CognomeNomeAnno
AnniGiuseppe2013
AruElias2012
PirasDaniele2012
SaiuAndrea2013
ScanoFrancesco2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
ArestiMatteo2010
BatzellaRiccardo2010
BolacchiLeonardo2010
CongiaLeonardo2010
DeiddaAlessandro2011
ErbiDominik2010
LigasMarco2010
LisciGabriele Vittorio2010
MarrasFilippo2011
MonniCristian2011
MurenuMattia2011
MurgiaMauro2011
MurgiaLorenzo2011
MurgiaAlessio2011
NuscisNicola2011
PinnaLorenzo2010
PirasRiccardo2010
PontisDiego2011
SollaiMario2010
TruduAlessio2011
TruduSimone2011
UdaNicola2010
VinciRiccardo2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ComparettiAnna2006
DeiddaMarianna2006
DeiddaVeronica2007
MonniMarina2007
MurgiaChiara2006
OrruGiada2006
PinnaSilvia2006
PittauBeatrice2007
ToccoGiulia2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CabrioluSimone2006
CanceddaAlberto2006
CartaNicolo'2006
ConcasLeonardo2006
DeiddaGioele2006
DessiCristian2006
FigusFrancesco2006
GarauEmanuele2007
GarauAlessandro2006
KomacFrancesco2007
MeleGabriele2006
MurenuAlessandro2007
MurgiaChristian2007
MurgiaMatteo2006
PalmieriMatteo2005
RagaPaolo2006
SabatinoEmanuele2005
SannaMichael2006

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CostaFederico2002
DeiddaEnrico2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
MurgiaAsya2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
ArestiNicolo2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
ConcasGiuseppina1984
ErbiNoemi1988
FanariStefania1987
MelasDaniela1988
MuntoniMarianna1991
MurgiaEleonora1995

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
FrauFabio1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
CartaGiulia2008
CartaClarissa2008
CrobedduMarta2008
LoiAlice2009
PibiriGreta2008
PilleriMichela2009
PischeddaAlice2009
ScanoElisa2008
SoroBeatrice2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
ArestiManuel2008
CadedduDanilo2008
CogottiFabio2009
DeiddaNatan2008
FlorisMarco2009
FlorisLuca2009
MolonFilippo2008
MurgiaSimone2008
PibiriMalik Francesco2009
PiccardiNicola2009
PillaiFrancesco2008
RuggeriDionigi Maria2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
LilliuStefania1983
LilliuRaffaela1982
PinnaGiuliana1979

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
LoruRosa1977
MelisArianne1976
MuntoniPaola1976
PibiriIlenia1978
PirasVincenza1978
PoddesuVanessa1977
SogusDaniela1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
FanariFranca1971
LaiMaria Graziella1972
MariniLudovica1971
MocciMaria Concetta1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
MariniRoberta1969

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MurgiaGiuseppina1957

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
ColluRaffaele1982
ErbiMarco1980
PorcuLuca1979
ZacchedduEnrico1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ArestiStefano1976
AruPierpaolo1975
AruMaurizio1974
CaboniEnrico1977
DeiddaStefano1977
EccaAntonio1976
FlorisFederico1976
MeleIvan Antonio1975
PibiriMarco1975
PittauSergio1977
PorcuIgnazio1976
PortaGiancarlo1975
SaiuGiuliano1978
SchiavoMichele1979
SerpiGiorgio1977
TrincasErnesto1976
VaccargiuMassimiliano1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CurridoriGian Paolo1971
OnidiMariano1971
PinnaPier Giorgio1971
PittauNicola1970
SulcisAldo1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CasuFranco1968
ConcasMauro1969
Dessi'Maurizio1967
LabriolaAntonio1967
LilliuAntioco Angelo1969
PillaiAndrea1966
UcchedduAntonio Ignazio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AtzeniLuciano1962
CasuAntonangelo1964
CirronisLuigi1961
CirronisFlavio1963
MurgiaMassimo1963
SulcisLuciano1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
LoiRossano1957
SalisAngelo1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
OnnisVincenzo1950
OrtuAtanasio1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MuntoniVincenzo1945

Data Livello Denominazione Tipologia Località
02/06RXIV* Edizione il Lago di Corsa
STRADAVillacidro (VS)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2018OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2017OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2016OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2015OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2014OLYMPIA VILLACIDROAngelo SALIS
2013OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2012OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2011OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2010OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2009OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2008OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2007OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU
2006OLYMPIA VILLACIDRONicola PITTAU

Informazioni aggiornate al 2006