NUOVA ATLETICA 3 COMUNI






Regione: Veneto Provincia: Treviso
Email: TV371fidal.it Telefono: 0422-744114
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
HakimiSara2005
LunardelliIlaria2005
UlianaGiulia2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BaccichettoMichele2005
BernardiAlessandro2005
BottanLorenzo2005
BucciolFrancesco2005
CavezzanRiccardo2005
ErramiWalid2005
LopsGiovanni2005
ManfrenFrancesco2005
MoroNicola2005
PetrovichTommaso2004
ZanardoFabio2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
PanighelFrancesca2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
KhireddineDallel2010
KupresakSofija2010
LorenzonPenelope2011
MoroAnna2010
NardoBeatrice2010
PerinGinevra2010
PozzaAnna2010
RizkAya2011
VernierMaddalena2010
ZeroutiAmina2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
MarchettoNicola2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
AuretoStefano2010
CaminottoLuigi2010
FreschiMassimo2011
ModoloMattia2010
MosteghanemiAhmed Yasin2010
PattaroDamiano2011
PoleselGiacomo2010
PuppinSamuele2010
TamzartiRayan2011
ToffoliRiccardo2010
ZeroutiHamza2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AuretoCaterina2007
BarattinMaria Teresa2006
BernardiCristina2007
BertolaEmily2006
FabrisMartina2007
MarcheseIsabella2007
NicolaAurora2006
SariGreta2007
TomasiAurora2007
UlianaMarianna2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CavezzanMarco2007
CavezzanFilippo2007
ForlinNicola2006
GardenalFabio2006
MarionCristian2006
MontagnerMatteo2007
MosteghanemiTarik2007
NicolaChristian2007
PanighelAngelo2006
ParoAndrea2007
RedigoloGiulio2006
RomanAlessio2006
RuffoniGiacomo2006
TamzartiNizar2007
UlianaCesare2006
VidottoAlessandro2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CitronAngela2003
PuppinAlessia2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BarbieriAlessandro2003
ReichertErick Alejandro2002
ZanniMarco2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
MoroCaterina2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
PoserAlessio2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CavaggioniLeonardo1999
ReichertPatrick1999
RosinGiacomo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
PinarelChiara1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BonottoGiorgio1989
BroccoloManuel1995
MartinSergio1988
MuradorEmanuele1985
PiccoloEnrico1985

(EF10)

CognomeNomeAnno
BerioliAlessia2009
BregajBriseida2008
ForestoLaura2008
ForestoChiara2009
GuerraAngela2008
IgnatElena2009
LopsChiara2008
MadedduMartina2009
PozzaSilvia2008
TrentinChiara2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarattinGioele2009
BarbaricSamuele2009
BrunMatteo2008
CecchettoDavide2009
FrassettoAlberto2008
FurlanDavide2008
MarchettoFrancesco2009
OrtolanAndrea2008
ParcianelloAntonio2008
PillonNicolo2009
RossettoDavide2009
ZanottoFilippo2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Dalla TorreSara1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BernardiDaniela1979
CalderanElena1979
CecchettoLorena1975
GriggioFederica1977
MinatoKetty1979
ZanardoRoberta1976

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BevilacquaBruna1969
BortolettoLuana1966
CarnielettoElena1968
MarcuzzoTiziana1969

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
PasqualiniAntonella1962
RiottoGiancarla1961

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BurinGiorgio1981
CodenFabio1981
OngaroPaolo1980
PoleselGiorgio1984
SegatSimone1981
VernierAlessandro1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AmbrosetAlessio1976
CamerottoFabrizio1977
CardinFabio1979
FreschBruno1976
RestiottoCristian1978
RosMirko1976
SartoriGianmario1979
ScottonLuigino1975

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CurtoloGiorgio1971
PigroAlessio1970
SoldanFausto1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CampigottoIgnazio1967
CancianGiuliano1966
CarrerSilvano1965
CarrettaFranco1966
CassanLuca1967
DanesiEnzo1965
LongoAndrea1969
Manfre'Ezio1967
MiottoPier Luigi1967
PuggiaMario1966
RosinMarcellino1967
ZanardoClaudio1966
ZanchettaNello1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BoerClaudio1961
CavaggioniFranco1963
De ZottiGiorgio1962
Manfre'Lucio1960
PagottoRolando1964
SoldatiMichele1964
ViottoIvan1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BiasiRino1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
ZigoniFiorenzo1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GirardiAntonio1948

Data Livello Denominazione Tipologia Località
01/05BXXIV^ Corsa Internazionale Oderzo Città Archeologica
km 10
STRADAOderzo (TV)
01/05RCampionato Individuale Nord-Est Promozionale
STRADAOderzo (TV)
12/01PProve Multiple Indoor Ragazzi/e - 1 giornata
INDOORPonte Di Piave (TV)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019NUOVA ATLETICA 3 COMUNIFrancesca GINALDI
2018NUOVA ATLETICA 3 COMUNIFrancesca GINALDI
2017NUOVA ATLETICA 3 COMUNIFrancesca GINALDI
2016NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2015NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2014NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2013NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2012NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2011NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2010NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2009NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2008NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2007NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2006NUOVA ATLETICA 3 COMUNIIgnazio CAMPIGOTTO
2005NUOVA ATLETICA 3 COMUNIIgnazio CAMPIGOTTO
2004NUOVA ATL. 3 COMUNIIgnazio CAMPIGOTTO
2003NUOVA ATL. 3 COMUNIIgnazio CAMPIGOTTO
2002NUOVA ATL. 3 COMUNIGiampaolo CARRER
2001NUOVA ATL. 3 COMUNIGiampaolo CARRER
2000NUOVA ATL. 3 COMUNIGiampaolo CARRER
1999NUOVA ATL. 3 COMUNIGiampaolo CARRER
1998NUOVA ATL. 3 COMUNIGiampaolo CARRER

Informazioni aggiornate al 1998