NUOVA ATLETICA 3 COMUNI






Regione: Veneto Provincia: Treviso
Email: TV371fidal.it Telefono: 0422-744114
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CenedeseMargherita2003
CenedeseMatilde2003
CitronAngela2003
De CarloEmma2004
El FahliRania2004
OlianaRita2004
SinghSunena2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BucciolFrancesco2005
CavezzanRiccardo2005
CesconGiacomo2004
LopsGiovanni2005
MasetOscar2004
MoroGiacomo2003
StefanelMichele2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BerioliAlessia2009
BiririLina2008
BregajBriseida2008
FabrisMartina2007
GuerraAngela2008
KupresakSofija2010
LonghettoGiulia2009
LorenzonPenelope2011
MadedduMartina2009
NardoBeatrice2010
PanighelFrancesca2012
ParoMaria Elena2010
PattaroCecilia2011
PerinGinevra2010
PozzaSilvia2008
PozzaAnna2010
SariGreta2007
TomasiAurora2007
TrentinChiara2008
VernierMaddalena2010

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BarattinGioele2009
BarbaricSamuele2009
BasileGabriele2009
BertoMatteo2011
BincolettoGiovanni2007
CaminottoLuigi2010
CavinatoFederico2009
FreschiMassimo2011
FurlanDavide2008
MarchettoNicola2012
MosteghanemiTarik2007
MosteghanemiAhmed Yasin2010
ParcianelloAntonio2008
PattaroDamiano2011
PoleselGiacomo2010
RuffoniFrancesco2008

(EM8)

CognomeNomeAnno
AuretoStefano2010
PuppinSamuele2010
TamzartiRayan2011
ToffoliRiccardo2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AuretoCaterina2007
BarattinMaria Teresa2006
BernardiCristina2007
BertolaEmily2006
GallottiLisa2005
HakimiSara2005
LunardelliIlaria2005
MarcheseIsabella2007
SinghSanjana2005
UlianaGiulia2005
UlianaMarianna2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BaccichettoMichele2005
BeniFrancesco2005
BernardiAlessandro2005
BottanLorenzo2005
CavezzanMarco2007
CavezzanFilippo2007
De CarloGuido2005
ErramiWalid2005
ForlinNicola2006
GardenalFabio2006
ManfrenFrancesco2005
MarionCristian2006
MattiuzzoZeno2005
MontagnerMatteo2007
MoroNicola2005
PanighelAngelo2006
ParoAndrea2007
RedigoloGiulio2006
RizzoGabriele2006
RomanAlessio2006
RuffoniGiacomo2006
UlianaCesare2006
VidottoAlessandro2007
ZaghisDavide2005
ZanardoFabio2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
PuppinAlessia2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ReichertErick Alejandro2002
ZanniMarco2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
Spinace'Irene2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
ReichertPatrick1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
PinarelChiara1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BonottoGiorgio1989
BuriolaMirko1988
MartinSergio1988
MarzellaFederico1984
RadoFederico1988
TudoseAdrian1986
ViottoSimone1988

(EF10)

CognomeNomeAnno
ForestoLaura2008
ForestoChiara2009
IgnatElena2009
LopsChiara2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BrunMatteo2008
CecchettoDavide2009
FrassettoAlberto2008
PillonNicolo2009
RossettoDavide2009
ZanottoFilippo2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BernardiDaniela1979
FeltrinDaniela1981
MinatoKetty1979

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
Barnabe' AntunesInes Beatriz1978
CecchettoLorena1975
GriggioFederica1977
ZanardoRoberta1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BevilacquaBruna1969
MarcuzzoTiziana1969

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BortolettoLuana1966
CarnielettoElena1968
FurlanNicoletta1968
PezzuttoManuela1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
NardiFrancesca1963
PasqualiniAntonella1962

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BurinGiorgio1981
CardinFabio1979
CodenFabio1981
Da DaltMatteo1979
FeltrinJuri1979
OngaroPaolo1980
PoleselGiorgio1984
SartoriGianmario1979
SegatSimone1981
VernierAlessandro1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AmbrosetAlessio1976
BuosiAlberto1975
CamerottoFabrizio1977
CamposilvanRoberto1976
De PraFabio1976
FreschBruno1976
MarattinGiorgio1978
MarianNicola1975
PiaiDavide1975
RestiottoCristian1978
ScottonLuigino1975
ViottoMassimo1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CurtoloGiorgio1971
Di CuioLuigi1973
PigroAlessio1970
SimioniAlessandro1972
SoldanFausto1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CampigottoIgnazio1967
CarrerSilvano1965
CarrettaFranco1966
CassanLuca1967
DanesiEnzo1965
Manfre'Ezio1967
MartonAlberto1966
MiottoPier Luigi1967
PagottoRolando1964
PuggiaMario1966
RosinMarcellino1967
SoldatiMichele1964
ZanardoClaudio1966
ZanchettaNello1968
ZecchinelloClimaco1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BoerClaudio1961
CavaggioniFranco1963
CuzziolFranco1963
De ZottiGiorgio1962
Manfre'Lucio1960
ViottoIvan1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BiasiRino1955
MazzolaStefano1958
RadoCostante1954

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
ZigoniFiorenzo1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
GirardiAntonio1948
ZigoniDomenico1946

Data Livello Denominazione Tipologia Località
01/05BXXIV^ Corsa Internazionale Oderzo Città Archeologica
km 10
STRADAOderzo (TV)
12/01PProve Multiple Indoor Ragazzi/e - 1 giornata
INDOORPonte Di Piave (TV)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019NUOVA ATLETICA 3 COMUNIFrancesca GINALDI
2018NUOVA ATLETICA 3 COMUNIFrancesca GINALDI
2017NUOVA ATLETICA 3 COMUNIFrancesca GINALDI
2016NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2015NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2014NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2013NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2012NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2011NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2010NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2009NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2008NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2007NUOVA ATLETICA 3 COMUNIGuglielmo MARCUZZO
2006NUOVA ATLETICA 3 COMUNIIgnazio CAMPIGOTTO
2005NUOVA ATLETICA 3 COMUNIIgnazio CAMPIGOTTO
2004NUOVA ATL. 3 COMUNIIgnazio CAMPIGOTTO
2003NUOVA ATL. 3 COMUNIIgnazio CAMPIGOTTO
2002NUOVA ATL. 3 COMUNIGiampaolo CARRER
2001NUOVA ATL. 3 COMUNIGiampaolo CARRER
2000NUOVA ATL. 3 COMUNIGiampaolo CARRER
1999NUOVA ATL. 3 COMUNIGiampaolo CARRER
1998NUOVA ATL. 3 COMUNIGiampaolo CARRER

Informazioni aggiornate al 1998