MERATE ATLETICA PROMOLINE






Regione: Lombardia Provincia: Lecco
Email: CO011fidal.it Telefono: 339-8577664
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
ColnaghiSofia2005
OrigoRebecca2005
TornaghiAnna2006
TrisoglioGiulia2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AmadeoNiccolo'2005
ArghiraFineas2005
BonfantiGiulio2006
D'abruscoAlessandro2006
Di RosoliniClaudio2006
FumagalliLorenzo2005
LocatelliAlessandro2006
MandelliTommaso2005
PeregoTommaso2005
RoyJoy2006
SimeoneMattia2005
SironiLuca2005
SirtoriFrancesco2006
Toaquiza ViracochaStefano Ismael2006
ViganoRiccardo2005

(EF10)

CognomeNomeAnno
AbdelgayedAlisia2010
FerrariMarta2010
FustellaAnita Maria2009
GiorginoAlice2010
NavaSveva2009
NovatiElisa2009
SoobahTanisha2010
Vigano'Alice2010

(EF5)

CognomeNomeAnno
VillaAgnese2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
AffanniLetizia2011
BahijLoubna2011
BonalumeCaterina2011
El HamiNour2012
GiumelliMaria2011
LabateMariana Giovanna2012
MorettiGinevra2012
PelizzolaEvelin2011
VillaArianna2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
AiroldiAlessandro2009
AlghisiStefano2010
ArlatiDaniele2009
ArlatiMarco2010
ArlatiSamuele2010
BahijMostapha2010
BassiDavide2010
BerardiDaniele2009
BonalumeMattia2010
CirielliMattia2010
El HamiRayan2009
FernicolaMattia2009
MillulGiacomo2009
MorettiAlessandro2009
SantacroceAlexander2009
TentorioFrancesco2010
TentorioSimone2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
GrassiDavide2013
RizziLeonardo2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AtomiAntonio Marian2012
Ben AmorYassin2011
BonalumeAlessandro2012
Cantu'Nicolo'2011
IacopinoAlessandro2012
MorettiGiorgio2011
RegazzoniMattia2011
RomeoStefano2012
SantacroceChristopher2011
VitaliLorenzo2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BassaniAurora2007
BonfantiFrancesca2007
BreviCaterina2007
CattaneoAmelie Rose2007
FerrariGiulia2007
GjokaMarissa2008
GraizlerManuela Laura2007
RossiLaura2007
ScaccabarozziGiulia2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BarelliMattia Liam2007
BaruffiniManith2007
BellenzierMatteo2007
BonanomiBruno2008
BonfantiStefano2007
CogliatiMatteo2007
ConsonniMatteo2007
De CapitaniCarlo2007
FerrioloMatteo2007
FumagalliGiorgio2008
GilardiFilippo Mario2008
MaggioniAndrea2008
MalacridaAmos2008
MalacridaMatteo2008
MottaAlessandro2007
ParisRiccardo2008
RonchiNicolo'2008
SalaFilippo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BompensaKeira2004
BonanomiSofia2003
GraizlerNatalia Patrizia2003
PaparellaSofia2004
TornaghiLetizia2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ArlatiMartino2004
BinaghiEnrico2003
BonfantiGabriele2004
Brigliadori NegriOlmo2003
CantoniMatteo2003
CavenaghiFrancesco2003
El OuardiHamza2003
FoliaJoy Wilson2004
GhiselliniFrancesco2004
GilardiLorenzo Manfredi2004
NasonOrfeo2004
SgariaCarlo2003
ThiamOmar2003
ZanichelliFederico2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
SantacroceMaria Christina2002

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BonfantiAndrea2001
CodaraLuca2001
FerrarioAlessandro2002
MandelliMassimo2002
MassaraGianluca2001
PanzeriAndrea2002
RealiJacopo2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CarozziArianna1999
FezziMaddalena2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CasatiAndrea1999
CremascoliAlberto2000
MessoraAlessandro2000
NasonUlisse1999
RivaAndrea1998
TavolariChristophe2000

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
RivaMaria Chiara1973

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
PeregoAnna Maria1958

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
PanzeriFabio1994
RivettaFrancesco1997
ScaccabarozziMatteo1993
TornaghiFlavio1993

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BassaniFabio1985

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
ColnaghiPietro1974
MagniNicola1975
MapelliFrancesco1974
SellittoErnesto1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
PozziLuca Paolo Alessandr1970
PozziJacopo1969
SalvioniFranco1968
TavolariLuca Mario Raffaele1969
TornaghiFranco1966
ValentinoGiuseppe1970

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AmaroliAlessandro1964
LonghiGianpaolo1964

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020MERATE ATLETICA PROMOLINEGiuseppe maria CERRANO
2019MERATE ATLETICA PROMOLINEGiuseppe maria CERRANO
2018MERATE ATLETICA PROMOLINEGiuseppe maria CERRANO
2017MERATE ATLETICA PROMOLINEGiuseppe maria CERRANO
2016A.S. MERATE ATLETICAGiuseppe maria CERRANO
2015A.S. MERATE LA TERMOTECNICAGiuseppe maria CERRANO
2014A.S. MERATE LA TERMOTECNICAGiuseppe maria CERRANO
2013A.S. MERATE LA TERMOTECNICAGiuseppe maria CERRANO
2012A.S. MERATE LA TERMOTECNICAGiuseppe maria CERRANO
2011A.S. MERATE LA TERMOTECNICAGiuseppe maria CERRANO
2010A.S. MERATE LA TERMOTECNICAGiorgio LAURORA
2009A.S. MERATE LA TERMOTECNICAGiorgio LAURORA
2008A.S. MERATE LA TERMOTECNICAGiorgio LAURORA
2007A.S. MERATE LA TERMOTECNICAGiorgio LAURORA
2006A.S. MERATE LA TERMOTECNICAGiorgio LAURORA
2005A.S. MERATE LA TERMOTECNICAGiorgio LAURORA
2004A.S. MERATE LA TERMOTECNICAMaurilio BRIVIO
2003A.S. MERATE LA TERMOTECNICA
2002A.S. MERATE "LA TERMOTECNICA"
2001A.S. MERATE "LA TERMOTECNICA"
2000A.S. MERATE "LA TERMOTECNICA"
1999A.S. MERATE "LA TERMOTECNICA"
1998A.S. MERATE "LA TERMOTECNICA"
1997A.S. MERATE "LA TERMOTECNICA"
1996A.S. MERATE "LA TERMOTECNICA"
1995A.S. MERATE "LA TERMOTECNICA"
1994A.S. MERATE "LA TERMOTECNICA"
1993A.S. MERATE "LA TERMOTECNICA"
1992A.S. MERATE "LA TERMOTECNICA"

Informazioni aggiornate al 1992