I GUERRIERI DEL PAVONE






Regione: Sardegna Provincia: Sassari
Email: SS182fidal.it Telefono: 349-3534365
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BosincoSilvia2005
BrunduAngela Maria2006
CaredduGiorgia2006
GavianoSimona2006
OggianuEmma2005
PinnaElena2006
PirastruGiulia2006
SchintuVirginia2006

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CartaAndrea2006
DoreMelchiorre2005
LollaiPaolo Michele2006
NiedduRiccardo2005
SantoroDamiano2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
BacciuGaia2013
CossuGiada2013
LaiGiulia Maria2013

(EF8)

CognomeNomeAnno
MancaGiada2012
SantoniViola2012
ScanuIlaria2012
ScanuGaia2012
TolaGiulia2012

(EM5)

CognomeNomeAnno
CinusMatteo2013
DettoriGiuseppe2014
MalavasiMarco2013
MuraFabio2013
NoccoDavide2014
TancaFrancesco2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
CartaLorenzo2011
CartaNicolo'2011
Derru'Francesco2011
FarinaAntonio Francesco2011
ForciCarlo2011
GalloMichele2012
LaiRiccardo Marco2011
MasiaMattia2011
MigheliSimone2011
MulasNicola2011
SattaFranco2012
ScanuAndrea2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CapittaSilvia2008
DeliperiMaria Chiara2007
DeloguAnna2007
GrabesuMiriam2008
MuroniManuela2007
PisanoBianca2008
SannaChiara2007
ZinnarosuMartina2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AlteaDiego2007
BrauManuel2008
Di RosoliniMarco2008
MulasDiego2008
MuraElia2008
MuraMatteo2007
PalaElia Paskale2008
SalernoTommaso2007
SannaRoberto2008
SechiGabriele2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CossuElisa2003
DepalmasSara2003
FirinuAlessia2004
LollaiAnna2004
NiedduHelena2004
PeltzAlice2003
PinnaValeria2003
VaccaPaola2003
VendittiClaudia2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AuciMatteo2004
CabizzaFederico2003
CanuDavide2003
CanuAlessandro2003
CappaiMatteo2004
LampisRoberto Mario2004
MuellerAlexander2004
OraniSalvatore2003
PirastruFrancesco2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CarboniAlessandra2002
CherchiMarta2002
MasiaChiara2001
PinnaClaudia2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
LellaCristian2002
MancaGabriele2002
PaganoMatteo2001
SannaFrancesco2002
ScanuGianluca2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
CanuElena2000
CocciuSara1999
PiloFederica2000
PirasCamilla2000
ProiettiEleonora1998
RizzuChiara Angela1998
UsaiClaudia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CapacchioneDavide2000
CapulaPasqualino2000
CuccuredduMarco2000
FurruGian Luca2000
PigaGiorgio2000
PiloMarco1999
PuggioniSalvatore1999
SpanuPaolo1998
VentoAldo Giuseppe2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
GrazianoFrancesca1996
SolinasIlaria1990
TeddeRivana1988

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BrisiDanilo Salvatore1994
FaddaDavide1995
MulasEdoardo1996
PunzuruduGianmatteo1996

(EF10)

CognomeNomeAnno
CorvedduMichela2010
MatteiLivia2010
MuraGiorgia2009
ScanuGiorgia2010

(EM10)

CognomeNomeAnno
NiedduEmanuele2009
PanzinoRocco Federico2009
SalernoEdoardo2010
SpanuFrancesco2009
YankivskyiDmytro2009

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CabrasSebastiana1976
SaleIrene1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
ManaiDaniela1974
SotgiuCinzia1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
NulvesuMaria Lorenza1968
PasseriRosanna1966
PonzianiRoberta1967
SecchiTiziana1966
SinibaldiMaria Grazia1969
VenturaDaniela Immacolata1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
TettiRoberta1965

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
DejanaCecilia Anna1953

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
PerantoniAlessandro1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
DeriuAntonio1972
RizzuRaimondo1972
StaraMauro1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
SpaneddaPier Paolo1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AltanaVanni Battista1964
AuciMauro1961
FioriAntonio1965
FoddaiPiergiuseppe1961
LeddaGiovanni Paolo1964
MuraGiampaolo1962
RaianoPasquale1962
ScanoMarco1964
TidoreVittorio1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BiancuGiuseppe Antonio1957
CarboniGiuseppe1957
CariaGiovanni Angelo1957
LaduAntonello1960
RuiuMario1957
SannaMarco Eugenio1958
SannaAntonio1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CartaGiovanni Maria1955
LottoLuigi1953
MeleGiovanni1955
MinisolaAntonio1953
SalarisGiovanni Battista1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CabizzaGian Nicola1950
ToreFranco1946

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020I GUERRIERI DEL PAVONEMarco eugenio SANNA
2019I GUERRIERI DEL PAVONEMarco eugenio SANNA
2018I GUERRIERI DEL PAVONEMarco eugenio SANNA
2017I GUERRIERI DEL PAVONEMarco eugenio SANNA
2016I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2015I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2014I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2013I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2012I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2011I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2010I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2009I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2008I GUERRIERI DEL PAVONEAntonio ARRU
2007I GUERRIERI DEL PAVONEDomenico CARIA
2006I GUERRIERI DEL PAVONEDomenico CARIA
2005I GUERRIERI DEL PAVONEDomenico CARIA
2004I GUERRIERI DEL PAVONEDomenico CARIA
2002I GUERRIERI DI ALGHERODomenico CARIA

Informazioni aggiornate al 2002