GS VALSUGANA TRENTINO






Regione: Trentino-Alto Adige/S Provincia: Trento
Email: TN104fidal.it Telefono: 0461-538499
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BertoldiSofia2004
LibardoniMara2003
PivaCamilla2004
PontaltiFrancesca2003
RopelatoAlice2004
SannaAlessandra2004
ZampedriLinda2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CiolaGabriele2004
Ferreira PolancoLeudy2004
MarchesoniFrancesco2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AbduraimiAnida2008
AclerEmma2010
CardamoneGaia2008
FondriestTsion2008
GadottiMartina2010
GambinAmanda2007
LazzarettiMaddalena2009
MarchiFrancesca2008
PratiAlice2007
SannaAnnalisa2008
SlompoEmma2008
ZamboniRachele2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BenedettiMarco2008
BenedettiMarco2008
CampregherTommaso2007
CasapiccolaMatteo2008
CeleghinErik2007
CiolaFrancesco2007
CortiGiuseppe2008
DellaiValentino2008
FaccendaJacopo2010
GriotMassimiliano2008
JuleaDavide2012
LazzarettiTobia2007
MoggioDamiano2009
NonesGiacomo2007
ParolinSamuel2007
PepiSimone2008
Qingrong VillafioritaShao2007
RodlerMatteo2008
RodlerSimone2008
TuraAlessandro2007
TuraRiccardo2009
ZamboniNicolo'2010
ZamboniSimone2008

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AndreattaElena2005
BizzaroGiada2005
CorettiPetra2006
De BertiKatia2005
FontanariEleonora2006
FontanariVirginia2005
MammanaMargherita2006
MiniSofia2006
PascaliVirginia2005
PrudelSabrina2006
RavagliaAnna Sofia2005
RonerLisa2005
TurinLinda2006
ZanettiGinevra2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BrugneraMichele2005
CasapiccolaNicolo'2006
MarchiAlessandro2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BrigantiLaura2002
CortiElena2001
ZampedriEmma2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AndreiAldo2001
BeberMichele2002
BonaccorsiRiccardo2001
BortolamediMichele2001
PompermaierCristian2002
SartoriMattia2002
SimionatoDavide2002
ZeniDavide2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
DonatoCostanza2000
MedvedevaMarija2000
RumnieceFrederika2000
ZenariAlice1999
ZeniMaddalena1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
IoriattiGabriele1999
TaissirAhmed1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AuzinaAnna Paula1996
CoronaCristina1998
D'annaEva1998
GiovanardiFederica1996
JegereAnda1996
NdimurwankoNoa1996
SinigagliaLuisa1997
UpenieceBeatrise1997
VissaSintayehu1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BergamoDamiano1996
CoviAlessandro1996
RizzardiFrancesco1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AndreiIlaria1994
ApineMadara1989
AvaGloria1994
CuhnovaAnita1985
D'agostinoSilvia1992
LazzaraMonica1991
LotEleonora1995
PadovanAnna1995
PedriniChiara1993
SteinerteDace1987

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
BanchelliAlessandro1986
CasagrandaAndrea1991
CoviStefano1995
SartoriDaniele1987
VenturiniAlessio1991
ZaneiMauro1984

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FedrizziPaola1979
Yemane NegasiAdiam1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
FilippiGiorgia1974
MarongiuSonia1974
SchneiderLorena1977
TauferElisa1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BergamoMirella1969
CarlinMonica1971
DalcanaleLaura1969

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
FilzMariangela1954
MoratelliAnna1958

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AlessandriniLuigi1982
MoltrerStefano1983
OssMaurizio1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AndreattaPaolo1975
BoffoMarco1975
CampregherMauro1976
CorradiNorbert1974
De MartinDaniele1978
GirardiFulvio1974
MarchesoniFabio1976
Marques Dos SantosCarlos Alberto1975
ZeniGabriele1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CiolaMoreno1969
FilippiGianluca1970
GiacomelliGiuliano1972
RicciCamillo1970
SlompoMatteo1973
TrentinSimone1971
ZanolMarco1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CarlinMichele1965
GiacomoniMarco1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
SlompoGiorgio1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Nicolussi MotzeBruno1957

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
ToldoAntonio1943

Data Livello Denominazione Tipologia Località
04/11BVIII Cross della Valsugana
km 9 U/km 6 D
CROSSLevico Terme (TN)
25/08BXXIX Trofeo Panarotta
km 7
MONTAGNAVignola Falesina TN
03/06NXXI Meeting Giovanile della Valsugana
OUTDOORTrento (TN)
30/06RCaldonazzo Lake Running
Trentino Run Cup
STRADACaldonazzo (TN)
11/02RCross di Caldonazzo
Prova Unica del CDS Giovanile (R-C) di Cross
CROSSCaldonazzo (TN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2017GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2016GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2015GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2014GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2013GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2012GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2011GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2010GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2009GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2008GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2004GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2003GS VALSUGANA TRENTINOMauro ANDREATTA
2001GS VALSUGANA PERGINE&BORGOMauro ANDREATTA
1999G.S. ATL. PERGINEMauro ANDREATTA
1998G.S. ATL. PERGINEAlberto BEBER

Informazioni aggiornate al 1998