GRUPPO SPORTIVO NATISONE






Regione: Friuli-Venezia Giulia Provincia: Udine
Email: UD526fidal.it Telefono: 333-6916811
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CaloreBibiana2002
CandottiSofia Claudia2003
CauseroGiada2003
FrancescattoElena2002
MlinzChiara2002
PashukuSerena2003
SfiligoiAngelica2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BrugnizzaLorenzo2003
CanovaDaniele2003
CleberGabriele2003
CodaroSimone2002
De PasqualeMattia2002
GioveAndrea2002
MarinigFabio2002
PassoniRiccardo2002
PussiniMarco2003
SabotMarco2003
ZulianiValentino2002

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BonaccorsoMartina2006
De PasqualeAlice2007
FrancoMarta2008
SonvillaClizia2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
CaporaleRenato2006
CassinaOscar2006
RomanuttiManuel2010
SfiligoiYorman2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ColamonicoAnaxstasia2005
De AngelisDaniela2005
IacubucciBeatrice2004
PicognaSara2005
SonvillaIlaria2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BressanAlberto2005
IeracitanoGiacomo2004
MartincighErik2005
PresaniMichael2005
SabbadiniAlessandro2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ComisAurora2001
FrancoAntonella2001
RoratoLucia2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BaisFederico2000
BrugnizzaEmanuele2001
DriFrancesco2001
MaieroAndrea2001

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
GariupFrancesca1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
PicognaDaniele1996
RoratoElias1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
IussaMattia1988
ZanoneFrancesco1984

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AraMichela1975
LettigFrancesca1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GorgoneStefania1969
MorandiPatrizia1971
QualizzaFederica1968

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
MasottiKatia1963
MingoneGiancarla1966
NobileLaura1965
TessaroMaria Luisa1967
ToneroMichela1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GremeseMarinella1962
MusighMarina1960

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CauseroNadir1977
CedronRoberto1973
CodromazSimone1977
FrancoManolito1974
SpecognaDavid1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
DriMassimo1970
PetrussaPaolo1968
RucliNicola1972
SabotLuca1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ClementeMassimo1963
CostaperariaGuido1964
Dorbolo'Roberto1963
IussaBeniamino1967
PetrussaGianni1966
RoratoTiziano1967
SeffinoAndrea1964
TessaroAntonio1964

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BrignolaNicola1960
CotterliStefano1960
NovelliAlberto1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
FantiniRino1954

Data Livello Denominazione Tipologia Località
30/04R4^Prova Coppa Friuli
STRADAPremariacco (UD)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017GRUPPO SPORTIVO NATISONEMichele MAION
2016GRUPPO SPORTIVO NATISONEMichele MAION
2015GRUPPO SPORTIVO NATISONEMichele MAION
2014GRUPPO SPORTIVO NATISONEMichele MAION
2013GRUPPO SPORTIVO NATISONEMichela ARA
2012GRUPPO SPORTIVO NATISONEMichela ARA
2011GRUPPO SPORTIVO NATISONEMichela ARA
2010GRUPPO SPORTIVO NATISONEGabriella RODANTE
2009GRUPPO SPORTIVO NATISONEGabriella RODANTE
2008GRUPPO SPORTIVO NATISONEGabriella RODANTE

Informazioni aggiornate al 2008