G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.






Regione: Piemonte Provincia: Torino
Email: TO036fidal.it Telefono: 340-2845998
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AllaisMarta2002
BellettatiIlaria2003
BerbottoIlaria2003
BosiaMatilde2004
BraccianiAlice2004
ChimentoGiada2004
CorteseLucia2002
FerroMartina Paola2003
GalanteFederica2004
Ganio MegoNicole2003
Lucco CastelloMiki2003
MalteseSofia2002
MannarinoRebecca2002
MerloChiara2004
ModafferiAnnalisa2002
MulattieriIlaria2004
PetrozzinoGinevra2003
PortoElisa2004
RebagliatiAlice2003
SavantAlice Sofia2004
SurianoLudovica2003
TurraFederica2004
ZoccoElisa2002

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AimoErnesto2004
AllioneAndrea2003
AmbrosioAlessandro2003
AngellaAlberto2004
BelliniDavide2003
BordeanuDavide2003
BuccheriSimone2002
CaporaleMatteo2002
CitiuloZeno2002
DestratisSimone2002
DuccoFrancesco2003
FanutzaFilippo2003
FerreroLorenzo2003
FerrettiniPaolo2003
GalloDavide2002
GarneroneAndrea2002
MartiniVittorio2004
MatacchioneAndrea2003
RovarettoEmanuele2002
TarducciLorenzo2004
TrovatoAlessandro2003
ViglianiAndrea2003
ZingaleGioele2003

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AlbanesiGiulia2008
AlemannoFrida2011
AndreoliGiulia2008
AnsacovEmma2010
AntonucciGreta2009
BarchettaElisa2007
BaudanoSilvia2006
Bellessa FontanaGiulia2009
BoccalatteFlavia2008
BonettoViola2010
BonettoSara2007
BoniniRoberta Awa2010
CaccavoViola2008
CanutoChiara2007
CapelloRebecca2008
CapelloRachele2010
ChimentoChiara2007
FrancoBeatrice2007
FregoneseNicole2007
LauriolaMorgana2007
MantoanSusanna2008
MerloSofia2010
MottoIsabel2009
NovalletEster Giulia2008
NovalletCecilia2010
PapaliaValentina2007
PerinoSofia2006
PolManuela2006
ProiGiulia2007
RobaldoMara2006
RolandoArianna2010
RotundoGloria2008
SagliettiGloria2006
ScanuViola2009
TarhonAlessia Andreea2007
TarquilioIrene2007
ValleElena2006
VarbellaLudovica2008
VottaElisa2009

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AlemannoDiego2010
AlloisioMattia2010
AmadeiFrancesco2008
AntonelliLorenzo2011
AntonucciPaolo2007
ApoputoaieSebastian2012
BaratteroFilippo2009
Bellessa FontanaPaolo2009
BergantinGabriele2007
BettiolPietro2009
BileciEmanuele2007
BoggioGabriele2009
BondesanPaolo2010
BoninoGabriele2011
BulimarDavid2012
CalsolaroDiego2010
CardinioDaniel2007
ChiapparinTommaso2007
ChiarappaLeon Alessandro2009
CocimanoNicolo'2009
CorrentiSimone2007
CorrentiAlberto2012
CurosoTommaso2010
Dalla VecchiaDaniel2007
De PippoCristiano2008
DuccoGiorgio2006
DugoGioele2010
EliaMarco2006
FattoriLuca2006
FerruccioPietro2007
FierroRiccardo2010
GarbelliniNicolo'2010
GiacchettaLorenzo2006
GirardiManish2007
LeoneAndrea2011
MaricondaDavide2010
NigraGiorgio2008
ParmoliMatteo2008
PinLorenzo2008
PratoMatteo Pietro2009
PraturlonMattia2009
PrinciFederico2011
ProlaLorenzo2009
RebagliatiFilippo2007
SaggiaNicolo'2008
SignatoAndrea2008
SuraceRoberto2006
TeyssierMathieu2011
VialeLeonardo2009

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ArleoEdina2006
ArturiValeria2006
BarchettaAlessia2004
BiancoElisa2004
BrunattiSusanna2004
BrunelliAlice2004
CarliSabrina2004
CattinAurora2004
ChiricoGiulia2004
CombaIrene2006
DolciRebecca2004
FassinaMartina2005
FerroAlessandra2005
FontanaMarta2004
GiordanoVittoria Maria2005
MalteseCamilla2005
PetrisSofia2006
PiritoElisa2004
PirrelloAlice2004
PisaniFrancesca2005
Ricciardi CalderaroLucrezia2005
ScalonSofia2005
TorchioElena2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AndreoliMatteo2004
BassetDiego2004
ChecchinatoStefano2005
ChiapparinFilippo2004
D'ottavioAndrea2005
GarzenaFrancesco2006
GrunerFrancesco2006
GuidettiEnrico2004
LiscioAndrea2005
MarangonGabriele2004
MargairaSimone2006
MelottiEdoardo2004
MonelliGabriele2004
ParmoliRiccardo2006
TorrisiAlessandro2005
ZudettichLuca2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
RamponeAlessia2001

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AnselmoMatteo2001
PerazzoLuca2001
RossiGioele2001

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
CalleriMonica1986
VasoneSara1986

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ChiomentiAndrea1986

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MallenElena1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GattiPaola1972

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GattiMarina1963
LaportaAnna1961

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
ScantamburloMaria Luisa1956

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
RomeoAlessandro1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
DemoEnrico1977
OlivieriDuccio1975
ScuteraDavide1975
VolpeFabio Alberto1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BisterzoMarco1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AprileMarco1965
CallegaroLuca1966
PalumboClaudio1965
SquillariGiorgio1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BurdinoEzio1959
CosciaPierangelo1959
FregugliaLudovico1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BisterzoGiancarlo1956
CanteFranco1957
SaggioratoWilliam1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
DemoMario Domenico1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
DeiureSilvestro1948

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.Gianluca RUCCI
2017G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.Danilo ARGIOLAS
2016GRUPPO SPORTIVO MURIALDODanilo ARGIOLAS
2015GRUPPO SPORTIVO MURIALDOPaolo BELLINO
2014GRUPPO SPORTIVO MURIALDOPaolo BELLINO
2013GRUPPO SPORTIVO MURIALDOMichele DOTTO
2012GRUPPO SPORTIVO MURIALDOMichele DOTTO
2011GRUPPO SPORTIVO MURIALDOCarlo BELLINO
2010GRUPPO SPORTIVO MURIALDOCarlo BELLINO
2009GRUPPO SPORTIVO MURIALDOCarlo BELLINO
2008GRUPPO SPORTIVO MURIALDOCarlo BELLINO
2007GRUPPO SPORTIVO MURIALDOCarlo BELLINO
2006GRUPPO SPORTIVO MURIALDOCarlo BELLINO
2005GRUPPO SPORTIVO MURIALDOCarlo BELLINO
2004GRUPPO SPORTIVO MURIALDOCarlo BELLINO
2003GRUPPO SPORTIVO MURIALDOCarlo BELLINO
2002ATL. MURIALDO RIVOLICarlo BELLINO
2002ATL. MURIALDO RIVOLICarlo BELLINO
2001ATL. MURIALDO RIVOLICarlo BELLINO
2001ATL. MURIALDO RIVOLICarlo BELLINO
2000ATL. MURIALDO RIVOLICarlo BELLINO
2000ATL. MURIALDO RIVOLICarlo BELLINO
1999ATL. MURIALDO RIVOLIAgostino LIBERALATO
1999ATL. MURIALDO RIVOLIAgostino LIBERALATO
1998ATL. MURIALDO RIVOLIGiuseppe LOCATELLI
1998ATL. MURIALDO RIVOLIGiuseppe LOCATELLI

Informazioni aggiornate al 1998