GRUPPO CITTA' DI GENOVA






Regione: Liguria Provincia: Genova
Email: GE017fidal.it Telefono: 010-882186
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CarlevaroMartina2004
CevascoElisa Vittoria2005
CisseLucia Aminata2004
IerardiSara2005
PasottiGiulia2005
VernettiViola2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CastelloCarlo Maria2005
CiriottiAlessio2004
ImprotaCristian2005
IncardonaPietro2004
ParodiDaniele2005
RussoMattia2004
ZampigaFederico2004

(EF6)

CognomeNomeAnno
CarboneGiorgia2012
VolponeChiara2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
De MartiniEleonora2010
IerardiAurora2011
MezzogoriAlice2011
NavoneIlaria2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
CusatoStefano2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BanellaGabriele2010
DellepianeGiacomo2011
ImprotaLuca2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
CarosioAdele2007
DellacasaMatilde2006
ItalianoFrancesca2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
PastorinoSamuele2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BraggioElisa2003
GhiorziArianna2002
RigantiMichela2003
RussoIlaria2003
ZanottiGaia2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
CutrupiMarco2003
FerrettiFederico2002
MaggiEmanuele2002
MenichelliDavide2003
MonticoneAlessio2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
ParodiSara2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BraggioMattia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BaBubacar1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
OliveriElena1985
PrunerSara1986
TimossiTiziana1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CasanovaTommaso1992
CostaNicolo1987

(EF10)

CognomeNomeAnno
CanginiAlessia2009
CapurroGreta2009
CapurroCamilla2009
LumiAlessia2009
MeniconiRebecca2009
MeniconiVeronica2009
RepettoGiorgia2008
SpinettaGreta2009
SpissuShridula2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
CarosioGiacomo2009
CarraraFrancesco2009
CasassaLuca2008
LagomarsinoMatteo2008
MarchioniMassimiliano2008
PasottiTommaso2008
PerroneLuca2009
RepettoAlessio2008
SaracinoLuca2008
TarducciJacopo2008
VolponeCesare2008

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
PaganiniLiliana1978
PastorinoDaniela1975
RudassoViviana1976

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
CiciliotSilvia1971
Gori SavelliniSimona1971
OrellanaMaria Dei Cisne1973
SalianiMarilena1972
ScagliolaAretha Marina1973
VirgilioClaudia1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BalbiRosanna1969
BollaFederica1968
FrezzaPaola1969
RealeElisabetta1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
GiordanoMaria Carla1960
MartiniStefania1960
Ricco'Lorella1961
RonconeTiziana1961

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BartoloMaria1956
LilliuMaria Immacolata1957

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
De GaspariDaniele1983
Della LuciaMarco1981
GattinoniAlberto1982
GhallabKhalid1983
LizzaniAlessandro1981
RamorinoCorrado1981
SiccoAlessio1983
ZamboniAugusto1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
CarlinoClaudio1977
De NisiFabio1975
DerudasStefano1977
MolleroMichele1978
NapoliEmanuele1977
OttonelloAlessio1978
OttonelloLorenzo1978
PastorinoAndrea1975
QuirinoMatteo1976
ZambranoJose Ruben Naranjo1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AnsaldoDavide1973
CinarelliDanilo1971
GaggeroMauro1974
MoggiaFabio1973
OttonelloMassimo1972
PastorinoMassimo1973
SilanusMassimo1974
ZiglioliOmar1973

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BarbiniAlessandro1969
BeccariRoberto1968
BessiniAlessandro1968
CanaveraLuca1965
GhiselliniAlberto1969
OliveriMauro1968
RissoAldo1968
ScarelLuca1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ColonelliAlfredo1963
Della ChaAndrea1963
DimuroGiuseppe1962
FerriniFabio1961
MagliuloGiovanni1963
OliviAndrea1962
RepettoStefano1963
TorielliBruno1961
ZanoneMassimo1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AlvinoMaurizio1959
CapelliGiuseppe1956
CavalleriMichele1958
CintoliRaimondo1959
PapilloRaffaele1957
PesceClaudio1958
RossiEnrico1959
SolariGiovanni1959

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
GenocchioRenato1954
PaparellaDomenico1953

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BessiniStefano1942

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
FerrariniMauro1937

Data Livello Denominazione Tipologia Località
01/06NCAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE e di SOCIETA' MASTER km 10 s
km 10
STRADAGenova (GE)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2018GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2017GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2016GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2015GRUPPO CITTA' DI GENOVAPaolo ROSA
2014GRUPPO CITTA' DI GENOVAPaolo ROSA
2013GRUPPO CITTA' DI GENOVAPaolo ROSA
2012GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2011GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2010GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2009GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2008GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2007GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2006GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2005GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2004GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2003GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2002GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2001GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
2000GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
1999GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA
1998GRUPPO CITTA' DI GENOVAValter MERETA

Informazioni aggiornate al 1998