GROTTINI TEAM RECANATI ASD






Regione: Marche Provincia: Macerata
Email: MC007fidal.it Telefono: 380-1514872
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AscaniFiona2005
CamillettiKeila2007
Di StasioFederica2006
GramacciniEmma2007
LolivaAgnese2007
MangiaterraMyrto'2006
MassaccesiGiulia2007
MeschiniVanessa2007
ProvenzianiSonia2006
Ronconi AncillaiMonica2005
ToccaceliIlaria2007
TomassoniSofia2007
TrivisanoViola2007
ZaaraouiMaroia2007

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BenedettiPierpaolo2007
BraviAndrea2006
CardinaliFilippo2007
GiuntaEmanuele2005
MarabiniEnrico2005
NardiCristian2006
PaggiJiamian Luca2007
SampaoliAndrea2006

(EF10)

CognomeNomeAnno
AdamoOlimpia2010
BattagliniFrancesca2011
BriziAnnalisa2011
CecchiniAngelica2009
CiceroneSiria2010
GigliCaterina2009
LauroArianna2009
LorenziniOlivia2009
MangiaterraAgata2009
MuratoriAurora2010
MuratoriAurora2010
PepaGiada2010
ProvenzianiMelania2010
RinaldoniSara2010
RuggeriElisabetta2009

(EF5)

CognomeNomeAnno
ZahriAmina2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BitocchiAurora2011
CingolaniMia2012
FrapicciniRebecca Maria2012
MagnarelliIrene2012
MagnaterraDesiree2011
MeschiniFederica2011
MuratoriGioia2012
ZaaraouiDoha2012
ZaaraouiSafaa2012
ZahriKaltoum2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
BitocchiEdoardo2010
BraviEdoardo2011
BuschiValerio2010
D'angeloEdoardo2010
MassimilianiManuel2010
ModestiCristian2010
PalmioliAlessandro2009
PalmioliMatteo2009
PierucciJacopo2010
TraiettiDiego2010

(EM5)

CognomeNomeAnno
BaldoniAndrea2014
CanulloLoris2013
CarpinetiAlessandro2014
CingolaniDanny2015
D'angeloValerio2013
EliseiLeonardo2013
MontenovoPietro2013
ZaaraouiAchrafe2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
BaldoniAlex2012
BordoniGiulio2011
MangiaterraGioele2012
MontironiEdoardo2013
PiccinnoMattia2013
SaporitiFilippo Bartolomeo2012
ScarponiFilippo2011
ScolpatiNicolo'2011
TomassoniDavide2012
ZaaraouiRayane2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AlbericoCaterina2009
BojaAngela2007
BonacciGiulia2009
BonacciAnna2009
BonifaziAurora2007
CalcabriniClara2008
CasagrandeAlessia2008
CecchiniAurora2008
ChiappettaVittoria2009
Del MonteEdi2008
LorenzettiGiulia2008
MorbidoniViola2009
RabuiniCamilla2009
RosasEleonora2008
SarnariVeronica2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
CingolaniSerghey2008
EusebiLorenzo2007
GiampieriEdoardo2008
LiguoriDavide2008
LorenzettiMatteo2007
MariniCarlo2007
Sprecace'Federico2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
ApisChiara2005
BatoccoRachele2005
Di PaolaAurora2005
LassandariEleonora2005
ManzottiCeleste2005
MorettiSara2004
PapaMarta2003
ZandriEmma2005

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
ScagnoliMattia2005

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
CervelliniGiorgia2002
GentilozziGreta2003
MalatiniSofia2002
MarconiIlaria2002
Mogliani TartabiniMelissa2002
TamburiniMatilde2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
GarbugliaDiego2002
MassimiJuan2001
MezzolaniCristian2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BiagettiMarta2000
BonfiliChiara2001
BragoniGaia Maria2000
GentilozziSofia2001
LorenziniSara2001
PellicaniIlaria1999
SempliciClaudia1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
CorvattaNikolas2001
FasanoRiccardo2000
GuazzaroniSimone2000
MacellariFrancesco1999
SchiavoniAlessandro2000

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
SavechkoYana1987

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
MarconiSimona1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BraviFrancesca1979
GiordaniRachela1976
LunaSilvia1978
PeroniCecilia1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BenelliBarbara1971
CastellaniAngela Emily1972
CimmarustiBarbara1971
LoretiGabriela1971

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BonicalziLaura1970
De AngelisKatia1970
MazzoniMariagrazia1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BrunelliCristina1965

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AzzaroneDomenico1986
BelluschiMichele1992
CalcabriniNicola1998
CapassoDaniele1995
CesanaDavide1994
CiuffredaMarco1995
FogliaSimone1988
LuchettaEnrico1989
MastrandreaLudovico1994
MeschiniYari1994
MorettiGiovanni1988
PernaSimone1986
RagniLorenzo1996
RiccobelliSimone1990
RombiniMattia1989
SeveriniLuca1991

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BartoloFrancesco1985
CariddiFederico1985
LucianiDaniele1985
MarsellettiMauro1984
MogettaLuca1982
SampaolesiAlessio1981

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BussolottoStefano1978
CagnoniMarco1976
CalabresePasquale1978
CardinaliAlessandro1980
CarloniAlessandro1978
FracassiEnrico1977
GrottiniFrancesco1978
MachellaSergio1978
PiccinaAndrea1977
SalvatoriAndrea1976
SantarelliDaniele1976
TomassoniAndrea1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BraviPaolo1974
CelaniClaudio1973
CerchiaraPaolo1972
ContiChristian1975
De PaolaLoris1974
FerraccioliLuca1976
GiorgettiSimone1972
MassucciFlavio1975
MenichelliAlessandro1975
MoniaciVincenzo1972
PetrellaGianluca1971
StrazzulloDomenico1974
TontiMarco1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BeccariNicola1969
CasagrandeAndrea1970
CingolaniNicola1967
GrottiniDaniele1971
La TorreGiuseppe1967
MangiaterraDavide1969
MarilungoAlessandro1969
MiragliaLuigi1968
VerducciLuca1968
VitaliDavide1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
FabbriFranco1966
RestaneoAntonio1964
SeveriniFabrizio1964

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BaroneRoberto1960
Biondo Dalla CasapiccolaAntonio1961
MengarelliStefano1956
ReginiAlessandro1957
SmorlesiRoberto1960

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BartoliniLuigi1951
BenedettiArmando1951
MarconiPaolo1955

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
MorbidoniMassimo1950
StoppiniGabriele1946

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25/04NCAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE e di SOCIETA' MASTER di MARA
STRADANumana (AN)
25/04BX^ Conero Running
km 21,097
STRADANumana (AN)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021GROTTINI TEAM RECANATI ASDPaolo BRAVI
2020GROTTINI TEAM RECANATI ASDPaolo BRAVI
2019ATL. RECANATIGildo COCCHI
2018ATL. RECANATIGildo COCCHI
2017ATL. RECANATIGildo COCCHI
2016ATL. RECANATIGildo COCCHI
2015ATL. RECANATIGildo COCCHI
2014ATL. RECANATIGildo COCCHI
2013ATL. RECANATIGildo COCCHI
2012ATL. RECANATIGildo COCCHI
2011ATL. RECANATIGildo COCCHI
2010ATL. RECANATIGildo COCCHI
2009ATL. RECANATIGildo COCCHI
2008ATL. RECANATIGildo COCCHI
2007ATL. RECANATIGildo COCCHI
2006ATL. RECANATIGildo COCCHI
2005ATL. RECANATI ENERGIA +Maurizio MORONI
2004ATL. RECANATI ENERGIA +Maurizio MORONI
2003ATL. RECANATI ENERGIA +Maurizio MORONI
2002ATL. RECANATIMaurizio MORONI
2001ATL. RECANATI D.F.Maurizio MORONI
2000ATL. RECANATI D.F.Maurizio MORONI
1999ATL. RECANATI D.F.Ferruccio LORENZETTI
1998ATL. RECANATI D.F.Paolo TANONI
1998ATL. RECANATI D.F.Ferruccio LORENZETTI
1997ATL. RECANATI CO.MA.GRAF.
1996ATL. RECANATI CO.MA.GRAF.
1995ATL. RECANATI CO.MA.GRAF.
1994ATL. RECANATI CO.MA.GRAF.

Informazioni aggiornate al 1994