G.S.R. FERRERO A.S.D.






Regione: Piemonte Provincia: Cuneo
Email: CN017fidal.it Telefono: 0173-295402
Condividi con
Seguici su:


Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
CostaCamilla2008
DacastelloGiulia2012
FenocchioMarta2011
FontanoneLuna2008
RomanLudovica2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AllutoPietro2010
BosioAndrea2011
RomanTommaso2008
TibaldiLuca2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BarberisSophia Elena2005
GrossoCamilla2005
SottileMartina2005
TibaldiVittoria2006

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
FreaMiriam1988
Leanza TrentanoveJenny1984
MagnoliManuela1986
RevelloPaola1990
RutarSophie Lydie Antoine1988
SanduGabriela1984
ToscaniSilvia1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AuderoRoberto1986
BoffaGiacomo1987
BurzioMatteo1990
CassinelliGiovanni1991
CastelloGiuseppe1986
GenovaGiuseppe1985
Muo'Alessio1984
PannofinoLuca1993
RiveraAlberto1986
ScalitiStefano1987
SterponeMatteo1985

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Agu'Barbara1983
CasettaRomina1982
CrosettiSilvana1981
IcardiStefania1983
IsnardiCristina1979
MussettoNadia1980
NatalicchioLucia1982
RoeroIlaria1980
ScavinoDaniela1981
SottimanoElena1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BellinoRoberta1976
CharronMelanie1974
CopiaFrancesca1978
GiribaldiIlaria1977
Gomez SolorzanoBertha Alicia1977
IngianniConcetta1975
ManildoCristiana1978
MarengoMichela1977
PuglieseElena1976
SampietroRoberta1975
VisinoCinzia1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AlmontiMorena1972
AnolliAlice1973
ArnaldiAlessandra1969
BerbottoLiliana1971
GibsonBevberley Jane1970
GrossoRossana1972
GuarcelloDomenica1972
MarcellinoBarbara1972
ParodiDeborah1972
ScandalettiChiara1971
SibonaSilvia1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CareglioHadad Fatma1968
CastagnottiFranca1966
ConternoMaria Grazia1966
DrapantMaria1965
FiorinoBruna1968
GrassoLaura1966
LomuscioGiovanna1964
MacarioStefania1966
VaschettoGraziella1964

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BilucagliaAriella1961
CostamagnaAnna1962
MarassoBruna1962
MurtasLuisella1963
PasquinoAurora1963
SusennaGrazia1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
GalloSilvia1958
MeinardiDaria1956
NapoliAnna1955
ZingarelliAngela1956

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
MirraAnna Pia1948

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BarbieroStefano1980
BressanoGiorgio1980
DurelliGuido Federico1981
FranconeAlberto1981
GagliassoLuca1981
GiacosaPierangelo1979
RozzoLuca1982
RuggeriFilippo1980
SegaSimon1981
TorchioAlberto1982
Truffa GiachetSamuele1979

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AllutoAndrea1976
BelrossoLuca1975
BrancoPaolo1974
CannellaDavide1978
ChiaveroMauro1978
De FilippoMario1975
GallianoDanilo1977
GrecoDevid1974
GrilloSalvatore1976
MalossiGiordano1975
SagliaMarco1976
VignaFlavio1974
VolpePasquale1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AlteaAndrea1970
ArenaSalvatore1971
BarbaritoFranco1973
BraccoFrancesco1972
BussolinoAldo1973
CraveroPier Giorgio1972
Delle NociValter1970
FissoreMassimo1971
FrancoDario1969
GallianoSavio1972
GonellaGiancarlo1971
IadiciccoGiancarlo1969
RivettiGiovanni1970
TavellaAndrea1969
TorchioFabio1970
VolpeFabio1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AguzziPaolo1965
BassoLuca1968
BoeroPietro1964
BoscheroLivio1967
BoschiazzoLuciano1964
CarrierePietro1964
CerfedaGiacomo1964
CicolinAndrea1968
CiravegnaMarco1966
De SimoneDaniele1964
De ToffolPaolo1966
Di BlasiAlessandro1968
Di TommasoNicola1964
EiraleCarlo1967
GallianoMassimo1964
GhioneEnrico1966
GiacosaMassimo1965
GoriaMarco1965
LanfrancoGiacomo1968
LuzzoGiorgio1964
MorelGilles Pierre1964
QuagliaRoberto1965
Raino'Romeo1966
RossoLivio1965
SannaAgostino Angelo1967
SottimanoMarino1965
VolaFabio1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ArrigoVincenzo1959
BarbaritoMario1959
BarberoGian Paolo1963
BarraGian Piero1961
BoffaGuido1961
BormidaMaurilio1961
CalleriSergio1960
CorderoMauro1959
CravanzolaPiero1960
CuneoPaolo1960
DemarieLivio1962
DroccoBruno1959
EmanatoAntonio1959
FossatoMassimo1962
GiachinoValter1961
GiordanoAngelo1962
MellanoDaniele1963
NazzarenoGianfranco1960
NegrinoMichele1963
PiscopoGennaro1960
RoggeroGraziano1961
StefanoGiuseppe1963
TestaGiorgio1962
VillascoMaurizio1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Agro'Angelo1958
BrussinoAngelo1956
CicconeNatale1954
CostantiniMaurizio1958
DelponteGianfranco1955
LosinnoClaudio1956
MartinoGiacomo1955
MateraAgostino1957
MilanoSalvatore1955
PennellaGiuseppe1957
PennellaFederico1957
PensatoMatteo1955
PioAngelo1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BarbaritoGiovanni1950
BauduinoGianfranco1951
CassinelliAdriano1952
CristianoCiro1953
FissoreBartolomeo1951
GiardinoFrancesco1950
La CavaAntonio1953
MaglianoAlessandro1953
MartinoFrancesco1952
MartoneAniello1953
MascarelloBruno1952
MateraMichele1953
RoggeroAldo1951
RossoRenato1950
RossoVittorino1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BoanoErnesto1946
GamboneGian Paolo1948
GazzaSergio1947
GencoCalogero1948
MasiaFrancesco1947
PellecchiaAniello1946

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
GrossoCarlo1943

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
AgnelloRenato1938

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2017G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2016G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2015G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2014G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2013G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2012G.S.R. FERRERO A.S.D.Luigi CASETTA
2011G.S.R. FERRERO A.S.D.Luigi CASETTA
2010G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2009G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2008G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2007G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2006G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2005G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2004G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2003G.S.R. FERREROAlida CAMERA
2001G.S.R. FERREROAlida CAMERA
2001G.S.R. FERREROAlida CAMERA
1999G.S.R. FERREROAlida CAMERA
1999G.S.R. FERREROAlida CAMERA
1998G.S.R. FERREROAlida CAMERA
1998G.S.R. FERREROAlida CAMERA

Informazioni aggiornate al 1998