G.S.R. FERRERO A.S.D.






Regione: Piemonte Provincia: Cuneo
Email: CN017fidal.it Telefono: 0173-295402
Condividi con
Seguici su:


Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
DroccoEnrico1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
Agu'Valentina1985
FantinoRoberta1987
FreaMiriam1988

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AuderoRoberto1986
BoffaGiacomo1987
BoscoloStefano1989
CassinelliGiovanni1991
CastelloGiuseppe1986
CeccottoFlavio1988
FogliaAlessandro1989
GenovaGiuseppe1985
GoriaMatteo1987
PannofinoLuca1993
RiveraAlberto1986
SandroneDaniele1985
ScalitiStefano1987
SterponeMatteo1985

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Agu'Barbara1983
CasettaRomina1982
IcardiStefania1983
MussettoNadia1980
PorroAnnalisa1980
RoeroIlaria1980
RossiMichela1981
SanduGabriela1984
ScavinoDaniela1981
SottimanoElena1981

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BellinoRoberta1976
CopiaFrancesca1978
GiribaldiIlaria1977
IngianniConcetta1975
IsnardiCristina1979
MarengoMichela1977
SampietroRoberta1975
VisinoCinzia1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
AlmontiMorena1972
BerbottoLiliana1971
CharronMelanie1974
GibsonBevberley Jane1970
GrossoRossana1972
MarcellinoBarbara1972
ScandalettiChiara1971
SibonaSilvia1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
ArnaldiAlessandra1969
CareglioHadad Fatma1968
ConternoMaria Grazia1966
DrapantMaria1965
FiorinoBruna1968
GrassoLaura1966
MacarioStefania1966
TuninettiClaudia1967

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
BilucagliaAriella1961
CostamagnaAnna1962
LomuscioGiovanna1964
MarassoBruna1962
PasquinoAurora1963
SusennaGrazia1963
VaschettoGraziella1964

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
GalloSilvia1958
MeinardiDaria1956
NapoliAnna1955
ZingarelliAngela1956

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
MirraAnna Pia1948

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BarbieroStefano1980
BressanoGiorgio1980
CasoriaFederico1982
Di PaolaLuigi1981
DurelliGuido Federico1981
FerrariFabiano1982
GagliassoLuca1981
La GambaLuca1983
Muo'Alessio1984
RozzoLuca1982
SegaSimon1981
TorchioAlberto1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AllutoAndrea1976
ChiaveroMauro1978
De FilippoMario1975
GallianoDanilo1977
GrilloSalvatore1976
MalossiGiordano1975
OregliaDiego1976
SagliaMarco1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AlteaAndrea1970
ArenaSalvatore1971
BaravalleRoberto1970
BarbaritoFranco1973
BraccoFrancesco1972
BrunoGaetano1970
BussolinoAldo1973
CurtiGiusto1970
Dall'albaAndrea1974
Delle NociValter1970
FerreroClaudio1970
GallianoSavio1972
GonellaGiancarlo1971
MorengoDiego1973
PagnaniAlessandro1974
RivettiGiovanni1970
TorchioFabio1970
VignaFlavio1974
VolpePasquale1974
VolpeFabio1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BassoLuca1968
CicolinAndrea1968
CiravegnaMarco1966
CocinoClaudio1967
De ToffolPaolo1966
Di BlasiAlessandro1968
FrancoDario1969
GhioneEnrico1966
GiacosaMassimo1965
GoriaMarco1965
IadiciccoGiancarlo1969
LanfrancoGiacomo1968
QuagliaRoberto1965
QuassoloDario1966
Raino'Romeo1966
RossoLivio1965
SannaAgostino Angelo1967
SottimanoMarino1965
TavellaAndrea1969
VolaFabio1966

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BarberoGian Paolo1963
BarraGian Piero1961
BoeroPietro1964
BoffaGuido1961
BormidaMaurilio1961
BoschiazzoLuciano1964
CalleriSergio1960
CarrierePietro1964
CravanzolaPiero1960
CuneoPaolo1960
De SimoneDaniele1964
DemarieLivio1962
Di TommasoNicola1964
FossatoMassimo1962
GallianoMassimo1964
GiordanoAngelo1962
LuzzoGiorgio1964
MellanoDaniele1963
MorelGilles Pierre1964
NardinMarco1961
NazzarenoGianfranco1960
NegrinoMichele1963
PiscopoGennaro1960
RoggeroGraziano1961
TestaGiorgio1962
VillascoMaurizio1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
Agro'Angelo1958
ArrigoVincenzo1959
CorderoMauro1959
CostantiniMaurizio1958
DelponteGianfranco1955
DroccoBruno1959
EmanatoAntonio1959
LosinnoClaudio1956
MateraAgostino1957
MilanoSalvatore1955
PennellaGiuseppe1957
PennellaFederico1957
PensatoMatteo1955
PioAngelo1957
ScrimadoreFrancesco1958
SelettoGianlorenzo1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BarbaritoGiovanni1950
BauduinoGianfranco1951
CassinelliAdriano1952
CristianoCiro1953
FissoreBartolomeo1951
GiardinoFrancesco1950
La CavaAntonio1953
MaglianoAlessandro1953
MartinoFrancesco1952
MartoneAniello1953
MascarelloBruno1952
MateraMichele1953
RoggeroAldo1951
RossoRenato1950
RossoVittorino1951

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BoanoErnesto1946
GamboneGian Paolo1948
GazzaSergio1947
GencoCalogero1948
MasiaFrancesco1947
PellecchiaAniello1946

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
GrossoCarlo1943

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
AgnelloRenato1938

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2018G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2017G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2016G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2015G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2014G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2013G.S.R. FERRERO A.S.D.Marino SOTTIMANO
2012G.S.R. FERRERO A.S.D.Luigi CASETTA
2011G.S.R. FERRERO A.S.D.Luigi CASETTA
2010G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2009G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2008G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2007G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2006G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2005G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2004G.S.R. FERRERO A.S.D.Alida CAMERA
2003G.S.R. FERREROAlida CAMERA
2001G.S.R. FERREROAlida CAMERA
2001G.S.R. FERREROAlida CAMERA
1999G.S.R. FERREROAlida CAMERA
1999G.S.R. FERREROAlida CAMERA
1998G.S.R. FERREROAlida CAMERA
1998G.S.R. FERREROAlida CAMERA

Informazioni aggiornate al 1998