G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA






Regione: Toscana Provincia: Lucca
Email: LU103fidal.it Telefono: 329-1213430
Condividi con
Seguici su:


Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AngeliniDavde2007
OrsiAugusto2007

(EF10)

CognomeNomeAnno
OrsettiDesiree2011
OvbudeGinevra Itohan2011

(EF5)

CognomeNomeAnno
IoriSofia2014
RegoliSofia2014
RossiMargherita2015
SaisiAlice2014
SilvestriSofia2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BraviDelia2012
LottiGiulia2013
PedreschiBeatrice2012

(EM10)

CognomeNomeAnno
BiaginiDurjya Matteo2010
CinapriAlessio2010
PennacchiFederico2010
PieroniGabriele2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
BenelliKevin2014
BiaginiOm Riccardo2014
FontanaTommaso2014
LandiMartino2015
LemmiValentino2014
MagagniniMatteo2014
SaisiDiego2014

(EM8)

CognomeNomeAnno
BenelliEthan2012
BiagioniTommaso2012
BonaldiMassimo2012
GiannottiRichard2013
LandiGeremia2012
LemmiLeonardo2013
LucchesiGabriel2012
MicchiGiulio2012
OnorioManuel2012
PicchiGiorgio2012

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
GrassiMonia2009
LottiElisa2009
OvbudeAurora Osasere2009
PastineStella2009
PieroniArianna2008

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
DaddoveriLeonardo2008
DisciniDamiano2009

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
GuarinoAlessia2003

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AngeliIlian2002
CinapriDavide2003

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
MacelloniBeatrice1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BonaldiDaniel Armando2000
CastelliGirma1999
CeccarelliPietro2001
Della MaggioraMattia1999
TognozziMatteo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BassoCecilia1998
BellandiLiza1990
BertonciniErika1987
ChiappaFrancesca1990
CostaduraClara1996
MarchesoniGiulia1992
MugnoAnnalaura1987
NiyiroraPrimitive1994
SangalliSilvia1995
SettiFrancesca1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
CastrucciMaria Vittoria1982
DolfiAlice1983
FabbriLeanna1982
MarcoliniManuela1982
MoriconiEleonora1986

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CrucianelliLaura1979
RighettiLuana1979
ShishkinaOxana1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BottariLucia1974
BramantiAgnese1973
CarradossiSimona1975
GemignaniTania1975
MarangonSabrina1975
PellegriniIsabella1973
RavaniLaura1976
Salas PalmaAndrea Bernardita1974
SecciGianfranca1973
VietinaFrancesca1973

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BelliBarbara1970
BertozziSabina1971
CiabattiOdette1967
NeriCarla1971
PruneaSimona1970

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
PieroniRoberta1965
StringariSilvia1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
MartinengoGaudenzia1961

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
CiurliSara1946

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AquinoGabriel1988
BelluominiAndre'1993
LuongoMichael1996
MarchiCristiano1998
PelizzaMatteo1997
PolettiRaffaele1997
SalottiFabio1987

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BorelliLuca1984
BraviSimone1983
Della BartolaEmanuele1985
DinuTiberiu Mihai1982
EvangelistiGiovanni1983
MatteoniFederico1986
MugnoFrancesco1986
SimukekaJean Baptiste1983
VanzinValentino1986
VassalleAndrea1986

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BenassiDavide1981
BevilacquaRaffaello1978
BianchiAntonio1979
BiggiMatteo1977
CastelliAndrea1978
GiannottiMichele1980
GuerrucciMarco1979
LippiDamiano1977
LombardiFabio1978
ManciniManuel1978
MartinelliGabriele1977
MuzzarelliStefano1979
NobileDaniel1977
OrlandiGiovanni1979
RagionieriRodolfo1977
TognettiGiacomo1981

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CucinottaMario1972
DaddoveriMassimo1975
DubbiosiDaniele1974
MaranghiRoberto1974
NardiRiccardo1975
NavariStefano1972
NottoliAntonio1976
PaoliniPaolo1975
PierottiSimone1976
SimoneAngelo1972
VillirilloAntonio1974

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CacciaguerraGianluca1969
CeccarelliLuigi1969
CecconiMaurizio1970
Dalle MuraRoberto1970
De ServiGiordano1971
Del GiudiceDavide1971
FerrariMichele1968
FerrariGiovanni1967
FerrariniFederico1970
GabbaniniLuca1968
GiannottiMarco1970
MartiniAntonio1970
MazzeiEmiliano1971
MorelliFranco1971
PieroniMaurizio1967
PoggettiDaniele1968
PolitiStefano1969
QuattroneGianmaria Nicola1970
SalaniAlessandro1971
SantiNico1969
SantucciAndrea1968
SilvestriLuca1967
SolinasGiampiero1967
TeneraniMarco1967
TolariRoberto1969
TorreLicio1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AngeliLuigi1965
BartelloniFranco1965
BerteiRoberto1964
BorlinEnrico1964
D'amelioGian Piero1966
Di GaetanoGiovanni1964
DiversiLuca1966
GiustiDaniele1965
GrecoMichele1964
GuidiMaurizio1966

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AntonelliCarlo1958
BurchielliGianluca1960
LenziniFabrizio1960
MatteoniAdriano1960
MoggiaGianni1958
PannocchiaGino1957
PocaiEmo1961

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CeccarelliMarco1956
ManciniAngelo1956
OlivariFranco1953
ToniSilvio1955

Anno gestioneDenominazionePresidente
2021G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2020G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2019G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2018G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2017G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2016G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2015G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2014G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2013G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2012G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2011G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAGian luca MASCAGNI
2010G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAGian luca MASCAGNI
2009G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2008G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2007G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2006G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2005G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2004G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2003G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2002G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2001G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2000G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
1999G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
1998G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
1997G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
1996G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
1995G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
1994G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
1993G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA

Informazioni aggiornate al 1993