G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA






Regione: Toscana Provincia: Lucca
Email: LU103fidal.it Telefono: 329-1213430
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
Agliano'Ludovica2004
CardosiElena2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CavaniLeonardo2004
CinapriDavide2003
FarinaLorenzo2004
LemettiDaniel2004
LorenzettiValerio2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AnchesiOttavia2010
AnchesiCostanza2007
BarbiSilvia2007
BiggeriMia2010
BonaccorsiAlice2009
CostanzaMariangela2007
DiniAlessia2007
DomenicaliMelissa2009
GaddiRosa2009
GrassiMonia2009
LanaIrene2007
PieroniArianna2008
PieroniMatilde2007
PitzoiMatilde2008
ProiettiEmma2007
VenanziMariastella2008
VolpiSofia2011
VolpiViola2011
ZitoEmma2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BertonciniUgo2007
BiggeriMattia2008
CassettariAlessandro2011
CinapriAlessio2010
CostanzaLuigi2008
DisciniDamiano2009
MalatestaAngelo2008
MionMatteo2008
OrsiAugusto2007
PedriDiego2011
PennacchiFederico2010
PieroniDiego2010
PieroniRocco2011
PuccettiFilippo2010
VenanziGiole2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AccorsiniValentina2005
AccorsiniSerena2005
BelliEleonora2006
BiagioniRamona2005
BonaldiAnita2006
GrassiRachele2006
GrassiInes2005
LorenzoniLaura2006
MicchiEvelin Giulia2005
MontiCamilla2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BacciFrancesco2006
LunardiAlessio2006
PoggettiAndrea2006
PuccettiGiacomo2006
ValdrighiDaniele2005
VenanziGiorgio2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
VirgiliIrene2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
OrsiAlice1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BiagioniCristian2000
CastelliGirma1999
Della MaggioraMattia1999
FranchiManuel1999
RovaiFilippo2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BassoCecilia1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AbbruzzeseAlessio1997
LuongoMichael1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BellandiLiza1990
BertonciniErika1987
Chango PreciadoJessica Paola1989
IranziCeline1994
MugnoAnnalaura1987
SettiFrancesca1992
VecciAlice1993

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AndersenFrederik1985
BacciGabriele1991
BelluominiAndre'1993
BorelliLuca1984
CaniparoliSimone1984
Colo'Denis1984
Del PreteStefano1989
GiannasiFederico1989
MatteoniFederico1986
NardiniLuca1984
PetrucciFederico1990
PuttiniMirko1994
RidolfiFabrizio1990
TogneriDavide1989
VassalleAndrea1986
ZominiNicola1987

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
FabbriLeanna1982
FracassiCinzia1980
FrizValentina1980
RaffaetaMelania1980
ShishkinaOxana1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BiaginiAntonia1975
BottariLucia1974
CarradossiSimona1975
ChimentiElisa1978
ComelliLaura1977
FagnaniFrancesca1978
GemignaniTania1975
MarangonSabrina1975
MendolaAlessandra1974
MucciMeri1975
PaganucciSara1977
PernaJessica1978
Salas PalmaAndrea Bernardita1974

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BarbolaniEleonora1970
BelliBarbara1970
DolfiSilvia1973
NucciBarbara1969
OppolitiLara1969
PruneaSimona1970
SardiSimona1973
SecciGianfranca1973
TucciAngela1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
CappelliMirta1968
CariniMaria Cristina Carla1968
CiabattiOdette1967
PieroniRoberta1965
StringariSilvia1965

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BechelliGabriella1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
RicciRita1951

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
CiurliSara1946

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BianchiAntonio1979
BugianiGiacomo1979
BuonominiGiacomo1980
ContiAlessio1979
De PasqualeDaniele1982
DiniAndrea1983
DinuTiberiu Mihai1982
GiannottiMichele1980
GuerrucciMarco1979
IadanzaMaurizio1980
OrlandiGiovanni1979
PiccoloGiorgio1983
SimukekaJean Baptiste1983
StefaniMarco1983
TognettiGiacomo1981
ToniJonathan1981
TrevisaniDaniele1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BertolucciStefano1977
BevilacquaRaffaello1978
BiggiMatteo1977
CarosiMatteo1978
CinapriVincenzo1976
Del CistiaMarco1974
DucciLuigi1974
FranceschiniGino1974
GoriMarco1975
IannazzoneAndrea1978
LippiDamiano1977
LucchesiPaolo1975
MalusFabio1977
ManfrediAntonio1977
MicottiPaolo1978
NardiRiccardo1975
NavariPaolo1978
NestiFederico1976
NottoliAntonio1976
PanarelliNello1976
PaterniAlessandro1977
PieroniRiccardo1977
PieroniGianluca1975
PierottiSimone1976
RagionieriRodolfo1977
RodaroLuca1974
ZaccuriVincenzo1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AbbarchiRaffaello1972
BaroneStefano1973
BertoliniLuigi1972
CacciaguerraGianluca1969
CastoriRoberto1972
CeccarelliLuigi1969
CucinottaMario1972
Del GiudiceDavide1971
EliseiDavid1971
FarnocchiAngelo1971
GiannottiMarco1970
LanderStefano1971
LomiFabio1970
MartiniAntonio1970
MazzeiEmiliano1971
MorelliFranco1971
NannizziRoberto1971
OrlandiAlessandro1970
OrsiDomenico1969
PelligottiAntonio1970
PolloniSimone1971
RosettiCristiano1970
RosiCristian1971
RossiMassimo1973
SimoneAngelo1972
SpinettiLuca1972
TeneriniAlessandro1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AngeliLuigi1965
BerteiRoberto1964
BertonciniLuca1967
BorlinEnrico1964
CarliGiuseppe1968
CinacchiLuca1966
ComelatoAlberto1965
D'amelioGian Piero1966
Di GaetanoGiovanni1964
DiversiLuca1966
FerrariGiovanni1967
ForasiepiAbramo1968
GirolamiAngelo1967
GrecoMichele1964
LunardiLuca1966
NegriEllero1964
PieroniMaurizio1967
RuganiIvano1968
SantucciAndrea1968
SartiLuca1964
TorreLicio1968
VeronaAlberto1964

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BertaccaAlfredo1962
BianucciAndrea1961
GuidiLuigi1959
MatteoniAdriano1960
PocaiEmo1961

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AntonelliCarlo1958
FornariGuido1957
MazzeiAntonio1956
MoggiaGianni1958
PalagiDanilo1956
SimoniniFranco1956
ToniSilvio1955

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
GiovanniniAnnibale1951
OlivariFranco1953

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
MoniniGiuseppe1939

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2017G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2016G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2015G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2014G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2013G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2012G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAEzio PIEROTTI
2011G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAGian luca MASCAGNI
2010G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAGian luca MASCAGNI
2009G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2008G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2007G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2006G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2005G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2004G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2003G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2002G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2001G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
2000G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
1999G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI
1998G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAMassimo CASCI

Informazioni aggiornate al 1998