G.S. FIAMME AZZURRE






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM002fidal.it Telefono: 06-66591226
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BallariniGiulia2003
BallariniSara2002
BattistoniMartina2003
CertelliEleonora2003
CorelliSofia2003
DedoniErica2003
FerrazzanoElena2003
GalassiniIrene2003
ManiscalcoBenedetta2002
PansiniFederica2003
StocchiChiara2003

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
AgostiniFilippo2003
AntonelliValerio2002
BarocciFrancesco2003
BonciGiordano Bruno2002
CavalieriSimone2003
CocoGabriele2003
FaenzaDario Sebastiano2003
FinocchiaroRiccardo2002
Huamani OrtegaAlessandro Roberto2002
LinariValerio2003
ManiscalcoTommaso2002
PaganoFrancesco2003
Perez VasquezFernando2003
SciarraLeonardo2002
VitulloLeonardo2002

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AchilliGreta2010
AchilliNoemi2007
AngeliciCristina2006
BartolettiMaria2008
BernardiniIsotta2008
BranchinelliVeronica2006
BuonaguidiVeronica2007
CagnoniAlessia2007
CalzolariAgnese2010
CasciniCarolina2007
CauliSofia2010
CianiMaria2010
CintiViola2006
CiriachiCristina2010
CiriachiElena2008
CompagnoniSara2008
CordioNina2008
CorradoElisa2008
CroceLetizia2008
CuccottiSerena2008
D'angeloValentina2007
Di RussoNaomi2008
FelizianiAnita2006
FiorellaAnnasilvia2007
FrielloEleonora2009
GianniniGiulia Maria2007
GrassiChiara2009
GrassiGiulia2009
KamaraRosamond2007
LommiEleonora2006
MaestriIrene2007
MancinelliGaia2008
MarcucciSara2009
MariniAdele2009
MarroniLivia2006
MolinaroFederica2009
MuscianisiSofia2006
NegroVeronica2009
OrdineIrene2008
PallottaEleonora2009
PallottaCaterina2007
PaparellaGiulia2006
PoleggiAnita2010
PorfiriCecilia2009
RobustelliSofia2009
ScalasCamilla2007
SereniGiulia2006
SpimpoloSofia2008
TagliatestaGiulia2006
TedescoMarzia2008
TimueriAurora2009
ZappiniLinda2008
ZappullaEmma2009
ZarattiMatilde2007

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AlagnaLuciano2011
AscanioMarco2007
AureliAdriano2009
BasiliGosh2008
BelcastroValerio2011
BellioniGiulio2011
BellioniLorenzo2007
BergamoAlessandro2006
BoccaliDiego2009
BottoniLeonardo2009
BruschiAlessandro2008
CampoliLorenzo2007
CapussottoFrancesco2006
CaucciLeonardo2008
CauliFederico2010
Chiei GamacchioCristian2008
Chiei GammacchioManuel2011
ColarossiFilippo2009
CompagnoniMattia2010
ComucciLorenzo2009
CordiviolaStefano2008
CotzaGabriele2007
CucciMattia2007
De FranciscisAlessandro2008
De SimoneEdoardo2011
De SimoniEdoardo2010
DeziRiccardo2009
Di ClementeRiccardo2007
Di GiampasqualeDamiano2006
Di MicheleMattia2010
DonatiAndrea2008
ErcoliEmanuele2008
FalaschiValerio2010
FeliciCristian2007
FilipponeTadeu2008
FoddaiAndrea2010
FontanaSimone2008
FrattarelliEros2008
GabbiLorenzo2009
LibriMatteo2007
LombardoTommaso2009
LupinoClaudio2011
MagentiniVittorio Maria2009
MaggioliniClaudio2008
MagnoNicolo'2009
MancieriSamuele2008
ManciniLorenzo2008
MarconiValerio2006
Marinelli BrambillaFlavio2008
MariniTobia2011
MingardiTommaso2009
MorelliMarco2009
MorelliMatteo2007
MutoneDavide2006
OnoratiAndrea2009
PagliaraLuca2010
PalomboFrancesco2009
PapiLeonardo2009
PapiRiccardo2007
PavolettiMatteo2009
PorcarelliAlessandro2006
PortaleSimone2009
RonzatJacopo2009
RussoEdoardo2007
SangermanoLuca2010
SpimpoloMatteo2010
TattoliLuca Tilahun2011
TiniLeonardo2010
TiniLorenzo2010
TorchiaSimone2009
TucciAmanuel2010
VerrecchiaJacopo2011
VitelliGiordano2010
ZaniniAndrea2007

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AndreoliSabrina2004
ArmstrongBeatrice2004
BombagiRoberta2005
CimminoMonica2005
CintiMatilda2004
CrobuSveva2005
D'antoniGiada2005
Di PrimaGiulia2005
FaustiniChiara2004
LupinoLudovica2004
MaestriFrancesca2005
MaggitelliMarta2005
MarroniElena2004
MorettiLudovica2004
PerelliGaia2004
PicaPenelope2005
RosarioEsmeralda Yoshimi2004
SpiritoCamilla2005
TucciIrlei2005
ZaniChiara2005

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BoldriniFrancesco2004
CalzettaEmanuele2004
CoccianteTommaso2004
CorradoGabriele2005
CottiniMarco2005
CotzaValerio2005
CrobuTommaso2004
Della CorteTommaso2004
Di LucaStefano2005
Dos Santos NascimentoMarco2005
ForcinaRiccardo2005
GiudiceFilippo2004
LongiardiLuca2005
MaggioliniAndrea2004
MassiAlessio2004
MerroneFederico2004
PaparellaAlessandro2005
RussoGabriele2005
VenturiLeonardo2004
VerucciValerio2005
ZarattiLeonardo2004

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BardelliGiulia2000

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
MorbioliAndrea2000
NardinocchiDario2001
StocchiLuca2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BonariDamiano1999
IlluminatiRiccardo1999
MarchettoEdoardo1999
SottileStefano1998

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
Bello'Elena1997

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AllohAudrey1987
CarneTatiane1990
D'elicioEleonora1989
Di LoretoTeresa1989
GiorgiEleonora Anna1989
RoffinoValeria1990
RosaChiara1983
SalisSilvia1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
VeroliLorenzo1992

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BaniZahra1979
BordignonLaura1981
IncertiAnna1980

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GiordanoRossella1972

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BasilePiermaria1979
BelloccoDanilo1978

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
IannelliAngelo1976

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
MatteiPavilio1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CrucianiLuca1965
MaestriErik1964
RaffaeleNicola1965

Anno gestioneDenominazionePresidente
2017G.S. FIAMME AZZURREPierpaolo D'ANDRIA
2016G.S. FIAMME AZZURREPierpaolo D'ANDRIA
2015G.S. FIAMME AZZURREPierpaolo D'ANDRIA
2014G.S. FIAMME AZZURREPierpaolo D'ANDRIA
2013G.S. FIAMME AZZURREPierpaolo D'ANDRIA
2012G.S. FIAMME AZZURREPierpaolo D'ANDRIA
2011G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2010G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2009G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2008G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2007G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2006G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2005G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2004G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2003G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2002G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2001G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2000G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
1999G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
1998G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA

Informazioni aggiornate al 1998