G.S. FIAMME AZZURRE






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM002fidal.it Telefono: 06-66591228
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
FidaGiulia2005
MartoneElisa2005
MuscianisiSofia2006
PavanIlaria2006
SpiritoCamilla2005

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CotzaValerio2005
LongiardiLuca2005
LosaniCristian2005
PerilloFlavio2006

(EF5)

CognomeNomeAnno
Abou Jafar BoukerSofia2015
CensaleMaria Almudena2013
CorsanoCarla2013
D'addeoChiara2013
Genziani CampelloMicol2014
GiulianiAlessio2014
Meo ZilioArianna2014
Mostorino FantilliLuna2014
SorboFlaminia2015

(EF8)

CognomeNomeAnno
BroccaLudovica2011
CatapanoDiletta2012
CeccariniSara2012
De SantisIlaria2011
FerreriAdriana2012
GambinaSara2012
GargiulloSofia2012
ImparatoAlessandra2011
LanciaMartina2011
NataliziMonica2011
TerribiliViola2011

(EM5)

CognomeNomeAnno
AlagnaFilippo2015
CaflischLorenzo2014
CassioliLorenzo2013
CeccariniFilippo2015
CiarliniFederico2013
CoppolaRiccardo2013
CunsuloGabriele2013
D'alessandroClaudio2015
De BerardinisEdoardo2015
De MarziIker2014
GalloFederico2013
MaggitelliPietro2014
RagniManuel2014
RegaMichael2013
SantanielloGiovanni2014
SilvestriniAlessandro2013
SimeoneMatteo2015

(EM8)

CognomeNomeAnno
AbbondandoloRadu Stefan2012
AlagnaLuciano2011
BazzicalupoRiccardo2011
BettollocchiOmar2011
BorracciDiego2011
CaponeFabrizio2011
CarducciValerio2012
ChilelliLorenzo2011
CorsanoMichele2011
De GregorioGiacomo2011
DuroGabriele2012
GambinaFrancesco2011
ImperatoriClaudio2011
LongiardiMatteo2011
MarcucciGabriele2012
MontaninoLorenzo2011
MorelloDamiano2012
PagnottaRiccardo2011
PontissoStefano2011
RuoccoDamiano2012
SalataManuel2012
SamhoudAngelo2012
TappiTiziano2012
TorchiaDaniele2011
VerrecchiaJacopo2011
ZanattaFlavio2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BotticchioMaria Sofia2008
CaliandroElisa2007
CasadidioArianna2007
ChilelliSofia2008
D'ascoliIrene2007
FazzinoAnita2008
FidaFrancesca2007
MartoliniGinevra2007
MorettiBeatrice2007
PalagianoGaia2008
PallottaCaterina2007
SacchettiAlice2007
ZaccariaElisabetta2007
ZarattiMatilde2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BrunaGabriele2008
BucciEdoardo2007
CampochiaroGiovanni2008
CotzaGabriele2007
D'antonioGiuseppe2007
De FranciscisAlessandro2008
Di MarioMario2008
DominiciAndrea2007
ForcinaMirko2008
FrattarelliEros2008
GangemiTommaso2007
Marinelli BrambillaFlavio2008
MercurioLuca Antonio2007
SimonellaMatteo2007
TaddeucciClaudio2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BallariniGiulia2003
BattistoniMartina2003
CatalanoElisa2004
MorettiLudovica2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
GiovanniniAlessandro2003
MaesanoDomenico2004
Vaca OrtegaMarvin Alessandro2004

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BallariniSara2002
FarcomeniAlice2002
Vaca OrtecaAngela Alejandra2002

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BattoclettiNadia2000
CoiroEloisa2000
DossoZaynab1999
SabbatiniGaia1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
BarontiniSimone1999
SottileStefano1998

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
AllohBatafoe' N'gnoron Je1987
Bello'Elena1997
GiorgiEleonora Anna1989
RoffinoValeria1990
StrumilloStefania1989

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
GiacoiaAndrea1987
VeroliLorenzo1992

(EF10)

CognomeNomeAnno
BarzottiLivia2010
Castaneda EstrellaNatalia Ruby2009
GabrielliValeria2010
GobietCaterina2010
GrossiValeria2009
IadelucaAlice2010
ManciniIlaria2009
MarcucciSara2009
MartoliniAntonio2009
MolinaroFederica2009
PallottaEleonora2009
PerilloEva2009
PorcelliElisa2010
PortoneMarta2010
TomassiniAlice2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
AnastasiAurelio2010
AttanasioParide2010
BempensanteAndrea2009
BrunaEmiliano2010
CasadioDaniele2009
CicerchiaLorenzo2009
ColarossiFilippo2009
CondoluciRiccardo Gianmaria2009
D'ignaziGiovanni2009
Di LucaMatteo2009
FalaschiValerio2010
GarofaloFrancesco2010
MingardiTommaso2009
MoltisantiAlessandro2010
MontaninoPasquale2010
PaveseLeonardo2009
PecciMattia2010
PieriDamiano2010
RivittiMassimo2009
SangermanoLuca2010
ScroccaValerio2010
TorchiaSimone2009
ZanattaGiulio2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
RosaChiara1983

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
BaniZahra1979
IncertiAnna1980

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BasuinoDavide1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
BasilePiermaria1979
FaraciDavide1979
LatinoTiberio1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
CagnaleEmilio1971
GiustoVincenzo1971
LandiAntonello1975
SaiaSalvatore1975

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
CampochiaroCamillo1970
ContuAntonio1967
GeronimoFranco1968

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
ColadonatoFrancesco1961
PedeSalvatore1965

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020G.S. FIAMME AZZURREMariano SALVATORE
2019G.S. FIAMME AZZURRELina DI DOMENICO
2018G.S. FIAMME AZZURREFabio PICHI
2017G.S. FIAMME AZZURREPierpaolo D'ANDRIA
2016G.S. FIAMME AZZURREPierpaolo D'ANDRIA
2015G.S. FIAMME AZZURREPierpaolo D'ANDRIA
2014G.S. FIAMME AZZURREPierpaolo D'ANDRIA
2013G.S. FIAMME AZZURREPierpaolo D'ANDRIA
2012G.S. FIAMME AZZURREPierpaolo D'ANDRIA
2011G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2010G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2009G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2008G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2007G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2006G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2005G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2004G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2003G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2002G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2001G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
2000G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
1999G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
1998G.S. FIAMME AZZURREEmilio DI SOMMA
1997G.S. FIAMME AZZURRE
1996G.S. FIAMME AZZURRE
1995G.S. FIAMME AZZURRE
1994G.S. FIAMME AZZURRE
1993G.S. FIAMME AZZURRE

Informazioni aggiornate al 1993