G.S. C.S.I. MORBEGNO






Regione: Lombardia Provincia: Sondrio
Email: SO114fidal.it Telefono: 0342-637225
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AbateMaria2004
AcquistapaceMonica2003
AcquistapaceElena2004
Di BlasiErica2004
FiorelliSofia2004
LucchinettiAnna2004
LucchinettiChiara2004
NesaEmma2004
OliverasGuadalupe2003
PasseriniBarbara2003
VolaLaura2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BattistessaAndrea2004
BertolaAlex2004
BonaThomas2004
BongioFrancesco2004
BongioFederico2004
BordoliLeon2004
Botta'Mattia2004
Del BarbaDavide2003
FaldariniMattia2002
FrateRiccardo2003
GiovannoniDaniele2002
RuffoniFabio2002
SpezialeGiovanni2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceChiara2007
AmbrosioniViola2008
BertolaAlice2007
BianchiniFederica2008
BianchiniEmily2009
Bondini VarischwettiIlde Inachis2010
BongioGiulia2007
BulantiMichela2008
CancliniAurora2011
CastellettiCamilla2006
CerriEmma2009
ChimissoAgnese2006
CornaggiaElena2009
FerrarioLaura Flora2008
FiorelliCamilla2007
GuriniCristina2011
LanzaAlice2008
LawlorElena Louise2009
LazzeriCaterina2009
Medda Morales SosaVictoria2008
MeucciLisa2007
OrlandiSara2009
PaganettiMichelle2008
PaganettiAlessia2010
PantostiRachele2008
PasinettiAlessia2007
PighettiGiulia2008
PinciroliIlaria2010
PinciroliElisa2008
PortaLinda2008
QuainiGiada2008
RaouiMalak2010
RomegialliSusanna2010
RomegialliElisa2008
RomegialliViola2008
RossiniFrancesca2007
RossiniSara2009
TrivellaVeronica2006
VitaleFrancesca2009
VolaBeatrice2006
VolaClelia2009
WicksLaura Grace2008

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceLorenzo2010
AngeliniMattia2011
AngeliniLeonardo2008
BaldinelliMattia2008
BonesiFilippo2009
BonesiEnrico2009
BongioSebastiano2007
BongioMatteo2011
BordoliBen2011
CaligariFrancesco2008
CancliniAlessio2009
CastellettiMarco2008
De RosaAndrea2006
Del BarbaPietro2009
FiorelliChristopher2010
GiovannoniAndrea2007
GiovannoniTommaso2009
GobbiLuca2007
GobbiMattia2010
GusmeroliDaniele2008
Jamal IdrissiYassine2007
LeperaSimone2009
LiberaFilippo2008
MainettiAlberto2008
ManentiMattia2008
MarianaLuca2007
MastinelliMaicol2008
MaxentiRiccardo2008
MazzoniTommaso2008
MedeaGiacomo2009
NafiSoufyenne2007
NavaEmanuele2010
Neukou SilapeutHenri Michel2008
NoniniRaniero2008
OliverasAgustin2010
PetrelliSamuel2009
PighettiLorenzo2011
QuainiMatteo2009
RabbiosiFabrizio2007
RaouiMohamed Bilal2008
RonconiGiovanni2007
RossiniGiuseppe2008
RovedattiLeonardo2010
RovedattiLorenzo2012
SenisMattia2007
SenisLuca2008
TacchiniNiccolo'2011
TacchiniNathan2010
TestorelliSaverio2009
TestorelliNicola2011
VisioliLuca2010
VisioliAndrea2007
VitaleNicola2011
ZamboniAlessio2007
ZeccaGiulio2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaroliDenise2006
BonettiAnna2004
CameroSara2005
GusmeroliIrene2005
More'Gessica2006
RovedattiElisa2005
ZamboniIlaria2004

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AngeliniGiacomo2004
CurtiGioele2005
FumelliRaoul2005
LombardiLuca2004
MarianaAndrea2005
MoncecchiSimone2005
NesaFederico2006
Neukou SilapeutFlorent Maurice2006
PasseriniAndrea2005
QuainiAlessio2005
SpezialeTommaso2006
ZeccaPietro2005

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AbateMargherita2001
BordoliNina2001
LuchinaSofia2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BongioEmanuele2001
CiapponiLeonardo2000
PanigaLeonardo2002
SigotIan2000

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BulantiStefania1998
Di BlasiValeria2000
MainettiElena1999
RonconiMaria1999

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BulantiMichele1998
CorazzaDaniele1999
GadolaAlessandro2000
SpezialeMatteo1999

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AbateAnna1998
AbateIlaria1997
MainettiGiulia1996

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceDiego1998
CrimellaPaolo1997
MartinelliStefano1998
VairettiOscar1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AbateStefano1995
BongioLuca1985
BongioMarco1990
BulantiFabio1994
CairatiJacopo1992
CanevaLeonardo1986
Della MinaDavide1993
FranziMatteo1989
GusmeroliMarco1993
LeoniMarco1990
MarchettiFrancesco1987
MoltaCorrado1985
MontiSaverio1984
OreggioniMatteo1985
PeyronelFrancesco1990
RapellaMartino1988
SpezialiValentino1993
SpiniFrancesco1988
TacchiniGiovanni1984

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AspariniSara1980
CadregariAnissa1980
GusmeroliMariella1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CiabarriBarbara1976
GusmeroliLucia1974
MazzoniLucia1978
SpezialeCristina1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
MazzoniFabiana1971
NavaFanny1972
PerliniAnnalisa1970
RipamontiElena Piera1969
SchiantarelliAlessandra1971
ZugnoniCinzia1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
TrottiMichela1965
ZugnoniGiordana1968

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
Gusmeroli CampiniElide1956
PeyronelMarina1958

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BonettiMarco1982
De AgostiniCarlo1980
De BianchiLuca1980
Del NeroRocco1980
FioroniMatteo1982
FumelliMoreno1980
GusmeroliAlessandro1979
GusmeroliStefano1978
MartinelliGiordano1981
PanigaLuigi1982
PasinaRoger1982
PerliniMatteo1978
RapellaPeppino1980
RossiDavide1982
RovedattiGuido1980
RuffoniGiampaolo1979
SansiStefano1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
ArduiniGiovanni1977
BondioniMarco1974
BongioSergio1974
FumelliRoberto1974
GavazziRudy1973
GusmeroliEgidio1974
MazzoniMarco1976
MelgaGiulio1974
MoriondoPaolo1975
PelosiGraziano1976
PiasiniEnrico1975
ZappalaAlex1977

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceMaurizio1970
ArduiniPaolo1969
BassiMassimo1970
BonacinaSilvio1971
BongioFabio1972
Di BlasiManfred1969
GiovannoniSimone1972
LeperaGiuseppe1969
ManentiMauro1972
MorvilloPatrick1971
RadiciMassimo1969
SoldaniAndrea1971
TarchiniGiovanni1968
TarchiniEnrico1970
TedoldiArturo1969

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AngeliniSergio1968
BianchiniOliviero1968
ColliUmberto1964
CrimellaLuigi1964
De MeoLuigi1964
FabaniGabriele1966
FrateFabrizio1967
LombellaDanilo1967
MaffezziniLuciano1963
NavaMassimo1968
PoliPaolo1963
RovedattiRoberto1964
RuffoniGiovanni1968
SpezialePierandrea1965
SpezialePaolo1966
SpezialeMarco1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BarlasciniMario1959
BeltrameDaniele Dario1960
BertolaMauro1958
CerriGiuseppe1963
Dona'Paolo Giovanni1962
FioreseArmando1959
GusmeroliSergio1963
LeoniCarlo1959
MalgesiniPierluigi1959
PasseriniMarco1963
PoliGiovanni1959
PortaGiorgio1960
SelvettiMauro1960
TarcaBruno1960
ZeccaGianluigi1958

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CarganicoAntonio1958
CiapponiDaniele1958
CrestaSoccorso1956
PellegattaFranco1954
PignataroGiovanni1956
ScottiFranco1953
SpiniErico1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CampiniLuigi1952
MarchettiCarlo1951
TarabiniSalvatore1952
TestaIvano1952

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BottaGianpietro1945
VolpiniDuilio1944

Data Livello Denominazione Tipologia Località
28/10GLXI Trofeo Ezio Vanoni
km 21,750 staffetta U/km 5 ind. D
MONTAGNAMorbegno (SO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2018G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2017G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2016G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2015G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2014G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2013G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2012G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2011G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2010G.S. C.S.I. MORBEGNONicola RUFFONI
2009G.S. C.S.I. MORBEGNONicola RUFFONI
2008G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
2007G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
2004G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
2003G.S. C.S.I. MORBEGNOGiuseppe CORBETTA
1999G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
1998G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA

Informazioni aggiornate al 1998