G.S. C.S.I. MORBEGNO






Regione: Lombardia Provincia: Sondrio
Email: SO114fidal.it Telefono: 0342-637225
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AbateMaria2004
Di BlasiErica2004
FiorelliSofia2004
GusmeroliIrene2005
NesaEmma2004
RovedattiElisa2005
TognolaFrancesca2005
VolaLaura2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BattistessaAndrea2004
BonaThomas2004
BongioFederico2004
BongioFrancesco2004
BordoliLeon2004
Botta'Mattia2004
FumelliRaoul2005
PasseriniAndrea2005
QuainiAlessio2005
SpezialeGiovanni2004

(EF6)

CognomeNomeAnno
AliSafa Khaled Ramadan2013
CiabarriMarta2013
CivettaVittoria2012
MazzoniEleonora2013
Pena ValesAnne Marie2012
TognolaGreta2012
WicksGreta Joyce2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
AliNoran Khaled Ramadan2011
Bondini VarischwettiIlde Inachis2010
CivettaDesire'2010
Della NaveChloe Maria2011
PinciroliIlaria2010
QuadrioAnna2011
RaouiMalak2010
RomegialliSusanna2010
RonconiElisabet2010
TrasattiEmma2011
ValerioEmma2011
VaninettiMatilde2011

(EM6)

CognomeNomeAnno
BondiniStefano2013
GiovannoniGianbattista2013
Jamal El IdrissiAli2012
LazzeriSamuele2013
ManniGabriele2012
MazzoniLuca2012
MeliaGael2012
PontiggiaDavide2013
RebaiDavide2013
RonchiTomas2012
RovedattiLorenzo2012
TarcaLeonardo2012
ToninelliRiccardo2012
ZeccaEnea2013

(EM8)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceLorenzo2010
AcquistapaceClaudio2010
AngeliniMattia2011
BarlasciniAlessandro2010
BaroneGiordano2011
BerettaLuca2010
BianchiCesare2010
BonasegaleNicholas2010
BongioMatteo2011
BordoliBen2011
CiapponiGiacomo2010
FiorelliChristopher2010
GobbiMattia2010
GuaitiNoah2011
ManniEmanuele2010
MorelliFederico2011
NavaEmanuele2010
OliverasAgustin2010
PighettiLorenzo2011
RebaiMichele2011
RinaldoSalvatore2011
RonconiCarlo2011
RovedattiLeonardo2010
TacchiniNiccolo'2011
TarcaTommaso2010
TurmalajAlessio2011
VitaleNicola2011
ZeccaGiulio2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
BaroliDenise2006
BongioGiulia2007
FiorelliCamilla2007
LandiMarta2007
More'Gessica2006
PiganzoliGreta2006
RossiniFrancesca2007
VolaBeatrice2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BoianiManuel2007
De RosaAndrea2006
GiovannoniAndrea2007
GobbiLuca2007
Jamal IdrissiYassine2007
MoltaSimone2006
NesaFederico2006
RonconiGiovanni2007
SandriniDavide2007
SpezialeTommaso2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceMonica2003
BordoliCamilla2003
BulantiLinda2003
FkihWiem2002
LuchinaSofia2002
PasseriniBarbara2003
SavytskaNina2003

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
RuffoniFabio2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
AbateMargherita2001
BordoliNina2001
Di BlasiValeria2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
BongioEmanuele2001
BongioIsacco2000
CiapponiLeonardo2000
GadolaAlessandro2000

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
AbateIlaria1997
AbateAnna1998
BulantiStefania1998
MainettiElena1999
RonconiMaria1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceDiego1998
MartinelliStefano1998
SpezialeMatteo1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
Whint CaballeroAdunay Iona1985

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AbateStefano1995
BongioMarco1990
BulantiFabio1994
CairatiJacopo1992
CornaggiaEnrico1985
Di PierdomenicoAlessio Daniele1988
FranziMatteo1989
GusmeroliMarco1993
LeoniMarco1990
MarchettiFrancesco1987
MazzoliniMarco1996
MoltaCorrado1985
OreggioniMatteo1985
SpiniFrancesco1988

(EF10)

CognomeNomeAnno
BianchiniEmily2009
BianchiniFederica2008
BulantiMichela2008
Cari SolisGiulia Paulette2008
ChoroukSabri2008
LawlorElena Louise2009
LazzeriCaterina2009
OrlandiSara2009
PantostiRachele2008
Pena ValesAsia Alizee2008
PighettiGiulia2008
PinciroliElisa2008
PortaLinda2008
QuainiGiada2008
RomegialliElisa2008
RossiniSara2009
VitaleFrancesca2009
VolaClelia2009
WicksLaura Grace2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
AngeliniLeonardo2008
BarlasciniLuca2009
BonesiEnrico2009
BonesiFilippo2009
BuzzettiLorenzo2009
CaligariFrancesco2008
GusmeroliDaniele2008
LecchiMattia2009
LeperaSimone2009
LiberaFilippo2008
MainettiAlberto2008
ManentiMattia2008
ManniAlessandro Basilio2009
Martins FernadesCarlos2008
MastinelliMaicol2008
MottarellaGabriele2009
NoniniRaniero2008
Ortolani Della NaveLuca2009
PetrelliSamuel2009
PiantaGiovanni2009
PiganzoliDiego2009
QuainiMatteo2009
RossiniGiuseppe2008
TestorelliSaverio2009
ValentiAlessandro2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
AspariniSara1980
CadregariAnissa1980
GusmeroliMariella1980
PanigaSonia1980

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
CiabarriPatrizia1978
CiabarriBarbara1976
GianolaKaren1979
RovedattiLaura1977
SpezialeCristina1975
SpezialeMarilena1978

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
GusmeroliLucia1974
MazzoniFabiana1971
NavaFanny1972
PerliniAnnalisa1970
SchiantarelliAlessandra1971
ZugnoniCinzia1970

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
RegazzoniSimona1967
RipamontiElena Piera1969
TrottiMichela1965
ZugnoniGiordana1968

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
VitaliAusilia1960

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
Gusmeroli CampiniElide1956
PeyronelMarina1958

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
BarberaFrancesco1984
BonettiMarco1982
CastelloAlessandro1983
De AgostiniCarlo1980
Del NeroRocco1980
FumelliMoreno1980
MontiSaverio1984
PanigaLuigi1982
PasinaRoger1982
RapellaPeppino1980
RovedattiGuido1980
SansiStefano1980
ScottiRiccardo1980
TacchiniGiovanni1984

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
GusmeroliAlessandro1979
MazzoniMarco1976
MoriondoPaolo1975
PelosiGraziano1976
PerliniMatteo1978
RuffoniGiampaolo1979

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AcquistapaceMaurizio1970
BassiMassimo1970
BonacinaSilvio1971
BongioValter1971
BongioSergio1974
BongioFabio1972
FattarinaMaximilian1970
FumelliRoberto1974
GiovannoniSimone1972
GusmeroliEgidio1974
ManentiMauro1972
TarchiniEnrico1970

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AngeliniSergio1968
BianchiniOliviero1968
Di BlasiManfred1969
FabaniGabriele1966
FrateFabrizio1967
LeperaGiuseppe1969
NavaMassimo1968
RuffoniGiovanni1968
SpezialeMarco1967
SpezialePierandrea1965
SpezialePaolo1966
TarchiniGiovanni1968
TedoldiArturo1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BarbutoGiorgio1961
BeltrameDaniele Dario1960
CerriGiuseppe1963
ColliUmberto1964
CrimellaLuigi1964
De MeoLuigi1964
Dona'Paolo Giovanni1962
LongoAlessandro1961
MaffezziniLuciano1963
PasseriniMarco1963
PoliPaolo1963
PortaGiorgio1960
RovedattiRoberto1964
TarcaBruno1960

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
BarlasciniMario1959
CarganicoAntonio1958
CiapponiDaniele1958
CrestaSoccorso1956
FioreseArmando1959
LeoniCarlo1959
MalgesiniPierluigi1959
PignataroGiovanni1956
SpiniErico1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
CampiniLuigi1952
MarchettiCarlo1951
MazzoniAurelio1954
PellegattaFranco1954
ScottiFranco1953
TarabiniSalvatore1952
TestaIvano1952

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
VolpiniDuilio1944

Data Livello Denominazione Tipologia Località
27/10GLXII^ Trofeo Vanoni - Gara Int.le di Corsa in Montagna a Sta
5^ pr. Mountain Classic Cup - EOLO Mountain and Trail G.P.
MONTAGNAMorbegno (SO)
25/04BXXX^ Trofeo Morbegnese
km 10
STRADAMorbegno (SO)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2018G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2017G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2016G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2015G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2014G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2013G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2012G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2011G.S. C.S.I. MORBEGNOGiovanni RUFFONI
2010G.S. C.S.I. MORBEGNONicola RUFFONI
2009G.S. C.S.I. MORBEGNONicola RUFFONI
2008G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
2007G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
2004G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
2003G.S. C.S.I. MORBEGNOGiuseppe CORBETTA
1999G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA
1998G.S. C.S.I. MORBEGNOAntonio CORNAGGIA

Informazioni aggiornate al 1998