G.S. BANCARI ROMANI






Regione: Lazio Provincia: Roma
Email: RM041fidal.it Telefono: 06-57288029
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
CazoraLorena2004
MansencalGiulia2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
CaccamoRiccardo Demetrio2005
LalaTommaso2003
MonacoSamuele2004
RacitiEdoardo2004

Esordienti Femminile (EF)

CognomeNomeAnno
BrudaglioMicol2012
ColucciAnna2010
CostaMargherita2010
Da RosFlaminia2009
Di GraziaGaia2012
Kongolo AngelaniAnge2009
LingriaLivia2010
LiuniLetizia2009
Melcon BegliutiAnita Elena2011
ProsperiLuna Segno2011
QuatriniBintou2009
RenziLudovica2012
SalvatoreCarolina2010
SalvatoreAlice2012
SilvestriniChiara2009
TiberiCaterina2009

(EF6)

CognomeNomeAnno
NicolettiMarina2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
IgnarraSerena2010
RagnoFlaminia2010
SaccocciAlice2011

Esordienti Maschile (EM)

CognomeNomeAnno
BecheriniLeonardo2009
BedinRodrigo Andrea2008
CipressoAndrea2007
GattiMichele2008
MarchisioLeonardo2011
MarraEdoardo2008
PiccininiMarco Ismail2007
PiccininiMassimo Khalid2009
Potesta'Guglielmo2008
RanalliMarco2008
SassiLaszlo2008

(EM8)

CognomeNomeAnno
MonticelliMichelangelo2011

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
FornariValentina2006
Giani'Alessandra2005
MangoMaria2006
Micco'Nina2006
MicocciLavinia2006
MolitorLuce Genevieve Nicol2006
Priggione Matte'Giulia2005
RenziIlaria2006
UccellaRita2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
AntenucciLorenzo2006
CazoraFederico2007
ColucciAlberto2006
MacciMassimo2006
MagnaghiTommaso2005
Micco'Mattia2005
QuondamAlberto2007
SilvestriniGiacomo2006
TenderiniLeonardo2005
UngaroGabriele2006

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
CarloniFederica2002
FalascaMaria Francesca2002
Hrustic OsmanovicGaklina2001
PizziMatilde2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AlbertazziMarco2002
CastauroTiziano2003
RicciLuca2003
VergineAlessandro2002

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
RubecaSara2000

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
De VincentiisMassimo2000
MarrucciMichelangelo2000
ParrinoMattia2000

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
GiachettiStefano1996

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BaciucchiLudovica1991
CinquinoErika1988
FratarcangeliValentina1989
MoscettaMartina1988
RacioppiVanessa1987

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
ArgentieriGiovanni1985
BuffoneEugenio1992
CaracciMario1986
CartolanoMatteo1985
CelliAlessandro1994
DinaValerio1987
FanelliGianmarco1993
FiaccabrinoAndrea1991
GarofaloEmanuele1988
InternulloMattia1984
LucariniSimone1992
LupiDavide1987
MalandrinoEnrico1984
MarchettiAndrea1991
OratiMatteo1986
PalmieriSimone1988
TornincasaClemente1985

(EF10)

CognomeNomeAnno
BonitoAdelaide2009
CappucciniMarzia2008
IgnarraFrancesca2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
PiersantiFilippo2009
TarantinoMoise Franco2008
UngaroDavide2009
ValleFilippo Mattia2008

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
Bela'Sara1982
CapalboLaura1983
CiccacciLaura1979
CicchettiFiammetta1979
ColangeliSara1980
CorazziSarah1981
GiambuzziAntonietta Francesca1980
PulciVeronica1979
TanjalaSanda1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
AgliataStefania1976
AscoliManuela1974
BaglioniFederica1978
Bossard SoullardAurelie Marie Bernad1977
CuculiSimona1977
Da FornoLara1978
De BiasiAngela1976
De LorenzoAlessandra1974
DuchiLaura1976
DumitriuCristina1977
FaggiGiulia1978
FerranteFederica1978
FranceschiniChiara1975
GasparriGiorgia1975
LazzariniLorena1978
NaniaEdwige1975
RealiAlessandra1978
TomasinoYlenia1976
VaglioFederica1978
VespasianiClaudia1975

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BerardinelliLoredana1970
CaraiDeborah1970
De MarcoFelicita1973
De ThomasisManuela1972
Del VescovoRoberta1972
Di GiuseppeAntonella1973
FelicettiMaria1971
FilippelloRosalba1969
GalioneIda1973
LunguLuminita1969
MolinariSabrina1972
NovelliBarbara1972
PedutoLucilla1973
PerilloBarbara1972
PernaDaniela1972
PorcelliMascia1973
RulloElisabetta1971
SantinelliGiovanna1972
SmolyarValentyna1969
StumboAntonella1970
TerreiKatiuscia1973
TomassiniAlessia1972
TringaleAntonella1969

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
AnticoLaura1964
BerardiDaniela1968
BloodMichelle Karen1967
BoggiattoRoberta1967
BranchiClaudia1967
BrunoLucia1967
CiboddoGiovanna1966
CicchelliOnorina1967
CicerchiaMaria Cristina1967
CifaniBarbara1964
ColucciMaria Grazia1964
D'ettorreGabriella1968
GastaldiFrancesca1964
GrassoAntonella1968
IacovelliGiovanna1965
IntillaValeria1965
IzzoBarbara1968
MasiniMatilde1967
MazzoccoliAlessandra1964
MelosciaMonica1967
MobiliSilvia1968
OcchioneroFrancesca Maria1968
PallottaSimona1968
PezzaliMaria Pia1968
PiscopoAntonella1964
PulvirentiRosaria1966
Schinina'Claudia1966
SoriaPaola1965
SpigagliaPatrizia1964
TertullianiSonia1967
TinarelliDaniela1966
TinarelliFrancesca1968
WeselySusanne Melitta1964

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
ArcariSilvia1963
BarucciValeria1963
BelloSusan Anne1960
BentivegnaSara1959
ChinniLucia1959
CilidariuDorina1962
Di BenedettoMarilena1960
FioriBarbara1961
GasperoniDaniela1962
PanuccioPaola1963
SchioMara1963
TheusRuth Regina1961
TurcoMaria Laura1962

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
BellucciElena1958

Seniores 65 Femminile (SF65)

CognomeNomeAnno
MiloneMaria Antonietta1951

Seniores 70 Femminile (SF70)

CognomeNomeAnno
CatiniAntonia1945

Seniores 75 Femminile (SF75)

CognomeNomeAnno
AmiciziaOrietta1943

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AlicataCristian David1981
BalzanoGaetano1981
BrilliFabrizio1979
BruschiniRenato1980
CallianIvan1981
CarusoAlberto1979
CominaFabio1980
ConteAntonio1982
CucchiSimone1982
D'alonzo MetalloGiulio1980
De ChiaraMaurizio1982
De ChiaraEdoardo1982
DonatiSimone1980
FasanellaFilippo1982
FenniMarco1979
FerraiuoloVincenzo1982
FerranteFrancesco1982
GeraldiniPiergianni1982
GiudiciFrancesco1982
HuzaMarius Razvan1979
IadanzaPasquale1979
IenniMarco1980
LauretiMarco1981
MariniRoberto1979
MassiddaNicola1981
MazzeiMarco1981
MecucciFrancesco1983
MorelliFrancesco1980
OliveriAdriano1981
PeloIacopo1981
PeruzziFilippo1982
PiccardiPaolo1979
PicconeMatteo1983
ProcopioGiuseppe1980
RognoniSimone1980
SalvatoSilvio1979
SantilliAndrea1982
SciallaRiccardo1980
SpazianiRaniero1981
SposatoDomenico1980
TortiLorenzo1982
TozzoliAndrea1979
TraccittoMatteo1980
Vergari BorzettiRoberto1982
VianiRoberto1980

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AndreoniAlessandro1977
ArrigoniManuel1975
BadaracchiMarco1976
BattistiAndrea1974
Berrettieri CabanoDaniele1977
BizzarriNicola1974
BoscariolFederico1977
BracciniDavide1977
CampusVincenzo1978
CamussoClaudio1977
CardelliniNicola1976
CarotenutoSalvatore1978
CiceroLuigino1977
CicirielloAlessandro1974
CittadiniFabio1978
CocchiaDomenico Alessandro1976
CortiLuca1975
CostiAndrea1977
CovaPaolo Angelo1974
De BonisAndrea1976
De FilippoGiuseppe1977
De PaloNicola1976
De PasqualiRoberto1975
De SanctisPaolo1975
Del NegroRoberto1977
Di FeliceRiccardo1977
Di MaioAntonio1975
DibenedettoGiovanni1977
EfratiCesare1974
EramoMarco1974
FuscoElio1976
GalloAntonio1977
GianniniEmanuele1976
IanzanoAntonio1979
LamedicaGiuseppe1977
LezocheGiovanni1978
MacciDaniele1975
MancinelliAlfredo1974
MettaGiuseppe1977
MincioMarco Patrick1974
MorganJames William1974
MuroloMarco1976
NassisiClaudio1976
NulliAlessandro1975
PalomboGianni1977
ParisiLuca Michele1974
PatriziLorenzo1978
PergolaRocco1976
PogginiFabrizio1978
PolinariSimone1978
Priggione Matte'Luca1974
QuagliarellaDaniele1974
RaponiEmanuele1977
RenzulliRaffaele1976
RussoRaffaele1976
SalvatoreMarco1975
ScutoGiuseppe1974
SensatiFederico1976
SessaFrancesco1976
SicariFabio1975
SimeoneGiulio1975
SirghiDorin1974
TanzilloRaffaele1977
TraniBruno1977
TriviniEmanuele1974
TummoloDaniele1976
VampaEnrico1974
VeroliAlessandro1977
ZancollaAndrea1974

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
AgabitiMarco1973
AlessandroniAlessandro1971
AmmendolaAntonio1969
AndreoliDaniele1969
ArigoniAlessandro1972
BartocciSilvio1970
BartoliniPaolo1970
BattistaGianluca1970
BattistelliStefano1971
BriascoMatteo1971
CaccianiAndrea1972
CacciarruAndrea1973
Caizachana ChiluisaWashington Estalin1973
CalistiMauro1971
CamboniMassimiliano1970
CaponeriMarco1970
CariaMassimo1969
CarrieraGiulio1973
CarrieraGiuseppe1969
CarrozzaFrancesco1969
CavarraMarco1970
CerioniCarlo1970
CirilloMassimiliano1969
CoccioloAndrea1972
ColapietroMassimiliano1971
ColasantiStefano1971
CorradoOvidio1972
CusmanoTherence1973
D'andriaMarcello1972
D'attorreAlfredo1973
De AngelisMarcello1972
De MagistrisFilippo1969
De SanctisAlberto1969
DeiddaMauro1973
DenticoEmiliano1970
Di CiccoAlessandro1971
Di LeoDaniele1969
Di MarzoFabio1969
DominiciStelvio1970
DuranteFabio1969
FeliciJerome1971
FormaiRiccardo1972
FraschettiAlessandro1973
FresilliMassimo1971
GhislandiFrancesco1971
Giani'Corrado1972
GiannuzziRenato1973
IannicelliEmiliano1970
IanniniFrancesco1972
IndelicatoMarco1969
InvernizziGianluigi1972
LanzettiLuca1974
ManzellaDaniele1972
MarandolaEnzo1971
MarzegliaDario1973
MattiacciMassimiliano1970
MazzoliAngelo1970
MensiDaniele1973
MerliAchille1973
MittoniAlberto1972
NardoniAndrea1971
NeriMatteo1972
NigriUmberto1969
NotargiacomoGiorgio1973
OronziniAlessandro1972
OrtolaniPaolo1972
OttavianiFabrizio1971
PaccianiStefano1970
PaolinoGiuseppe1971
PapagniAndrea1971
PassaMaurizio1971
PierantozziMassimo1973
PolveriniAndrea1971
PostiglioneLuca1970
RinaldiMassimiliano1970
RizzoSalvatore Maria1972
Rodriguez MagniFabrizio1971
RomanoRiccardo1973
RomanoFabio1972
RoncellaAttilio1971
SaccocciAlessio1973
SaloniaGiovanni Giuseppe1971
SantilliAlessandro1970
SartoGianluca1969
SaturninoAndrea1972
SauAndrea1973
ScacciatelliAlessandro1971
ScaliaMarco1973
SilvestriAntonio1973
StaropoliMichelangelo1972
TestagrossaAlessandro1973
TortoretoLuca1969
TrocciaAlessandro1969
UngaroAndrea Patrick1969
VergariGiorgio1970
VinciStefano1972
ViolanteSebastiano1974
ZaghiniGiuseppe1971
ZampettiMaurizio1970
ZanzotPaolo1969
ZicarelliMarco1972

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
AbateFabrizio1968
AliottaDidier Giuseppe1965
AuriemmaGennaro1964
BarocchiPaolo1966
BiagioliMassimo1967
BiscusoAdriano1964
BlasiAndrea1967
BoscariolMassimiliano1967
BracalettiAlessandro1964
BrunoDanilo1969
BusettaAntonio1967
CaccianiPietro1964
CampeaStefano1967
CanalisAndrea1968
CappelliAugusto1965
CaputoAntonio1967
CastellanoFerruccio1967
CattaneoDanilo1968
CherubiniLeonardo1964
CignittiMarco Fabio1966
CinaStefano1968
CipollaAngelo1967
CollaroLuigi1967
ConcezziFabio1964
D'eramoMarco1967
De DonnoGiuseppe1968
De IulisStefano1967
De PetraAlfredo1964
Del BorrelloVincenzo1966
DenguirMourad1967
Di CrecchioRenato1965
Di FalcoDomenico1965
Di MassimoAntonio1966
ErobustiFabio1969
FelicettiAlessandro1965
FerraldeschiAlfredo1967
FerrariRoberto1967
FiorePaolo1964
ForteLuca1967
GabrieleClaudio1967
GalloFilippo1965
GianniniDaniele1968
GinexAlberto1966
GrottaroliMauro1968
GuerciLuigi1967
GuidoniRomolo1966
JanzenEverhardus Wilhelmus1966
JorioValerio1965
LemaslePascal1966
LeonciniClaudio1966
LocalzoMarco1966
LucheroniFabio1964
ManciaAlfredo1965
ManiliDomenico1965
MarchettiSandro1964
MastropietroMassimo1964
MelePaolo Fidel1968
MichelettiDavide1964
MusilliClaudio1968
OnoratoGino1964
OrsiniDianeo1966
PacciollaVincenzo1965
PacificiBenedetto1965
PacioneRoberto1968
PalazzinaSergio1967
PapeoPasquale Antonio1968
PellegriniPaolo1968
PerilloFrancesco1969
PicardiAngelo1965
PisantiMassimo1966
PorcelliMichele1964
PortaAndrea1967
Potesta'Paolo1968
PravatoRoberto1965
PrioraRoberto1964
RicciPaolo1965
RizzardiFlavio1965
RomanoGiovanni1965
RomeoCarmelo1967
RuggieroAlessandro1965
SaleraMarco1968
SanniaRiccardo1968
SantacroceMaurizio1967
SantoliniRoberto1966
SciallaFrancesco1968
SquarciaAlessandro1967
SterpaAntonio1964
StrocchiRoberto1968
TagliacozzoSergio1965
TolliFabrizio1966
TombolesiRoberto1966
ToppanoAndrea1967
ToranoPasquale1965
TripodiEnzo Maria1967
TuminoMarcello1966
ValentiniMauro1967
VecchiGiovanni1968
ZannoliMarco1965
ZingarielloGerardo1967

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
AureliMauro1964
BellaStefano1963
BioccoFranco1963
BudoniCarlo1961
BurattiFranco1961
BuscaLuca1960
CacchioniAntonio1963
CavalliUmberto1959
CecchiniPaolo1961
CelliMarco1963
ClaroniGiulio1961
CoralloFrancesco1961
CorcosAndrea1960
De ProsperisMario1959
Del GaudioEnnio1960
Di FeliceCarlo1960
Di PernaAntonio1962
DiaferiaBruno1962
DinaSergio1959
FargioneVincenzo1963
FarinaIgnazio Stefano1963
FerranteGiancarlo1960
FioreFabrizio1959
FioreFilippo1962
FranceschiniRoberto1964
GalassoPaolo1961
GiachettiRoberto1961
GiambraSandro1961
GiombiniFabio1959
LeoStefano1963
LutriStefano1960
MagnanoFrancesco1964
MarcheseGiovanni1962
MarcheseMario Giustino1962
MargottiPaolo1963
MascaroAntonio1964
MauriziMassimo1959
MirraGennaro1963
MontiMassimiliano1960
MorelliFernando1961
OrlandiGiuseppe1961
PalleschiAntonio1960
PalmieriMarco1962
PalmucciRiccardo1960
PicaCarlo Alberto1963
PinoriGiovanni1960
PoggioGiovanni1959
RussoSalvatore1962
SalzanoLuciano1960
SammarcoStefano1960
SantacroceBenedetto1963
ScalabrinSandro1961
ScocciaGiuseppe1962
ScultzGualtiero1961
TuazonSilvano Beduya1959
UsaiLeo1962
ViglialoroGiuseppe1963
VincentiMarco1960
ZaniniStefano1962
ZinniFernando Carmine1962

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
AlfanoVincenzo1957
AzzoneFabrizio1957
BissattiniStefano1956
BonassisaAlfonso1954
BurgoBasilio Francesco1956
CaiazziMauro1955
CaldarigiPaolo1957
CanaleEmilio1957
CapuanoClaudio1957
ChierchiaLuigi1957
CotiniAlberto1954
D'alo'Giancarlo1957
D'amicoRoberto1955
Dell'abateRomolo1957
DolcePiero1954
ElvirettiFrancesco1955
FedelePaolo1957
FedericiSandro1955
FerrariFranco1956
FrazziniEnzo1955
GrazianiItalo1958
LaiAdriano1956
LobraceGaetano1955
MeniconiMassimo1958
MinnielliLorenzo Maria1956
NanniGregorio1957
PolliGiovanni1956
PuglieseSergio1958
RivettiLuigi1959
RomaniGiovanni1958
SantoroStefano1955
ScarlatoMichele1958

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
AngeliniFabrizio1949
CalenneRolando1951
CapitaniCarlo1950
CardelliniClaudio1952
CastellanaLeone1952
Della ValleAndrea1953
FeliciFranco1952
GianniVincenzo1952
IannucciVittorio1951
MarianoAngelo1952
MasinOsvaldo1951
MendoliaMauro Riccardo1950
NardecchiaClaudio1952
PazielliAndrea1952
PediconiFrancesco Maria1952
QuartoMichele1953

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
BarileLucio1945
CappadociaVincenzo1947
CastaldiGiovanni1944
CerasaGiuseppe1948
IacovacciGiorgio1947
LattanziAndrea1946
NapolitanoGiuseppe1947
Sangiovanni VincentelliAlberto Luigi1947
ToniFederico1946
ZuppelloValter1946

Seniores 75 Maschile (SM75)

CognomeNomeAnno
BattistiMassimo1943
CaringellaLuigi1940
CuscinoPietro Gianclaudio1942
LambeletAldo1941
PelonaraGino1943

Seniores 80 Maschile (SM80)

CognomeNomeAnno
GuarinoFrancesco1939

Data Livello Denominazione Tipologia Località
11/03GXLIV Roma-Ostia Half Marathon
km 21,097
STRADARoma RM

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019G.S. BANCARI ROMANILaura DUCHI
2018G.S. BANCARI ROMANILaura DUCHI
2017G.S. BANCARI ROMANILaura DUCHI
2016G.S. BANCARI ROMANILaura DUCHI
2015G.S. BANCARI ROMANILaura DUCHI
2014G.S. BANCARI ROMANILaura DUCHI
2013G.S. BANCARI ROMANILaura DUCHI
2012G.S. BANCARI ROMANILaura DUCHI
2011G.S. BANCARI ROMANILaura DUCHI
2010G.S. BANCARI ROMANILaura DUCHI
2009G.S. BANCARI ROMANILaura DUCHI
2008G.S. BANCARI ROMANILaura DUCHI
2007G.S. BANCARI ROMANILuciano DUCHI
2006G.S. BANCARI ROMANILuciano DUCHI
2005G.S. BANCARI ROMANILuciano DUCHI
2004G.S. BANCARI ROMANILuciano DUCHI
2003G.S. BANCARI ROMANILuciano DUCHI
2002G.S. BANCARI ROMANILuciano DUCHI
2001G.S. BANCARI ROMANIMario FIORELLA
2000G.S. BANCARI ROMANIMario FIORELLA
1999G.S. BANCARI ROMANILuciano DUCHI
1998G.S. BANCARI ROMANILuciano DUCHI
1998G.S. BANCARI ROMANIGiuseppe BISCARI

Informazioni aggiornate al 1998