G. ALPINISTICO VERTOVESE






Regione: Lombardia Provincia: Bergamo
Email: BG135fidal.it Telefono: 035-713523
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
BedontMichela2005
CortesiGreta2004
MerelliCristina2004
NosariNicole2005
VitaleRoberta2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BosioEmanuele2005
GhilardiDaniele2005
PolettiFilippo2005
PoliRoberto2004
RiccardiFrancesco2006
ServalliGiovanni2006

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
AbbadiniAlessandra2006
AnesaNicole2006
BertocchiGiulia2006
BettinaglioAnna2006
CalligariBeatrice2006
ChiodaBenedetta2008
GallizioliGreta2007
HadajiHajar2007
LanfranchiMicol2006
MerelliGaia2006
Mortellaro PetrocelliGiorgia2006
PezzoliGiulia2007
PoliAlessia2007
ScolariMartina2006
ZaninoniSara2006

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BelottiAndrea2007
CalviAndrea2007
ChiodaGabriele2007
CortinovisPietro2006
FornoniDavide2007
GueriniLorenzo2007
GuerinoniLorenzo2007
MartinelliCristiano2006
MilesiFilippo2007
MucciCristian2007
NorisFrancesco2006
QuistiniFrancesco2006
TiraboschiJacopo2007
ToffulEfrem2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
BettineschiFrancesca2003
ColombiGiorgia2003
FassiMichela2002
MistriAlice2003
RiccardiSveva Maria2003
ZambaitiMara2004

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
BergamelliLuca2003
CattaneoOmar2004
FeltriAndrea2003
PersicoFrancesco2002
QuistiniNicolo'2004
RemondiLuigi2002
Solennita'Alex2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BosioCamilla2001
MerelliAnna2000
PezzoliAgnese2000
PoliVeronica2000
ZenonoElisa2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AnesaMarco2000
CortesiAndrea2001
CortesiFrancesco2002
GattiMarco2001
GhilardiniJacopo2002
NicoliMirko2002
PaganessiDiego2000
PedranaStefano2002
QuistiniJacopo2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BeltramiSimona1997
CortesiAlice1998
TestaInes1998
ValleAlessia1998

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
FalconiGregory1999
LottaAlessandro1999
MorettiniLorenzo1998
ParoliniSebastiano1998
PezzottaSimone1997
TestaDiego1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BertulettiSilvia1996
BonfantiRita1990
BosioSabrina1988
CasseraAlice1995
CuminettiSilvia1985
LuponiSara1993
LuzzanaIlaria1995
MessinaMichela1992
PaganessiMonica1996
PezzottaMartina1993
VillaMonica1995
ZenoniFederica1997

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
AndriolettiFabio1997
BaFilippo1986
BeggiatoLuca1997
BizzocoliAlessandro1988
BonazziDaniel1995
BorliniAlex1986
CastelliStefano1986
CioccaGabriel1987
EpisDenny1988
FabbrisMatteo1992
FornoniSimone1989
GrassiMirko1988
GueriniMattias1993
MarinoniSimone1996
MeliDavide1995
MeloncelliAndrea1987
MorettiAdrian Marius1992
NembriniNicola1994
NorisGiuliano1991
NorisAlessandro1989
ObertiOmar1989
PalaminiMichele1991
PoliMichael1993
SemperboniValentino1987
SerpelliniNicola1992
VitaliEmanuele1995

(EF10)

CognomeNomeAnno
AlgarottiNoemi2009
AquiliniAnna2009
BeccarelliMartina2008
BonfantiVera2008
BosioGiulia2008
CattaneoValentina2009
De SanctisMarina2009
EpisLavinia2008
FranchinaMartina2008
GallizioliAlessia2008
GassamaAstou2009
GueriniBeatrice2008
GuerinoniSofia2008
GusminiPatrizia2009
LanfranchiAsia2009
MartinelliAnna2009
MartinelliAsia2008
MologniMatilde2008
MoroRebecca2008
PezzoliAlessia2009
TiraboschiLinda2009
VerzeroliSofia2008
ZanchiMartina2009

(EM10)

CognomeNomeAnno
BarcellaDavide2008
BenagliAndrea2008
DomenghiniAlessio2009
FuriaPaolo2008
GuerinoniCristian2009
LameraDiego2009
ManfrinatoGiorgio2009
MasseriniRaffaele2008
MoroniCristian2009
PalaminiLuca2009
PezzaniDavide2009
PezzoliFrancesco2008
RuggeriLuca2008
ScolariFausto2008
SpinoniSamuele2008
TestaSebastiano2009
VedovatiMatteo2009

Seniores 35 Femminile (SF35)

CognomeNomeAnno
BordogniMarta1983
CarraraSara1981
GelmiLuisa1984
ImbertiSamantha1982
MistriCristina1982
PannaNadia1982

Seniores 40 Femminile (SF40)

CognomeNomeAnno
ColombiCinzia1978
MorettiErika1978
PaganoniSara1978
PerolaElena1976
SciandraRomina1977
ZappaFrancesca1979

Seniores 45 Femminile (SF45)

CognomeNomeAnno
BonfantiAntonella Enrica1971
CossaliFederica1974
De OliveiraEster1972
MadaschiWirna1974
PellegrinelliRomina1974
PellegrinelliIvette1972

Seniores 50 Femminile (SF50)

CognomeNomeAnno
BugattiElena Agnese1970
FornoniOrnella1967
MaffeisCinzia1966
MontorfanoMonica1966

Seniores 55 Femminile (SF55)

CognomeNomeAnno
LanfranchiOriana1965
RedaelliDonatella1964
ZucchelliRaffaella1963

Seniores 60 Femminile (SF60)

CognomeNomeAnno
PaganessiCecilia1958

Seniores 35 Maschile (SM35)

CognomeNomeAnno
AlimontiGualtiero1984
BondioliMarzio1983
GelmiDavide1981
MaffeisMatteo1983
MarinoniAntonio1982
SpanuAlessandro1982

Seniores 40 Maschile (SM40)

CognomeNomeAnno
AgazziMauro1980
BazzanaPaolo1980
BelottiNicola1976
BosioGiovanni1980
BosioAndrea1978
Dall'araMichele1976
FornoniGiovanni1976
GambaClaudio1977
GambaFerruccio1977
GhilardiMassimo1977
GrittiDaniele1976
GuerinoniWalter1977
ImbertiMario1976
MangiliManuel1979
MerelliDaris1976
MerelliSimonluca1977
NaniAlessandro1976
QuistiniUgo1975
RossiGilberto1979
TomasoniGregorio1978

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
BarcellaPasquale1973
BerettaCorrado1974
BettinaglioAlberto1975
BosioFabio1974
CalviIgor Stefano1971
DantiLuigi1972
FerrarisStefano1974
GelmiGaetano1972
GualdiStefano1975
GueriniRenato1972
MaffeisStefano1970
MaffeisMirko1973
MilesiNicola1972
MistriEric1973
PezzeraFranco Riccardo1973
RinaldiFabrizio1974
VillaStefano1970
ZanottiFranco1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
BordogniAgostino1966
BrasiEmilio1967
BredaFabio1968
ButtironiVirginio Omar1965
CasseraRoberto1966
CortinovisGiovanni1969
FalabrettiEnrico1969
FuriaLucio1965
MasinariPatrizio1966
MasseriniPaolo1966
PercchiIlario1968
RiccardiMaurizio Alessandro1968
StreparolaIvan1969

Seniores 55 Maschile (SM55)

CognomeNomeAnno
BenagliMassimo1964
BonomiRoberto1964
BosioMassimo1965
CampanaClaudio1962
GarauNicola1961
GhilardiMirco Marino1963
GusminiDemetrio1961
MoroStefano1964
MuttiGian Pietro1964
PerolariNorberto1961
SabatoPompeo1963

Seniores 60 Maschile (SM60)

CognomeNomeAnno
CinesiPietro1956
MarescaPasquale1960
MistriRoberto1956
PezzottaGiorgio1957

Seniores 65 Maschile (SM65)

CognomeNomeAnno
BalduzziAngelo1951
BondioliGiuseppe1954

Seniores 70 Maschile (SM70)

CognomeNomeAnno
CoterMario1950

Anno gestioneDenominazionePresidente
2020G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2019G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2018G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2017G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2016G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2015G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2014G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2013G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2012G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2011G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2010G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2009G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA
2008G. ALPINISTICO VERTOVESEFrancesco TESTA

Informazioni aggiornate al 2008