FONDAZIONE M. BENTEGODI






Regione: Veneto Provincia: Verona
Email: VR784fidal.it Telefono: 045-590925
Condividi con
Seguici su:


Cadette (CF)

CognomeNomeAnno
AdamiVittoria2005
BecchelliElisa2004
BroccoliAnna2004
CioaraPaula2004
DolciAlice2004
EkeChidera Princess2004
GrisoRachele2005
LigarottiOlimpia Sofia2005
LugoboniLaura2004
MarraCecilia Benedetta2004
PampaloneRenee'2004
SavignanoCecilia2005
SquarzoniLucia2004
VincoMatilde2005
ZoiaGiorgia2004

Cadetti (CM)

CognomeNomeAnno
BortolazziLuca2004
ChiamuleraEmanuele2004
ChiappiniTommaso2004
CrivellaroRiccardo2004
MasewgeMidum Pramash 2005
Mirisage FernandoKevin Kaushalya2004
PasettoSebastiano2004
RussoGabriele2004
TallaricoManfredi2004
ZentiTomaso Maria2005

(EF6)

CognomeNomeAnno
CretellaAlice Maria2012
SignoriSofia2012
VeronesiCecilia2012
WallnerSofia2012

(EF8)

CognomeNomeAnno
BiasiChristine2010
BroccoliBianca2010
IppolitiGreta2011
Napa ButturiniGabriella Lady2010
SignorettoGinevra2010
TezzaSofia2010
VignolaAnna2010

(EM6)

CognomeNomeAnno
DaneseMatteo2014
DaneseTommaso2014
Felici FioravantiPietro2012
RuggieroFabio2012
VanzoTommaso2012

(EM8)

CognomeNomeAnno
BissoliFilippo2010
BonanomiDario2011
BonanomiFulvio2010
CavrioliEnrico2010
GastaldelliNicola2010
MeneghelliCesare2011
PasquettoLorenzo2011
PolettoGiovanni2010
PomariRoberto2011
PomariPietro2010
SciarroneAndrea2010
TognellaTommaso2010
VassanelliAndrea2010
VignolaGiulio2010
ZenaroLorenzo2010

Ragazzi Femminile (RF)

CognomeNomeAnno
ChiamuleraVirginia2007
CisseAmy2006
De RegisMarta2006
GiorioMaria Giulia2006
InellaMargherita2006
MontresorMatilde2006
PerettiGiulia2006
PoianaMarta2006
PopaElisa Sofia2007
SpillariFederica2007
TessariLucia2007
VeronesiMaria Claudia2007
ZenaroAndrea Giulia2007

Ragazzi Maschile (RM)

CognomeNomeAnno
BiasiPierandrea2007
BorsaroGiulio2007
MeegahatennageSheron2006
MerigoAlessandro2007
OsayandeIrese Kelly2007
Passigato RigottiRiccardo2007
PorchiaFilippo2006
RossiGiuseppe2006
TogloElom Carlo2007

Allieve (AF)

CognomeNomeAnno
AigboyiaMartha Aisosa2003
AlbiciniChiara2003
AntonelliMaria2003
BeresteanuAdriana2003
BiondaniCaterina2002
BirteleMartina2003
BommartiniIrene2002
CampostriniFrancesca Divina2003
CasteginiVirginia2003
CatinoSofia2003
ChiavegatoBeatrice2003
DonadoniGiorgia2003
DussinFrancesca2002
FalavignaElena2003
GambiniGiulia2003
GarzonClara2003
MagroVittoria2003
MarchiMarina2003
MihaiAlexandrina2003
MihalesculRebecca2002
PratiAlice2002
RoudniJasmine2003
SavoiaRebecca2002
SeghettoFrancesca2002
SgarbossaSofia2003
SoffiattiMatilde2003
SorzeSilvia2002
TomelleriMiriam2002
TonelEmma2003
TraversoGiorgia2003
TrottaKelly Angel Lil2002
VeroneseDaria2003
ZulianiMatilde2002

Allievi (AM)

CognomeNomeAnno
AbramMarco2003
AmbrosiGiovanni Maria2002
AquinoNahuel Adamo2003
AsinariFrancesco2003
BassoLorenzo2003
BorghesaniLeonardo2002
CasteginiStefano2002
CiprianiPietro2002
DonadoniMarcello2003
FilippiGiacomo2003
FracassoKevin2002
FrancioliFederico2002
GaravasoEdoardo2002
GhinDennis2003
LanzaRiccardo2002
LazzariEnrico2003
MarchettiPietro2002
MenegazzoMarco2002
MoriniMichele2003
PizzoliPietro2003
RathugamageSanjana Kaveesha2003
RossiRoland2002
RudellaFrancesco2003
SodduAlessandro Sasha2003
VenturiniKamil2003
VianiEmanuele2003
ZanchettinDavide2002
ZanettiEnrico2003

Juniores Femminile (JF)

CognomeNomeAnno
BenettiAnna2001
CasarottiBeatrice2000
De AntoniSilvia2001
FiorioAurora2000
FrustoliGisella2000
GaravasoSara2001
GrisiGiorgia2000
LeoratoMartina2000
MirandolaEleonora2000
PozzatoGiada2001
SauroSofia2000
Tabka KachabiBeya2001
TamelliniDesire'e Jasmin2001
VeloAnna2001
ZanKelly2001

Juniores Maschile (JM)

CognomeNomeAnno
AdamiFederico2001
AhmedWahab2001
BolognaAbreham2001
BortolazziFabio2000
CaloiDamiano2000
CanazzaGiovanni2001
CarlettiMarco2000
CrivellaroTommaso2001
De CassanSergio2001
DiengPapa Issa2001
DolciStefano2000
DonadoniMatteo2001
FrigoAlberto2001
GambiniMattia2000
GobbiAntonio2001
GroppiGiovanni2000
GuardiniNicolo'2001
LauterThomas2000
LigorioMichele2001
ModenaLorenzo2000
MontresorRiccardo2001
NogaraSamuele2001
PanassidiAndrea2001
PoliNicola2001
RoccaAlessandro2000
SignoriTommaso2001
SignoriniRiccardo2001
TezzaMichael2000
ValentiniCarlo2001
VantiniLuca2001
VassanelliMarco2001
VenturiniMichele2001

Promesse Femminile (PF)

CognomeNomeAnno
BissoliAnnalisa1999
CastagniniSara1997
CavazzaNicol1999
PolinariAnna1999

Promesse Maschile (PM)

CognomeNomeAnno
AlbiciniFrancesco1999
AntoniniAlessandro1999
Benassu'Francesco1998
BrunetFabio1998
CasarottiIvan1998
EdosSamuel Jude1998
LangiuLauriel1997
SantiAndrea1997
SpagnaSimone1999
StevanellaAlberto1998
TurcoDaniel1998
VertuanFrancesco1999
VertuanElia1997
ZanoncelloFabio1999
ZenoniLuca1999

Seniores Femminile (SF)

CognomeNomeAnno
BertoniIrene1988
BonfanteGiorgia1996
D'addazioSonia1991
GiobelliSofia1996
MichelettiLara1986
MurariAlice1996

Seniores Maschile (SM)

CognomeNomeAnno
CavaggioniAlberto1994
DianaVincenzo1994
FiorioFrancesco1994
GuidorizziNiccolo'1992
MantovaniLuca1985
MenegattiLuca1992
NadaliAndrea1988
PerbelliniMarco1987
RicciAndrea1985
RinaldiAndrea1986
RossiNicola1993
ScarabelloLuca1994

(EF10)

CognomeNomeAnno
BruttiMara2008
FranchiGuia2009
FrauGinevra2008
GirondiGioia Silvana Rina2008
GuarientiGiulia2009
MerzariEmma2009
Mola SancassaniLivia2008
PavanLudovica2009
RizzardiDelphina2009
SavoiaAnna2008
ZaniniAlessia2008

(EM10)

CognomeNomeAnno
BellottiEttore2009
BiondettiElia2008
BragadinaLorenzo2008
ChichiTommaso2009
FaldiNicola Giovanni2008
LunardiDario2008
OliboniElia2008
Passigato RigottiJacopo2009
PicottiTomaso Maria2009
PietrobonEmanuele2008
ScappiniGiacomo2008
SgulmeroMattia2009
SquassabiaAlessandro2009
TogloEdem Alberto2009

Seniores 45 Maschile (SM45)

CognomeNomeAnno
RomanoEdoardo1971

Seniores 50 Maschile (SM50)

CognomeNomeAnno
ZanolliCristiano1965

Data Livello Denominazione Tipologia Località
25-26/06PCampionato Prove Multiple Ragazzi/e - Cadetti/e
spostata la data
OUTDOORVerona (VR)
11-12/05PCdS Cadetti/e - fase provinciale
OUTDOORVerona (VR)
25/04PTrofeo giovanile cadetti 3gg (valido per cds) - Trofeo giova
OUTDOORVerona (VR)

Anno gestioneDenominazionePresidente
2019FONDAZIONE M. BENTEGODICristiano TABARINI
2018FONDAZIONE M. BENTEGODICristiano TABARINI
2017FONDAZIONE M. BENTEGODICristiano TABARINI
2016FONDAZIONE M. BENTEGODISilvio CAMETTI
2015FONDAZIONE M. BENTEGODISilvio CAMETTI
2014FONDAZIONE M. BENTEGODISilvio CAMETTI
2013FONDAZIONE M. BENTEGODISilvio CAMETTI
2012FONDAZIONE M. BENTEGODISilvio CAMETTI
2011FONDAZIONE M. BENTEGODIAlberto NUVOLARI
2010FONDAZIONE M. BENTEGODIAlberto NUVOLARI
2009FONDAZIONE M. BENTEGODIAlberto NUVOLARI
2008FONDAZIONE M. BENTEGODIAlberto NUVOLARI
2007FONDAZIONE M. BENTEGODISergio MADDE'
2003I.C.M.BENTEGODILuciano GUERRINI
2002I.C."M.BENTEGODI"Giovanni luca DARBI
2001I.C."M.BENTEGODI"Giovanni luca DARBI
2000I.C."M.BENTEGODI"Giovanni luca DARBI
1999I.C."M.BENTEGODI"Giovanni luca DARBI
1998I.C."M.BENTEGODI"Giovanni luca DARBI
1998I.C."M.BENTEGODI"Camillo CAMETTI

Informazioni aggiornate al 1998